Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 12:03:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Учеба и ВСД (Прочитано 18070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vkin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« : Августа 06, 2010, 08:44:50 am »

Скоро первое сентября,скоро на учебу.Кто-то побывал совмещать постоянные "давящие" головные боли и последствия от них,такие как отсутствие свежести мыслей ,предобморочное состояние (хотя обмороков,на самом деле нет) ,трудность концентрации и учебный процесс? Конечно есть и плюсы,такие как смена обстановки, социум , интерес к учебе ,но реально ли совместить это ? Вспоминаю прошлые пары,когда ты думаешь "быстрее бы звонок" ,тебе не сидится на месте и кажется,что голова сейчас "расколется" - и так по 5 часов в день  wallbash .Конечно,врачи говорят,что это всего лишь "вегетативные расстройства" и ничего страшного в этом нет- я и сам это понимаю,но боли к сожалению от этого меньше не стали. Что вы думаете о совмещении учебного процесса и головных болей,насколько это возможно ? Интересны ваши мнения и советы .
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #1 : Августа 06, 2010, 08:57:47 am »

vkin, у меня на последних двух курсах иногда сильно болела голова, особенно после того, как на пары после работы или клуба приходилось идти. Мне помогало поесть хорошенько и выпить обычного чаю, ну и после универа поспать часика два. Таблетки тогда никакие не пила.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12808
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Августа 06, 2010, 08:59:49 am »

Я на пике ВСД сдал госы и защитил диплом. А что делать - надо было жить.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
vkin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #3 : Августа 06, 2010, 09:12:23 am »

vkin, у меня на последних двух курсах иногда сильно болела голова, особенно после того, как на пары после работы или клуба приходилось идти. Мне помогало поесть хорошенько и выпить обычного чаю, ну и после универа поспать часика два. Таблетки тогда никакие не пила.
Спасибо за совет,но еда и чай мне не помагет,таблетки,впрочем,тоже .
Я на пике ВСД сдал госы и защитил диплом. А что делать - надо было жить.
Заканчивая курс,я сдавал экзамены бледный с головокружительным состоянием ,с чувством дериала,и все это на фоне улыбчивых взглядов. А что делать - надо было жить(с) - вот и я так думал.Взял академический отпуск,думал все пройдет.В итоге имею ситуацию описанную выше. Стремление к учебе есть,а вот практический аспект обучения - под вопросом .
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #4 : Августа 06, 2010, 09:18:40 am »

Как у тебя с режимом, со спортом обстоят дела? Голова точно по причине ВСД болит? Из-за остеохондроза такое может быть тоже.
У меня помимо всего прочего последние два года была головная боль напряжения, как только я стала поспокойнее, она меня больше не беспокоит
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
vkin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #5 : Августа 06, 2010, 09:41:15 am »

Как у тебя с режимом, со спортом обстоят дела? Голова точно по причине ВСД болит? Из-за остеохондроза такое может быть тоже.
У меня помимо всего прочего последние два года была головная боль напряжения, как только я стала поспокойнее, она меня больше не беспокоит

Велосипед(правда сейчас жарко),дыхательные упражнения.Режима дня особого нет.Сон 8-10 часов,спокойный.Голова болит по причине ВСД.Я не слишком нервный человек.В принципе, в большинстве случаев остаюсь спокойным .
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #6 : Августа 06, 2010, 09:54:29 am »

В принципе все хорошо, если боль не от остеохондроза, не из-за давления или мигрени, а именно из-за ВСД. Вообще причина сильных болей обычно должна определяться диагностически.
Можно попробовать упражнения по расслаблению, бег когда жара спадет, плавание, ноотропы типа глиатилина, травяные чаи с мятой. Если низкое давление, то наоборот что-нибудь тонизирующее.
Я год назад при головной боли пила иногда корвалол, иногда вазобрал (отличное лекарство). Но при этом я знала, что у меня повышенное нижнее давление.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
vkin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #7 : Августа 06, 2010, 10:18:06 am »

