Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 15:32:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Длительный сильный невроз. ПА. Ипохондрия. Лечение (Прочитано 14229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bfg9000
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« : Августа 03, 2010, 15:20:00 pm »

Здравствуйте,решил спросить совета у тех кто преодолел!ВСД я страдаю давно более 5 лет,данный недуг ПЕРВОНАЧАЛЬНО дал о себе знать при ДР,так вот у меня случилось ДР после многодневного отдыха на природе,приехал домой страшно болела голова,лег на постель положил мокрое полотенце на голову и всё....веселая жизнь кончилась далее понеслось хождение по врачам,мукам и жизнь в аду.У меня ДР всегда сопровождается поиском страшного заболевания,допустим удушье сопровождается реальной болью под левой лопаткой и температурой до 37 и 8(аааа пневмония мы все умрем=паника побег по врачам,итог ничего нет),обморочное состояние после того,как я езжу на дальние расстояния или отдыхаю с ночевой без сна(аааа сердце не выдерживает,были случаи остановки я слышал,счас и у меня остановится вот уже темнеет в глазах=паника,итог смиряюсь со смертью ложусь на кровать включаю телек через полчаса всё ок либо засыпаю,либо иду ещё не спать сутки) и.т.д.У меня уже много лет подобное состояние возникает,борюсь с ним как-то безуспешно,перестал обращать внимания.НО самое главное это его постоянное возвращение допустим я проанализировал состояние  удушья,сбегал по врачам сделал рентген,естессно ничего не обнаружили,но через полгода скажем у меня опять удушье и температура,боли под лопаткой,НО ощущения уже ОТЛИЧНЫЕ от предыдущих,как следствие паника(вот тут 100% пневмония) и повторный поход в больницу,т.е. состояния изменяются,как только я к ним  приспосабливаюсь.Что делать чтобы от него избавится насовсем?Ведь иногда оно возвращается и превращает жизнь в ад,даже учитывая-то что я проанализировал приступы паники и отношусь к ним более,менее спокойно(скорую не вызываю=))?Мб подскажите что делать и как быть?Как вернуть ту безмятежность и радость жизни,которая была до приступа ДР с ВСД?
п.с. вот счас месяц в отпуске,сижу со слабостью и головокружениями дома под мокрой простыней,пытаюсь активизироваться но никак не приду в себя,а ведь скоро на работу,зло распирает на самого себя,ДР настигает местами,жуть.пью чай с мятой,иногда корвалольчик,контрастный душ,делают массаж ежедневно(кстати после него минут 20 абсолютно нормальное состояние,далее опять 25)...повторю свое вопрошение к гуру мб подскажите,что делать и как быть?Как вернуть ту безмятежность и радость жизни,которая была до приступа ДР с ВСД?
« Последнее редактирование: Октября 04, 2014, 04:45:17 am от Диб » Записан
bfg9000
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Августа 05, 2010, 22:20:59 pm »

