Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 05:11:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Второй день теряю сознание (Прочитано 21339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« : Июля 27, 2010, 17:11:47 pm »

Не знала в каком разделе тему создать, так как не уверена что это с ВСД связано. Но я очень переживаю и решила все же написать о том, что со мной. Если девочки, а это в первую очередь к ним я обращаюсь, мне что-нибудь подскажут, я успокоюсь.
В понедельник начались КД. Заболел живот и спина, выпила нимесил, все прошло. Сидела красилась и тут... такое ощущение было, что мне в живот воткнули нож. Меня согнуло моментально и я лицом к коленкам побрела на кухню выпить ношпы. Там я начала терять сознание, теряла долго и в себя приходить не хотела. Это совсем не похоже на предобморочное состояние, которое бывало у меня раньше. Тогда в глазах у меня темнело, а в этот раз все было ослепительно белым, и только когда я совсем отрубилась стало темно. Меня пытались чем-то напоить, я захлебывалась, нашатырем сожгли нос, лили на меня холодную воду. Бесполезно. Отнесли на диван, я в себя приходить стала и кричать начала. Кричала так, что соседи сбежались и скорая быстро очень приехала. Мне вкололи обезболивающее, кофеин и кардиамин. Полчаса подождали, пока я оклемаюсь хоть чуть-чуть и повезли в больницу скорой медицинской помощи с подозрение на аппендицит или разрыв кисты. В раскаленной машине в пробке я снова потеряла сознание. Короче, еле довезли меня. Там народу полно... Я долго врачей ждала - хирурга и гинеколога. Хирург сказал, что это не аппендицит, возможно что-то сосудистое, связанное с жарой, грозой итд. Гинеколог весьма туманно заявил, что это типа первый день и такое бывает. На мой вопрос, что теперь всегда так будет, сказал, что через месяц узнаем. УЗИ мне не сделали - узист на работе отсутствовал. Пытались меня оставить. Но я как зашла в палату - там душно и ужасный запах, а меня и тошнило ко всему прочему. Я уговорила меня отпустить домой, побещав, что если что - вернусь. Сегодня где-то в два повторение вчерашнего кошмара, только я дома одна была. Скорую вызывала уже с "ослепшими " глазами, потом соседку позвала, она меня трясла все время. Опять очень низкое давление, кофеин и кардиамин...В больницу не поехала.
Теперь сижу дома как пьяная и не знаю, как на улицу выбраться plaksa А если опять в обморок упаду? Неужели это правда погода все же сыграла со мной злую шутку? А я только хотела на работу устраиваться... Давление не хочет подниматься...
Или гинеколог прав и это вариант нормы? Ну не может такого быть!
Подскажите пожалуйста, если у кого что-нибудь подобное было, что вы делали.

Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Июля 27, 2010, 17:22:03 pm »

Может я тебя немного успокою, было тоже самое: резкие, ужасные боли внизу живота, тошнота и очень низкое давление. В глазах потемнело и быстрее до кровати.  Тоже в первый день КД. Вначале думала отравление, и соответственно принимала таблетки при отравлении и две табл. анальгина с ношпой от болей в животе. Я не знаю, что было у меня, но прошло.
Черточка, сделай УЗИ для успокоения.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #2 : Июля 27, 2010, 17:27:20 pm »

Спсибо, а то я уже вчера и сегодня с жизнью прощалась. Никогда мне так плохо и больно не было. Надо будет сил набраться и дойти до больницы УЗИ сделать. Не хочу больше никаких скорых, врачей и уколов...Но только кофеин и кардиамин приводят меня в чувство.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #3 : Июля 27, 2010, 17:33:15 pm »

Это точно, не надо нам скорых.
Я думаю, что у тебя воспаление, попьешь лекарства и все пройдет. Главное держись и не бойся.
Мы с тобой сс8
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июля 27, 2010, 17:49:10 pm »

Зря не осталась в больнице...Все обследования на месте бы назначили, а теперь придется самой бегать все делать и в очередях торчать.
Беременность исключена? Узи обязательно и не тяни с этим
У моей подруги все время такие боли, и обмороки частые.  врачи ей тоже говорят, что это "вариант нормы", но уж какая это норма, если так мучается. Но у нее так с самого начала. Во время этого дела сознание теряют или от боли или от большой потери крови (при очень обильных). У нее первое, ей выписали какие-то сильные обезболивающие пить, кеторал что ли...или как-то так называется.

У меня было такое однажды, давно очень, но больше не повторялось, не знаю даже причину.
4erto4ka, ты держись там, и если что (не дай бог, конечно) скорую вызывай - не стесняйся.
« Последнее редактирование: Июля 27, 2010, 18:02:29 pm от Темный ангел » Записан

Pino
Гость
« Ответ #5 : Июля 27, 2010, 18:04:45 pm »

Черточка, если так плохо, то наверное как бы ни было, то нужно было остаться в больнице. Там хотя бы будешь под присмотром. Тем более, что у тебя это повторилось второй раз. Я не думаю, что это вариант нормы, когда человек по ощущениям почти с белым светом прощается.

Цитировать
Гинеколог весьма туманно заявил, что это типа первый день и такое бывает.

По-моему для взорослого человека для первого дня перебор.

