Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 22:05:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Жизнь с паническими атаками (Прочитано 28532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
светлана крылова
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4
Дневник: Читать>>



« : Августа 19, 2010, 06:43:50 am »

Привет всем! Хочу рассказать вам свою историю. ПА пришли ко мне в 2005 году в мае месяце и до сих пор живут со мной. А началось все так: утром я проснулась нормально, приготовила завтрак и ждала мужа с ночной смены. Когда пришел муж и мы сели завтракать я почувствовала, что меня начинает как то подозрительно потрясывать, началось сильное головокружение, нехватка воздуха, сильнейшая тахикардия с приступами аритмии и СТРАХ жуткий страх смерти. С этого дня начались мои мучения: приступы были по 4 раза на день и каждый раз с вызовом скорой помощи. Первые 3 года я по ночам вообще не спала, потом после курса лечения у психотерапевта и психолога (практиковался даже гипноз) я начала спать по ночам, приступы конечно были, но меня с ними научили более ли менее справляться. При этом врачи скорой ничего подозрительного не находили, кололи мне успокоительные и уезжали. Я с мая месяца 2005 года по сегодняшнее время прохожу полные обследования организма и кроме остеохондроза, ПА, и ВСД ничего никто не находит. Но меня эти приступы просто убивают! У меня постоянные мысли о том, что я могу в лубое время умереть и причем только от сердечного приступа. Я по натуре являюсь оптимистом и не смотря на приступы не запираю себя дома, но еду отдыхать с мыслями что мне вот вот станет плохо. Мне 32 года и у меня двое детей: дочь 12 лет и сын 9 лет. Я очень не хочу чтобы у них была мама похожая на растение, но при приступах они очень пугаются за меня. Сейчас конечно я научилась как то не очень паниковать при приступах и их стало немного поменьше и я не вызываю скорой помощи, НО так жить человек не должен, мысли о смерти не дают спокойно жить  slezek и как от этого избавиться насовсем не знаю. Плаваю в бассейне, катаюсь на велосипеде, на коньках и т.д., но может кто-нибудь избавился от этого ? Помогите советом...
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #1 : Августа 19, 2010, 07:13:34 am »

Прежде всего Вам нужно избавляться от страха сердечного приступа, от него всё и идёт, Вы постоянно о нём думаете.
Я в своё время была зациклена на инсульте, постоянные ПА были только при мысли о нём. На избавление от этого страха ушло время, но как только я перестала об этом думать, на смену страху пришёл здравый смысл, мне стало гораздо лучше.
Неужели у Вас в 32 года есть какие-то предпосылки для сердечного приступа? не верю! Тем более Вы обследование прошли и врачи не находят ничего. Зачем Вы подпитываете свой страх? Представьте как будет обидно Вам в старости, лет так в 98, что Вы всю жизнь себе угробили этим страхом. Избавляйтесь, читайте книги, посетите ещё раз психотерапевта, сходите к кардиологу, он разъяснит Вам, что это всё глупости. Не падайте духом! 
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
CISCO
Гость
« Ответ #2 : Августа 19, 2010, 07:28:05 am »

Смерти - нет. Пока мы живем - ее еще нет. Когда мы умерли - ее уже нет. Чего же бояться?  Подумайте о времени, когда Вы еще не родились. Ведь Вас не было, не так ли? Т.е. Вы прибывали в состоянии небытия, в котором и будете прибывать после смерти. Но ведь Вас не пугают мысли о том, что с Вами было ДО рождения?
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #3 : Августа 19, 2010, 07:31:16 am »

Смерти - нет. Пока мы живем - ее еще нет. Когда мы умерли - ее уже нет. Чего же бояться?  Подумайте о времени, когда Вы еще не родились. Ведь Вас не было, не так ли? Т.е. Вы прибывали в состоянии небытия, в котором и будете прибывать после смерти. Но ведь Вас не пугают мысли о том, что с Вами было ДО рождения?
меня не волнует.. я верю в рейкарнацию  ochki
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
CISCO
Гость
« Ответ #4 : Августа 19, 2010, 08:45:55 am »

И в кого ты собираешься реЙкарнироваться? )
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #5 : Августа 19, 2010, 08:55:43 am »

хочу быть касаткой..
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Programmer
Гость
« Ответ #6 : Августа 19, 2010, 09:19:54 am »

