Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 19:49:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Велосипед и пешие прогулки.Странные итоги. (Прочитано 18759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кузьмич
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 77
Дневник: Читать>>


« : Июня 29, 2010, 20:13:09 pm »

Такая вот ситуация. На велосипеде могу ездить сколько угодно и когда угодно.В день проезжаю иногда по 40-50 километров, но вот когда хочу куда нибудь пешком сходить , не выдерживаю и полу часа, начинаются головакружения или шаткость, желание опереться на что нибудь. Проделал эксперимент слез с велосипеда и оперевшись на него пошел рядом значительно легче, но тем неменее не совсем это нормально!Для меня пешие прогулки это реальные физические и психологические испытания, Итог- я не могу долго ходить на улице пешком- кружится голова!Но на велике то я езжу сколько и ничего все нормально!!!!!Меня это реально пугает!  В чем запара не пойму!!!Что с тростью что ли ходить?!!! Посоветуйте что нибудь!
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #1 : Июня 29, 2010, 20:16:39 pm »

у меня боли по всем рёбрам, позвонкам разбегаются, когда много хожу.. на велике, когда езжу, то тоже всё ок..
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #2 : Июня 29, 2010, 20:20:41 pm »

Такая вот ситуация. На велосипеде могу ездить сколько угодно и когда угодно.В день проезжаю иногда по 40-50 километров, но вот когда хочу куда нибудь пешком сходить , не выдерживаю и полу часа, начинаются головакружения или шаткость, желание опереться на что нибудь. Проделал эксперимент слез с велосипеда и оперевшись на него пошел рядом значительно легче, но тем неменее не совсем это нормально!Для меня пешие прогулки это реальные физические и психологические испытания, Итог- я не могу долго ходить на улице пешком- кружится голова!Но на велике то я езжу сколько и ничего все нормально!!!!!Меня это реально пугает!  В чем запара не пойму!!!Что с тростью что ли ходить?!!! Посоветуйте что нибудь!
Это либо проблемма психологического характера, либо из области неврологии. Сходи кврачу (лучше сначала к неврологу).
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Июня 30, 2010, 03:18:01 am »

Это психологическое. Условный рефлекс.
Когда-то организм испугался и теперь с регулярностью воспроизводит страх.

Попробуй расслабиться, изменить походку, осанку, дыши по-другому - в общем представь, что идешь не ты, а другой человек (например, любимый киногерой или человек, в чьей силе воли ты не сомневаешься).
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #4 : Июня 30, 2010, 04:56:17 am »

Кузьмич никакой трагедии нет-один из самых распрстраненных симптомов всд-шаткость.Набери в поисковик и найдешь тонну тем с этой проблемой.Согласна-добивает,причем меня даже больше качало сидя чем стоя.На велосипеде тоже было отлично ,а пешком-пытка,особенно если впереди большая открытая площадь  и здания далеко от меня-все!!шторм начинался конкретный,асфальт качался под ногами как сумасшедший.Немного помогло иглоукалывание-за ушами мне ставили-там какие то центры отвечающие за координацию и головокружение,но окончательно прошло только когда всд ушла.
Записан

Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #5 : Июня 30, 2010, 05:21:38 am »

невроз
Записан

Моя беда, а не вина....
Кузьмич
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 77
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июня 30, 2010, 06:03:21 am »

Я сам думаю ,что это больше психологический аспект, как то давно накрыло на площади в центре, накрыло и испугало сильно , выходя на улицу всегда переживаю как голова сейчас себя вести будет. А на велосипеде ,я знаю ,что несколько движений педалями я в "спасительном" месте где нибудь в теньке, где никто не видит как колбасит человека. Хотя гоняя на велике у меня даже мыслей таких нет, тонус положительный, настроение отличное.А вот встал на ноги и пошло поехало , раз шатнуло , два, а там уже само в голову такое лезет!Ноги сковывает  паника ,расслабиться в таком состоянии очень не просто.Но как же снова научиться ходить? Ходить много и с настроением! Да еще заметил, гуляя с маленькой дочкой головакружения и шаткость заметно уменьшаются( но не уходят совсем), думаю так, в это время ,я больше сконцентрирован на дочке , а не на себе.И все же ,что делать, с чего начинать , как преодолеть этот , скорее всего, психологический барьер?
Записан
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #7 : Июня 30, 2010, 11:28:15 am »

А я сейчас пешком нормально хожу. Очень даже нормально :) Начинал с велосипеда, потом уже пешком стал заставлять себя ходить. Сейчас ничего так. Ходи понемногоу, наращивая расстояние, и  всё будет ок.
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Repiro
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #8 : Июня 30, 2010, 18:39:00 pm »

