Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 19:35:07 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кофе, Чай и ВСД (Прочитано 260588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FreeMAN85
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #180 : Июня 27, 2013, 11:17:27 am »

При использовании доз кофеина от 240 до 720 мг могут наблюдаться признаки кофеиновой интоксикации: тревога, беспокойство, достигающее иногда степени выраженного возбуждения, панические атаки, депрессия, бессонница. Употребление больших дох кофеина может способствовать и экзацербации психических расстройств, в частности усиливать тревогу и беспокойство у больных депрессией. При злоупотреблении чифиром могут наблюдаться судорожные припадки, спутанность; описаны также транзиторные делириозные состояния продолжительностью 1—2 сут [Столяров Г.В., 1964].
Большие разовые дозы, в ложке кофе примерно 80 мг. Конечно при разовой дозе 9 ложек поплохеет.
Думаю, что в случае неправильного питания, или его отсутствия (например: один бутерброд в день), так же неправильный распорядок дня (например: долгая жизнь только по ночам), курение сигарет (например: 2-3 пачки в день), то и необязательно разовые, можно а долгосрочные.... и не большие, а скажем средние дозы кофеина могут оказать серьезное воздействие на нервную систему, причем все это может перерасти в хроническую форму...
Есть люди, которые не могут пить не только кофеино-содержащие напитки, но и впринципе тонусоподнимающие напитки (соки, квас, напитки содержащие витамин C), т.к. нервы сразу реагирую на возбудители...Допускаю, что проблема людей из этой ветки в банальном "передозе"...Простой пример как у алкоголиков: Они долгие годы пьют и организм справляется, потом организм перестает справляться и людей спасают только капельницами, а они все равно продолжают пить. В конце концов наступает цирроз печени и все одна капля и привет. Так и в проблеме со стимуляторами...
П.С.: люди, говорящие, что кофе и чай не оказывают влияние на развитие ВСД и ПА, очевидно имеют крепкое здоровье, раз могут себе позволит пить эти напитки в неограниченных количествах.     
Записан
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #181 : Июня 27, 2013, 18:39:23 pm »

При использовании доз кофеина от 240 до 720 мг могут наблюдаться признаки кофеиновой интоксикации: тревога, беспокойство, достигающее иногда степени выраженного возбуждения, панические атаки, депрессия, бессонница. Употребление больших дох кофеина может способствовать и экзацербации психических расстройств, в частности усиливать тревогу и беспокойство у больных депрессией. При злоупотреблении чифиром могут наблюдаться судорожные припадки, спутанность; описаны также транзиторные делириозные состояния продолжительностью 1—2 сут [Столяров Г.В., 1964].
Большие разовые дозы, в ложке кофе примерно 80 мг. Конечно при разовой дозе 9 ложек поплохеет.
Думаю, что в случае неправильного питания, или его отсутствия (например: один бутерброд в день), так же неправильный распорядок дня (например: долгая жизнь только по ночам), курение сигарет (например: 2-3 пачки в день), то и необязательно разовые, можно а долгосрочные.... и не большие, а скажем средние дозы кофеина могут оказать серьезное воздействие на нервную систему, причем все это может перерасти в хроническую форму...
Есть люди, которые не могут пить не только кофеино-содержащие напитки, но и впринципе тонусоподнимающие напитки (соки, квас, напитки содержащие витамин C), т.к. нервы сразу реагирую на возбудители...Допускаю, что проблема людей из этой ветки в банальном "передозе"...Простой пример как у алкоголиков: Они долгие годы пьют и организм справляется, потом организм перестает справляться и людей спасают только капельницами, а они все равно продолжают пить. В конце концов наступает цирроз печени и все одна капля и привет. Так и в проблеме со стимуляторами...
П.С.: люди, говорящие, что кофе и чай не оказывают влияние на развитие ВСД и ПА, очевидно имеют крепкое здоровье, раз могут себе позволит пить эти напитки в неограниченных количествах.     
вы так рьяно выступаете против кофе  1311_sm такое впечатление, что мы вас заставляем пить кофе и чёрный чай !!!!  да пейте и ешьте, что хотите, меня всё равно вы не переубедите в том, что от кофе или чая мне будет плохо  rgach а сколько и как и когда мы пьём кофе это уже наша жизнь и нам решать как нам поступать со своим организмом  t1223 
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Zimbra
Гость
« Ответ #182 : Июня 27, 2013, 18:40:50 pm »

Кофе - когда-то любил. Сейчас не вызывает ничего, ноль отклика. Даже в большинстве своем после кофе дискомфорт в желудке, а вот чай вещь изумитеьная)
Записан
GertcoG
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Спокойствие, только спокойствие!!!


