Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 22:30:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Отдышка в бассейне (Прочитано 13306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« : Августа 10, 2010, 07:07:30 am »

Кто сталкивался - подскажите  начал ходить в бассейн , проплываю метров 25 начинается бешенное серцебиение отдышка - приходится стоять у бортика и ждать и еще неполучается сразу вздохнуть , начинаю зевать - это что - нетренированность или патология , после бассейна чуствую себя вроде нормально
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #1 : Августа 10, 2010, 07:27:07 am »

Это с непривычки, что здесь не понятного. Продолжай ходить, только не перегружай себя.
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Dita
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Августа 10, 2010, 08:27:12 am »

у меня после бассейна так было, когда я вылезала сердцебиение сильное, потом наоборот расслабление.постепенно увеличивай нарузку, не торопись и всё будет ок. мне тоже надо снова начать плавать
Записан
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Августа 10, 2010, 08:46:00 am »

Тоже самое испытывал когда купался в речке проплыл немного тоже отдышка и сердце долбило как мотор тоже парился что за бойда такая,потом стал забивать на это,да кстати после всегда лучше делалось сердцу оно прям как шелковое делалось.Я тоже понил надо не боятся,а тренироваться понемногу,вот я занялся качалкой уже как три недели,дома 2 раза в день тягаю гирьки,отжим на кулаках и турник во первых меньше стал чувствовать биение сердца почти прошло даже,во вторых спина спасибо говарит и подергивания мышц реже намного стало вот собственно и вывод.От ВСД свои плюсы хочешь не хочешь а сделаешь все что б избавится от симптовмов,раньше хрен я б взял гири и на турник ходил,курить бросил как 2 года.Не подумайте я не хвалюсь тут много таких кто поменял свою жизнь.Вот и мне не терпится поделится своим результатом может и у кого то стимул появится.
« Последнее редактирование: Августа 10, 2010, 08:48:07 am от Илюха » Записан

Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #4 : Августа 10, 2010, 09:19:53 am »

Цитировать
,вот я занялся качалкой уже как три недели,дома 2 раза в день тягаю гирьки,отжим на кулаках и турник во первых меньше стал чувствовать биение сердца почти прошло даже,во вторых спина спасибо говарит и подергивания мышц реже намного стало вот собственно и вывод
Илюха, неужели ныть перестал? Я аж не ожидал. Надеюсь, у тебя хватит упорства в достижении цели.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #5 : Августа 10, 2010, 12:03:48 pm »

Спасибо за ответы - на самом деле после бассейна идет расслабон и серце постепенно перестает трепыхаться , сегодня вроде проснулся с хорошим самочувствием  - пойду опять поплаваю - без фанатизма конечно ,
просто здесь ( в германии) очень просто ходить в бассейн - ни кто ни какие справки не требует и не рассказывает как тебе плыть и как не плыть - просто ни кто не нагружает - следят конечно постоянно чтоб ни кто не пирнул ну и тому подобное и самое главное ни кто не на кого  не смотрит .
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #6 : Августа 10, 2010, 12:58:55 pm »

Илья, я очень рада за тебя!)) Прям порадовал! Продолжай в том же духе! Удачи тебе и отличного самочувствия!))
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #7 : Августа 10, 2010, 17:07:44 pm »

Тоже самое испытывал когда купался в речке проплыл немного тоже отдышка и сердце долбило как мотор тоже парился что за бойда такая,потом стал забивать на это,да кстати после всегда лучше делалось сердцу оно прям как шелковое делалось.Я тоже понил надо не боятся,а тренироваться понемногу,вот я занялся качалкой уже как три недели,дома 2 раза в день тягаю гирьки,отжим на кулаках и турник во первых меньше стал чувствовать биение сердца почти прошло даже,во вторых спина спасибо говарит и подергивания мышц реже намного стало вот собственно и вывод.От ВСД свои плюсы хочешь не хочешь а сделаешь все что б избавится от симптовмов,раньше хрен я б взял гири и на турник ходил,курить бросил как 2 года.Не подумайте я не хвалюсь тут много таких кто поменял свою жизнь.Вот и мне не терпится поделится своим результатом может и у кого то стимул появится.
Илюшечка, неужели это ты?
Записан
Lev 1
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #8 : Августа 11, 2010, 07:37:49 am »

У меня тоже самое, похоже здесь два фактора, первый - это детренированность и второй - присутствие мысли о том, что будет одышка. Я когда был в Карловых Варах, там плавал в бассейне, ну и плавал так по чуть-чуть, одышка, сердцебиение и пр..концентрация  сознания на этом, вот от этого бы избавиться, но как? А настоящие больный с органикой сердца но без ВСДшных наворотов плавали много и нормально.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #9 : Августа 11, 2010, 09:38:27 am »

Самое главное не спешить, Вы не к чемпионату готовитесь, а плаваете для себя, для здоровья. Подберите нужный себе темп, и постепенно увеличивайте нагрузку. Дыхание в плаванье - один из важнейших аспектов, выдыхать желательно в воду. А вообще со временем всё нормализуется, бассейн - самый лучший друг всдшников  ulibka
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #10 : Августа 13, 2010, 08:48:31 am »

Да вроде начал понемногу плавать но последние два раза после часа пребывания в бассейне выходя на улицу начинается не прилив сил а слабость понял что понижается давление то 106 на 70 а вчера померил так вообще 106 на 80  утром потом все становиться нормально 120 на 80 и еще заметил во время плавания лоб становится горячим то есть поднимается температура тела но как только выходиш из воды опять становишся холодным . Вобще последние пол года склонность к пониженному давлению но почему после нагрузок оно падает ?
Записан
Pino
Гость
« Ответ #11 : Августа 13, 2010, 08:52:28 am »

Цитировать
после часа пребывания в бассейне выходя на улицу начинается не прилив сил а слабость понял что понижается давление то 106 на 70

Ну вообще-то после воды у всех  практически появляется слабость и очень хочется спать, если очень хорошо поплаваешь. Про давление ничего не могу сказать в данный момент.
Записан
dm240270
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1



« Ответ #12 : Сентября 17, 2010, 21:01:53 pm »

Мне иногда помогает ЦЕНАРЕЗИН  но смотри осторожно в зависемости от твоего давления  я гипертоник (повышеное давление)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.272 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8