Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 23:45:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кофе, Чай и ВСД (Прочитано 260598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zimbra
Гость
« Ответ #200 : Июля 15, 2013, 18:19:47 pm »

Здрасте!!!Скажите кто знает.Почему меня от кофе колбасит не по децки,всего от одной чашки?А от чёрного чая всё ОК.Хотя раньше(до первой па)пил кофе и очень даже успешно)))это внушение или ...?
видимо не правильный кофе потребляете ulibka
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #201 : Июля 21, 2013, 14:40:33 pm »

кофе не пил уже больше полгода. так как от него чуть ли не концы отбрасываю. всё очень хочу попробовать, но очень боюсь
Записан
Андрей11
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55




« Ответ #202 : Июля 29, 2013, 04:38:50 am »

Здрасте!!!Скажите кто знает.Почему меня от кофе колбасит не по децки,всего от одной чашки?А от чёрного чая всё ОК.Хотя раньше(до первой па)пил кофе и очень даже успешно)))это внушение или ...?
видимо не правильный кофе потребляете ulibka
дык всякий пробовал,один фиг с тонометром начинаю обниматся plaksa
Записан
Элис
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #203 : Августа 05, 2013, 12:01:35 pm »

А я всегда очень любила чай, с самого раннего детства, и кофе, только его не с самого раннего)) Раньше не замечала, чтобы они на меня как-то негативно влияли, даже на ночь кофе либо зелёный чай (чёрный не пью) пила и засыпала, а вот теперь, когда проблемы со сном начались, параноюсь постоянно, не пила кофе вообще какое-то время. Не помогло. Видимо всё-таки не в нём дело, он мне как раз даже помогал, когда я была сонная днём или болела голова, выпивала капучино и как будто лучше намного)
Если отказываться от кофе и чая, то как скоро результат должен появится? Опять теперь думаю, что вдруг это как-то поможет сон наладить...
Записан
irmak
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 113




« Ответ #204 : Августа 06, 2013, 09:40:50 am »

Я уже давненько ни чай, ни кофе не употребляю, т.к. у меня ЭСки на этих напитках. Пью травяные чаи, уже привыкла, даже не тянет.
Записан
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #205 : Августа 06, 2013, 19:40:56 pm »

После начала всд эти напитки постоянно действуют на меня по разному.
В период обострения вообще кошмар,пить кофе не могу,с одной чашки помираю. Чай и чёрный и зелёный легче перенотся,иногда от него начинает давить нос...
Когда обострения нет,могу и кофе себе позволить,сейчас вообще чай весь день пью,вроде всё норм.
Да,кстати,ещё очень плохо кола-кола на меня действует,от неё как от кофе,только эффект дольше Russian пати
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
Shomikbeat
Гость
« Ответ #206 : Августа 26, 2013, 07:48:47 am »

После кофе один и тот же симптом , голова раскаленная , в руках ногах напряжение , длится все это часа 3-4 . кофе то дешевое , и пью то один раз в месяц и постоянно так мучаюсь
Записан
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #207 : Августа 26, 2013, 10:31:07 am »

После кофе один и тот же симптом , голова раскаленная , в руках ногах напряжение , длится все это часа 3-4 . кофе то дешевое , и пью то один раз в месяц и постоянно так мучаюсь
А зачем пить дешёвый кофе? Уж лучше правда раз в месяц, но натуральный и дорогой кофе выпьешь и тебя не будет колбасить.  rgach И мучится не будешь  1_004
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Shomikbeat
Гость
« Ответ #208 : Августа 26, 2013, 12:01:58 pm »

После кофе один и тот же симптом , голова раскаленная , в руках ногах напряжение , длится все это часа 3-4 . кофе то дешевое , и пью то один раз в месяц и постоянно так мучаюсь
А зачем пить дешёвый кофе? Уж лучше правда раз в месяц, но натуральный и дорогой кофе выпьешь и тебя не будет колбасить.  rgach И мучится не будешь  1_004
не знаю) на даче стоит банка , "нескафе" , решил попробовать. а так из кофе машины нравится запах только от кофе :) просто понюхаю его :)
Записан
Hans
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243




« Ответ #209 : Ноября 19, 2013, 00:20:24 am »

Когда начался первый приступ ВСД, было это после кофе и сигареты...Мозг, удивительная штука, тут же генерализировал приступ и в последствии после кофе и сигарет наступал расколбас...Когда я поговорил с ПТ, он мне объяснил, что мог цепляется за эти вещи считая их вредными ( всмысле мы считаем что они вредны) ...В итоге прошло пару тройку месяцев и понеслась, мин 5 кружек кофе и почти пачка сигарет...И не жужжу , конечно, ПА, посещали ( ют) время от времени...НО, это только от моих мыслей! Если захочу, могу контролированно вызвать ПА..Стоит накрутить себя как следует. А так я раньше тоже, ни чай, ни кофе, ни ни...Пока не сказал, стоп, а мож мне и не дышать, чтоб па небыло? Хммм...Знаю, что курить вредно, много чего вредно, а лучше б не знал...
Записан