У меня обсалютно тоже самое но немного послабее бывает все нормально после пеших прогулок , а бывает хренова в голове туман и.т.д.  Почитай мои сообщения если интересно. Сколь времени в день ты обычно проводишь сидя? Если много то возможно ослабли какие то мышки спины или шеи...
Записан
Кузьмич
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 77
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Июня 30, 2010, 19:04:41 pm »

Сидя провожу большую часть суток,  профессионально занимаюсь компьютерной 3D графикой.Часто затекает и поламывает основание шеи там где шея с головой соединяется,затылочная часть.Есть не большой скалиоз грудной клетки, вдавленна грудина в районе солнечного сплетения , но это у меня с рождения.Я думаю большенство моих болячек именно из-за нее,но это не исправишь.
Записан
Repiro
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #10 : Июля 01, 2010, 10:38:09 am »

Исправимо! займитесь ЛФК, плаваньем, бегом, правельным питанием...
иначе будет только хуже
Записан
Айри
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Августа 13, 2010, 03:05:51 am »

когда ты едешь на велосипеде, твое внимание переключается на управление этим сложным механизмом, можно сказать, что это своего рода экстремальная ситуация и весь поступающий в кровь адреналин расходуется на концентрацию управления велосипедом или например авто. а Когда ты ходишь пешком твое внимание и переключается на оущения не контроля над ситуацией, а на ощущения твоего организма, дальше все внимание переключается на это и получается замкнутый круг) попробуй во время хотьбы переключать внимание на какие то посторонние предметы, например, изучай авто проезжащие мимо например, или разглядывай женские груди)
Записан
Доброгнева
Опытный
*****

Репутация -15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Нельзя понять, что такое материнство, пока сама не


« Ответ #12 : Августа 13, 2010, 14:18:01 pm »

Вот и у меня так же с велосипедом получается  veselo....... могу кататься....... и кататься....... и кататься....... и муж уже косо на меня "болезную" смотрит катясь уставший рядом....... а мне хорошо-о-о!!!

Предлагаю внедрить на Гос.уровне программу: КАЖДОМУ ВСДшнику ПО ВЕЛОСИПЕДУ!!!
Записан

Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя! :-)
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #13 : Июня 23, 2011, 08:27:45 am »

Вообще интересно с велосипедом получается начал ездить в этом году - проехал первый раз 10 км - ощущение что просто родился заново , настроение 5+++
короче жить захотелось и наверное первый раз за год !!! не было целый день слабости , а приятное расслабление и энергия - кстати замерил после поездки давление- 130 на 85  . Единственное что нехватка вдоха немного доставала во время поездки и потом целый день - зевота и т п - но небыло слабости - люди это такой кайф !.
Радость длилась не долго ....... plaksa
Второй раз уже похуже ..
Сегодня после трех дневного перерыва поехал опять - в общем поездка как поездка - но уже не было того настроения , прилива  и петь про себя или вслух так-же не шло ..
По приезду домой давление с 118 на 75 плавно за несколько минут стало 106 на 66 - все какая там энергия , --- плюхнулся на кровать и лежу , а состояние полное дерьмо - живого трупа .  Зазвонил телефон и произошел очень эмоциональный разговор - после которого я странным образом почуствовал себя намного лучше - давление уже было 125 на 85 . но постепенно опять спустилось - кстати самое интересное нехватки воздуха уже не было при последней поездке .
Ну вот как это понять - по идее с каждым разом должно же быть лучше - что это за колбасня - неужели давление на эмоциональном уровне поднимается как в верх так и вниз ? wallbash
« Последнее редактирование: Июня 23, 2011, 08:29:41 am от jamini71 » Записан
CrazyFisher
Бывалый
****

Репутация 58
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #14 : Июня 23, 2011, 09:09:40 am »

Вообще интересно с велосипедом получается начал ездить в этом году - проехал первый раз 10 км - ощущение что просто родился заново , настроение 5+++
короче жить захотелось и наверное первый раз за год !!! не было целый день слабости , а приятное расслабление и энергия - кстати замерил после поездки давление- 130 на 85  . Единственное что нехватка вдоха немного доставала во время поездки и потом целый день - зевота и т п - но небыло слабости - люди это такой кайф !.
Радость длилась не долго ....... plaksa
Второй раз уже похуже ..
Сегодня после трех дневного перерыва поехал опять - в общем поездка как поездка - но уже не было того настроения , прилива  и петь про себя или вслух так-же не шло ..
По приезду домой давление с 118 на 75 плавно за несколько минут стало 106 на 66 - все какая там энергия , --- плюхнулся на кровать и лежу , а состояние полное дерьмо - живого трупа .  Зазвонил телефон и произошел очень эмоциональный разговор - после которого я странным образом почуствовал себя намного лучше - давление уже было 125 на 85 . но постепенно опять спустилось - кстати самое интересное нехватки воздуха уже не было при последней поездке .
Ну вот как это понять - по идее с каждым разом должно же быть лучше - что это за колбасня - неужели давление на эмоциональном уровне поднимается как в верх так и вниз ? wallbash

