Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 00:53:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Когда меня отпустит? :'( (Прочитано 24058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
artemvsd
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 219
Дневник: Читать>>


вылечился от ВСД


« : Августа 12, 2010, 16:33:45 pm »

Всем привет.

Скажите пожалуйста, симптомы ВСД стали проявляться в понедельник, сейчас четверг к концу подходит, сколько в среднем может продолжаться длительный приступ?

До этого были только редкие проявления типа "голова закружилась" или не очень сильные ПА.

Ничего не могу с собой сделать, контрастный душ, прогулки все пробовал, панический страх возникает перед выходом из дома, не могу заставить себя сесть в машину.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #1 : Августа 12, 2010, 17:03:07 pm »

Всем привет.

Скажите пожалуйста, симптомы ВСД стали проявляться в понедельник, сейчас четверг к концу подходит, сколько в среднем может продолжаться длительный приступ?

До этого были только редкие проявления типа "голова закружилась" или не очень сильные ПА.

Ничего не могу с собой сделать, контрастный душ, прогулки все пробовал, панический страх возникает перед выходом из дома, не могу заставить себя сесть в машину.

Интересно, не очень ли я тебя испугаю, если напишу, что у меня это тянулось долгие месяцы без передышки. Но у тебя все не так запущено, а значит ты справишься быстрее.
Не бросай ни душ, ни прогулки, попробуй легкие успокоительные средства, методики расслабления. И ответь себе на вопрос почему ты боишься выходить из дома и садиться за руль. Думаешь, на улице тебе станет плохо? Даже если и так, это не смертельно и пройдет) Кроме того, дни сейчас стоят тяжелые, может это погода на тебе так сказывается.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Iskra
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101




« Ответ #2 : Августа 12, 2010, 17:04:36 pm »

Теоретически может продолжаться долго, нужно взять себя в руки (знаю, что сложно, но возможно), вечером выйти пройтись хотя бы минут 20-30 (физическая активность снижает напряжение), выпить на ночь чай с мятой и медом.

Мне сегодня тоже как-то не очень, тревожно, ровно год назад ЭТО началось. Поэтому настроение на нуле, но нужно отвлекаться и не загоняться.
И ни в коем случае не идите на поводу у желания полежать в постеле и никуда не выходить, иначе на подсознательном уровне закрепится мысль, что вы больны. Вы  здоровее многие (наверное обследовались ни раз, как большинство нас), по крайней мере физически, а это все ментальные и эмоциональные проблемы.
Записан
artemvsd
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 219
Дневник: Читать>>


вылечился от ВСД


« Ответ #3 : Августа 12, 2010, 17:11:35 pm »

Через силу заставлял себя несколько раз выходить прогуляться. Вообще не представляю себе, чего там страшного, но организм сам собой начинает тахикардию. Плюс начинает болеть голова (как будто тяжесть или что-то сдавливает то лоб, то затылок, то по кругу).

Это состояние оно хотя бы прекращается на время или нет?
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #4 : Августа 12, 2010, 17:14:51 pm »

artemvsd, Iskra тебе верно написала, надо все же выходить. У меня было такое же состояние, колбасило каждый день, и дома я ходила по стенке. Я начинала с маленьких расстояний - доходила до ближайшего перекрестка (это 5 минут ходьбы), так несколько дней, потом до следующего итд
Конечно, оно прекратится!
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
artemvsd
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 219
Дневник: Читать>>


вылечился от ВСД


« Ответ #5 : Августа 12, 2010, 17:17:47 pm »

Да-да, вы очень точно описали, сначала вообще не мог выйти, потом стал доходить до магазина, до аптеки...с трудом.

А на следующей неделе ложусь на полное обследование, может найдут причину...так неожиданно это все, был здоровый,  а тут неделю не можешь ничего и никуда.
Записан
Iskra
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101




« Ответ #6 : Августа 12, 2010, 17:18:59 pm »

Через силу заставлял себя несколько раз выходить прогуляться. Вообще не представляю себе, чего там страшного, но организм сам собой начинает тахикардию. Плюс начинает болеть голова (как будто тяжесть или что-то сдавливает то лоб, то затылок, то по кругу).