« Ответ #183 : Июня 29, 2013, 15:20:38 pm »

вот пару дней назад головные боли начались на жару. так кофе хотелось выпить, выпил и попозже заметил что и голова перестала болеть.
Я до 21 года наверное кофе не мог пить вообще. От чашки кофе мозг вообще переставал соображать, накатывала тревога и беспокойство. Но почему то меня это не останавливало и редко я попивал кофеёк. От сублимированного кофе ещё и сердечко стучать начинало.
А вот от настоящего кофе из всех вышеперечисленных симптомов только соображать чуток хуже становится, ну и если за день чашек 5 выпить то настроение совсем жуткое становится и мозг вообще ничего не рубит.
У меня от кофе наоборот ЖКТ хорошо работает.
Покуривать изредка начинаю. Раньше симптомы очень похожие на кофе были - тревожность, беспокойство, ватные ноги.... Сейчас намного легче реагирую на небольшие дозы никотина.

Записан

Твои ошибки - твоя сила. На кривых корнях, деревья стоят крепче.
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #184 : Июня 30, 2013, 08:00:45 am »

вот пару дней назад головные боли начались на жару. так кофе хотелось выпить, выпил и попозже заметил что и голова перестала болеть.

кстати, у меня кофе снимает не очень сильную головную боль  27_sm
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Valеrie
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211




« Ответ #185 : Июля 06, 2013, 12:55:00 pm »

Решила-таки однажды перейти на зеленый чай. Настоящий, не в пакетиках. Постепенно мне становилось все хуже и хуже, и я решила полностью отказаться от кофе/чая. Ибо здоровье дороже.
« Последнее редактирование: Июля 06, 2013, 23:15:43 pm от Valеrie » Записан

«Понимание происходящего вовсе не означает, что у него есть смысл»  © В. Пелевин
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #186 : Июля 06, 2013, 13:35:23 pm »

Решила-таки перейти на зеленый чай. Настоящий, не в пакетиках. Постепенно мне становилось все хуже и хуже, и я решила полностью отказаться от кофе/чая. Ибо здоровье дороже.
а зелёный чай не опасно пить? ведь тоже влияет на здоровье  rgach
ксати, чёрный и зелёный чай собирают практически с одного и того же куста, только ферментация у каждого по-разному  происходит buba  
« Последнее редактирование: Июля 06, 2013, 13:37:49 pm от Candelaria » Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Valеrie
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211




« Ответ #187 : Июля 06, 2013, 14:41:56 pm »

Решила-таки перейти на зеленый чай. Настоящий, не в пакетиках. Постепенно мне становилось все хуже и хуже, и я решила полностью отказаться от кофе/чая. Ибо здоровье дороже.
а зелёный чай не опасно пить? ведь тоже влияет на здоровье  rgach
ксати, чёрный и зелёный чай собирают практически с одного и того же куста, только ферментация у каждого по-разному  происходит buba 

Если говорить в общем - не опасно. Я бы даже сказала полезно. В разумных количествах, разумеется. Однако людям с расшатанной нервной системой всё же не рекомендуется его употреблять, о чём я даже не догадывалась. Поэтому решено было отказаться от употребления чая. Любого.
« Последнее редактирование: Июля 06, 2013, 14:44:17 pm от Valеrie » Записан

«Понимание происходящего вовсе не означает, что у него есть смысл»  © В. Пелевин
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #188 : Июля 06, 2013, 17:11:56 pm »

Решила-таки перейти на зеленый чай. Настоящий, не в пакетиках. Постепенно мне становилось все хуже и хуже, и я решила полностью отказаться от кофе/чая. Ибо здоровье дороже.
В зеленом много кофеина,  с точки зрения воздействия на цнс лучше переходить на черный.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Valеrie
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211




« Ответ #189 : Июля 06, 2013, 22:35:08 pm »

Решила-таки перейти на зеленый чай. Настоящий, не в пакетиках. Постепенно мне становилось все хуже и хуже, и я решила полностью отказаться от кофе/чая. Ибо здоровье дороже.
В зеленом много кофеина,  с точки зрения воздействия на цнс лучше переходить на черный.

Кофеина в зеленом больше, чем в кофе, если я не ошибаюсь. Меня подкупил тот факт, что зеленый чай богат антиоксидантами.
Записан

«Понимание происходящего вовсе не означает, что у него есть смысл»  © В. Пелевин
Valеrie
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211




« Ответ #190 : Июля 06, 2013, 23:18:23 pm »

Решила-таки перейти на зеленый чай. Настоящий, не в пакетиках. Постепенно мне становилось все хуже и хуже, и я решила полностью отказаться от кофе/чая. Ибо здоровье дороже.
а зелёный чай не опасно пить? ведь тоже влияет на здоровье  rgach
ксати, чёрный и зелёный чай собирают практически с одного и того же куста, только ферментация у каждого по-разному  происходит buba  

Скажу больше. Чёрный и зелёный чай собирают с одного и того же куста.
Записан

«Понимание происходящего вовсе не означает, что у него есть смысл»  © В. Пелевин
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #191 : Июля 06, 2013, 23:21:49 pm »

Решила-таки перейти на зеленый чай. Настоящий, не в пакетиках. Постепенно мне становилось все хуже и хуже, и я решила полностью отказаться от кофе/чая. Ибо здоровье дороже.
В зеленом много кофеина,  с точки зрения воздействия на цнс лучше переходить на черный.

