Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 08:50:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детства. Обострение и ДР после стресса. (Прочитано 18759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LaMadrugada
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« : Июня 24, 2010, 09:13:17 am »

Всем добрый день!

Меня зовут Екатерина, я ВСД-шница со стажем, но к пониманию этого пришла только сейчас. Решила написать здесь свою историю и вести дневник. Возможно, это поможет и мне, и кому-то еще.  ulibka
« Последнее редактирование: Октября 05, 2014, 05:18:48 am от Диб » Записан
LaMadrugada
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Июня 24, 2010, 11:08:20 am »

Итак, рассказываю свою историю. Диагноз ВСД мне был поставлен оч давно, еще в детстве, потому как у меня скакало давление, особенно в стрессовых ситуациях. Да и, как я сейчас вспоминаю, были и другие характерные симптомы, просто я не отдавала себе в них отчет и не понимала, что это что-то неправильно, не как у всех.

Первое реальное столкновение с ДР у меня случилось в 20 лет, когда умерла мама. Я очень хорошо помню, как на следующее утро после этого события я проснулась со странным ощущением, что я отделена от мира стеклом. Шоу "за стеклом" продолжалось несколько дней, потом как-то рассеялось само по себе. Потом я с таким четким ощущением дереала столкнулась только через много лет, когда развелась с мужем.

Первое время после смерти мамы я как-то держалась и тп, а потом, где-то через полтора года меня НАКРЫЛО. Первый раз это случилось в автомобиле у бывшего молодого человека. Даже вспоминать страшно))) мы были на даче, отъехали до ближайшей местной церквушки прогуляться и тут... вдруг стало покалывать в руках и ногах, потом это ощущение перекинулось на лицо, потом все части тела свело, я даже говорить не могла. И было ОЧЕНЬ страшно. В итоге мы на всех парах примчались домой и я почему-то попросила дать мне воды с вареньем. Выпила ее - и меня отпустило. До сих пор не знаю, что это точно было - резкое падение сахара в крови, передозировка мочегонных таблеток или ВДС-криз) да-да, в тот момент я уже глубоко болела нервной анорексией, глотала пачками фуросемид и худела, худела, худела. Конечно, после этого случая за меня взялись, из анорексичного состояния вывели со временем... И через какое-то время судороги повторяться перестали. Но зато на всю жизрнь со мной остался СТРАХ подобных состояний, который периодически накатывает до сих пор.

Я пролечилась в больнице (прошла там полное обследование, патологий выявлено не было), потом у гомеопата, потом у нетрадиционного целителя, все это в той или иной мере помогло. Потом в какой-то момент я поняла, что если обстоятельства доставляют мне дискомфорт, надо их менять. И постепенно я сделала свою жизнь такой, чтобы она была мне комфортной. Поменяла мужа, работу, с кем-то перестала общаться, с кем-то подружилась. Достаточно долгое время приступы меня почти не беспокоили. И вот что-то этой весной опять разыгралось...

Случилось это так. Мы с коллегами по работе решили немного расслабиться и посидеть с бутылочкой вина на природе после работы. В итоге бутылочка вылилась в 4 шт, досиделись дотемна, потом одну из коллег мне пришлось забрать с собой переночевать, так как ей было сложно домой добираться... утром рано вставать на работу... да и излишнее общение с этими людьми мне было не в радость, просто как-то так получилось... в итоге утром по дороге на работу мне поплохело. Сначала было ощущение, как будто кто-то прикоснулся к правому плечу, появились изменения зрения (как-то все стало нерезко, мутно), закружилась голова, походка стала нетвердой и потом - резкий холод в груди, как будто все сжимает и ты не можешь вдохнуть и вот-вот умрешь. Я, конечно, перепугалась, кое-как оттышалась и решила остаться дома. Пришла, легла спать, проснулась - все в порядке.

И почему-то эти приступы вдруг стали повторяться, причем, с нарастающей... Сначала только в общественном транспорте, потом и на работе, потом и дома иногда... Может целыми днями кружиться голова, быть измененное зрение, тревога, ощущение, что вот-вот "начнется", покалывае в пальцах рук, в коже головы... Короче, ОЧЕНЬ неприятно. Появилась навязчивая мысль о том, что я чем-то больна... Последние два дня как-то получше - удается или отвлечься, или как-то наоборот - "сфокусироваться", навестись на резкость...

Я хочу в ближайшее время сходить проверить кровь на сахар - есть у меня подозрения, что это может быть гипогликемия, мне когда-то ставили такой диагноз. А я в последнее время сбросила лишний вес (действтительно лишний, я вешу 69 кг при росте 175 см), и для этого сидела на системе питания по монтиньяку. И, мало ли, может, перестаралась с употреблением продуктов с низким ГИ... Потому что обычно стоит мне во время приступа съесть что-то сладкое, как отпускает, становится легче. Хотя - может, чисто психологически такая реакция...

