Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 11:46:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *На уверенном пути к выздоровлению (Прочитано 4767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Роза
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


« : Июля 30, 2010, 08:25:01 am »

Хочу поделиться и буду рада любой обратной связи.

Месяца 4- 5 назад я меняла работу. Все сопровождалось напряжением, но не было симптомов. Я чувствовала себя в постоянной тревоге, потому что не знала куда двигаться дальше + мной двигал страх во что бы то не было не вернуться домой на совместное проживание с родителями. Сфера в которой с работаю мне уже не нравится, но опять таки изза неувернности и страха я выбрала должность опять таки из этой сферы, только на неполный рабочий день. Вышла на работу. Первые дни я поняла - не моё, но заставляла себя ходить что бы были деньги: я снимаю жилье и обечпечиваю себя сама.
И тогда все и началось. Я ехала в лифту с какими то бумагами когда почувствовала что мне очень сильно стало плохо. Резко. Начала терять сознание, оно как бы уплывала. Ноги косились, дышать стало очень трудно. Я решила что умираю от чего то. Пошла в отдел по персооналу и говорю мне очень плохо. У меня тогда не было страховки ДМС и я не могла нигде обслуживаться в медицине в Москве. Эч Ар мне дала телефон корпаративного доктора. Я зашла в кабинет и сначала позвонила сестре и сказала что мне плохо, приедь пожалуста вызови скорую. А потом врачу, он меня выслушал и сказал у вас ВСД. Вы не помрете. Приходите померяем давление, а сейчас попейте чай с сахаром. Меня его ответ не устроил. Все таки я отменила приезд сестры.


Потом начало все развиваться. Все хуже и хуже. Страх ездить в метро, маршрутке. Постоянно отъезджала. Боялась упать на рельсы. Головокружение. Время растягивалось, я в нем просто терялась. Ноги еле ходили. Я продолжала себя носить на работу. При том когда мне говорили что нибудь по моим делам я слушала человека и единсственное тчо я думала хоть бы не упать, так плыло все тчо он гвоорил. Короче я начала беспокоитсья не на шутку. Через знакомых я нашла здесь психиатора и порпосила меня принять на встречу. Я пришла к нему зареванная, в слезах и напуганная.

Я не знала что мне делать. Он все выслушал, записал и сказал что это невроз или начало депресии. Сказал не умреш не бойся, уже бы умерла. И принес пачку Феварина. Я не хотела пить таблетки но выбора не видела, мне нужно было поддерживать себя в социальной жизни что ли. Он сказал вот тебе пачка, начинай пить. Если что звони мне на мобильник. Так мы с ним начали пить феворин. Почему МЫ начали пить потому что дозу никак не могли сразу определить. От феварина меня начало первую неделю сильно колбасить я боялась выброситьчся в окно. Попутно я нашла этот сайт и от сюда узнала о книгах курпатова и об опыте тех кто справился. Благодарю вас. Я начала постоянно пить по пол таблетки на н ночь. Через пару неделб ушла головокружения. Потом ушла паника и задыхание. Когда мне стало чуть полегче я начала делать упражнения которые прочиатола у Дмитрия. Мне они помогли действительно.

Кроме того я начала более ли менее правльно питаться. Мой день начинался с каши овсяной, упражнений на остерохондроз и небольшой медитации. Потом я открыла для себя контрастный душ, оказывается мне он тоже очень очень помогает.
Я начала разбирать свои страхи, узнала из книги курпатова как многие из них называются. Перестала боятсья сойти с ума.
Потмо я выкроила время и поехала на родину сдать анализы. Там когда проходила ЭКГ в карточке нашла такую запись 2006 года, на кардиограмме: диагноз:ВСД. Никогда не думала что у меня может быть ВСД и что сейчас вот так оно проявилось.
Пока что рано гвоорить про мое исцеление. Я поррнимаю что исцеление это когда у меня будет спокойно и уверенно на душе, что ли.

Продолжаю пить феварин. С осени планирую начать проходить психотерапию, надеюсь по карйней мере.
Работаю там же. Все равно временно.

Начала развивать свои хобби, я поняла все таки серотонин в башке это чоень важно!)) Все таки меня многому начучили симптомы моей ВСД, я поняла что боятсья смерти для меня не резон. Что лушче чему то науичтся, начала узнавать и заниматься йогой по чуть чуть. Делаю управжнения на расслабления, тчо бы успокить внутренний диалог и сняться с тревоги, снять зажимы в теле, на спине.

Вообщем я буду рада любым комментариям, я буду продолжать выздоравливать.
Спасибо за ваш опыт! pivo
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2014, 13:38:06 pm от Диб » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.171 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8