Кофеина в зеленом больше, чем в кофе, если я не ошибаюсь. Меня подкупил тот факт, что зеленый чай богат антиоксидантами.
Неа, в кофе больше.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Valеrie
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211




« Ответ #192 : Июля 06, 2013, 23:56:09 pm »

Решила-таки перейти на зеленый чай. Настоящий, не в пакетиках. Постепенно мне становилось все хуже и хуже, и я решила полностью отказаться от кофе/чая. Ибо здоровье дороже.
В зеленом много кофеина,  с точки зрения воздействия на цнс лучше переходить на черный.

Кофеина в зеленом больше, чем в кофе, если я не ошибаюсь. Меня подкупил тот факт, что зеленый чай богат антиоксидантами.
Неа, в кофе больше.


Цитирую:

Все привыкли считать, что кофеина больше всего в кофе. Разумеется, в кофе он есть. Но если сравнить процентное соотношение кофеина в чашке экспрессо и высококачественном зелёном чае, то выяснится, что в чае содержание кофеина достигает 4%, в то время как в кофе только 1,2%. Существенная разница, не так ли? Кроме того, чайный кофеин действует на человеческий организм куда более мягче, чем кофейный. Это объясняется тем, что кофеин в чае сочетается с танином. Такое сочетание гораздо медленнее всасывается в кровь, быстро выводится и им практически невозможно отравиться, даже если пить крепкий чай в дозах Фроси Бурлаковой.

И вообще, всё зависит от сорта чая.
« Последнее редактирование: Июля 07, 2013, 00:00:50 am от Valеrie » Записан

«Понимание происходящего вовсе не означает, что у него есть смысл»  © В. Пелевин
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #193 : Июля 07, 2013, 08:54:07 am »


И вообще, всё зависит от сорта чая.
и от сорта кофе
и способе приготовления
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #194 : Июля 07, 2013, 09:05:49 am »

Решила-таки перейти на зеленый чай. Настоящий, не в пакетиках. Постепенно мне становилось все хуже и хуже, и я решила полностью отказаться от кофе/чая. Ибо здоровье дороже.
В зеленом много кофеина,  с точки зрения воздействия на цнс лучше переходить на черный.

Кофеина в зеленом больше, чем в кофе, если я не ошибаюсь. Меня подкупил тот факт, что зеленый чай богат антиоксидантами.
Неа, в кофе больше.


Цитирую:

Все привыкли считать, что кофеина больше всего в кофе. Разумеется, в кофе он есть. Но если сравнить процентное соотношение кофеина в чашке экспрессо и высококачественном зелёном чае, то выяснится, что в чае содержание кофеина достигает 4%, в то время как в кофе только 1,2%. Существенная разница, не так ли? Кроме того, чайный кофеин действует на человеческий организм куда более мягче, чем кофейный. Это объясняется тем, что кофеин в чае сочетается с танином. Такое сочетание гораздо медленнее всасывается в кровь, быстро выводится и им практически невозможно отравиться, даже если пить крепкий чай в дозах Фроси Бурлаковой.

И вообще, всё зависит от сорта чая.
Вот что говорит Всемирная энциклопедия
Сваренный кофе: 380—650 мг/л,
в растворимом кофе — 310—480 мг/л,
в кофе «Эспрессо» — 170—225 мг/л.
В напитке «Кола» около 100 мг/л кофеина[7].
Содержание кофеина в чае варьируется в достаточно широком диапазоне — до 5—6 раз в сухом листе — в зависимости от разновидности и возраста чайного куста, времени сбора, способа приготовления и других факторов[8]. В заваренном чае содержание кофеина в существенной мере зависит от способа заваривания (продолжительность, температура воды) и также может отличаться в разы[8][9]. В большинстве случаев содержание кофеина в заваренном чае находится в пределах 180—420 мг/л[10][11]. Кофеин в чае действует мягче, но дольше, чем кофеин в кофе[11]. Продукты «без кофеина» всё равно его содержат, но в уменьшенном количестве. Так, например, чёрный декофеинизированный чай обычно содержит от 8 до 42 мг кофеина на 1 л напитка[10]. В США декофеинизирование означает, что продукт состоит из кофеина на 2,5% или менее[12].

