Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 16:00:19 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с подросткового возраста. Депрессия. Невроз. Обострение. (Прочитано 11645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Grace
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


no panic!


« : Июля 02, 2010, 15:30:34 pm »

всем привет)
расскажу свою историю
надеюсь на совет

мне 22 года- впервые накрывать начало лет в 16)
сначала были какие-то такие легкие симптомы-я на них не обращала внимания- но потом пошли жесткие передряги(кординальные изменения в жизни, подставы и прочее) и стало совсем плохо((( сердце заболело,в голове тяжесть, на улицу выходила как в тумане, постоянный страх смерти, дышать тяжело....ну короче перечислять можно долго...полный набор так сказать)метро полностью пришлось исключить-на такси потрачено было огромное количество денег
на тот момент у меня помимо перевода из школы в институт было основное занятие-творческое- с ним собственно и связаны были все изменения в жизни и передряги))))
но поскольку дело всей жизни-то бросить его не могла-приходилось с трудом вытаскивать себя на репетиции(иногда не получалось)-----начались гастроли-по стране---поезда--самолеты----ооох было очень тяжко) никому нельзя рассказать о своей проблеме-приходилось тайком пить корвалол- закрываться в туалетах и рыдать-потому что напряжение было просто неописуемое-ужасно грузило все это---все время казалось,что окружающие замечают,что я неадекватна-отчаянно приходилось делать вид-что все хорошо
когда я оказывалась дома-начинались естесственно истерики дикие- из дома не выходила-иногда даже мама сопровождала меня на репетиции)
все эти состояния постоянно подкреплялись новыми стрессами и разборками, которых в то время у меня было черезчур много((((
потом творческая деятельность пошла на спад...(многочисленные разборки и конфликты развалили наш творческий коллектив),
я заставила себя ( а точнее даже не я , а ЖИЗНЬ)найти нормальную работу-сначало было тяжело-а потом -О ЧУДО!!!!-я отвлеклась будто! паники почти исчезли-я впахивала пять дней в неделю-на выходных еле еле успевала разруливать накопившееся дела- зарабатывала все больше и больше-стала ездить на метро каждый день-как нормальный человек-даже стало казаться,что ВСЕ-конец этому АДУ, прошло все
я не могу сказать,что я СОВСЕМ забыла о паниках и всд-нет конечно-иногда я напрягалась-боялась вдруг щас снова накроет-но даже не смотря на все эти мысли все равно ничего плохого не происходило( но тем ни меннее с корвалолом и валерианкой я не расставалась даже в тот период-и пила это все почти каждый день)
так почти два года я прожила- в здравии)))но вот снова творческие амбиции заговорили-ну и я приняла решение уволиться с работы-которая отнимает слишком много времени-да и я заработала себе прилично денег на дальнейшую творческую деятельность- наметила уже даже дату увольнения-но снова начало все выходить из-под контроля- конфликт с одним из сотрудников- выматывал мне нервы посл пару месяцев-пришлось уволиться раньше и с нехилым скандалом)
ну вроде как- начала строить планы-приступать так сказать к самостоятельной творческой деятельности, амбиций и планов КУЧА,как обычно..нашла такую не отнимающую много времени работенку---..но блин....нифига.....снова "доброжелатели" развернули активную деятельность )) снова какие-то разборки-конкуренция какая-то----оскорбления за спиной-снова нервы.........снова не могу спать.......ну я достойно выдержала все это пару месяцев а потом все......в ноябре 2009 я посл раз была в метро)....в январе 2010 я уволилась с работы так как я просто НЕ могла там находиться---постоянные паники накрывали......в феврале 2010 я на полтора месяца легла в НИИ Бехтерева отделение неврозов
таблетки не пила-но плотный такой курс психотерапии прошла
что-то поняла...много нового узнала о себе......НО....изменить так ничего и не смогла......
в последние несколько месяцев сижу дома
почти всегда
никуда не выхожу, ни с кем не встречаюсь, почти ни с кем не общаюсь
родителей нет полгода в году- дома одна-вообще засада---крыша едет------знает о моей болезни только одна подруга-которая сейчас меня и спасает
живет со мной периодически-только с ней я могу куда-то выйти- как-то отвлекаюсь - сплю нормально только когда она у меня дома-----

