Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 16:31:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тревожность и страхи! (Прочитано 15195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексаха
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« : Июля 03, 2010, 15:49:21 pm »

Всем доброго времени суток! После некого пережитого мною стреса у меня начались навязчивые мысли, страхи и тревоги! длятся уже около 6-7 месяцев. т.е. безпричинные. Всё время внутренне напряжение! Всё время тревожусь, чего то боюсь, начинаю сама выдумывать причны на свои тревоги, потом ещё больше боюсь. Боюсь что со мной что то случится, или с моими близкими. Возникают всякого рода пугающие меня мысли!  накручиваю себя, потом сердце колотится как бешенное. Появляется страх сойти сума. Страх смерти. Эта тревога! Она меня уже достала! Потом я начала себя накручивать а вдруг это предчувствие что со мной что то случится. Как только у меня возникает подобная мысль у меня начинается паника просто! Сердце начинает бится 500 ударов  минуту наверное, в гррле ком. Кароче наступает дикий страх от собственных же мыслей. У кого нибудь было подобное?? Как справляетесь?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Июля 03, 2010, 16:01:28 pm »

  Тревожность и страхи уберет грамотный психотерапевт. Не затягивайте с лечением,  и начинайте вести ЗОЖ.
Записан
Алексаха
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июля 03, 2010, 16:08:11 pm »

я уже записалась на приём к психотерапевту. назначил мне психотерапию, очень надеюсь что справлюсь.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #3 : Июля 03, 2010, 16:15:26 pm »

я уже записалась на приём к психотерапевту. назначил мне психотерапию, очень надеюсь что справлюсь.
А что входит в психотерапию?
Записан
Алексаха
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июля 03, 2010, 16:22:18 pm »

Символдрамма. Психоанализ. Научится релаксации (расслаблению). В понедельник первый сеанс.
Записан
Алексаха
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июля 03, 2010, 16:24:31 pm »

Я написала потому что мне страшно, что это только у меня такое! А от мысли что есть ещё люди с такими же "тараканами" мне становится легче. Я просто хочу понять что это у меня не предчувствие, а я просто себя накручиваю. plaksa
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #6 : Июля 03, 2010, 16:28:49 pm »

Я написала потому что мне страшно, что это только у меня такое! А от мысли что есть ещё люди с такими же "тараканами" мне становится легче. Я просто хочу понять что это у меня не предчувствие, а я просто себя накручиваю. plaksa
Конечно накручиваешь, у меня тараканы похлеще были.
Записан
Алексаха
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Июля 03, 2010, 16:30:03 pm »

И как ты с ними справилась?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #8 : Июля 03, 2010, 16:36:58 pm »

И как ты с ними справилась?
С помощью психотерапевта:
1. Лекарства
2. Аутотренинг
3. Массаж и другие процедуры у врача.
4. Ходьба и велотренажер
5. Пересмотрела прошлую жизнь, проанализировала ошибки.
На это ушло два года.
Записан
Алексаха
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Июля 03, 2010, 16:47:00 pm »

а если не сикрет чем имено страдала?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #10 : Июля 03, 2010, 16:51:39 pm »

а если не сикрет чем имено страдала?
Тревожно-депрессивное расстройство, если мне не изменяет память, медицинской карты с собой нет.
А тебе какой диагноз поставили?
Записан
Алексаха
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Июля 03, 2010, 16:56:29 pm »

Невротическое расстройство или психическое, что то типа того. Но я поменяла врача! Потому что там мне сразу навыписывали кучу антидеприссантов и сказали пропить их год. Я против! Я за психотерапию! Вот нашла врача который меня полностью устраивает и которому я доверяю. Он сказал что моё состояние можно вылечить и психотераией без всяких антидеприссантов
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #12 : Июля 03, 2010, 17:05:13 pm »

Невротическое расстройство или психическое, что то типа того. Но я поменяла врача! Потому что там мне сразу навыписывали кучу антидеприссантов и сказали пропить их год. Я против! Я за психотерапию! Вот нашла врача который меня полностью устраивает и которому я доверяю. Он сказал что моё состояние можно вылечить и психотераией без всяких антидеприссантов
Только ты должна понять, что врач тебе конечно поможет. Но основную работу для дальнейшего выздоровления,  ты пройдешь сама. Когда мне было плохо, мама говорила, что только я сама себя смогу вытянуть из этого состояния.
Записан
Алексаха
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Июля 03, 2010, 17:10:15 pm »

Да, он мне кстати тоже говорил, что он сделает всё что в его силах, но эффект будет зависеть только от меня и от моего желания выздороветь!!! И что кроме меня мне не поможет ни он не антидеприссанты не книги, а только я сама!
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #14 : Июля 03, 2010, 17:21:54 pm »

Да, он мне кстати тоже говорил, что он сделает всё что в его силах, но эффект будет зависеть только от меня и от моего желания выздороветь!!! И что кроме меня мне не поможет ни он не антидеприссанты не книги, а только я сама!
Я для себя придумала невидимые ступени.
И поднималась по ним  после личных успехов.
Записан
Алексаха
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Июля 04, 2010, 13:22:24 pm »

У тебя фобии были? или мысли дурные?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #16 : Июля 04, 2010, 13:38:30 pm »

У тебя фобии были? или мысли дурные?
Конечно. О смерти близких думала, они заболевают, а я думала, что неизлечимо больны. Дочка уйдет гулять, сижу и думаю о самом плохом. Очень несчастной себя считала, жалела, боялась, что не выйду из этого состояния.
Записан
Алексаха
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Июля 04, 2010, 13:48:16 pm »

мда. и у меня похожая херня. не могу понять откуда эти мысли лезут? иногда что то как придумаю, что самой аж дурно становится. у меня может возникнуть мысль например, зачем мне записыватся в спортзал ведь он мне уже может не пригодится....... капец или там ещё что то. мол там ну вот это я уже наверное последний раз волосы крашу или что то в этом роде. жутко ужас. начинаю вся трястись, боюсь и начинаю думать а вдруг это предчувствие. и после этого накрывает полностью!!!! 
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #18 : Июля 04, 2010, 13:56:46 pm »

Преодолей страх смерти, и поймешь, что жизнь налаживается.
Записан
Алексаха
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Июля 04, 2010, 14:01:00 pm »

Мне мой врач тоже сказал, что основная моя проблема это страх смерти! Очень надеюсь что справлюсь. Спасибо большое что отвечаешь)))
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8