вот решил ещё немного написать тут.Ну что сказать,стыдно мне, что опять размяк и расплакался,как последнее <>стыдно дожно быть и многим мужчинам которые тут отписываются.Дорогие,любимые девушки будте ласковей уделяйте больше внимание вашим близким,не акцентируйтесь на своей личности,вы созданы дарить любовь окружающим вас людям,пусть это мама,папа,бабушка им ведь тяжело они вас очень любят и хотят,чтобы у вас все было хорошо и у вас все наладится ulibka Да я "мучаюсь" всд очень давно,все проблемы описаные в каждой теме ОДНИ И ТЕ ЖЕ,я через них прошел и жил несколько лет не обращая внимание на них,счас у меня те же бредовые ощущения,но они проходят с каждым часом,с каждой минутой они все меньше и меньше.Я не ходил ни к каким психотерапевтам,психиатарам и даже неврологу.Я свыкся и живу с этим бредом,позабыв причину.Я изгонял из себя страхи через волю,я боролся с симптомами,но не с ПРИЧИНОЙ.На днях у меня случился тепловой удар в прошлый четверг,я потерял сознание в машине(стоящей слава богу)меня рвало,на след. день ко мне вернулись все эти ощущения всд в полном наборе ПА,ДР и.т.д.я запаниковал,начал зацикливаться и лег болеть....Вчера ночью около 4 утра(я не спал 2-ю ночь) я в холодном поту ,с онемевшими руками и ногами,с неприятными ощущениями в области сердца,удушьем и медленно наплывающей ПА,вдруг догнал одну вещь...Спустя 20 минут я уже беззаботно спал и проснулся только в 14 дня .ВСД товарищи это не болезнь,это образ жизни,который вы сами для себя выбираете,да да я знаю,как вам плохо и вы все не согласны,но ЭТО ТАК rgach.ВНИМАНИЕ почувствуйте то что почувствовал я...Лежав с зацикливанием на себе я понял,что я ЭГОист!Я понял что я думаю о своей ничем не примечательной от массы других людей душонке слишком много времени.Почему душонке?Да потому что я мужчина,который можно сказать хнычет в постели требуя к себе повышеного внимания со стороны близких и рассуждающий ой,какой я бедненький и несчастный,больной епт wallbash.Я понял,что ЭТО БРЕД и ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!Сегодня утром я вспомнил,как я жил без этого,.Я не боялся,я был сильным и меня уважали друзья,меня любили девушки,я занимался спортом,я мечтал прыгнуть с парашюта,я мечтал уехать и полазить по горам,я мечтал жить и радоватся,я не жертва естественного отбора.И что мне мешает,да нифига мне не мешает,если бы от этого умирали я бы уже был мертв,если бы у меня могло остановится сердце,то уже была бы хана мне,а так я мимоза-мальчик который питается теплом близких и повышенным вниманием.!Тааак я встал с кровати,забил на все мегамагнитные бури(эту информация я единственную запомнил из целодневного просмотра телевизора ахаха),залез под душ горячий,потом ледяной,а ведь у меня болело сердце и слабость,правда после душа чето все прошло.Выпил чай и пошел на улицу в жару и это с сжимающимся сердцем!!!Это же инфаркт смерть,обморок по понятиям ВСДшника !!! plaksa slezek devochkam at glaza ochki .Поначалу так и случилось меня заколбасило,стал налетать страх,подкосились ноги,темнота,обостренный слух,бешено забилось сердце,стало тяжело дышать я забил на всю эту муть и не повернул в "убежище" т.е. домой,через 10 минут я поймал себя на мысли что мне намного лучше,дышится легко,купил холодного лимонада выпил,а ведь на улице лето!!!!.Запомните все эти состояния питаются ВАШИМ ВНИМАНИЕМ к ним,забейте будте сильными!Я не ходил к психотерапевтам,не будте эгоистами,не обращайте так много на себя внимания,запомните всем пофигу никто на вас не смотрит,все смотрят только на себя.Так что расслабтесь.Само собой все пройдет,но нельзя давать волю страху и терять драгоценное время наслаждения жизнью.Принимайте контрасный душ,ешьте кашу по утрам,кушайте фрукты,овощи для витаминов,гуляйте дольше не пейте алкоголь,не курите(я благо бросил давно уже,кстати благодаря ВСД это уже большое "ему" спасибо за это,так не смог бы),займитесь физнагрузкой обязательно поставте цель-сделать то-то и так-то,будте ответственны,работайте,найдите вторую половинку,будте внимательны к своим близким,помогайте тем кому хуже.Если не хотите спать не спите,организм когда надо сам заснет,если у вас от бессоници плохое самочувствие?ТО знайте оно так у любого человека,тряска внутри вас это нервное напряжение,нон не опасно и оно питается от вашего внимания,если у вас покалывает сердце,ерунда оно и у здоровых может покалывать,если вам тяжело дышать попробуйте делать зарядку или удобно лечь.
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!Всем удачи,мужики будте мужиками и всё у вас наладится Russian пати,девушки дарите тепло тем кого любите не зацикливайтесь на себе сс8. все выздаравливайте veselo
п.с. если что обращайтесь,отдельное спасибо Ольге которая писала мне на почту,спасибо за внимание и человечность,пусть у тебя всё будет хорошо ulibka
« Последнее редактирование: Августа 05, 2010, 22:28:46 pm от bfg9000 » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12808
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Августа 06, 2010, 03:01:17 am »

