Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 13:24:03 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Мои методы борьбы с всд. (Прочитано 42446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LaMadrugada
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #60 : Июня 28, 2010, 10:09:03 am »

Добрая фея, спасибо Вам огромное за этот пост! Я вот прочитала - и как-то даже и успокоилась сразу.

Я давно с ВСД, но был период вполне благоприятного течения болезни, когда я уже и думать о ней забыла)))) и вот она о себе напомнила - как водится, неожиданно)))) здорово, что Вы так подробно и доходчиво выложили методику! кое-что из этого я знаю и делала раньше, что-то для меня в новинку. В любом случае - хотя бы понятно, что делать дальше и как приводить себя в норму.

Особенно интересной для меня стала информация про сладкое. Не могли бы Вы подробнее рассказать о том, почему нам обязательно нужно есть сладкое? ну и параллельно про диеты и их вред для ВСД-шников)))

Ну и теперь мне стало понятнее, почему меня так неудержимо тянет на МОРЕ!))))) да и просто - отдохнуть нормально) а то я уже третий год без нормального отпуска - видимо, и это еще сказалось, ухудшило самочувствие.

Заранее спасибо за ответ! ))
Записан
Добрая фея
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #61 : Июня 28, 2010, 12:22:22 pm »

Отдыхать нам просто необходимо!
Если два дня выходных в неделе, можно чередовать активный отдых с пассивным.
Я вчера, например, 5 км к Агурским водопадам по лесу прошлась, потом -  море.
Какое может после этого быть отсутствие сна?! Спала, как сурок.
Идите в лес!
Только не так, что приехали, сели у костра и весь день на этой... точке и просидели под шашлыки с водочкой! Гуляйте по лесу, по парку. Купайтесь в водоёмах.
Если одному неохота, а близкие вас не поддерживают - ищите единомышленников.
Найдите позитивных, активных людей, готовых дать вам "пинка под зад", возьмите с собой детей - скучать не придется!
Вы должны двигаться, кровь должна циркулировать, ваш огонь жизненный должен гореть, имунитет - укрепляться.
А так... Что получается.
Мы практически не двигаемся, обмен веществ замедляется, пищеварительный огонь не горит, а еле тлеет..., пища не усваивается, а превращается в шлаки и отбросы... мы толстеем, дряблеем, болеем...
И мы,  нет, чтобы добавить движения, начинаем ограничивать питание, что ведет к ещё большему замедлению обменных процессов в организме.
Клетки ( в т.ч. клетки мозга) недополучают питательных веществ, витаминов...
А нам при ВСД это нужно?
Я даже, если неважно себя чувствую на данный момент - поела, и сразу легче становится!
Еда, движение и сон  + спокойствие !!! Наши лекари.
Теперь про сладкое...
Глюкоза питает клетки мозга. Причем, если конфета рассасывается на языке - всасывание и питание рецепторами языка идут гораздо быстрей (один из принципов гомеопатии).
Тут какая штука получается (уже писала - повторю).
У нас клетки мозга, отвечающие за страх, нужно купировать клетками мозга, которые будут автоматически блокировать этот страх.  Так вот, нам нужно взращивать эти клетки, которые будут автоматически "выключать" страх (как лампочка), и таким образом мы научимся его контролировать.
Как взращивать эти клетки: ПИТАНИЕ и спец. упражнения (см.выше).
Поэтому и нужно время для победы над ВСД: взрастить клетки и т.о. купировать страх, укреплять имунитет... на всё нужно время.
А что происходит, если мы начинаем, ничего не предпринимая для укрепления своего организма, пичкать его таблами?... Выбирайте сами свой путь.
Записан
Добрая фея
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #62 : Июня 28, 2010, 12:33:01 pm »

Вода: море, бассейн, душ и т.д. - это наше всё!
Только не горячая ванна и не жара на пляже. Берегите себя!
Тепловой удар нам на фиг не нужен.
Смотрю, у нас столько обгорелых людей ходят: приедут и бегом на весь день на пляж, надо же дома загар показать! Потом красные, с облезшей кожей... Жуть!
Смотрю и думаю: сколько же у людей здоровья, чтоб так над собой издеваться!
Для кого мы живём и кому что хотим показать? Не для себя ли едем на отдых?
Утро и вечер - самое луше время для принятия ультрофиолетовых солнечных ванн! Остальное - прием радиоактивных прямых солнечных лучей против собственного здоровья!
Записан
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #63 : Июня 29, 2010, 19:36:09 pm »

А что за самомассаж? Прошу прощения, если об этом уже было написано, что - то я не заметила, может пропустила!
Записан
Добрая фея
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #64 : Июня 30, 2010, 10:31:15 am »

Самомассаж...
С утра помассировать уши, глаза потереть (осторожно), лицо (как будто умываешься), шею; помассимовать кончиками пальцев голову.
Руки, ноги поглаживающими движениями от кистей (стоп) в направлении туловища.
Живот по часовой стрелке.


Ещё забыла уточнить. После утренних (дневных) вечерних упражнений и дыхания ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЕТСЯ  20-30 мин НЕ РАЗГОВАРИВАТЬ!
Молча делаем свои дела, стараемся ни с кем не общаться: "устаканиваем" свою нервную систему, приводим в равновесие.


Записан
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #65 : Июня 30, 2010, 11:16:52 am »

Посещение бассейна, тренажёрный зал.Прогулки на свежем воздухе, жаль лес очень очень далеко и  на пикник не скем проехаться.Еду на море- плавать не умею, просто лежу  и дышу морским воздухом.Слушаю классическую музыку, немного успокаивает. Стараюсь  ненаходиться долгое время под солнцем,если остаюсь на едине сама с собой стараюсь отвлекать и мысли.
Только вот жаль... окружающим   меня людям..  глубоко безразлично можно мне нервничать или нет...поэтому стараюсь  не находиться  в центре скандалов и свякой нервотрёпки.
Пока только так...Ещё хочу записаться на массаж.
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
borntobefree
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


мудрость в силе,сила-в мудрости


« Ответ #66 : Октября 24, 2010, 08:51:08 am »

Респект,добрая фея.Обожаю сильных людей,упрямых,сильных,своенравных и всем назло ищущим свой путь к жизни а не выживанию.Умничка.Я только в начале пути,может это и неправильно,ненаучно,это не эриксонианский гипноз и не тяньчи,но мне это и не надо.у меня есть свой путь и если я буду верить что он меня приведет к нужному результату,и моя воля не ослабнет,если не брошу на полпути свое занятие,то все будет ок.Не знаю когда но будет.Мой путь рискованный довольно и часто травматичный,но зачем жить чтобы выживать?Лучше умереть стоя чем жить на коленях.И не надо всех подряд слушать,почитаешь,так застрелиться хочется,одна безнадега,одни мучения,а они умереть боятся.Можно подумать они живут
Записан

победивший многих-силен,но победивший самого себя-воистину всемогущ
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #67 : Октября 24, 2010, 09:32:11 am »

Отличная тема! Автору респект, советую всем прислушаться к данным методам, на мой взгляд очень полезно.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8