Когда начинаешь регулярно заниматься физически (бег, велосипед, плавание, тренажерка и т.д.), то ВСЕГДА на первых порах испытываешь ухудшение своего состояния. Это будут мышечные боли, слабость, вялость и т.д. Чем менее тренирован организм, тем более выраженным будет это ухудшение. Невротик на то и невротик, что ему трудно двигаться к намеченной цели. Он постоянно мечется от одного метода своего "излечения" к другому. В результате этого забрасывает очередной метод, так и не попробовав его на все 100%. Проебежался пару дней по 15 минут - все в кайф, на третий день было бежать тяжело, накатила слабость, померял давление и словил от всего этого букета ощущений ПА. В результате закрепил в своей голове еще одну фобию - фобию бега. И т.д. и т.п. Для избавления от ВСД надо в первую очередь избавиться от стратегии поведения невротика. Надо четко представлять цель, которую ты хочешь достичь, и методично двигаться к этой цели.
Если твой организм потрепан неврозом, а ты хочешь получать кайф и заряд бодрости от езды на велосипеде, то надо покататься регулярно хотя бы 3 недели. И надо понимать, что вначале обязательно будет ухудшение физического состояния организма, но это не повод отказаться от велосипеда. Это говорит, что все идет, как надо и нужно перетерпеть это ухудшение, не забрасывая велосипед.
И не надо сразу после покатушек хвататься за тонометр. Любая аэробная циклическая нагрузка типа бега или велосипеда приводит давление в норму, т.ч. не надо лишний раз накручивать себя. Постоянным контролем ты только вредишь своему эмоциональному состоянию.
Записан
Lira
Гость
« Ответ #15 : Июня 23, 2011, 09:17:52 am »

Вообще интересно с велосипедом получается начал ездить в этом году - проехал первый раз 10 км - ощущение что просто родился заново , настроение 5+++
короче жить захотелось и наверное первый раз за год !!! не было целый день слабости , а приятное расслабление и энергия - кстати замерил после поездки давление- 130 на 85  . Единственное что нехватка вдоха немного доставала во время поездки и потом целый день - зевота и т п - но небыло слабости - люди это такой кайф !.
Радость длилась не долго ....... plaksa
Второй раз уже похуже ..
Сегодня после трех дневного перерыва поехал опять - в общем поездка как поездка - но уже не было того настроения , прилива  и петь про себя или вслух так-же не шло ..
По приезду домой давление с 118 на 75 плавно за несколько минут стало 106 на 66 - все какая там энергия , --- плюхнулся на кровать и лежу , а состояние полное дерьмо - живого трупа .  Зазвонил телефон и произошел очень эмоциональный разговор - после которого я странным образом почуствовал себя намного лучше - давление уже было 125 на 85 . но постепенно опять спустилось - кстати самое интересное нехватки воздуха уже не было при последней поездке .
Ну вот как это понять - по идее с каждым разом должно же быть лучше - что это за колбасня - неужели давление на эмоциональном уровне поднимается как в верх так и вниз ? wallbash
Давление у тебя поднимается из-за невроза, так и представляю себе, как ты меряешь давление каждые пять минут. (давление-то нормальное!) Велосипед - это хорошо, но невроз велосипедом не вылечить, и радость от него не может длиться постоянно, потом уже нужно себя заставлять.
Записан
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #16 : Июня 23, 2011, 10:36:37 am »

Что-то мне подсказывает , что вы ребята правы ....
Значит завтра через силу и вперед .
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #17 : Июня 23, 2011, 11:06:44 am »

Что-то мне подсказывает , что вы ребята правы ....
Значит завтра через силу и вперед .
Давай, я уже полтора года катаюсь . Настоящий кайф от велика начинаешь ловить не сразу. И вообще он действует медленно и постепенно, а любые резкие улушения/ухудшения - это все психика.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Lira
Гость
« Ответ #18 : Июня 23, 2011, 11:23:07 am »

Я тоже каталась с удовольствием, пока меня не сбила машина. Ребята! Обязательно! Одевайте велосипедный шлем!
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #19 : Июня 23, 2011, 12:08:55 pm »

Пробуйте в спортзале крутить педали. Безопаснее  ochki
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.455 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8