Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 23:48:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Остеохондроз. (Прочитано 10668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pr0b3l
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« : Июня 28, 2010, 05:55:54 am »

Прошлой зимой, по моей дурости, купил я себе ноутбук. как раз учился на 5-ом курсе университета, нужно было писать диплом, и чтобы поудобней это было делать, клал ноутбук на колени и таким образом печатал. сидел я на диване, вытянув ноги. со временем стала болеть спина, но я не обращал на нее внимание. далее боли становились все сильней и сильней. одногруппник советовал похрустеть спиной. хрустел и помогало (тупо ложился на спину на ровный жесткий пол и тянул шею вперед).
потом так хруст прекратился, а спина все еще болела. сходил на рентген, ниче не увидели там, сказали ходить на массаж. проходил курс, вроде бы стало полегче. да и это время не сидел за ноутбуком, поэтому боли отошли. потом устроился на работу.
к слову еще хотел сказать, что практически все это время не ходил гулять, и очень мало время проводил на свежем воздухе, в основном на спине или пузе, глядя в ноутбук. полгода небольшого напряжения, потому-что это была моя первая работа, серьезная работа.. и спустя год после покупки ноута, случился первый приступ. закололо в области сердца, кружилась голова, нехватало воздуха. с горем пополам добрался домой, и вроде бы все полегчало. через месяц опять был приступ, и настолько сильный, что даже пришлось вызывать скорую(нехватка воздуха, вырвало несколько раз, трясло всего).

Врач из скорой сказал, что у меня ВСД. попросил сходить к врачу. сходил, поставили мне диагноз всд. прописали мне глицин, пустырник форте. пил глицин где-то 2 месяца, и такое со мной началось твориться, не передать. ходил постоянно как в тумане, все плывет, ноги не держут.. ну и все признаки к тому же на лицо (потные, холодные руки и ноги, боли в сердце, нехватка воздуха, спина болит, тошнота, тревога, слабость, чувство отрешенности)вообще ничего не хотелось делать. . через некоторое время, стал очень сильно болеть затылок (так понял, что поднимается давление). обследовался полностью, нашли пролапс в ЛЖ, поставили диагноз ВСД по гипертоническому типу. направили к психотерапевту, он прописал Фаворин, и еще витаминки, и транквилизатор(какой именно не помню, т.к. на работе сижу). пока не пил.

Что скажите, было ли у кого-нибудь такое же ?

Может ли быть, что все это началось с боли в спине, и привело меня к тому, что у меня сейчас есть?
как с этим бороться? что посоветуете?

к сожалению от компьютера никак не могу отказаться, потому-что с ним связана работа, и с утра и до самого вечера приходится проводить за ним..

« Последнее редактирование: Октября 04, 2014, 04:54:37 am от Диб » Записан
Repiro
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #1 : Июня 28, 2010, 06:50:52 am »

ЛФК, бег, правильное питание, сон 8 часов
Записан
Repiro
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #2 : Июня 28, 2010, 06:51:35 am »

и поменьше "сидеть"
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #3 : Июня 28, 2010, 07:01:29 am »

Не думаю, что виноват ноутбук. Спина и нарушения в ней могут добавить физических симптомов, но причина, в том числе нарушений в спине - другая. Напиши поподробней, что было до ноутбука: стрессы, нервы, пьянки, наркотики, эмоции, впечатлительность? Факторы психологические были? 
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
pr0b3l
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июня 28, 2010, 07:02:27 am »

спать стараюсь как раз 8 часов)
собираюсь активным отдыхом заниматься) начиная с сегодня, до дома пешком, вместо душной маршрутки)
а вот еще такой вопрос, бывало ли у кого-нить, что при долгой ходьбе начинает покалывать в области сердца? это из-за всд? или из-за чего? полностью обследовался, ничего не нашли, ну кроме пролапса небольшого. и то, пролапс у меня и у отца есть, так что думаю это не сильно влияет:) а на счет сидения.. да стараюсь, как есть время, сразу встаю, хожу)
спасибо большое за комментарий, Уважаемый Repiro =)
Записан
pr0b3l
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июня 28, 2010, 07:06:42 am »

Не думаю, что виноват ноутбук. Спина и нарушения в ней могут добавить физических симптомов, но причина, в том числе нарушений в спине - другая. Напиши поподробней, что было до ноутбука: стрессы, нервы, пьянки, наркотики, эмоции, впечатлительность? Факторы психологические были? 

