Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 07:02:31 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите справиться с зудом. (Прочитано 10768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Svetik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« : Июля 30, 2010, 03:26:41 am »

Борюсь с ВСД уже два года,вроде все поняла,что от чего-как,новый накрыл симптомчик.Как только открываю глаза утром-начинается позуживание,больше всего мучает голова.Посты про зуд читала,пью седативные,но пока эффекта ноль.Дерматолог не назначила ничего,так как высыпаний нет.Люди добрые помогите.....
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #1 : Июля 30, 2010, 03:32:10 am »

Седативы не бросай-но подключай антигистамины иначе как у меня будет-доведешь до крапивницы-Тоже сначала только голова зудела -потом как дало-лепешками на все тело и уже перешло в хроническую форму-второй год на таблах с кратковременными ремиссиями.Что природа только нервная-вопрос спорный,возможно просто аллергия на что-то.Нас таких на форуме немало-набери в поиск по форуму тему -крапивница и тенму-зуд во всем теле.Обсуждалось уже не раз.
Записан

Svetik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #2 : Июля 30, 2010, 03:36:59 am »

Спасибо за ответ,перечитала все что есть,в основном у всех с сыпью,с какими то проявлениями,у меня же ничего,поэтому и не понятно,антигистамин. никакого эффекта не дают,все равно пить?
Записан
Svetik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #3 : Июля 30, 2010, 03:39:25 am »

И еще мучает вопрос,может это быть рефлекторно,от страха например?
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #4 : Июля 30, 2010, 03:40:02 am »

Пить-у меня тоже сначала никакой сыпи не было-просто зуд головы-я аллергиком не была-и не придала этому значения.А тем временем гистамин накопился и в один день так вывалило что я бегала по соседям-дайте таблеточку от аллергии-ноги все покрылись.Так что -не затягивай,перейдешь в хроника.
Записан

Svetik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #5 : Июля 30, 2010, 03:42:46 am »

Спасибо Милена,ну должен же быть какой то выход,а на аллергены проверялись?
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #6 : Июля 30, 2010, 03:49:47 am »

Я полгода проверялась на все что можно в отличном областном центре,всю насквозь проглядели-кровь литрами сдавала -ничего определенного не нашли,давно болтаюсь на сайте с крапивницей.Да-она бывает на нервной почве часто-у нас всдшников это не редкость-в основе лежит такой механизм:стресс-и попер гистамин!!!Всд-функциональное нарушение и при нем гуляют гормоны гуляют как хотят,поднимая и опуская уровни разных веществ в крови-поднимается и опускается инсулин,адреналин и гистамин.Так что возможно нервное но ведь гистамин повышается и помогут только антигистаминные средства.
Записан

Svetik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #7 : Июля 30, 2010, 03:56:54 am »

Вам именно от зуда антигистамины помогают? Почему то мне нет,пробовала кларотадин
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #8 : Июля 30, 2010, 04:01:17 am »

Мне кларотадины-кларисенсы  не помогали-помогают уже более сиольные-зодак,телфаст,ксизал только по половинке попробуй.Или наш старый добрый тавегил-он как раз специально от кожного зуда-но он слабый-его по таблетке в день,только он сонной.И оговорюсь-таки я не врач и все мы тут-советую обратиться к аллергологу или если нет к кожному врачу-не затягивать!
Записан

nataly
Гость
« Ответ #9 : Июля 30, 2010, 04:34:41 am »

У меня одно время был зуд, голова чесалась сильно. Прошло само, тоже беспокоило очень. Ничего не принимала.
Записан
Svetik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #10 : Июля 30, 2010, 04:47:09 am »

хочется верить что все пройдет,а еще думаю,может я на этом зацикливаюсь и этим самым не отпускаю это.Когда были проблемы с головой мне казалось,что у меня глаза раздражены и даже двоиться все,как обследование показало что все нормально,все прекратилось.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8