Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 13:46:32 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Покурил - стало плохо (Прочитано 69832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Di_aNa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1




« Ответ #20 : Июня 24, 2010, 05:54:51 am »

мне 32 года, ВСД 5 лет.Курю с 15 лет(курила..) В одно прекрасное  утро после выкуренной сигареты стало плохо примерно как автору (бешенное сердцебиение, слабость,страх смерти) От ужаса сразу бросила, в один день. Когда хотелось курить воспоминания этого кошмара сильно сдерживали.Реальная ломка была примерно две недели (голова как в тумане, закладывало уши,подташнивало) Через две недели всё прошло.Приступы ВСД - хороший стимул бросить курить.Кстати после того как бросила, приступы ВСД есть, но намного менее выражены, сильно не колбасит ulibka
Записан
Оксанюта
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2



Спокойствие, только спокойствие...


« Ответ #21 : Июня 24, 2010, 12:29:52 pm »

В одно прекрасное  утро после выкуренной сигареты стало плохо примерно как автору (бешенное сердцебиение, слабость,страх смерти) От ужаса сразу бросила, в один день. Когда хотелось курить воспоминания этого кошмара сильно сдерживали.Реальная ломка была примерно две недели (голова как в тумане, закладывало уши,подташнивало) Через две недели всё прошло.Приступы ВСД - хороший стимул бросить курить.Кстати после того как бросила, приступы ВСД есть, но намного менее выражены, сильно не колбасит ulibka
Вот и я также. Бросила сразу, как только поняла, что это от сигарет.
Записан
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Июня 24, 2010, 17:06:31 pm »

Доброго времени суток.

  Собственно говоря вопрос - как Вы думаете, почему после курения так происходит, и всд ли это вообще?
Заранее спасибо за ответы.


Доброе время дня.
Я курила 10 лет.За эти 10 лет бросала 2 раза.Впервый раз еле терпела и  через неделю снова вернулась к курению(лет 5 тому назад ).
А во второй раз- недавно.Бросила курить потому что  захотела бросить,поняв что всё это бесмысленно и к добру не приведёт.Никакого напряга не было, не мучилась,тяги даже не было.Хотя паралельно с бросанием у меня были проблемы с  ангиной была ( пила холодную воду и спала на сквозняке) и  через пару дней завертело закрутило да так что слов нет, удушья, ком и многое чего.... даже не верится чтов сё это со мной..
Но у меня был знакомый, который  на год раньше меня бросил курить,у него были отдышки и незначительные удушья-состояние как быдто легкие сжимаются( именно тогда когда тянуло на сигарету).Мы даже шутили, что это  его внутренний Я-Курильщик  агетирует  выкурить сигарету.Сейчас у него всё в норме.
Вы прочитайте Ален Кара- может  поймёте суть и будите долго и счастлива жить без сигарет.
Если его метод Вас не устроит, то скину ещё один метод. они реально отличаются друг от друга.На то и есть индивидуальность.
« Последнее редактирование: Июня 24, 2010, 17:08:02 pm от Сяма » Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #23 : Декабря 22, 2013, 22:38:56 pm »

я бросил курить вроде как. не могу смириться со своим организмом. сердце в порядке, всё всё всё в порядке. но сделав пару затяжек ловлю па по симптомам, сразу ужасная тревога боли в сердце такое ощущение что сосуды сейчас все лопнут и всё такое. я просто не могу понять, ну если я здоров, почему не могу курить((( я хочу знать то, что в любой момент у меня есть возможность выкурить сигарету. может я и не буду пользоваться этой возможностью, но быть недочеловеком заебало. я похож на чувака, который только что в общаге захавал скорости+эндорфина или чёто как-то они там называют, вот, словил измену, ему ещё написал барыга, мол ты передознулся, вызывай скорую. следующие 2 часа он сидел, трясся, гуглил как снизить давление, боялся всего-всего, а в моменты отвлечения там, когда мы с ним разговаривали он как будто забывал про то, что умирает. и в общем там мой друг был и угарал, что я такие же состояние вызываю без всяких подручных средств, а он ни раз видел меня во время па, да я и сам понимаю в принципе, что такой же.)
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #24 : Декабря 23, 2013, 05:44:57 am »

raccoon, а чего ты думаешь что ты здоров? Диагноз всд не означает что ты здоров, а означает заболевание психики или органа, которое пока не удалось точнее идентифицировать.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #25 : Декабря 23, 2013, 12:33:33 pm »

raccoon, а чего ты думаешь что ты здоров? Диагноз всд не означает что ты здоров, а означает заболевание психики или органа, которое пока не удалось точнее идентифицировать.