как я уже написал, работа, очень серьезная работа.. постоянные мероприятия, на которых бывают крупное начальство. люди из правительства. а я работаю системным администратором, а так же провожу всевозможные концерты и мероприятия. ну и из-за постоянных мероприятий, был сильный стресс. очень сильный. еще может быть то, что моя девушка живет далеко от меня, и раз в некоторое время мне приходится ездить за тысячу км к ней.. очень нервно всегда проходит дорога.. и вообще, когда я вне дома, то ощущаю какой-то стресс, а когда дома, то я как за каминной стеной.. и нет такого волнения..
сам я человек очень впечатлительный, не пью, не курю. занимался спортом, ходил в тренажерный зал, пока не стали беспокоить боли в области сердца. тогда и забросил.
еще может быть все дело в том, что я высокого роста (195 см) а вот вес всего 80 кг. кости в одно время, когда еще в школе был, выросли, а вот мясо до сих пор не наросло. к слову, мне 22 года..
Записан
pr0b3l
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июня 28, 2010, 07:09:48 am »

кстати, вот еще вопрос, стоит ли продолжать походы в тренажерный зал?
ходил к знакомому мануальщику, он мне сказал, что спина у меня прямая, когда лежу, а вот когда хожу, горблюсь, и что в зал стоит ходить, но не стоит делать упражнения, которые дают напряжение на позвоночник (делать все лежа или сидя).
есть такие, у кого схожие симптомы, и что им сказал врач?

Записан
АмиД
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60



« Ответ #7 : Июня 28, 2010, 10:40:58 am »

Сильно не забивай себе голову .Пройди курс лечения что назначил врач.А там гляди и отпустит.У самого всё началось со спины.Просто не бери дурного в голову(это о своих мыслях и эмоциях) и тяжолого в руки.
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #8 : Июня 28, 2010, 11:12:13 am »

я вот тусил, наркоманил самую малость.. потом тоже прихватило и со спиной проблемы начались.. хрустела, хрустела, а теперь чувство, что вообще треснула..
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
pr0b3l
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Июня 28, 2010, 11:24:48 am »

Сильно не забивай себе голову .Пройди курс лечения что назначил врач.А там гляди и отпустит.У самого всё началось со спины.Просто не бери дурного в голову(это о своих мыслях и эмоциях) и тяжолого в руки.

я не стал пить фаверин, потому-что насторожил очень меня. еще когда в аптеке покупали, сказали, что это очень сильный АД.
а когда читал, что назначили мне вторым лекарством(к сожалению названия сейчас не помню, напишу его вечером), то было написано, что нельзя его пить вместе с феварином.. ну точней напишу, как там было сказано.. вот и как-то не особо хочется теперь пить %)
да и еще скоро уезжаю, и в дороге пить таблы.. совсем не айс
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #10 : Июня 28, 2010, 11:26:52 am »

 поищи другого врача.. может этот неадекватный, раз такие таблетки назначает
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
pr0b3l
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Июня 28, 2010, 12:13:20 pm »

ну я конечно на 100% не уверен, но я приду домой и вам точно напишуу, как там было написано.. но по крайней мере это очень странно %)
Записан
pr0b3l
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Июня 28, 2010, 16:24:35 pm »

посмотрел, какие лекарства мне прописал доктор:
Феварин
Фенибут
Мексидол
вот как раз феварин и фенибут нельзя как я понял сразу принимать
или же я ошибаюсь?
Записан
luka_toni
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 74



« Ответ #13 : Июня 28, 2010, 16:39:57 pm »

фигня советы,делай все как делал просто не зацикливайсяна на этом и все будет ок,таблетки тоже не пей,поменьше читай форум, иначе у тебя есть отличная возможность подхватить еще какой-нибудь симптом
Записан
el_shunya
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3




« Ответ #14 : Августа 02, 2010, 19:04:06 pm »

у меня все тоже самое уже 4 года, началось все после стресса, и сейчас чуть понервничал и понеслось. от этого не умирают запомни это и найди адекватного психотерапевта
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.248 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8