Настрой у тебя правильный. И если ты пишешь искренне, да не поддаешься хандре и депрессии, то ты в двух шагах от избавления.
А сколько по времени ты ведешь здоровый образ жизни? ВСД у тебя пять лет, а душ-спорт-прочее сколько уже длятся?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
bfg9000
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Августа 06, 2010, 05:53:03 am »

Дмитрий,душ каждый день по много раз на дню(летом зимой по раз в день),со спортом я подзавязал уже давненько(с годик).Весь июль отдыхал с друзьями загородом,гульбы,рыбалка,опенэйр с обилием бухла и травы потом гульба,рыбалка,опенэйр Russian пати .Вообщем я уже давно преодолел все эти страхи и жил более 3-х лет лет без них,довольно таки комфортно.Победил я всд,только пройдя через самоистязания: устроился на работу в 15 км от дома т.е. езжу от 20 до 60 минут,т.е. можно простоять в пробке 40 минут на жаре glaza .Поначалу было страшно,ниче привык,след. шагом поехал в Москву на машине меня охватила паника в дороге длилась 5 секунд ulibka,а потом чувство полного пофигизма ехал 8 часов туда,без таблеток и прочей мишуры.Приехал поехал в метро чето подурнело ПА небольшая ниче поспал у друга,а на след. день всю москву на метро изъездил,очень понравилось,позитиф veselo .На след. недели после теплового удара-читай стресс,опять как я писал пустил нюни и расклеился,лёг болеть САМОВОЛЬНО,а вернее безвольно включил комп,за эту неделю излазил форумы,прочитал кучу статей опять начал искать уникальную таблетку для ВСДшника и укреплятся в мысле посещения психотерапевта,пока прошлой ночью не сказал стоп.Во-первых,ЧТО может дать тебе психотерепевт,чего нет у тебя самого да НИЧЕГО надо лишь послушать себя,разобратся в причине.Я понял свою причину,как и много лет назад у меня сново возникло ВСД,возникло оно из-за того что мне скоро выходить на работу(в отпуске),как и в первый раз сразу как окончил школу всё это время я боялся чувства ответственности,я боялся взрослеть,был эгоистом(хотя почитав тут форум понял,что некоторые имеют противоположное мнение уверовав себя уникомум,это ошибка),не внимательно относился к близким и друзьям,парадокс я боялся даже того,что у меня всё пройдет и нормализуется,как тока мне немного легчало я старался всё забыть не разбираясь в сути проблемы wallbash .Прошлой ночью пришло откровение прошел срах,наступил покой.Я подумал о своих близких,у меня нет отца,нет деда я единственный в семье мужик и веду себя,как половая тряпка,всё хорош ныть и я не ною больше,а хожу и смеюсь,близкие недоумевают 3 дня назад носились вокруг меня,а сейчас я около них,вчера в магазе купил пакет продуктов домой,навестил бабушку купил ей лекарств.Просто сказал своим родным чтобы меня простили,что все теперь будет хорошо и я буду старатся. ulibka
п.с. кто не определился пишите помогу советом,также знайте что преодолеть страх можно и без таблеток,без психотерапевтов надо оторвать свой зад и немножко потерпеть ulibka
« Последнее редактирование: Августа 06, 2010, 05:57:15 am от bfg9000 » Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 978
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #4 : Августа 06, 2010, 06:30:03 am »

+1.Все верно-по большому счету и психотерапевт не нужен-все что он скажет здесь есть в литературе на форуме,просто нужно правильно осмыслить-а это многим лень,лучше бы это сделал кто то за них.
Записан

Nazar
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12




« Ответ #5 : Августа 06, 2010, 08:02:39 am »

молодец, четко все написал!  ulibka Всем здоровья и действительно - меньше думайте о болячках! Это нелегко, но попробовав раз вы поймете, что становится легче, гораздо легче!   lodochi
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12808
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #6 : Августа 06, 2010, 08:48:27 am »

Короче, перечитывай свой пост в моменты, когда снова распустишь нюни :)
Будет замечательная самотерапия.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
bfg9000
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Августа 06, 2010, 12:14:03 pm »

Короче, перечитывай свой пост в моменты, когда снова распустишь нюни :)
Будет замечательная самотерапия.

