Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 01:29:52 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Начало. Сильная головная боль, тошнота, страх. (Прочитано 31186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SERGEY77
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« : Августа 13, 2010, 14:18:05 pm »

Мне 33. Диагноз - ВСД поставили 3 месяца назад.Когда впервые случился криз-приехала скорая, наколола лекарствами, ничего не помогло. Увезли в неврологию,капа ли, кололи - неделю, вроде стало легче.Через неделю выписали с диагнозом ВСД, острый симпатоадренало вый криз, думал все позади. Через день опять приехала скорая: страшная головная боль, головокружение, тошнота, предобморочное состояние, и сильнейшее чувство страха. Вот тогда-то я перепугался по настоящему. С того времени прошло три месяца - можно сказать знакомлюсь с болезнью. Обошел многих врачей - везде все нормально, светил сосуды, сделал две магнитно-резонансных томографии (в разных городах), посетил трех неврологов. Все без толку. Лекарства не помогают, или помогают на время, бросил их пить после первого месяца, от них было только хуже, постоянно ходил как чумной. Последний невролог посоветовал иглоукалывание, возможно и гипноз. Не знаю, что и сказать на это. Читаю форум и … лучше бы я его не читал. Оказывается может быть еще хуже. На сегодняшний день(а сегодня как раз был приступ) могу констатировать, наличие регулярных приступов, которые сопровождаются след.симптомами:чувс во страха-обязательно, я уже к ниму начинаю привыкать, головокружение, тошнота, онемение, чувство, что сей час потеряю сознание. Самое обидное если в этот момент начинает болеть голова. Боль жуткая, не помогает ничего: 10 таблеток солпадеина не помогает, баралгетас -внутривенно, внутримышечно- не помогает, состояние жуть. Отдых, свежий воздух, контрастный душ - вообще не помогают. Самонастрой…дело хорошее, только, что делать со страшной головной болью в момент приступа. Вот так. Пишите.
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2014, 16:36:04 pm от Диб » Записан
Pino
Гость
« Ответ #1 : Августа 13, 2010, 14:26:09 pm »

Хорошо бы тебе с головными болями отвлечься, т.е. отдохнуть месяцок, если есть возможность. Не советовала бы принимать контрастный душ при таких болях, так как может быть еще хуже. Вот когда полегче станет, тогда можно. Стараться высыпаться, но не спать лишнего, т.е. режим. И побольше спокойствия. Пишу по себе, так как не знаю всех тонкостей.
Записан
SERGEY77
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Августа 14, 2010, 14:55:09 pm »

Отдохнуть надо.Согласен. Не отдыхал восемь лет. Регулярная головная боль продолжается последние три года. Как я уже писал, - проходил тчательное обследование (включая 2 МРТ), в 2008 и 2010(лежал в больнице) - все в норме. Последнее заключение невролога(как мне сказали - лучшего в городе) - Хроническая головная боль с заниженным порогом чувствительности, или с завышенным, я так и не понял. Оказываеться есть такой диагноз. И, вообще - сказали, что физика головной боли до конца наукой еще не изучена, "иди и не морочь людям голову своей головной болью". Да, ладно. Сейчас поставил себе задачу - найти способ более-менее комфортно переносить вегетативные кризы, особенно когда в организм вбрасывается адреналин, и мы испытываев всем нам знакомое чувство страха. Потом возьмусь заголовную боль(надеюсь). Да, кстати, пока я ходил по врачам - попал к ЛОРу, он нашел, что у меня искривлена переносица, и отправил меня на операцию, когда жара спадет. Вот так. Идеш с одним, находиш другое. Будьте здоровы.
Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #3 : Августа 15, 2010, 04:16:40 am »

Ну а на фоне чего все это возникло?пил,курил?
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
Агоша
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>


Квалифицированный котенок: Ррр мяу


« Ответ #4 : Августа 15, 2010, 05:57:36 am »

Отдых, свежий воздух, контрастный душ - вообще не помогают. Самонастрой…дело хорошее, только, что делать со страшной головной болью в момент приступа. Вот так. Пишите.
А ты думаешь что это все за один день подействует?! О_о
Записан