я разделяю свою ВСД на два этапа первый -ДО мнимого выздоровления-и второй это то что ПОСЛЕ то есть сейчас)))
могу сказать симптомы разные
тогда были одни-сейчас совсем другие блин)))НОВЫЕ)))но зато старых нет)))это радует)
сейчас мучает сердцебиение дикое-----если куда -то выхожу пульс ваще зашкаливает-когда делала кардиограмму со страху сердце колотилось-врачи списали на синдром белого халата))
сердце постоянно болит---рука левая-спина- сердце мешает спать-даже если не колотится я постоянно его слышу-чувствую-начинаю раздражаться очень от этого
сердце ДЕРГАЕТСЯ(понимаю,что звучит абсурдно) но именно такие ощущения-как если дергается глаз-только тут сердцу-ужасное ощущение-иногда бывает очень сильно дернеться,аж больно----после этого дерганья-сразу начинает болеть голова- пока еще ни один врач мне не объяснил ЧТО ЭТО????может вы раскроете секрет......
сейчас еще прибавилось удушье-ком в горле-----не могу глотать-в горле все напряжено дико----просто крыша едет от ощущений
паника накрывает периодически-особенно если одна дома....(я уже даже не говорю про улицу) дыхание перехватывает-волной такой и сразу дикая тахикардия....постоянное в груди ощущения нервяка какого-то....просто ПОСТОЯННО......
вечерами-ночами-пытка
на улице постоянно кажется что кружится голова.......
на корвалоле и валерианке сижу лет пять..успокаивает иногда---от меня уже пахнет как от бабули таблетками)))
пачками пила новопаситы-негрустины-афобазолы- никакого эффекта

как я писала выше,жестко накрывает меня уже второй раз-и сейчас уже  я конечно многое понимаю про свое состояние-я более хладнокровна-я уже не так отчаянно бегаю по врачам---и хотя бы теоритически понимаю-что я вряд ли помру....НО....есть и ужасный момент----что второй раз вот когда накрыло------руки реально опустились....я поняла-что это не прошло....мне кажется что это навегда.......уже реально нет сил настраивать себя на позитив......поэтому я легла в больницу-потому что почувствовала-что у самой сил НЕТ.......и сейчас полная апатия.....чувство безисходности.....и нет сил себя поднять....заставить.....и даже не хочется....потому что есть ощущения-что все снова повториться и снова и снова.......
чувствую себя инвалидом.....отвратительно

прошу прощения-история получилась длинная)))и такая немного сумбурная))сложно как-то емко и кратко все описать))
ну вот как получилось))
буду рада вашим комментариям и советам)


« Последнее редактирование: Октября 03, 2014, 15:19:58 pm от Диб » Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #1 : Июля 02, 2010, 15:46:24 pm »

Grace, надо тебе из дома выбираться по-любому. Подруга твоя умничка, пусть она тебе помогает, раз одной тяжело.
Я работала, и мне было так тяжело физически и морально, а сейчас не работаю - и еще хуже стало. Хорошо, что дел много и меня это отвлекает. Свои амбиции, творческие способости надо реализовавыть обязательно. Сама амбициозна и постоянно куда-то вверх лезу. Не получается, тоже переживаю ужасно. Но работа - это не самое главное в жизни!
Ты пока не заморачивайся особенно над своими невеселыми мыслями и плохим самочувствием, а ищи любые способы чем-то занять себя. У тебя такое было и прошло, значит и в этот раз не навсегда. Но надо будет сделать все, чтобы третьего раза не было.
На форуме полно всяких хороших вариантов, выбирай. Афобазол, негрустин итд не помогут! Пробуй еще раз психотерапию, раз это случилось снова, значит в тот раз ты что-то упустила.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #2 : Июля 02, 2010, 15:48:31 pm »

в феврале 2010 я на полтора месяца легла в НИИ Бехтерева отделение неврозов
таблетки не пила-но плотный такой курс психотерапии прошла
что-то поняла...много нового узнала о себе......НО....изменить так ничего и не смогла......
Полтора  месяца и ничего не отложилось в голове? Значит не готова меняться.
Записан
Grace
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


no panic!


« Ответ #3 : Июля 02, 2010, 15:52:21 pm »

4erto4ka, да вот все говорят нужно выбираться из дома)
мой терапевт уже не дает мне направления к врачам)говорит ХВАТИТ-нужно перестать этим заниматься
у меня есть планы---которые заставили бы меня выбраться из дома
но я боюсь даже начинать
боюсь -что снова накроет-что снова не смогу выйти-доехать---что людей подведу----
поэтому все не решаюсь начать((((и с каждым днем еще больше парюсь-что время упускаю((((
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ!)