Отстаньте вы от меня, у меня всд!))) ;)
TORI_Yu
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #210 : Ноября 22, 2013, 12:59:37 pm »

Я вообще любитель кофе... Хороший кофе это для меня большая радость. Я была у невропатолога, психотерапевта, терапевта. Все говорили одно и то же: "Кофе пить можно. Но не более 2х чашечек в день и ЗАВАРНОЙ, а не  растворимый".
Но зная свой организм, я решила проверить это на себе. И после растворимого кофе мне становится стабильно плохо( но не критично), а после чашечки заварного со сливками я чувствую себя на высоте. Врачи оказались правы.
 С чаем на время болезни я подвязала. Пью малину, очень нравится. Чай пьется хорошо только с сахаром, но я ненавижу его  и пила только при ПА.
 Я думаю, нужно следить за организмом, все дико индивидуально) Но если любите кофе, то не пожалейте денюжку для себя любимого на хороший кофе и сливки и радуйтесь на здоровье  ulibka
Записан
Sergeys
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 256




« Ответ #211 : Ноября 22, 2013, 13:07:00 pm »

а мне врач кофе вообще  рекомендовал исключить  из рациона -пить чаи по возможности не крепкие  и травяные-но это все индивидуально конечно - у меня от кофе учащенное сердцебиение начиналось= сейчас нормально
Записан
salma
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Сообщений: 890




« Ответ #212 : Ноября 26, 2013, 08:05:39 am »

Давно пришла  к выводу, что кофе можно только вдыхать аромат. Зеленый чай для меня хуже чем черный. Становлюсь вспыльчивой. Вообще надо перейти на травяные, но в магазинах их немного, да и вкус необычный, надо привыкнуть. Альтернатива  - какао и цикорий.
Записан
Штиль
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #213 : Ноября 26, 2013, 16:22:30 pm »

а кто-нибудь может сказать - каркаде можно? вроде бы там нет кофеина? у врача всё как бываю - забываю спросить...
я зелёный всю жизнь пила тоннами, но тут началось ВСД. не сильно, но всё-таки ощущаю, что зелёный пить лучше не надо.
кисели-кампоты-морс - это хорошо, но постоянно - не айс. хочется, чтобы было заваренное. шиповник тоже не совсем, как и травяной. вот ещё мелисса+лимон - неплохо. а зелёный всё равно раз в день пью, хотя не надо бы...
Записан
М-2013
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 207
Дневник: Читать>>


« Ответ #214 : Декабря 01, 2013, 16:10:52 pm »

Что касается меня. Есть версия (один из врачей озвучил), что моё ВСД связано со злоупотреблением безалкогольными энергетическими напитками совместно с большим количеством чая в течение более чем полугода.

Когда у меня начался определённый карьерный рост, понадобилось быть активным с утра (производственные совещания всякие и т.д. на моей работе обычны в 9-10 утра). Поскольку живу далеко, встаю в 5.45 утра. Естественно, при этом ложусь поздно (сейчас с большим трудом заставил себя отходить ко сну в 22.30, а раньше, до болезни, ложился частенько в 0.30-1.00). Т.е. мой сон составлял менее 6 часов. Естественно, на этом фоне потихоньку наживал себе что-то типа неврастении (как мне врачи сказали, первая стадия этого расстройства у меня началась уже давно, еще наверное в школе, и продолжалась к настоящему времени уже около 10 лет, хотя я считал это само собой разумеещимся). Естественно, по утрам чувствовал себя отвратительно (головная боль, боль в руках и ногах, раздражительность).  Чтобы как-то взбодриться, я начал активно заниматься чаепитием. Обычно выпивал 1 пакетик дома на завтра, 1 пакетик  на работе утром, 1 в обед, 1 на работе перед выходом, 1 дома на ужин. Итого 5 пакетиков чая в сутки. Пакетики выдерживал в кружке долго, минут по пять-семь. Чай пил как чёрный, так и зелёный.  Это мне помогало работать, но со временем нагрузки возросли и переместились на утро. В качестве экстренной помощи стал заваривать на работе по два пакетика (т.е число пакетиков в сутки стало доходить до 6-7). Чем более горьким казался чай, тем приятнее его было пить (воспринимал как лекарство) и тем ощутимкее был эффект. Но в конце концов и этого оказалось мало.  И я начал покупать банки б/а энергетиков (обычно Буллит или Торнадо как самые дешёвые, иногда Адреналин Раш, совсем редко Бёрн и Ред Булл).  Буллит я рассматривал как своего рода "дженерик" Ред Булла - вещества те же, но напиток менее раскрученный, и цена в 2 раза ниже.  Т.е. я обычно потреблял самые дешёвые напитки из представленных на рынке.  Обычно покупал банку и выпивал ее с утра перед работой. А приходя на работу, пил еще 2 пакетка чая. Т.е. получал достаточно убойную дозу кофеина, и это мне позволяло нормально работать.  Со временем понял, что целая банка с утра - всё-таки многовато, а разбить ее на два приёма сложно (ну там нужно отливать его в другую тару и т.д.). Стал покупать напитки в бутылочках (прежде всего Торнадо), растягивая их выпивание на два дня (по 250 мл каждое утро).  И так продолжалось более полугода.

