Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 12:29:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: дергается голова (Прочитано 47314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
super
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 137



« : Сентября 02, 2010, 02:52:59 am »



Проблема такая при засыпании дергается сильно голова не дает спать,это переросло в фобию что никогда не усну и умру,из за этого страшные па и не сплю.Ад пью уже год менял их толку мало.скажите я умру без сна?и что мне делать?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Сентября 02, 2010, 05:38:08 am »

Срочно идти к врачам, особенно к психотерапевту.
Кто назначал АД?
Записан
super
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 137



« Ответ #2 : Сентября 02, 2010, 06:23:10 am »



был я у пт он и назначил.скажите я умру без сна?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #3 : Сентября 02, 2010, 07:01:07 am »



был я у пт он и назначил.скажите я умру без сна?
Может ты кроме таблеток займешься аутотренингом, а еще пробежишь беред сном. Через неделю будешь крепко спать.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #4 : Сентября 02, 2010, 07:07:33 am »

Цитировать
Может ты кроме таблеток займешься аутотренингом, а еще пробежишь беред сном. Через неделю будешь крепко спать.

+1
Очень дельный совет, присоединяюсь.
Я бы ещё тёплую ванну с солью или ароматическими маслами добавила и успокоительный сбор (в виде чайных пакетиков, в аптеках продаётся) на ночь.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #5 : Сентября 02, 2010, 07:11:28 am »

Цитировать
Может ты кроме таблеток займешься аутотренингом, а еще пробежишь беред сном. Через неделю будешь крепко спать.

+1
Очень дельный совет, присоединяюсь.
Я бы ещё тёплую ванну с солью или ароматическими маслами добавила и успокоительный сбор (в виде чайных пакетиков, в аптеках продаётся) на ночь.
Тоже +1, меня первое время спасали ванны с солью, после спится сладко.
Записан
IrysauS
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Сентября 02, 2010, 07:24:29 am »

Как дергается? Постоянно? Или когда засыпаете она дернется и Вы пугаетесь?

Без сна не умрете, ну неделю точно  ulibka
Записан
Pino
Гость
« Ответ #7 : Сентября 02, 2010, 07:35:23 am »

super, человек не может обходиться без сна долгое время. Если бы Вам грозила смерть, то Вы бы сейчас с нами уже не разговаривали. Вы спите, но сон у Вас плохой. Такой сон не может привести к хорошему здоровью. Девочки правильно дали советы. Но я чуть добавлю к их советам. Мы не знаем по какой причине у Вас дергается голова, поэтому бег можно заменить ходьбой перед сном. Желательно если от ходьбы появится приятная усталость. Ходить желательно "в горку", т.е. чтобы мышцы ног максимально работали, а не просто помогали ногам перемещать туловище. И гулять лучше перед сном, часика 2.
Записан
super
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 137



« Ответ #8 : Сентября 02, 2010, 11:36:50 am »

спасибо всем за советы.бегать я не могу я инвалид прикован к коляске.голова дёргается при засыпании из за того что я боюсь что дёрганья не дадут никогда усну и умру.так умру я или нет?
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #9 : Сентября 02, 2010, 11:39:57 am »

Нет, ты не умрешь. Думаю, что тебе должны помочь АТ, на ночь травяной чай с медом, отвар пустырника или успокоительный сбор.
Обратись к врачу, ты пьешь АД уже год и, видимо, эффекта особого нет. Возможно есть смысл изменить лечение.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Pino
Гость
« Ответ #10 : Сентября 02, 2010, 11:42:13 am »

Не умрешь. А по какой причине у тебя дергается голова?
Записан
super
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 137



« Ответ #11 : Сентября 02, 2010, 12:17:32 pm »

лечение мне меняли 3 раза.дергается от навязчивых мыслей о дёрганьях.обьясните подробней почему я не умру,и как не бояться этих мыслей и дёрганий?
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #12 : Сентября 02, 2010, 12:25:31 pm »