Смерти - нет. Пока мы живем - ее еще нет. Когда мы умерли - ее уже нет. Чего же бояться?  Подумайте о времени, когда Вы еще не родились. Ведь Вас не было, не так ли? Т.е. Вы прибывали в состоянии небытия, в котором и будете прибывать после смерти. Но ведь Вас не пугают мысли о том, что с Вами было ДО рождения?
CISCO, откуда такая философия?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Августа 19, 2010, 10:45:18 am »

Это не его, этими фразами начинаются все книги про борьбу со страхами
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #8 : Августа 19, 2010, 11:17:39 am »

Смерти - нет. Пока мы живем - ее еще нет. Когда мы умерли - ее уже нет. Чего же бояться?  Подумайте о времени, когда Вы еще не родились. Ведь Вас не было, не так ли? Т.е. Вы прибывали в состоянии небытия, в котором и будете прибывать после смерти. Но ведь Вас не пугают мысли о том, что с Вами было ДО рождения?
CISCO, откуда такая философия?
А кому охота верить в то, что после смерти ничего нет? Что там пустота? И что враги твои окажутся не наказанными? rgach А после твоей смерти на могилке лишь лопухи выростут? plaksa
Хочется верить в реинкарнацию, в новое воплощение... Да оно так и будет, вот увидите, вспомните мои слова!
Записан
киска82
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23




« Ответ #9 : Августа 23, 2010, 17:27:55 pm »

Меня раньше ПА посещали чуть ли не каждый день со всеми симптомами :головокружение,страх смерти,ощущение нехватки воздуха,трясучка,хотелось куда то бежать только не сидеть на месте.Сейчас от этого всего остались только головокружения glaza Ну ничего я не отчаиваюсь Я УВЕРЕНА МЫ ПОБЕДИТ ЭТУ ГАДОСТЬ под названием ВСД ochki
Записан

киска82
чай не шешнадцать
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18




« Ответ #10 : Августа 23, 2010, 20:04:08 pm »

Мне серьёзно помогла вот эта книжка.
Прощаю себе
В согласии с собой
Лууле Виилма

Перевод с эстонского
Ирины Рююдья

Опираясь на опыт врача-практика, Л. Виилма предлагает учение о духовном развитии, которое поможет не только излечиться от конкретной болезни, но и восстановить душевное равновесие и обрести внутренний покой.
 http://www.5port.ru/lib/luule/%c2%20%f1%ee%e3%eb%e0%f1%e8%e8%20%f1%20%f1%ee%e1%ee%e9.html#i1
Читала много чего, но эта реально что-то повернула во мне к пониманию и прощению себя. Может, протсо время моё пришло и так совпало, не знаю.
Записан

Я больше не боюсь.
Анютик
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #11 : Сентября 16, 2010, 05:43:17 am »

ПРивет всем! Давно сижу на данном сайте, но только сейчас решилась зарегестрироваться) Всд у меня 5 лет, началось все после первых родов) История как у всех, паника, куча врачей, больниц, скорых и т.д Потом диагноз ВСД - и направление ку психотерапевту. Но суть не в этом, поделюсь как я справилась недавно с крутой ПА. Еду после работы в машине,  стою в пробке, думаю о делах насущных. Резко- серцебиение, дрожж, нехватка дыхание, головокружение) Я за телефон, звонить мужу- он привык, успокаивает по телефону) телефон заблокирован, забыла положить деньги)) Паника, в середине пробки , не куда деться)) Что я делаю- включаю музыку громко, выруливаю на обьезд пробки , жму на педаль и говорю себе Хорошо ВСД, играю по твоим правилам , пусть колбасит меня на скорости и под хорошую музыку!! И что вы думаете, двух минут не прошло и никакой ПА!! Вот когда не боишься ее, она ритируется и понимает кто в "доме" хозяин!  Так что все проблемы в нашей голове) 100%
Записан
Programmer
Гость
« Ответ #12 : Сентября 16, 2010, 07:01:32 am »

+1 Сам так борюсь. ulibka Пусть "она" боится, а не я rgach
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #13 : Сентября 16, 2010, 07:10:51 am »

Мне только с ужасной похмелюги с тревогой иногда сложно бороться, когда все сиптомы наружу. А так спокойно всё. Не было бы тахикардии и аритмии, то попрощался уже давно бы с ВСД.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Superlsd
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Сентября 18, 2010, 14:51:14 pm »