Таки да, бывают чаи, которые "крепче" кофе.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Valеrie
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211




« Ответ #195 : Июля 07, 2013, 12:28:45 pm »

Решила-таки перейти на зеленый чай. Настоящий, не в пакетиках. Постепенно мне становилось все хуже и хуже, и я решила полностью отказаться от кофе/чая. Ибо здоровье дороже.
В зеленом много кофеина,  с точки зрения воздействия на цнс лучше переходить на черный.

Кофеина в зеленом больше, чем в кофе, если я не ошибаюсь. Меня подкупил тот факт, что зеленый чай богат антиоксидантами.
Неа, в кофе больше.


Цитирую:

Все привыкли считать, что кофеина больше всего в кофе. Разумеется, в кофе он есть. Но если сравнить процентное соотношение кофеина в чашке экспрессо и высококачественном зелёном чае, то выяснится, что в чае содержание кофеина достигает 4%, в то время как в кофе только 1,2%. Существенная разница, не так ли? Кроме того, чайный кофеин действует на человеческий организм куда более мягче, чем кофейный. Это объясняется тем, что кофеин в чае сочетается с танином. Такое сочетание гораздо медленнее всасывается в кровь, быстро выводится и им практически невозможно отравиться, даже если пить крепкий чай в дозах Фроси Бурлаковой.

И вообще, всё зависит от сорта чая.
Вот что говорит Всемирная энциклопедия
Сваренный кофе: 380—650 мг/л,
в растворимом кофе — 310—480 мг/л,
в кофе «Эспрессо» — 170—225 мг/л.
В напитке «Кола» около 100 мг/л кофеина[7].
Содержание кофеина в чае варьируется в достаточно широком диапазоне — до 5—6 раз в сухом листе — в зависимости от разновидности и возраста чайного куста, времени сбора, способа приготовления и других факторов[8]. В заваренном чае содержание кофеина в существенной мере зависит от способа заваривания (продолжительность, температура воды) и также может отличаться в разы[8][9]. В большинстве случаев содержание кофеина в заваренном чае находится в пределах 180—420 мг/л[10][11]. Кофеин в чае действует мягче, но дольше, чем кофеин в кофе[11]. Продукты «без кофеина» всё равно его содержат, но в уменьшенном количестве. Так, например, чёрный декофеинизированный чай обычно содержит от 8 до 42 мг кофеина на 1 л напитка[10]. В США декофеинизирование означает, что продукт состоит из кофеина на 2,5% или менее[12].

Таки да, бывают чаи, которые "крепче" кофе.

Ого, ещё и горячо любимая мною кока-кола содержит кофеин  glaza
Как дальше жить...
« Последнее редактирование: Июля 07, 2013, 12:37:38 pm от Valеrie » Записан

«Понимание происходящего вовсе не означает, что у него есть смысл»  © В. Пелевин
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #196 : Июля 07, 2013, 13:12:23 pm »

Ого, ещё и горячо любимая мною кока-кола содержит кофеин  glaza
Как дальше жить...
Бросай колу, там помимо кофеина еще сахара много, кислоты и газы, это все сильно вредно для организма. Привязанность к коле психологическая, месяц не попьешь, разлюбишь.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Valеrie
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211




« Ответ #197 : Июля 07, 2013, 13:37:25 pm »

Ого, ещё и горячо любимая мною кока-кола содержит кофеин  glaza
Как дальше жить...
Бросай колу, там помимо кофеина еще сахара много, кислоты и газы, это все сильно вредно для организма. Привязанность к коле психологическая, месяц не попьешь, разлюбишь.

Теперь-то уж точно.
Записан

«Понимание происходящего вовсе не означает, что у него есть смысл»  © В. Пелевин
Андрей11
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55




« Ответ #198 : Июля 14, 2013, 15:23:02 pm »

Здрасте!!!Скажите кто знает.Почему меня от кофе колбасит не по децки,всего от одной чашки?А от чёрного чая всё ОК.Хотя раньше(до первой па)пил кофе и очень даже успешно)))это внушение или ...?
Записан
Анхель
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16




« Ответ #199 : Июля 15, 2013, 13:01:23 pm »

Здрасте!!!Скажите кто знает.Почему меня от кофе колбасит не по децки,всего от одной чашки?А от чёрного чая всё ОК.Хотя раньше(до первой па)пил кофе и очень даже успешно)))это внушение или ...?
та же ситуация, кофе не пью много лет решила попробовать цикорий, у него аромат кофе и вкус тоже ничего, но что то цикорий не пошел( чай пью любой, при головной боли черный сладкий, летом зеленый - отеки отлично снимает. У меня низкое давление, а кофе его резко поднимает, наверно в этом дело.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 18   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.522 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8