Это состояние оно хотя бы прекращается на время или нет?
Все зависит только от вас, как бы парадоксально это не звучало. Это все равно, что бросить курить, получится, только если внутренне правильно настроится и очень сильно захотеть.
Меня впервые сильно накрыло на пару недель, потом я поехала на море (через не могу) и там немного попустило. Хотя и теперь, год спустя, я не чувствую себя так же хорошо и беззаботно, как раньше.  wallbash
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #7 : Августа 12, 2010, 17:23:23 pm »

Да-да, вы очень точно описали, сначала вообще не мог выйти, потом стал доходить до магазина, до аптеки...с трудом.

А на следующей неделе ложусь на полное обследование, может найдут причину...так неожиданно это все, был здоровый,  а тут неделю не можешь ничего и никуда.

Полное обследование - это мечта любого всдшника ulibka Тебя проверят с головы до ног, и более чем вероятно, что ничего серьезного и опасного не найдут. И тогда по идее ты должен будешь испытать огромное облегчение от того, что здоров физически. А это для нас главное, с остальным можно и нужно бороться. Удачи!
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
artemvsd
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 219
Дневник: Читать>>


вылечился от ВСД


« Ответ #8 : Августа 12, 2010, 17:24:42 pm »

даже прям и не знаю, хотелось бы, чтобы нашли какую-то причину, которая создает это состояние...

Записан
Iskra
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101




« Ответ #9 : Августа 12, 2010, 17:24:48 pm »

artemvsd, Iskra тебе верно написала, надо все же выходить. У меня было такое же состояние, колбасило каждый день, и дома я ходила по стенке. Я начинала с маленьких расстояний - доходила до ближайшего перекрестка (это 5 минут ходьбы), так несколько дней, потом до следующего итд
Конечно, оно прекратится!
Все правильно. Но тут еще важен индивидуальный подход. У каждого свой характер и темперамент. Я, например, лежала-страдала, на улицу выходила со свитой из родственников половину августа в прошлом году, а потом плюнула, разозлилась на себя и пошла одна к бабушке 3 километра. И, о чудо, первый километр у меня подкашивались ноги и плыло перед глазами, а после второго, я чувствовала себя отлично. Именно тогда я впервые поняла, что причина моего недуга чисто психологическая.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #10 : Августа 12, 2010, 17:25:47 pm »

даже прям и не знаю, хотелось бы, чтобы нашли какую-то причину, которая создает это состояние...



не, не стоит...кто ищет тот всегда найдет
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
artemvsd
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 219
Дневник: Читать>>


вылечился от ВСД


« Ответ #11 : Августа 12, 2010, 17:27:44 pm »

Просто проблема в том, что я через силу выхожу, прохожу этот самый километр, меня сначала мутит, потом становится все нормально и я даже вроде чувствую, что все хорошо (только голова побаливает). Но стоит вернуться домой, каждый раз как заново. А за руль вообще боюсь в таком состоянии соваться. Мало ли что.
Записан
Iskra
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101




« Ответ #12 : Августа 12, 2010, 17:34:10 pm »

даже прям и не знаю, хотелось бы, чтобы нашли какую-то причину, которая создает это состояние...


Я тоже год на это тайно надеюсь (было бы так чудесно, если бы назначили таблетки, которые бы вернули тебя к нормальной жизни, но УВЫ), хотя и знаю, что это не органика. rgach
2 раза делала УЗИ всех органов, сдавала кровь на все гормоны, паразиты, гепатиты и т.д, клинический 4 раза. Потратили родители на мои обследования несколько тысяч гривен и ....ничего существенного. Наша знакомая кардиолог сказала мне, что, когда столько симптомов, это всегда психологическое, телестное недомогание проявляется более конкретно и не так тяжело.
При любой органической патологии есть единые наборы симптомов, а у нас давление то высокое, то низкое, как и температур, тело то горит, то морозит, то сонливость, то бодрствование, т.е. одни симптомы исключают другие.
Хотя обследования нужно пройти, но мне они спокойствия не приносили, я просто хаотично начинала разрабатывать новые версии и искать малоизвестные болезни.
Ненавижу ипохондрию!!! zloi
« Последнее редактирование: Августа 12, 2010, 17:39:27 pm от Iskra » Записан
artemvsd
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 219
Дневник: Читать>>