Борьба - это жизнь. Так давайте дольше бороться!
SERGEY77
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Августа 15, 2010, 16:56:39 pm »

Не курю лет 7-8, до этого курил 10 лет. Алкоголь не употребляю вообще. Сам хотел бы знать на фоне чего это возникло.
Когда могут подействовать выше перечисленные процедуры не знаю, но как и многие - хочу получить результат быстрее. Сначало хотелось найти свою универсальную таблетку. Теперь понимаю, что излечение - это труд и время. Внушают надежду статьи Дмитрия и Михаила. Спасибо.
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #6 : Августа 16, 2010, 08:29:55 am »

Еще раз повторяю:
Хотите избавиться от головной боли!?
ГРАМОТНЫЙ МАССАЖ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА!
КАК РУКОЙ ВСЕ СНИМЕТ!
Записан
SERGEY77
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Августа 16, 2010, 16:29:35 pm »

Акто делает этот грамотный массаж
Записан
molott
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 265



Красный Змей


« Ответ #8 : Августа 16, 2010, 16:36:03 pm »

Еще раз повторяю:
Хотите избавиться от головной боли!?
ГРАМОТНЫЙ МАССАЖ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА!
КАК РУКОЙ ВСЕ СНИМЕТ!
На время (макс. полгода) :)
Записан

нам нужно  действовать - и мы победим!
molott
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 265



Красный Змей


« Ответ #9 : Августа 16, 2010, 16:46:01 pm »

вообще классический случай.
Никаких массажей не надо ,и душа контрастного тоже ненадо. Что такое страх? Этот гормон выделяется надпочечниками, и именно страх создаёт все симптомы всд (при страхе выделяется гормон смерти-кортизол,уничтожающий всё в организме.
Т.е всему виной страх,но не вы виновны в этом страхе.
Я бы сейчас на твоём месте проверил почки, исключил все таблетки, повысил энергет. потенциал организма (бег раз в день, раз в неделю баня, и аутогенная тренировка(это к психотерапевту)
Всё это позволит тебе функционировать на минимуме (работать ,например). Тех,кто говорит что надо отдохнуть ,либо семью создать  -гнать вшею от себя.
делай кмб и смирись с дистонией ,забудь о ней ,как это сделал я .Страхи ? Никто же не заставляет лезть на амброзуру.
Следуй минимуму,но бей на максимум.
Записан

нам нужно  действовать - и мы победим!
SERGEY77
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Августа 16, 2010, 17:35:36 pm »

Хороший совет. Чувствуется оптимизм. Но я пока реалист. А реальность такова, что после выброса этого гормона (кортизола) организму необходимо время для восстановления, и вот это время очень тяжелый период для меня. Вчера был приступ. Сам криз ПА длится минут 10-15, восстановление 2-3 часа. Я имею в виду прекращение головной боли, тошноты, головокружения, и такого неприятного состояния как ДЕРЕАЛЬНОСТЬ(слово не мое, вычитал тут, но описывает мое состояние на 100%). Есть ли еффективный способ мгновенно нейтрализовать выброс адреналина, что бы не переходить к фазе восстановления. Правильно я мыслю или нет.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #11 : Августа 16, 2010, 17:55:42 pm »

Тезка, то что происходит с Вами, называется тревожное расстройство. всд как заболевания не существует ни в одной стране, даже в России - этот "диагноз" ставят совковые доктора по привычке. Ваш доктор - это психотерапевт. Прошло всего 3 месяца со времени начала симптоматики, и, если начать грамотное лечение, через годик будете вспоминать об этом периоде жизни с улыбкой. Найдите грамотного психотерапевта и следуйте его рекомендациям. Если пропишет курс антидепрессантов - принимайте не раздумывая. ЗОЖ, бег, душ, и т.д. будете делать в комплексе. Удачи!
Записан
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Августа 16, 2010, 19:08:21 pm »

вообще классический случай.
Никаких массажей не надо ,и душа контрастного тоже ненадо. Что такое страх? Этот гормон выделяется надпочечниками, и именно страх создаёт все симптомы всд (при страхе выделяется гормон смерти-кортизол,уничтожающий всё в организме.
Может все-таки гормон стресса, а не смерти  rgach Не пугайте так людей, гормоны не могут все уничтожать в организме.
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
двс
Гость
« Ответ #13 : Августа 16, 2010, 19:57:26 pm »