Так что - я хочу проверить сахар (причем, не только утром натощак, но и как ведет себя после приема пищи), а также гормоны - щитовидки и женские. Если это все в норме - значит, ВСД.

Что вы скажете мне на все это, господа? Очень жду комментарием! И всем заранее спасибо!
Записан
LaMadrugada
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июня 24, 2010, 11:11:27 am »

О, и вдогонку. Забыла написать, что плохое самочувствие меня никогда не накрывает, если я занимаюсь шоппингом! почему-то могу и голодная мотаться, и в толпе, и в закрытом помещении - положительные эмоции перекрывают все страхи.) это же относится и к салонам красоты. и дома у меня крайне редко бывают приступы.

В последнее время слежу за тем, чтобы не ходить голодной - тогда беспокойство и прочие негативные ощущения беспокоят меньше.

Образ жизни веду достаточно здоровый: пью редко, не курю, питаюсь здоровой едой, занимаюсь бодифлексом и калланетикой, катаюсь на велосипеде. Есть любимая собака, вполне удовлетворительная работа, хорошая семья. Единственное - конечно, случается и переутомление, и недосып, и мотаюсь я в душном метро на другой конец москвы 2 раза в день, что оч утомляет... именно транспорт для меня самое тяжелое испытание... на работе я хоть могу уйти в санузел, если вдруг накатило....)))))
« Последнее редактирование: Июня 24, 2010, 11:15:05 am от LaMadrugada » Записан
Pino
Гость
« Ответ #3 : Июня 24, 2010, 11:30:58 am »

Цитировать
А я в последнее время сбросила лишний вес (действтительно лишний, я вешу 69 кг при росте 175 см), и для этого сидела на системе питания по монтиньяку.

 glaza glaza glaza glaza В каком месте-то лишний? Мне кажется мысли о похудении Вас до сих пор мучают.

Записан
LaMadrugada
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июня 24, 2010, 11:37:33 am »

Pino, добрый день!

Нет, сейчас уже не лишний, я же УЖЕ сбросила. Было на 8 кг больше. Сейчас я весом довольна, просто поддерживаю вес.
Записан
Pino
Гость
« Ответ #5 : Июня 24, 2010, 11:49:27 am »

Цитировать
Так что - я хочу проверить сахар (причем, не только утром натощак, но и как ведет себя после приема пищи), а также гормоны - щитовидки и женские. Если это все в норме - значит, ВСД.

Если была проблема с сахаром, то провериться надо. А диагноз ВСД Вы себе сами поставили, почитав литературу или невролог?
Записан
LaMadrugada
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июня 24, 2010, 11:52:23 am »

Диагноз оба раза ставили врачи - в детстве невролог, во взрослом возрасте все врачи кучей, в больнице.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #7 : Июня 24, 2010, 12:00:48 pm »

LaMadrugada, а как удалось так быстро поменять мужа.
Тут у нас девочки на форуме страдают после неудачных браков.
Записан
LaMadrugada
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Июня 24, 2010, 12:10:40 pm »

Елена, добрый день!

Ну вот так, такой я быстрый товарисч)))) страдать не люблю, стараюсь поменять ситуацию, если она травмирует. Так что я даже не одного, а двух мужей поменяла))) и только третьи отношения оказались для меня удачными)))

Надо сказать, что первая волна ВСД (если это она, конечно, была) случилась у меня, когда я с первым мужем была. И когда мы расстались, вдруг мне стало лучше. И постепенно пролечилась у всех, у кого возможно, и стало вообще нормально... А от ДР и страха перед социумом в тот момент оч помог интернет и знакомства - я каждые выходные с кем-то новым встречалась))

Ну а второй развод вообще легко прошел - я была инициатором, так что воспринимала это как радость и счастье. Ну, стресс был, конечно, но на позитиве пережилось более-менее))
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #9 : Июня 24, 2010, 12:11:07 pm »

а мне кажется у вас тревожное растройство, вы в своих постах постоянно про еду пишите, если не поедите то плохо,как скушаете даже конфетку вам становится легче, если отвлекаетесь и не думаете об этом то ничего не происходит, вся проблема в ваших диетах которые были ранее, сходите к психологу, возможно к психотерапевту, очень советую пройти курс иглоукалываний, ну и совет поменьше думать о вашей диете, весе и еде.Кушайте когда хочется и не переживайте по поводу своего веса, это очень хорошо заметно.
Записан

LaMadrugada
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Июня 24, 2010, 12:19:34 pm »

Leeroy, добрый день!

Какой у Вас аватар замечательный - обожаю доктора Хауса!

