Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 00:17:42 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: постоянный ком в горле (Прочитано 141783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
moroz
Гость
« : Июня 29, 2010, 05:19:09 am »

поиском польззуюсь активно. вот только ни в одной теме про ком в горле не увидел что он постоянный. был у нескольких лоров,говорят что все в норме. но этот ком у меня всегда на протяжении года. у кого так. анализы в норме, есть остеохондроз шеи. люди как у вас? к какому врачу с этой проблемой идти?
Записан
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июня 29, 2010, 18:08:10 pm »

У меня у же вторую неделю этот ком в горле  и не проходит((((и давит.. такое ощущение что кто то схватил за горло и не отпускает (.
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Nika_Ez
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22




« Ответ #2 : Июня 29, 2010, 18:12:29 pm »

Щитовидку проверяли?
Записан
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июня 29, 2010, 18:32:55 pm »

Щитовидку проверяли?

Да,как раз сегодня взяла ответ анализов вместе с  УЗИ  и к врачу... ничего нет, всё чисто.
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Nika_Ez
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22




« Ответ #4 : Июня 29, 2010, 18:59:16 pm »

Прочла недавно в книге по Тибетской медицине: "Длительные обиды, вызывая спазм и угнетая шейный "звездчатый" узел симпатической нервной системы и способствуют развитию заболеваний щитовидной железы. В таких случаях говорят, что обида ""комом стоит в горле".

Это просто к размышлению. может это именно такое состояние?  Може искать поговорить с близкими или с психологом - если не пройдет, то уже искать медицинскую подоплеку?

Записан
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #5 : Июня 29, 2010, 18:59:37 pm »

У меня ком в горле, только во время приступа, при тахикардии. Но он меня не особо беспокоит, беспокоит лишь сердце.
Записан
antivsd
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #6 : Июля 02, 2010, 21:46:44 pm »

Можете подробно описать это ощущение "кома в горле"? Может имеются еще какие-то симптопы? У меня нечто подобное.
Записан
Ivan87
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13


вот бы идти ничего не коснувшись


« Ответ #7 : Июля 03, 2010, 03:59:13 am »

а глотать вам этот ком не мешает? и постоянное ли это ощущение или временное
Записан
der324cy
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #8 : Февраля 15, 2011, 17:40:08 pm »

Можете подробно описать это ощущение "кома в горле"? Может имеются еще какие-то симптопы? У меня нечто подобное.
Поддерживаю. Никак не пойму, что за ком в горле.. Это чувство давления на горло, чувство сдавленности? Я просто невропатологу говорил про то, что горло сдавливает и он написал в графе жалобы: ком в горле. Опишите же вы этот "ком" как-нибудь  ulibka
Записан
Caldo
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Февраля 15, 2011, 18:47:23 pm »

У всех по-разному это проявляется. У кого-то чувство инороднего тела в глотке, у меня, например, будто кто-то схватил за трахею и не отпускает...
Записан
der324cy
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #10 : Февраля 15, 2011, 19:04:01 pm »

У всех по-разному это проявляется. У кого-то чувство инороднего тела в глотке, у меня, например, будто кто-то схватил за трахею и не отпускает...
Да. У меня тоже это ощущение иногда бывает. Нет нет и вдруг прихватит.. неприятно. Значит "ком в горле" - чувство болезненное?
Записан
Caldo
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Февраля 15, 2011, 19:11:26 pm »

У всех по-разному это проявляется. У кого-то чувство инороднего тела в глотке, у меня, например, будто кто-то схватил за трахею и не отпускает...
Да. У меня тоже это ощущение иногда бывает. Нет нет и вдруг прихватит.. неприятно. Значит "ком в горле" - чувство болезненное?

