Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 21:48:20 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: сонливость (Прочитано 12852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
andreyandrey
Гость
« : Июня 21, 2010, 17:34:41 pm »

ВСДшник со стажем, но такого еще не было.
Постоянная сонливость. Так как работаю дома то сплю по 15 часов в день и всеравно хочется спать.
Давление в норме. Может это депрессия? Просыпаюсь, ничего не хочется делать и опять в койку.

Кто такой же?
Записан
Pino
Гость
« Ответ #1 : Июня 21, 2010, 17:39:04 pm »

У себя это состояние я называю ленью. Мне победить сон помогают какие-то дела и определенно поставленная цель. А иначе спать могу целыми днями. Бывает спать хочется, когда человек сидит на малокалорийной диете.
Записан
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июня 21, 2010, 17:40:44 pm »

А что если попробовать спать по 9 часов? Мне тоже спать охота постоянно, но если слишком долго спать - голова тяжелая становится.
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #3 : Июня 21, 2010, 17:49:08 pm »

Поверь мне, когда я сплю по 15ч в день,(такое иногда бывает), у меня тоже жуткая сонливость. Это нормально (точнее это не патология)! Спать нужно в меру!
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #4 : Июня 21, 2010, 17:55:27 pm »

И вовремя. Сейчас лето, самая лучшая пора для налаживания нормального режима сна.
Главное, чтобы окна комнаты, в которой спишь выходили на восток, и шторы не слишком завешивать. Обычно просыпаюсь часов в 6 утра. И ложиться не позже 23-00, в смысле чтобы уже заснуть.
Но если в 6 просыпаться, то засыпать надо в 22-00. Чтобы часов 8 на сон приходилось)
Записан
andreyandrey
Гость
« Ответ #5 : Июня 21, 2010, 19:38:52 pm »

а что если не заснуть в 22?
Записан
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #6 : Июня 21, 2010, 20:45:12 pm »

Да смысл просто в том, что спать надо 8 часов в день (идеально). Ну ложится в 2 ночи, конечно, тоже не дело... в 22-23 самое то.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #7 : Июня 22, 2010, 02:54:37 am »

При пересыпании симптомы похожие на ВСД гарантированы. Спать нужно не более 9 часов. А вообще еще Каргнеги писал, что для сна человеку нужно 5 часов - все остальное зависит от характера.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
ЛюдмилаЯ
Гость
« Ответ #8 : Июня 22, 2010, 04:42:35 am »

Тут нужна золотая середина, спать нужно не менее 9 часов, а потом просто через силу вставать и что то делать. Пока я так не стлада делать, спала по 15-16 часов и вставала как тряпка.  Потом стала тупо заводить будильник и вставать и начинать что то делать, иначе просто капец, по себе знаю.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #9 : Июня 22, 2010, 05:17:54 am »

Ложиться спать рано сложно, но если есть цель вылечиться - нужно.
Режим дня при ВСД - такая же неотъемлемая часть, как и КД, как и физнагрузки, как и правильное питание и любое другое лечение.
Сколько спать - у каждого своя мера, но во время ВСД желателен нормальный сон, а может даже и несколько большее его количество, но не за счет более позднего подъема, а за счет более раннего отхода ко сну.
Мне по началу было вообще непонятно, как можно в 22 уже засыпать, однако в пол десятого ложился, в десять засыпал, просыпался часов в 7-8 утра, благо позволяли обстоятельства, и все было ок. Хотя перед этим во время начала ВСД за ночь просыпался раза по 3.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #10 : Июня 22, 2010, 05:22:07 am »

а что если не заснуть в 22?
Не засыпается?
Прими перед сном расслабляющую ванну, не сиди за компом по вечерам, выпей успокаивающего чая (с пустырником или мелиссой), или молока с медом, и ложись спать. Перед сном, уже в постели расслабь тело (начиная с ног, рук, туловище, голова, шея), отстранись от мыслей, а точнее останови их на дыхании, следи только за ним.
Заснешь обязательно, метода проверенная.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #11 : Июня 22, 2010, 05:36:28 am »

Для того, чтобы снять напряжение, накопившееся за день и мешающее уснуть, мне помогала ванна с пустырником и морской солью температурой 37 градусов. Часть отвара пустырника, приготовленного обязательно на водяной бане, вылить в воду, а оставшееся выпить. Когда стала высыпаться ночью полноценным сном, то избавилась от сонливости днем. Но если не заставлю себя подняться вовремя, то могу часов 12 проспать с удовольствием.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #12 : Июня 22, 2010, 08:12:58 am »

Ну понятно почему не засыпается, по 15 часов-то спать  ulibka Тут выход один, все его уже озвучили - налаживать режим.

п.с. если я посплю даже более 10 часов, то я буду как зомби и до вечера точно не раскачаюсь. В народе называют "пересып"  )))
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.207 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8