Когда у меня в августе возник первый приступ полуобморочного состояния (будем считать, что это ПА, хотя я не совсем согласен с такой трактовкой), я это дело заел глицином и запил целой банкой Бёрна (интуитивно казалось, что от слабости как раз таки нужно пить энергетик), и на несколько часов стало хорошо. 

Ну а потом уже пошло всё по обычному сценарию. Врачи запретили пить много чая и тем более употрелять энергетики. Сейчас всё равно пью 5 пакетиков в сутки,  но больше зелёный, каркадэ и мяту.  Хотя иногда с утра всё-таки пью чёрный.   Энергетики стал употреблять гораздо меньше, но... вопреки всем советом, держу в сумке всегда бутылку Адреналин Раша или Торнадо как лекарство.

Что бы врачи ни говорили, и как бы эти ни противоречило здравому смыслу,  несколько глотков энергетика существенно убирают тревогу.  На какое-то время начинаешь себя ощущать нормальным человеком. Это мне позволяет одному ездить в метро. Т.е. энергетики уменьшают симптомы агорофобии. По эффекту похоже на Биотредин с Глицином, но сильнее. При этом, например, известный рецептурный противотревожный препарат Стрезам на меня не действует, по-видимому, вообще.

Тут есть два объяснения:
1) из-за того, что я стал пить энергетики и чай в меньших объёмах, сформировался абстинентный синдром от кофеиновой зависимости (хочется больше, а вынужден употреблять меньше - усиление слабости и тревоги)
2) энергетические напитки улучшают ГАМК-эргическую передачу, т.е. фактически работают как транквилизаторы. Там ведь кроме кофеина есть еще несколько добавок, похожих на составные части ГАМК. И судя по эффекту, они там действительно есть. Хотя в названии напитков фигурирует "адреналин", адреналиновую передачу они не усиливаются.  То, что в сознании широких масс воспринимается как "адреналин" (уверенность в себе и активность), на самом деле (насколько я понял) является торможением нервной системы из-за усиления передачи ГАМК и ряда других веществ.  Настоящий же "адреналин" - это ПА, т.е. полностью противоположное ощущение! Если это не совсем так, поправьте.

Кофе, кстати, вообще не пью и никогда не пил. Вкус мне нравится, причём ни сахаром, ни молоком его особо не изменишь. Пробовал несколько раз - энергии не прибавило, зато живот болел (поджелудочная).
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2013, 16:15:47 pm от М-2013 » Записан
elis134
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #215 : Января 08, 2014, 08:57:03 am »

я очень люблю зеленый чай, он понижает давление и мне от него не плохо
« Последнее редактирование: Января 08, 2014, 09:12:50 am от toshibar » Записан
Сати
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



« Ответ #216 : Января 08, 2014, 10:39:54 am »

Не знаю, связано это или нет, но после зелёного чая и сигареты ( была к гостях) у меня возникло сильное ощущение нехватки воздуха. В скорой сказали, что всё я невротичка... В общем, иду к неврологу завтра, посмотрим, что скажут. Сразу убрала из своего рациаона кофе (пила много и долго, варёный) и чай. Сейчас, уже два дня, травки завариваю - очень даже приятный вкус, особенно у ромашки и мяты.
Спасибо, за ценную информацию! Буду читать дальше.
Записан
Discodancer
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50




« Ответ #217 : Января 08, 2014, 15:06:18 pm »

Я зелёный чай пила по 1-1,5 литра в день. Заваривала в термосок и попивала у компьютера. Вообще мировой напиток. Но когда появились ПА, что-то мне от чаю хуже стало. На кофе у меня всегда была нехорошая реакция, в принципе. Сейчас пью только чай из мяты и цикорий с молоком. Кофеину — бой!
Записан
venya39
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #218 : Февраля 09, 2014, 12:51:37 pm »

Хочу посоветовать вам Пуэр
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2014, 10:36:35 am от toshibar » Записан
Lolita
Гость
« Ответ #219 : Февраля 10, 2014, 09:59:53 am »

Еще год назад я пила и кофе и чай, и все прекрасно было. Теперь от одной кружки кофе я улетаю куда-то, становится очень плохо. От зеленого и черного крепкого чая так же. Ох уж этот кофеин.. Пью теперь либо очень слабый черный, либо травяной чай.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 18   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.624 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8