Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 17:03:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Жизнь с паническими атаками (Прочитано 28548 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
CISCO
Гость
« Ответ #20 : Ноября 07, 2010, 10:25:07 am »

В чем-то ты прав, кстати.
Записан
Enti
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235




« Ответ #21 : Ноября 07, 2010, 11:32:33 am »

Мне серьёзно помогла вот эта книжка.
Прощаю себе
В согласии с собой
Лууле Виилма

Перевод с эстонского
Ирины Рююдья

Опираясь на опыт врача-практика, Л. Виилма предлагает учение о духовном развитии, которое поможет не только излечиться от конкретной болезни, но и восстановить душевное равновесие и обрести внутренний покой.
 http://www.5port.ru/lib/luule/%c2%20%f1%ee%e3%eb%e0%f1%e8%e8%20%f1%20%f1%ee%e1%ee%e9.html#i1
Читала много чего, но эта реально что-то повернула во мне к пониманию и прощению себя. Может, протсо время моё пришло и так совпало, не знаю.


Спасибо за ссылку, обязательно почитаю. После ПА очень плохо себя чувствую.
Записан

Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
ната6616
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #22 : Ноября 10, 2010, 13:52:33 pm »

надо любить эту жизнь даже если она такая
Записан
Лалунас
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2




« Ответ #23 : Февраля 26, 2011, 05:31:03 am »

какая это на фиг жизнь(((( вот сижу я часа два назад с дядей смотрим юмористическую передачу! я чувствую что мне начал как то очень мешать звук ящика! ну думаю не сдамся и буду держаться! так прошло минут 15 еле как то улыбаюсь! потом уже вбросает в пот! чувствую все хуже становиться хотя пытался из за всех сил не обрашать внимание! потом просто решил пойти в вваную! как встал сердце чуть ли из груди не вырывалось((( так как по своей натуре очень гордый никому не показывал! выпил 45 капель корвалола! проводив дядю сел за комп и все сижу отвлекаясь! жар и давка в сердце не проходят! плохие мысли не отступают((( какая это после этого жизнь???
Я 3 года живу с "этим". Всё произошло как у большинства людей,страдающих ВСД спонтанно. Ничего не способствовало такому состоянию...закружилась голова,затряслись руки,сердце билось так, что я думала оно выпрыгнет из груди и мысли..мысли путались..непонятный такой,первобытный страх настиг! Накрыло так, что я думала всё..психушка мне светит! Родители сразу давление мерить, 160/100 пульс 200, скорая, врачи..и ничего. Ни каких диагнозов! Я жила так 2 года,страх смерти..я думала,что я больна самыми страшными заболеваниями или хуже, что я психически ненормальный человек! Все врачи разводили руками, потому, что я абсолютно здорова! Ничего! Ни одной зацепки!!(ну такие врачи наверно..провинция) И тут я попала на прием к невропатологу, рассказала её про все симптомы, она посоветовала пропить "Кавентон" я приступила к лечению и...8 месяцев меня ни разу не настиг пристут ВСД и ПА!!!! Я думаоа ВСЁ! теперь я здоровый человек! Я была счастлива,я радовалась!Занималась спортом!Я дышала полной грудью! Но меня жутко интересовала моя "та,бывшая болезнь" и мне попался психотерапевт, который наконец объяснил мне принцип действия этих вот ПА! И всё бы хорошо, но осенью 2010 года меня опять накрыло, как обычно, по принципу действия ВСД, на ровном месте,так сказать. Но! Страх...он стал меньше, я научилась его контролировать!Есть конечно чувство какой то пустоты, потери, но я тут начинаю себе говорить, что это сейчас уйдет, что все хорошо, ведь я здорова, я сдала все анализы,прошла всех возможных врачей и всё в норме! Выпиваю таблетку анаприлина и все, 10-15 минут и я "как огурчик". Конечно, я мечтаю вылечиться и забыть об этом. Но я вот что поняла, что главное не впадать в панику. Меня раньше в таких состояниях муж успокаивал, я звонила ему,несла какую то чушь...он говорил со мной часами. Сейчас я рулю!Потому, что я стала интересоваться способами лечения(не медикоментозными, я ужасно боюсь привыкания к лекарствам). Йога и медитация.
Ну судя по твоим сообщениям ты абсолютно ничего не делаешь для выздоровления, а само оно не пройдет, так и будешь мучаться.
Записан
bythemoon
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14




« Ответ #24 : Марта 14, 2011, 19:40:12 pm »

давно не случалось па...сейчас охватила,такая страшная,что я забыла уже каково это...метаюсь по квартире туда-сюда...сердце колотится как бешеное,будто вырвется наружу сейчас...ног не чувствую,ходить не могу...и ужасный отвратительный страх смерти...помогите...мне страшно...(( как с этим бороться?
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Марта 14, 2011, 21:51:00 pm »

Эх...сочувствую...пройдёт.Ты же понимаешь,что с тобой происходит?Старайся контролировать себя.У меня 2 мес нет ПА,благодаря форуму,думаю больше не будет! veselo
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #26 : Марта 14, 2011, 22:02:19 pm »

Пересиливать, идти на улицу, развлекаться и т.д. Меня сегодня хватануло после того, как на меня решила прыгнуть сцобачко, чуть не покусала, тварь... Ну, мож это была просто реакция на страх. Прошло минуты через 3, т.к. не обратил внимания. Минут через 10 по дороге опять прихватило чото, ноги стали неметь и т.д. Продолжил спокойно идти, забил на все, даже закурил... даж не заметил, когда прошло.
Записан

If life fucks you, you are still alive.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #27 : Марта 15, 2011, 01:04:15 am »

А меня ночные ПА изредка донимают. Вот сейчас только что случилась, просто во сне. Это притом, что днем много катался в маршрутке, спорил с начальством и было все ок. А ночью она как-то сама собой включается. И это притом что перед сном как всегда занимался цигун, пил успокаивающий чай и настойку, принимал долгий горячий душ, читал Норбекова, потом настрои по Сытину, колдовал по Кастанеде и выбирал спокойный сон по Зеланду. Тревожности ноль, пульс 55, вот сижу и думаю поскорей бы закончилось, а то хлопнул фена, а после него надо часов 6 спать не меньше.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #28 : Июня 11, 2011, 11:19:51 am »

Что по мне-так это не жизнь...я так устала...иногда хочется,чтоб уже усе...Ан нет,живешь,как Кощей Бессмертный-и помереть не можешь,и по виду,как костлявый старикан,с такими же болячками rgachОднако я борюсь(но не насилую себя).Таблетки почти не пью-т.к. не вижу смысла.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.41 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8