лечение мне меняли 3 раза.дергается от навязчивых мыслей о дёрганьях.обьясните подробней почему я не умру,и как не бояться этих мыслей и дёрганий?
Ты не умрешь, так как у тебя нет смертельного заболевания, и даже твое сегодняшнее состояние не представляет угрозы для жизни. Это похоже на навязчивые движения при неврозе, а он не смертелен и лечится.
По-видимому, ты все же спишь, но урывками и вздрагиваешь при засыпании и просыпании. Ты очень напряжен, все же попробуй аутогенную тренировку для расслабления. Тебе нужна психотерапия у хорошего врача или самопсихотерапия. Попробуй для начала почитай Курпатова, очень простая книга, многим помогает избавиться от страхов. Посмотри форум - проблемы со сном и страхом смерти были у многих.
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2010, 12:30:03 pm от 4erto4ka » Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #13 : Сентября 02, 2010, 12:30:56 pm »

спасибо всем за советы.бегать я не могу я инвалид прикован к коляске.голова дёргается при засыпании из за того что я боюсь что дёрганья не дадут никогда усну и умру.так умру я или нет?
Почему же ты сразу не написал? А кроме таблеток ПТ тебе ничего не назначал? Аутотренинг например.
Поверь,  от этого не умирают. Страх порой становится неуправляемым, но ты должен с ним справиться. Почитай внимательно форум.
Записан
super
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 137



« Ответ #14 : Сентября 02, 2010, 12:59:12 pm »

а как лечить навязчивые движения при неврозе? А может быть что дёрганья эти вообще не дадут спать?ведь они очень сильные
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #15 : Сентября 02, 2010, 13:05:13 pm »

а как лечить навязчивые движения при неврозе? А может быть что дёрганья эти вообще не дадут спать?ведь они очень сильные
Лечить невроз, а движения сами пройдут ulibka
Тебе, чтобы уснуть, необходимо расслабиться, этому придется поучиться.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
super
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 137



« Ответ #16 : Сентября 02, 2010, 13:26:06 pm »

а как невроз лечить?курпатова и леви перечитал,таблы пью.никто мне так и не обьяснит почему я не умру без сна?
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #17 : Сентября 02, 2010, 13:33:45 pm »

Какой ты крепкий орешек, ничего тебя не берет) Для лечения подобных состояний нужно еще огромное желание и усердная работа. Читай форум, здесь очень много рекомендаций, часть из них мы тебе дали. Расслабление перед сном - гарантия того, что ты заснешь и не будешь вздрагивать.
Неплохо было бы еще разобраться в причинах такого состояния, но тут нужен очень грамотный врач. Если есть такой на примете, то к нему и побыстрее. И почему тебе не помогает ни один из АДов?
Сколько по-твоему ты не спишь? Думаю ты несколько преувеличиваешь свое состояние. Сон наверняка есть, но он урывками и не позволяет тебе выспаться.
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2010, 13:35:57 pm от 4erto4ka » Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #18 : Сентября 02, 2010, 13:56:02 pm »

Super, тебе тут могут только общие советы дать - пить пустырник, АТ или шавасана перед сном, массировать шею, слушать релаксирующую музыку, дышать свежим воздухом - все стандартно. Идешь к неврологу или ПТу и излагаешь причину своего беспокойства; он проверяет все анализы и выносит вердикт - надо ли пить таблы или надо просто расслабиться и забить на это. Я тоже из за сна раньше парился; прочитал книгу Курпатова "10 рецептов хорошего сна" - там описывается, что такое невроз сна и как с ним бороться.
Записан
Pino
Гость
« Ответ #19 : Сентября 02, 2010, 14:17:13 pm »

а как невроз лечить?курпатова и леви перечитал,таблы пью.никто мне так и не обьяснит почему я не умру без сна?
super, ты спишь, но тебе кажется что ты не спишь. Скорее всего у тебя так называемый поверхностный сон. Он все равно компенсирует (хоть и плохо) недостаток сна. И вообще почему ты решил что ты должен умереть от недостатка сна?
super, тебе сколько лет, если не секрет?
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.238 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8