ну это врядли ulibka Весь день нормально себя чую,более того тока с жары пришел и всё ок) сча поем,душ и обратно в путь уже встречи назначены на вечер,главное не нажратся Завтра мб на рыбалочку с ночевой умчу за город,пока не нашел единомышленников lodochi.Знаете Дмитрий,я для себя решил признать,что с этой мутью покончено,причем сказать это громко и искренне,я этого боялся много лет хз почему,но боялся выздаровить,боялся сглазить!Парадокс,вообще сплошной парадокс себе устроил эхххх годы жизни потратил чтобы осознать одну простую истину,человек-кузнец собственного счастья и если на меня нахлынет муть я сделаю упражнения на пресс или отожмусь до упаду,лучше сдохну чем заною! ulibka Зато с ВСД я бросил курить сигареты,стал меньше курить дурь,стал более рассудительным,научился действовать разумно в некоторых критических ситуациях))
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #8 : Августа 06, 2010, 12:17:53 pm »

Со всем согласна, кроме того, что нужно избавлятся от эгоизма. Мне, например, его не хватало в жизни. Я не умела даже сказать "нет"..Ушлые люди очень любят таких. У меня мама тоже добрая слишком, и из-за этого осталась без наследства, например.. Поэтому, человек должен сам задуматься, с какими качествами у него перебор (доверчивость, наивность, доброта, и т.д в нашем мире иногда действуют во вред). Просто, Вы еще молоды и не сталкивались, возможно с человеческим фактором... Детский максимализм, это хорошо, но иногда нужно быть прагматиком, дабы остаться романтиком, и не стать злобным циником. Человек должен иметь несколько способов поведения, в зависимости от того,  где и с кем он общается.
« Последнее редактирование: Августа 06, 2010, 12:19:56 pm от Tan-cha » Записан
bfg9000
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Августа 06, 2010, 12:29:39 pm »

У каждого своя проблема,но почитав истории нашел все-таки много общего.Эхх максимализм,максимализм,мне 26 лет вырос я уже из планов по мнгновенному завоеванию мира,да развалу системы.Работаю в торговле около 2-х лет впариваю фуфло,как и все,пытаюсь заработать hmuro
« Последнее редактирование: Августа 06, 2010, 12:31:39 pm от bfg9000 » Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #10 : Августа 06, 2010, 12:52:03 pm »

У каждого своя проблема,но почитав истории нашел все-таки много общего.Эхх максимализм,максимализм,мне 26 лет вырос я уже из планов по мнгновенному завоеванию мира,да развалу системы.Работаю в торговле около 2-х лет впариваю фуфло,как и все,пытаюсь заработать hmuro
Вот видите! А я , блин, недавно только научилась уверенно врать (на работе, естественно). На одной правде далеко не уедешь.. Помните мультик, когда корову продавали? " А много-ль корова доет молока?..-Да мы молока не видали пока..(это я такая была). Сейчас, конечно, умею навешать..Приходится.
Общего, между нами много, конечно. Это искренность, доверчивость, впечатлительность, ранимость, тонкая организация души и т.д, которые столкнулись с неблагоприятными факторами нашего мира и испытали страсс, причем, не один.. Многие, кстати. кто избавился от ВСд стали по-другому оценивать мир, относится лояльней к людям, и т.д. Это один из этапов выздоровления.
Записан
Nazar
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12




« Ответ #11 : Августа 06, 2010, 13:45:08 pm »

Цитировать
.Приходится.
Общего, между нами много, конечно. Это искренность, доверчивость, впечатлительность, ранимость, тонкая организация души и т.д, которые столкнулись с неблагоприятными факторами нашего мира и испытали страсс, причем, не один.. Многие, кстати. кто избавился от ВСд стали по-другому оценивать мир, относится лояльней к людям, и т.д. Это один из этапов выздоровления.
иногда мне кажется, что моя ВСД связана с перестройкой организма, его взрослением (полтора года назад родилась дочка). И переосмысление мира вокруг себя сделает нас крепче.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256