какая это на фиг жизнь(((( вот сижу я часа два назад с дядей смотрим юмористическую передачу! я чувствую что мне начал как то очень мешать звук ящика! ну думаю не сдамся и буду держаться! так прошло минут 15 еле как то улыбаюсь! потом уже вбросает в пот! чувствую все хуже становиться хотя пытался из за всех сил не обрашать внимание! потом просто решил пойти в вваную! как встал сердце чуть ли из груди не вырывалось((( так как по своей натуре очень гордый никому не показывал! выпил 45 капель корвалола! проводив дядю сел за комп и все сижу отвлекаясь! жар и давка в сердце не проходят! плохие мысли не отступают((( какая это после этого жизнь???
Записан
Кирилл1974
Гость
« Ответ #15 : Сентября 22, 2010, 16:23:27 pm »

Да, согласен с предыдущим мнением!!! Какая это жизнь? День через день ПА и причем всегда неожиданно! Вот например сегодня на работе до обеда все было нормально. Сидел писал алгоритм. С обеда почувствовал себя как то не так начало потихоньку колбасить. Дальше хуже, чувствую головокружение пошло, слабость. Я пытаюсь выкинуть все мысли из головы и концентрируюсь на работе. Часам к шести голову пронизывает мысль, что пора домой ехать, а как за рулем в таком состоянии!!! И здесь как понеслось.... ПА во всей красе и с мыслями о неминуемой смерти. В общем еле дошел до машины. Сел включил музыку и поехал и ПА начала потихоньку отпускать, пока доехал домой ( в пробке постоял) совсем отпустило. Это не жизнь, а просто кошмар. Врагу такого не пожелаешь!!
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #16 : Сентября 22, 2010, 16:26:07 pm »

какая это на фиг жизнь(((( вот сижу я часа два назад с дядей смотрим юмористическую передачу! я чувствую что мне начал как то очень мешать звук ящика! ну думаю не сдамся и буду держаться! так прошло минут 15 еле как то улыбаюсь! потом уже вбросает в пот! чувствую все хуже становиться хотя пытался из за всех сил не обрашать внимание! потом просто решил пойти в вваную! как встал сердце чуть ли из груди не вырывалось((( так как по своей натуре очень гордый никому не показывал! выпил 45 капель корвалола! проводив дядю сел за комп и все сижу отвлекаясь! жар и давка в сердце не проходят! плохие мысли не отступают((( какая это после этого жизнь???

Ну судя по твоим сообщениям ты абсолютно ничего не делаешь для выздоровления, а само оно не пройдет, так и будешь мучаться.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Alina 9999
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #17 : Октября 12, 2010, 11:18:16 am »

Так а что делать?Посоветуйте!Я вот тоже не знаю что с этим делать!(Точно те же самые ощущение,надо же как-то от них избавиться,а то мы ведь не живем ,а существуем с этим!(Мне говорят пить валерьянку или корвалол,вобщем успокоительное,но что-то мне не помогает...Только сплю и весь эффект!Уже и к врачам стыдно обращаться, и так глаза намазолила... rgach
Записан
Ёлкина
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Ноября 03, 2010, 19:01:55 pm »

Мне при первых признаках тревоги очень помогает мысленно разложить перед собой результаты всех своих обследований, где русским языком написано, что я здорова)
Записан
kozanostra
Бывалый
****

Репутация -33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #19 : Ноября 04, 2010, 04:09:25 am »

в америке медецына платная, один вызов скорой стоит 500$ в независимости от того в чем проблема. И здесь они ничего не колят , приежают меряют давление , делают кардиограму, если все ок , говорят нервишки шалят, и их любимое  just relax :)
а ты смотришь на них испугаными глазами , пытаешся убедить в том что умираешь, а они смеются, и предлагают тебе прокатится в больницу если настолько сильно уверен что умрешь, а в больнице , просидишь 12 часов ну или пролежишь и еще 1000$ заплатишь . Вот после того как я один раз заплатил кучу денег за свою ПА как то мне полегчало сразу, и желание пропало беспокоить людей по номеру 911. Всетаки решил нервы лечить ну и другим их же не портить :)
Да, к стати в америке нет понятия ВСД, здесь четко и ясно , черным по белому , ДЕПРЕСИЯ определенного типа , курс лечения :АД+транки+психолог,(ето только в том случае если сам себя не можешь вытенуть, хотябы по методу КМБ) в зависимости от того насколко сильно все запущено.
И здесь диагноз ставится с точностю в 99% а не наоборот как к примеру (у нас) у вас  там:)
Я щитаю просто еслиб у вас там сделали мед. платной , уверен что мнительных  больных стало бы намного-много меньше.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.36 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8