вылечился от ВСД


« Ответ #13 : Августа 12, 2010, 17:42:02 pm »

У меня ощущение, что это идет от физиологии, потому что МОЗГАМИ я прекрасно осознаю, что никакой опасности нет, что все в порядке. То есть фобии как таковой нет. Организм выбрасывает в панику по непонятным причинам - сегодня буквально оттого что приехал человек и позвонил, нужно было спуститься ему передать кое-что - чуть не помер со страху, пока на лифте ехал. Безотчетный такой страх, непонятно, перед чем.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #14 : Августа 12, 2010, 17:42:37 pm »

Я бы посоветовала в больницу прихватить полезную книгу. Врачи просто выпишут с кучей лекарств, скажут, мол, ничего страшного, это от нервов.. У них нет привычки обьяснять, почему "от нервов" так хреново... Поэтому обычно мы начинаем себя накручивать.."Ну раз с организмом все в порядке, то мож с головой не то? А мож там уже шиза на горизонте тапком машет?"...и прочие "умные" мысли просто не выводятся из головы. Поэтому, если хочешь побыстрей избавится от ВСД, можешь профорсировать события..
Записан
artemvsd
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 219
Дневник: Читать>>


вылечился от ВСД


« Ответ #15 : Августа 12, 2010, 17:43:37 pm »

Плюс ко всему еще такой момент - слабость постоянная в руках и ногах и в спине, такое чувство, что вдруг потерял опору.
Записан
artemvsd
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 219
Дневник: Читать>>


вылечился от ВСД


« Ответ #16 : Августа 12, 2010, 17:45:42 pm »

Tan cha, да я вроде почитал в эти дни, что дома сижу...симптоматика подходит под всд, а методы что-то не помогают. Не становится легче - я сначала думал, что становится, что паника ушла, поскольку пару дней нормально выходил из дома (правда голова болела), но сегодня раздался звонок, от человека, к которому я доолжен был спуститься (к подъезду) и все повторилось как в первый раз - жуткая тахикардия и обморочное состояние, подкашивающиеся ноги. Такое ощущение что лучше не становится.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #17 : Августа 12, 2010, 17:48:52 pm »

Ты - классический пример. Пойми, что быстро и тем более сразу это не пройдет. Необходимо разобраться почему ты испытываешь приступы страха перед казалось бы обычными событиями. А для того, чтобы успокоиться в такие моменты попробуй поищи тут дыхательные упражнения.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Iskra
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101




« Ответ #18 : Августа 12, 2010, 17:52:18 pm »

У меня ощущение, что это идет от физиологии, потому что МОЗГАМИ я прекрасно осознаю, что никакой опасности нет, что все в порядке. То есть фобии как таковой нет. Организм выбрасывает в панику по непонятным причинам - сегодня буквально оттого что приехал человек и позвонил, нужно было спуститься ему передать кое-что - чуть не помер со страху, пока на лифте ехал. Безотчетный такой страх, непонятно, перед чем.
Конечно, вы все правильно и здраво осознаете, но есть еще подсознательное.
Скачайте книгу Курпатова, там описан механизм возникновения неврозов.
Но, если кратко, то, скорее всего, сейчас у вас в жизне не все ладится и вы внутренне не удовлетворены, и подсознательно ищете себе оправдание, почему не все клеится. И вы его находите "я просто болен", а организм выдает разнообразные симптомы, разрегулируется ЦНС и поэтому такое кошмарное самочувствие.
Записан
artemvsd
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 219
Дневник: Читать>>


вылечился от ВСД


« Ответ #19 : Августа 12, 2010, 17:56:44 pm »

Вышел сейчас погулять минут на 15, подышал воздухом. Паники не возникло, но пришел с болью в голове. :( Как избавиться от головной боли?
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.224 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8