вообще классический случай.
Никаких массажей не надо ,и душа контрастного тоже ненадо. Что такое страх? Этот гормон выделяется надпочечниками, и именно страх создаёт все симптомы всд (при страхе выделяется гормон смерти-кортизол,уничтожающий всё в организме.
Т.е всему виной страх,но не вы виновны в этом страхе.
Я бы сейчас на твоём месте проверил почки, исключил все таблетки, повысил энергет. потенциал организма (бег раз в день, раз в неделю баня, и аутогенная тренировка(это к психотерапевту)
Всё это позволит тебе функционировать на минимуме (работать ,например). Тех,кто говорит что надо отдохнуть ,либо семью создать  -гнать вшею от себя.
делай кмб и смирись с дистонией ,забудь о ней ,как это сделал я .Страхи ? Никто же не заставляет лезть на амброзуру.
Следуй минимуму,но бей на максимум.

Вот! Наконец-то кто-то заговорил о надпочечниках. Сколько пытался поднять эту тему,  ничего не получалось. Почему никто не обращает внимания на этот орган? Панические атаки и вообще всд может быть из-за увеличенных надпочечников, причем даже с одной стороны. Нужно МРТ и кровь на гормоны. (альдостерон, ренин и кортизол) После этого к эндохренологу. Может там кокая та патология, а Вы контрастный душ.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #14 : Августа 16, 2010, 19:59:47 pm »

Цитировать
Может там кокая та патология
А можыт и нет
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #15 : Августа 16, 2010, 20:00:19 pm »

двс, не во всех случаях виноваты надпочечники. Но если есть возможность, то почему бы и не прверить. А контрастный душ - это всем полезно ulibka
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
molott
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 265



Красный Змей


« Ответ #16 : Августа 17, 2010, 04:45:28 am »

 Может все-таки гормон стресса, а не смерти  rgach Не пугайте так людей, гормоны не могут все уничтожать в организме.
Это его народное название, так скажем.
Записан

нам нужно  действовать - и мы победим!
CISCO
Гость
« Ответ #17 : Августа 17, 2010, 08:43:06 am »


Вот! Наконец-то кто-то заговорил о надпочечниках. Сколько пытался поднять эту тему,  ничего не получалось. Почему никто не обращает внимания на этот орган?

двс и надпочечники - близнецы-братья.
Кто более матери-истории ценен?
Мы говорим "двс" - подразумеваем "надпочечники",
Мы говорим "надпочечники" - подразумеваем "двс"

Хм, о чем это я? )
Записан
SERGEY77
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Августа 17, 2010, 09:01:10 am »

Друзья.
Во-первых: большое спасибо, что вокруг моей истории такое бурное обсуждение. и масса разнообразных советов
Во-вторых: К психотерапевту идти не хочу, но если прижмет - пойду. Очень не хочется принимать антидепресанты, тем более, что я их месяц принимал. Чувствовал себя отвратительно(паник правдо не было, однако появилось чувство неадекватного отношения к реальности, и это тоже пугало). Анализ крови на гормоны - понятно, а МРТ - чего (надпочечников)?
В третьих: Я не понимаю - чем отличается адреналин от кортизола или альдостерона, повторю свой вопрос. Можно-ли нейтрализовать гормон, вызывающий страх, сразу после вброса его в организм, для того, что бы избежать дальнейшего неприятного состояния(волны жара, головная боль, тошнота, головокружение), которое длиться 2-3 часа. И кроме того, как я уже писал, состояние дереальности(слабость, потеря концентрации внимания, невозможность сосредоточиться, неадекватное отношение к происходящему, как "в тумане"). Если ДА - то как?
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #19 : Августа 17, 2010, 09:06:54 am »

Я не знаю что Вы имеете ввиду под гормоном страха, если это адреналин, то он "сжигается" при помощи кислорода, т.е. правильное дыхание, регулярные физические нагрузки, прогулки смогут Вам помочь  ulibka
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.28 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8