У меня было пару раз когда появлялась резкая боль в животе (низ живота, справа), потом в глазах все темнело, сердцебиение и в голову резко ударяло (давление не знаю какое было, так как не было аппарата в те разы). Потом я валялась дома с плохим самочувствием или еле ползала на работу. Первый раз сказали, что это может быть гормональная перестройка быть (и типа надо проверять на гормоны в момент приступа. А как проверить, если не знаешь будет он или нет?), второй раз невролог сказал: "что живот вон где, а голова вон где. .Поэтому связи нет". Гинеколог вообще туманно пожал плечами и сказал, что на придатки не похоже. Хирург сказал, что не аппендицит. Так и не знаю что это было у меня. И у меня было где-то 2 раза с интревалом в 2 года. У тебя очень уж сильно и часто.






 
« Последнее редактирование: Июля 27, 2010, 18:13:23 pm от Pino » Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #6 : Июля 27, 2010, 19:17:41 pm »

4erto4ka, а Вам сделали анализ крови? Какая у Вас температура?
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #7 : Июля 27, 2010, 19:27:44 pm »

Всем спасибо!
В больнице не осталась так как это такая больница, куда привозят если так можно выразиться всех, и не со всеми я бы хотела рядом в палате оказаться. И ко всему прочему на меня неизгладимое впечатление призвело то, как и где гинеколог искал перчатки...Врачи там просто "лучшие" представители своей профессии.
Про беременность хз... Врачи скорой решили сначала, что у меня выкидыш...
Кровь в больнице сразу взяли, но ничего не сказали про результат. Про температуру кстати тоже спрашивали почему-то. Надо померять что-ли.
С давлением вообще черти чего творится - 80/50...
С вашей помощью я почти поверила в собственное бессмертие, как-нибудь выкарабкаюсь ulibka
 
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #8 : Июля 27, 2010, 19:35:13 pm »

4erto4ka, Вы лучше обратитесь ещё к врачам, только к другим уже, ибо если компетентность тех, что Вас смотрели у Вас вызывает сомнения, то не грех провериться у других врачей. И в случае, если Вам станет хуже, вызывайте скорую помощь, так как со здоровьем не шутят. Выздоравливайте!!!
Записан
Adalaida
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11




« Ответ #9 : Июля 27, 2010, 19:41:07 pm »

4erto4ka! Какой кашмар...а пульс какой??кровотечение сильное??Нужно срочно узи...как сейчас себя чувствуешь??
Записан

Я чувствую, закрывая глаза, - весь мир идет на меня войной.(с)
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #10 : Июля 27, 2010, 19:46:17 pm »

4erto4ka! Какой кашмар...а пульс какой??кровотечение сильное??Нужно срочно узи...как сейчас себя чувствуешь??
Плохо я себя чувствую, если честно...Уже не сильное, это и старнно.
Я думаю, ведь если бы я была беременна, то анализ крови показал бы это и мне бы сказали???
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Adalaida
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11




« Ответ #11 : Июля 27, 2010, 19:50:46 pm »

Вряд ли бы сказали,они брали кровь чтоб СОЭ посмотреть и исключить аппендицит,вероятно...а то,что они вот так запросто отпустили, я просто в шоке!!
Записан

Я чувствую, закрывая глаза, - весь мир идет на меня войной.(с)
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Июля 27, 2010, 19:59:29 pm »

Вряд ли бы сказали,они брали кровь чтоб СОЭ посмотреть и исключить аппендицит,вероятно...а то,что они вот так запросто отпустили, я просто в шоке!!

Меня с мерцательной аритмией тоже не особо то заставляли оставаться. Сказали - не хочешь, можешь домой идти. Остался и два дня под капельницей провел. Сейчас жалею, что не ушел домой тогда :(
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #13 : Июля 27, 2010, 20:02:19 pm »

Да это я психанула и уговорила отпустить... Но там и правда ужасно...Врачей не дозовешься и не дождешься. Там не до меня, народ со всего города везут. Будет завтра давление повыше - пойду к врачу.
Что-то я тут всякой всячины понаписала, извиняюсь, очень нервничаю и плохо соображаю.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Adalaida
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11




« Ответ #14 : Июля 27, 2010, 20:04:49 pm »

Автор: Al1917 почему жалеешь,легче не стало??
4erto4ka следи за пульсом и давлением, сколько сейчас пульс?Боли прошли?
Записан

Я чувствую, закрывая глаза, - весь мир идет на меня войной.(с)
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #15 : Июля 27, 2010, 20:08:37 pm »

Пила опять нимесил, ничего пока не болит. А сердце, да, колотится как у воробья, сколько не знаю...Может потому, что нервничаю.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Adalaida
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11




« Ответ #16 : Июля 27, 2010, 20:15:00 pm »

Мне кажется,если бы было внутреннее кровотечение, они бы его по эритроцитам в общем анализе увидели,нарастала бы анемия...возможно просто воспаление,конечно лучше бы с узи не затягивать...Всё будет хорошо,успокойся....
Записан

Я чувствую, закрывая глаза, - весь мир идет на меня войной.(с)
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #17 : Июля 28, 2010, 17:47:13 pm »

Я оживаю потихонечку ulibka
У меня обнаружили обезвоживание (гематокрит высокий), сказали пить и лежать побольше. Когда отлежусь пойду УЗИ наконец-то сделаю. Вот так вот.
Так что бережем себя и пьем вкусную водичку.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Adalaida
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11




« Ответ #18 : Июля 28, 2010, 19:27:47 pm »

В такую жару это наверно не редкость))Выздоравливай!!
Записан

Я чувствую, закрывая глаза, - весь мир идет на меня войной.(с)
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #19 : Июля 28, 2010, 19:54:43 pm »

Черточка, ты молодец! я знал, что всё обойдётся..  lodochi просто подзабыл тебе это сказать сразу же  vipem
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.226 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8