В принципе все хорошо, если боль не от остеохондроза, не из-за давления или мигрени, а именно из-за ВСД. Вообще причина сильных болей обычно должна определяться диагностически.
Можно попробовать упражнения по расслаблению, бег когда жара спадет, плавание, ноотропы типа глиатилина, травяные чаи с мятой. Если низкое давление, то наоборот что-нибудь тонизирующее.
Я год назад при головной боли пила иногда корвалол, иногда вазобрал (отличное лекарство). Но при этом я знала, что у меня повышенное нижнее давление.
Пью настой из зверобоя.Давление в норме.Бег,в принципе,ничем не уступает велосипеду.Сейчас,иногда катаюсь вечером,когда жары нет-опять же,это не катание "в свое удовольствие",а процедура для поддержания физической активности- т.е все это проходит с головной болью . Я,в свое время,перепробовал множество препаратов от головной боли,в том числе и корвалол.Результат от таблеток,минимум - ничего,максимум - головокружение и слабость . Спасибо за советы  ulibka
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #8 : Августа 06, 2010, 11:17:31 am »

Ну ты крепкий орешек ulibka
Честно признаться, для меня головная боль так и осталась загадкой. Если рассматривать ее как нарушение сосудистого тонуса, то по идее из "мягких" средств должен помочь контрастный душ, если как следствие перенапряжения мышц или нарушения кровообращения из-за ост-за, то массаж, мануальная терапия в некоторых случаях и ЛФК.
У нас любят все лечить сосудорасширяющими, но это тупик.
Если при обследовании не нашли ничего серьезного, что могло бы вызывать боль, есть такой вариант, что ты просто "перерастешь" это.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
vkin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #9 : Августа 06, 2010, 11:37:47 am »

Ну ты крепкий орешек ulibka
Честно признаться, для меня головная боль так и осталась загадкой. Если рассматривать ее как нарушение сосудистого тонуса, то по идее из "мягких" средств должен помочь контрастный душ, если как следствие перенапряжения мышц или нарушения кровообращения из-за ост-за, то массаж, мануальная терапия в некоторых случаях и ЛФК.
У нас любят все лечить сосудорасширяющими, но это тупик.
Если при обследовании не нашли ничего серьезного, что могло бы вызывать боль, есть такой вариант, что ты просто "перерастешь" это.
Зимой и весной занимался ЛФК, массаж делали регулярно.Делал Доплер - все в норме .С Сосудами- проблем,которые могли давать головную боль - нет .Мой доктор говорит,что причиной головной боли является сбой в организме,который произошел со мной (1.5 года назад была паническая атака) и головная боль это "остаток" от этого сбоя. А тем временем,до первого сентября - считанные недели,нужно принимать решение.Еще раз спасибо за советы,действительно все то,что Вы говорите помогает при укреплении нервной системы  ulibka
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #10 : Августа 06, 2010, 11:44:26 am »

Тогда у тебя один выход ИМХО - пойти на учебу. Если что, всегда можно уйти, а потом восстановиться.
Студенческие годы - самые счастливые не смотря ни на что. Может в этом году ты со всем справишься. Удачи ulibka
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #11 : Августа 06, 2010, 12:11:10 pm »

я и без вегетативной дистонии прогуливал школу, хотя был довольно смышлёным малым..неинтересно мне там было на уроках! Поэтому в школьное время, а именно в средней школе, борыжил телефонами..  rgach была бы дистония у меня, то я бы вообще туда не ходил..  roga
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
vkin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #12 : Августа 06, 2010, 12:19:30 pm »

я и без вегетативной дистонии прогуливал школу, хотя был довольно смышлёным малым..неинтересно мне там было на уроках! Поэтому в школьное время, а именно в средней школе, борыжил телефонами..  rgach была бы дистония у меня, то я бы вообще туда не ходил..  roga
Школа проблемой не была бы .А вот хороший институт + бюджетное место вот,что держит.От этого,в принципе, зависит будущее-ни много ни мало.
Тогда у тебя один выход ИМХО - пойти на учебу. Если что, всегда можно уйти, а потом восстановиться.
Студенческие годы - самые счастливые не смотря ни на что. Может в этом году ты со всем справишься. Удачи ulibka
Уйти и восстановиться достаточно трудно,практически это не возможно . Годы -то хорошие,но и головная боль способна на многое  ulibka Спасибо,Вам также удачи  ulibka
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #13 : Августа 06, 2010, 12:25:34 pm »