Да, может, Вы и правы... Я уже тоже об этом думала... Но если я начинаю есть все, что хочется. то я набираю вес))) и психую уже из-за этого))))))))))))) у психоневролога-гомеопата я наблюдалась одно время - было неплохо... иглоукалывание тоже уже было - как-то не подействовало, но, может, надо повторить...)))

Я почему и переживаю насчет сахара - симтомы оч схожи... и состояние улучшается после съеденной конфеты))

Цитирую про гипогликемию: "Проявляется она комплексом симптомов, таких, как обильное потоотделение, постоянное чувство голода, ощущение покалывания губ и пальцев, бледность, сердцебиение, мелкая дрожь, а также мышечная слабость и утомляемость. Если страдает центральная нервная система, возможны затуманивание и двоение зрения, головная боль, спастические сокращения мышц или частая зевота.

Иногда возникают и психические симптомы в виде депрессии и раздражительности, дремотного состояния днем и бессонницы по ночам. Из-за разнообразия симптомов гипогликемии, среди которых часто доминирует реакция тревоги, многим больным ставят ошибочные диагнозы невроза или депрессии."

Вот все оч похоже, даже усиливающаяся тревожность... И мне просто интересно: что причина, а что следствие....

Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #11 : Июня 24, 2010, 12:20:57 pm »

LaMadrugada, а зачем же вы пили фуросемид?
Слышала, молодые девчонки его употребляют для похудения, а в результате оказываются на больничной койке с мерцательной аритмией.
Мое мнение:  при таком росте, у вас нет лишних килограммов.
Берегите себя.
Записан
LaMadrugada
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Июня 24, 2010, 12:24:52 pm »

Елена - да, фуросемид это мой страшный сон)))))) это у меня на нервной почве, на фоне смерти мамы случилось. То есть вдруг у меня вдруг случилось неадекватное к себе отношение, я себе при весе 57 кг казалась толстой) ну и отекшей)) и пила фуросемид)) реально пачками.... это ужасное время было, потом с большим трудом заставила почки работать, с помощью врачей, конечно. И то не до конца. Это все уже давно в прошлом, лет 10 прошло, но страх остался...
Записан
LaMadrugada
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Июня 24, 2010, 12:25:52 pm »

да и дело-то не в лишних кг - я сейчас всем довольна! дело именно в тех негативных ощущениях, которые на меня нахлынули в последнее время... с чем они связаны? это гипогликемия или ВСД?
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #14 : Июня 24, 2010, 12:28:05 pm »

да и дело-то не в лишних кг - я сейчас всем довольна! дело именно в тех негативных ощущениях, которые на меня нахлынули в последнее время... с чем они связаны? это гипогликемия или ВСД?
так чтобы узнать нужно ведь немногое, правда?
анализ на сахар и всё.зачем гадать.
Записан

LaMadrugada
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Июня 24, 2010, 12:31:14 pm »

Leeroy, да, именно так и собираюсь поступить в ближайшее время. Вот только думаю, как лучше - в инвитро разовый анализ или с помощью глюкометра, который, правда, еще надо купить... мне кажется, надо для верности совместить оба метода)))
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #16 : Июня 24, 2010, 12:33:07 pm »

Leeroy, да, именно так и собираюсь поступить в ближайшее время. Вот только думаю, как лучше - в инвитро разовый анализ или с помощью глюкометра, который, правда, еще надо купить... мне кажется, надо для верности совместить оба метода)))
я думаю одного чего нибудь хватит;)
Записан

LaMadrugada
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Июня 24, 2010, 12:37:42 pm »

А я вот не уверена... Потому что надо же поймать это состояние - помутнение зрения, дрож, тревожность и тп... чтобы знать, что именно в это время низкий сахар. если в это время сахар нормальный, значит, причина в другом.
Записан
LaMadrugada
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Июня 24, 2010, 12:39:43 pm »

Из сегодняшнего. Вышла в магазин из офиса, но неожиданно решили с коллегой зайти в другой подальше. И тут я поняла, что у меня с собой нет сумки, а в ней - конфетки, сладкая водичка на всякий случай и валокордин))))) сразу страх, но ничего - взяла себя в руки, дошла и туда, и обратно)))) но удовольствия - ноль))))))))))))) если не сказать грубее.....))))))))
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #19 : Июня 24, 2010, 12:42:36 pm »

А я вот не уверена... Потому что надо же поймать это состояние - помутнение зрения, дрож, тревожность и тп... чтобы знать, что именно в это время низкий сахар. если в это время сахар нормальный, значит, причина в другом.
Я уверен что всё буде хорошо, главное не волнуйтесь, не придумывать себе всякие болячки, а один раз сходить к врачу.
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8