я не скажу, что оно болезненное... просто какое-то стеснение в шее, дискомфорт... субъективное ощущение затрудненности дыхания..
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #12 : Февраля 15, 2011, 19:18:16 pm »

У меня был ком , около полутора лет  подряд наверное. Ощущался всегда и днем и ночью одинаково сильно. Как будто кусок еды в пищеводе застрял такой немаленький . Честно , думала свихнусь на этой почве , вообще не отпускало . Сняли в больнице расслабляющими мышцы таблеточками. Сейчас тоже бывает иногда , но по другому - как будто сжимается шея и горло, но проходит быстро само по себе.
Записан
Caldo
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Февраля 15, 2011, 19:21:53 pm »

У меня был ком , около полутора лет  подряд наверное. Ощущался всегда и днем и ночью одинаково сильно. Как будто кусок еды в пищеводе застрял такой немаленький . Честно , думала свихнусь на этой почве , вообще не отпускало . Сняли в больнице расслабляющими мышцы таблеточками. Сейчас тоже бывает иногда , но по другому - как будто сжимается шея и горло, но проходит быстро само по себе.
у меня только днем, ночью я сплю, его не ощущаю
Записан
der324cy
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #14 : Февраля 15, 2011, 19:23:55 pm »

У всех по-разному это проявляется. У кого-то чувство инороднего тела в глотке, у меня, например, будто кто-то схватил за трахею и не отпускает...
Да. У меня тоже это ощущение иногда бывает. Нет нет и вдруг прихватит.. неприятно. Значит "ком в горле" - чувство болезненное?

я не скажу, что оно болезненное... просто какое-то стеснение в шее, дискомфорт... субъективное ощущение затрудненности дыхания..
Ну да, так оно и есть.
У меня это чувство в любой момент может появиться и также быстро исчезнуть, но был период, когда я сильно переживал по поводу этого кома, тогда накрывало очень сильно, не отпускало очень долго.. и шея, и горло.
Записан
Caldo
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Февраля 15, 2011, 19:35:50 pm »

ПРичем я заметила, если на шее шарф или водолазку одеваю, ощущение усиливается. Пока из ВСД беспокоит только ком. остальное более-менее утихло)
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #16 : Февраля 15, 2011, 20:54:12 pm »

ПРичем я заметила, если на шее шарф или водолазку одеваю, ощущение усиливается. Пока из ВСД беспокоит только ком. остальное более-менее утихло)
Ну все понятно шарф и воротник трут то место и вызывают на нем концентрацию внимания, что усиливает спазм. У меня тоже любой предмет в нагрудном кармане рубашки создает небольшое давление и усиливает боли в груди.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
CrazyFisher
Бывалый
****

Репутация 58
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #17 : Февраля 15, 2011, 20:54:58 pm »

Чувство кома в горле вызывается мышечным напряжением. Дышать он не мешает, т.к. никакого отека слизистой нет. К лору ходить бесполезно, т.к. по его части с горлом все в порядке. Если кому то кажется, что этот ком мешает дышать, то скорее всего это заблуждение. "Мешать" дышать могут опять же напряженная диафрагма и мышцы грудной клетки. И то это субъективное ощущение, т.к. объективно вдох и выдох вполне полноценны. Т.к. "ком" - это мышечное напряжение, то он скорее мешает глотать, типа, "кусок в горло не лезет".
Наверняка, когда вы просыпаетесь утром, то кома нет, но стоит только встать (или полежать подольше, размышляя над своим самочувствием), как он появляется. Это опять же говорит в пользу мышечного напряжения. Если бы у вас были реальные проблемы с горлом, то в момент просыпания вы имели бы максимальный отек и болезненность области "кома", которые уменьшались бы после пробуждения (проведите аналогию с простуженным горлом).
Что бы избавиться от ощущения кома надо перестать акцентировать свое внимание на его области. Если не получается, то есть 100% способ избавления - это плавание. Неделя занятия в бассейне или плавания в озере и от вашего кома не останется и следа...
« Последнее редактирование: Февраля 15, 2011, 21:50:34 pm от CrazyFisher » Записан
Caldo
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Февраля 17, 2011, 16:23:41 pm »

а кто нибудь делал томографию шеи???
Записан
der324cy
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #19 : Февраля 17, 2011, 23:31:57 pm »

а кто нибудь делал томографию шеи???
Зачем? Ничего там не найдут, разве что с позвонками проблемы..
Я делал УЗИ щитовидки и рентген шоп. Ничего нет.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.412 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8