Елена М. да вы правы
реально чувствую,что не готова
я когда оказалась в Бехтерева-я просто охренела)
это оч сложно------довольно жесткая терапия была)))со мной еще не особо церемонились-ну видимо со мной тока так и нужно)
короче разрушилось в один момент как бы ВСЕ---твое мировоззрение---все как ты думал жил и делал раньше все блин непрально
очень тяжко теперь жить-пока не выстроилось новое
а еще я боюсь вернуться к старому
но и новое не могу....это оч сложно....это как себя ломать..сложно заставить свой мозг думать иначе...это пипец)
я много думаю думаю думаю........но пока ничего....и чтобы не поступать по-старому---я выбрала вариант просто не поступать НИКАК)))во всяком случает пока.....вот сижу - дома)))))
« Последнее редактирование: Июля 02, 2010, 15:57:41 pm от Grace » Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #4 : Июля 02, 2010, 15:56:13 pm »

А ты не парься, тебе только 22 - все успеешь. Главное начать, даже если с первого раза не получится, получится со второго, с третьего.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #5 : Июля 02, 2010, 16:12:24 pm »

А ты не парься, тебе только 22 - все успеешь. Главное начать, даже если с первого раза не получится, получится со второго, с третьего.
+1. Все получится
Записан
Blind_man
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2




« Ответ #6 : Июля 08, 2010, 19:38:20 pm »

Хм... Вот с недавних пор начал тут почитывать сообщения... Все тоже самое... Первый раз накрыло осенью... Накрывало около месяца... Даже курить и пить бросил. Никуда не вылезал (благо после больницы на стационаре сидел)... Доехал до психолога, пообщался... Неделю переступал через себя... Работа, учеба. Все прошло... Опять начал потреблять алкоголь, курить... Прошло 2 месяца такой жизни... Уже все забыл, как где-то в феврале меня начало по новой накрывать. Я все продолжал вести такой образ жизни. Кстати когда пьяный как-то легче было, но только пока действовал алкоголь, потом накрывало, вдвойне. Понял что что-то не то... Сердцебиение бешеное, головокружения... Трэш... От работы отказаться никак, а от учебы тем более... Вот и мотаюсь из одного конца города в другой... Звоню с утра другу (с которым работаю), чтобы на пол пути он меня поймал и вместе доехали, потому как если с другом рядом, то как-то спокойней, да и за разговорами все проблемы на второй план отходят)... Во всем есть свои преимущества... Приобрел кубик Рубика, когда еду один, то собираю... Кстати научился собирать и кубик и тетраэдр, вот шарик купил, тоже научился собирать)) Оч смешно... Изменил свою жизнь. Начал бегать с утра, контрастный душ принимать, вечером хочу не хочу, за руль сажусь, покатаюсь часик, и вроде нормально... Кстати по врачам ходил... Ничего серьезного не нашли. Сказали жить буду долго и счастливо... Долго-верю, счастливо - ?))) Прописали афобазол, милдронат, мексидол, я еще валерьянкой закидываюсь) Ну хрен знает помогают они или нет, но по крайней мере хуже не делают, да и когда накрывает, я научился успокаиваться за минуту. Извините, что тут расписался... Много еще конечно можно рассказать, но думаю, тут и так уже все спят...) А вам я вот что посоветую... Действительно не париться. С этим можно жить! Просто нельзя тормозить, надо двигаться... Ведь вокруг куча всего происходит.... Я тоже дома все выходные сидел, и вообще старался поменьше выползать куда - либо... Но почитав и осознав, что от этого еще хуже будет, стал вот как-то двигаться... Просто через не могу. Тем более в Питере куча всяких интересных встреч, показов, выставок, концертов проходит... Улыбайтесь, и двигайтесь вперед, и только вперед) P.S. И если в метро вы увидите придурка в очках, собирающего раздрюченный кубик Рубика, знайте, вы не одиноки)))
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #7 : Июля 08, 2010, 19:58:22 pm »

Цитировать
Хм... Вот с недавних пор начал тут почитывать сообщения... Все тоже самое...
Мог бы и отдельной темой свою историю выложить. А то пишешь в чужой карточке - и откомментят мало, и автору неприятно, что не о нем говорят :)
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Blind_man
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2




« Ответ #8 : Июля 08, 2010, 20:21:49 pm »

Ссорри конечно, да просто я уже тут начитался, и очень много... Ну все довольно типично. А сюда написал, потому как по себе знаю, что если человек читает, и понимает что не одинок, то уже как-то полегче... А тема метро действительно довольно проблемная, т.к. в больших городах из одного конца в другой на такси не дешево ездить, да и на автобусах с пересадками тоже не комильфо) Вот и приходится как-то через не хочу вставать и трястись в вагоне) Просто хотел сказать что не надо идти на поводу у своих страхов и поменьше нервничать, да и вообще не нервничать, не переживать, и стараться больше куда-то выбираться... В идеале надо конечно на природу, на худой конец в парк... ))) Иной раз кайфово посидеть на берегу прудика, послушать музыку, покормить уток, почитать книгу и отстраниться от проблем, окружающих вас)
Записан
Deatheart
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 72
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Июля 09, 2010, 05:00:43 am »

Grace , у вас какие-то сильные самокопания в себе, какие-то повышенные требования к себе.
Да плюньте вы на всё, вы никому ничего не должны. Посылайте тех кто вам не нравится или игнорируйте.
И живите как вам нравится. Я вот к 30 научился говоритьв лицо, если человек мне нахамил ,я пошлю его нах в открытую и при людях. Есди будет еще возмущаться получит в табло. Я и раньше это умел, только боялся каких-то последствий. А теперь понял, что это моя единствено верная реакци., и организм такой стресс отрабатывает идеально.
Но начал в открытую говорить, что думаю только недавно, так что опыт небольшой. Зато уже послал и больше не здороваюсь с чеовеком, которого терпел 5 лет по доброте душевной. Так намного лучше для психики, т.е. делаешь то ,что думаешь на самом деле. И не врешь себе и окружающим.
« Последнее редактирование: Июля 09, 2010, 05:02:48 am от Deatheart » Записан
Grace
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


no panic!