не знаю как у вас там, но у нас бакалавры и магистры работают в магазинах и барах, так как работу не найти нормальную.. Если только тебя по знакомству просунут.. у нас многие уже давно покинули страну и работают за границей.. Пропавшая страна эта Латвия.. жалко, но факт.. у моей подруги магстр намечается, а она бухгалтером 5 лет проработала и теперь довольная в баре работает, время для отдыха появилась.. я нечего не могу сказать про образование, так как после средней пошёл работать и получал неплохие деньги 3.5 года, строя дороги.. зимой около 500 евро в месяц, а летом аж за1200.. и было неплохо..
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Августа 06, 2010, 12:38:24 pm »

vkin, на кого вы хотите учиться и с какой целью?
 
Головные боли, вероятно, можно снимать препаратами, если они настолько сильные, что мешают вести нормальный образ жизни.
Дело в том, что если вы сейчас не пойдете учиться ,Вам придется идти работать. И головные боли на работе тоже будут мешать, не меньше ,чем при обучении. Если вы хотите вести полноценный образ жизни, все равно придется и учиться, и работать. А если голова болит что ж делать? Сидеть дома и не ходить никуда? Отказ от учебы - это не решение проблемы, это побег от нее.
Записан

vkin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #15 : Августа 06, 2010, 12:56:14 pm »

vkin, на кого вы хотите учиться и с какой целью?
 
Головные боли, вероятно, можно снимать препаратами, если они настолько сильные, что мешают вести нормальный образ жизни.
Дело в том, что если вы сейчас не пойдете учиться ,Вам придется идти работать. И головные боли на работе тоже будут мешать, не меньше ,чем при обучении. Если вы хотите вести полноценный образ жизни, все равно придется и учиться, и работать. А если голова болит что ж делать? Сидеть дома и не ходить никуда? Отказ от учебы - это не решение проблемы, это побег от нее.

Банковский работник. Некоторые препараты ,всего лишь "притупляют" боль и вместе с этим вызывают слабость и головокружение,да и принимать каждый день,мне не кажется выходом.Если не пойду учится - наверное буду готовится к поступлению в ВУЗ,так как считаю,что В.О необходимо.Вы действительно правы,иногда такие боли,что хочется лежать и не вставать, и конечно нужно преодолевать себя.Но вот выдержать 5 часов "разрывание " головы - и еще при этом пытаться не выпадать из учебного процесса - т.е делать доклады на семинары,лекции с ежеминутным взглядом на часы - не совсем просто .
не знаю как у вас там, но у нас бакалавры и магистры работают в магазинах и барах, так как работу не найти нормальную.. Если только тебя по знакомству просунут.. у нас многие уже давно покинули страну и работают за границей.. Пропавшая страна эта Латвия.. жалко, но факт.. у моей подруги магстр намечается, а она бухгалтером 5 лет проработала и теперь довольная в баре работает, время для отдыха появилась.. я нечего не могу сказать про образование, так как после средней пошёл работать и получал неплохие деньги 3.5 года, строя дороги.. зимой около 500 евро в месяц, а летом аж за1200.. и было неплохо..
Действительно,это печально,когда люди,которые могут принести намного больше пользы в одном занимаются противоположно другим,дабы просто жить.В моем случае ,я знаю,что в принципе смогу устроится по профессии.
Записан
wik92
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Августа 07, 2010, 18:09:19 pm »

Лично я учусь в медицинском университете, а в нём очень сильные и физ., и умственные нагрузки. За день пробегаешь очень много(расписание, практически, впритык), наполовину голодный, не выспавшийся. Я на протяжении всего года мучался конкретно: перед каждой лекцией - в туалет и далее всё норм. Перед тем, как отвечать, офигенно поволнуюсь, перепотею, испугаюсь, покраснею, но если вызвали - надо отвечать, иначе - 2!!! Учёба в высшем заведении для ВСДшника - МУКА!!!!
Записан

Человек часто сам себе злейший враг. (Цицерон)
vkin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #17 : Августа 08, 2010, 07:37:20 am »

Лично я учусь в медицинском университете, а в нём очень сильные и физ., и умственные нагрузки. За день пробегаешь очень много(расписание, практически, впритык), наполовину голодный, не выспавшийся. Я на протяжении всего года мучался конкретно: перед каждой лекцией - в туалет и далее всё норм. Перед тем, как отвечать, офигенно поволнуюсь, перепотею, испугаюсь, покраснею, но если вызвали - надо отвечать, иначе - 2!!! Учёба в высшем заведении для ВСДшника - МУКА!!!!
Точно подмечено  ulibka .А в туалет зачем ,медикаменты ? На самом деле,лучше бы вообще все было "впритык" - во время между парами не знаешь чем себя занять,особенно большая (30 мин) перемена.Перед тем как отвечать,даже если ты знаешь все,встаешь,выходишь в центр аудитории, как после бани мокрый  veselo ,при том ,что знаешь материал.И начинаешь по слову "вытягивать " из себя.Какая у тебя симптоматика ВСД ?
Записан
wik92
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Августа 08, 2010, 17:45:09 pm »

Лично я учусь в медицинском университете, а в нём очень сильные и физ., и умственные нагрузки. За день пробегаешь очень много(расписание, практически, впритык), наполовину голодный, не выспавшийся. Я на протяжении всего года мучался конкретно: перед каждой лекцией - в туалет и далее всё норм. Перед тем, как отвечать, офигенно поволнуюсь, перепотею, испугаюсь, покраснею, но если вызвали - надо отвечать, иначе - 2!!! Учёба в высшем заведении для ВСДшника - МУКА!!!!
Точно подмечено  ulibka .А в туалет зачем ,медикаменты ? На самом деле,лучше бы вообще все было "впритык" - во время между парами не знаешь чем себя занять,особенно большая (30 мин) перемена.Перед тем как отвечать,даже если ты знаешь все,встаешь,выходишь в центр аудитории, как после бани мокрый  veselo ,при том ,что знаешь материал.И начинаешь по слову "вытягивать " из себя.Какая у тебя симптоматика ВСД ?
Нет, знаешь, в туалет как бы для "успокоения нервов"!!!! Конечно, по-дурацки это всё звучит, но так, как есть... Если ты имеешь ввиду тип, то смешанный!!! Знакомые почти для всех ВСДшников панические (долбаные) атаки, напряг психический+мышечные зажимы.... ЭЭхх, дофига всего...
Записан

Человек часто сам себе злейший враг. (Цицерон)
vkin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #19 : Августа 09, 2010, 07:45:07 am »

Лично я учусь в медицинском университете, а в нём очень сильные и физ., и умственные нагрузки. За день пробегаешь очень много(расписание, практически, впритык), наполовину голодный, не выспавшийся. Я на протяжении всего года мучался конкретно: перед каждой лекцией - в туалет и далее всё норм. Перед тем, как отвечать, офигенно поволнуюсь, перепотею, испугаюсь, покраснею, но если вызвали - надо отвечать, иначе - 2!!! Учёба в высшем заведении для ВСДшника - МУКА!!!!
Точно подмечено  ulibka .А в туалет зачем ,медикаменты ? На самом деле,лучше бы вообще все было "впритык" - во время между парами не знаешь чем себя занять,особенно большая (30 мин) перемена.Перед тем как отвечать,даже если ты знаешь все,встаешь,выходишь в центр аудитории, как после бани мокрый  veselo ,при том ,что знаешь материал.И начинаешь по слову "вытягивать " из себя.Какая у тебя симптоматика ВСД ?
Нет, знаешь, в туалет как бы для "успокоения нервов"!!!! Конечно, по-дурацки это всё звучит, но так, как есть... Если ты имеешь ввиду тип, то смешанный!!! Знакомые почти для всех ВСДшников панические (долбаные) атаки, напряг психический+мышечные зажимы.... ЭЭхх, дофига всего...
Понятно. Ну и как, 5 часов в день реально в таком режиме ?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.284 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256