« Ответ #10 : Августа 12, 2010, 09:39:34 am »

эгегей!!!
с почином меня!!!)))
вчера впервые за 5 лет болезни вызвала скорую домой)))
штырило жестко)
давление 160/100 пульс 140 сердце прыгало там как хотело-и СТРААААААХХХХХХ
приехал ддя врач)оч хороший))
дал анаприлин и через минуту пульс в два раза сократился и давление в норму вошло))
волшебная таблетка)
еще и провел краткий курс психотерапии)
сделал экг -вроде на ней ничего нет- экстрасистолы суки сразу разбежались апосля анаприлина!!!!!ни одной за врем экг-хотя делал экг специально долго-
короче долго со мной возился)
потом я конечно долго не могла заснуть-так как отказалась от демидрола-приступы страха накрывали но сердце как часы при этом не больше 70 ударов в минуту))))
Записан
CatWoman
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1




« Ответ #11 : Августа 16, 2010, 14:07:53 pm »

А мне терапевт выписал анаприлин(сказал принимать во время кризов-регулирует выброс адреналина).Но я чего-то как-то боялась.Вчера криз был с давлением 170/100.Тоже жестко,но анаприлин не стала пить.А теперь буду знать,что можно попробывать.У меня вчера криз вобще случился после настойки пиона(видимо из-за содержания спирта-я во время обострений вобще алкоголь не переношу,сразу приступы)
Записан
SERGEY77
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Августа 16, 2010, 17:15:17 pm »

Grace, держись. 5 лет дистонии - это срок. Я сам мучаюсь только 3 месяца (хотя кажется - три года), поэтому не могу дать хороший совет, нет опыта. Я когда по форуму бродил - наткнулся на статью Михаила, которая начинается словами "...если вы еще не поняли, то в скором времени поймете, что ни врачи, ни таблетки вам не помогут." У меня словно руки опустились. А я все надеялся, что врачи это последняя инстанция. Ваш опыт в НИИ  Бехтерева подтверждают слова Михаила. Бороться необходимо самому, на врачей надежды нет. Хотя, это я на Вашей странице такой боевой. На самом деле самого накрывает так, что еле хожу, дышу и говорю в период кризиса. Паника жуткая, головная боль...(У меня своя история). Пока могу сказат: НАДО БОРОТЬСЯ. Как - не знаю. Буду пробовать все. 5 лет мучений... Как можно столько выдержать, хотя, нашел коментарии здесь где-то. Стаж одного - 19лет, второго - 20 лет. Как...?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #13 : Августа 16, 2010, 20:03:14 pm »

Если бы был форум тогда, когда я мучался ВСД, мне бы не потребовалось 7 лет издеваться над собой.
Сейчас по моим оценкам, если ВСД не отягощена каким-либо психическим отклонением, типа иппохондрии, навязчивых состояний и т.п., эта самая ВСД прекрасно лечится за полгода-год известными методами.

При наличии тех самых психических отклонений избавление от ВСД зависит от силы воли, характера и способностью выйти из своего привычного мировоззрения. Время избавления строго индивидуально.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Grace
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


no panic!


« Ответ #14 : Августа 17, 2010, 12:08:35 pm »

спасибо всем за поддержку))
а анаприлин я тоже теперь пытаюсь не пить-хотя врач и советовал при кризах)
держусь- пытаюсь сама успокоиться-ну или с помощью пустырника-не хочется пить таблетки
когда ко мне приезжает жить подруга-когда я не одна-мне гораздо лучше-я вот даже два дня подряд с ней по магазинам ходила недавно- кучу всего купила
ну конечно не всегда при этом мне хорошо
но отвлекаешься хоть как-то-ну и хоть чему-то немного радуешься-там шмотка новая- еда вкусная- и даже экстрасистолы уменьшились-и спать стала
но я как тока подумаю-что она уедет)))и мне уже от одной мысли дурно))
кароч я ваще не могу одна дома )))
буду бороться с этим)вот ищу работу активно)хорошая отвлекалочка)меня именно работа уже как-то привела в норму-буду снова пробовать)
не стоит отчаиваться -все будет хорошо

Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.239 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8