не удалось? а были попытки?))
т.е. если пролечить психику, то я смогу курить?
Записан
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #26 : Декабря 23, 2013, 18:41:17 pm »

Чего ты так паришься по поводу курения? Или все-таки тянет сигаретка, и покоя не дает?  rgach   Ты же не паришься над тем, станет ли тебе плохо после приема наркоты? Ты ее просто не употребляешь.
Я тоже, когда начинал бросать курить, задавался вопросом, почему мне плохо от сигареты . Бросил также, как и ты... Становилось ужасно хреново... Сейчас я не парюсь... Наоборот хорошо - от вредной привычки отделался.
По поводу связи психики и ВСД я не согласен. Причина наших проблем не только психика (а это ЦНС), но также неадекватная реакция другой части нервной системы - вегетативной... Все это нервы, но не все нервы относятся к психике...
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #27 : Декабря 23, 2013, 19:04:15 pm »

Чего ты так паришься по поводу курения? Или все-таки тянет сигаретка, и покоя не дает?  rgach   Ты же не паришься над тем, станет ли тебе плохо после приема наркоты? Ты ее просто не употребляешь.
Я тоже, когда начинал бросать курить, задавался вопросом, почему мне плохо от сигареты . Бросил также, как и ты... Становилось ужасно хреново... Сейчас я не парюсь... Наоборот хорошо - от вредной привычки отделался.
По поводу связи психики и ВСД я не согласен. Причина наших проблем не только психика (а это ЦНС), но также неадекватная реакция другой части нервной системы - вегетативной... Все это нервы, но не все нервы относятся к психике...

конечно не дает. я раз в неделю где-то срываюсь и прошу пару затяжек у друзей -.- но только чтобы снова понять, что не могу курить. не понимаю вообще как пара затяжек сигареты может так влиять на организм, мне кажется это всё-таки всё психика.
Записан
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #28 : Декабря 23, 2013, 19:25:55 pm »

raccoon, совсем недавно я мучил здесь такими вопросами форум))) У нас ситуация на 100% похожа... Я тоже сейчас иногда выкуриваю сигаретку (примерно раз в 2 недели), и мне также становится плохо... Возможно, что это все же зависимость осталась... Но я не страдаю сейчас без сигарет и не думаю, почему мне становится плохо от пары затяжек... Это есть, и ничего тут не поделать. И скорее всего это не пройдет...
Да и врятли это психика.... Скорее всего вегетатика так реагирует на никотин и различные добавки. Она у нас ни к черту, и дисбаланс может произойти даже от маленькой дозы.
Хотя... Я около 1,5 месяца назад выпивал пиво... Гулял почти всю ночь и тогда сорвался на курево... Выкурил где-то пол-пачки и плохо не было (наверное, потому чтобы пьяный был). Зато утром думал, что дам кони...
А вообще, я и алкоголь стараюсь избегать... Даже после пары бутылок пива 0,5 мне реально хреново... А если хорошо попить - то полный кирдык  rgach 
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #29 : Декабря 23, 2013, 19:37:14 pm »

Цитировать
Покурил - стало плохо

А ты думал, на пачках просто так пишут "курение убивает"?)
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #30 : Декабря 23, 2013, 20:56:14 pm »

raccoon, совсем недавно я мучил здесь такими вопросами форум))) У нас ситуация на 100% похожа... Я тоже сейчас иногда выкуриваю сигаретку (примерно раз в 2 недели), и мне также становится плохо... Возможно, что это все же зависимость осталась... Но я не страдаю сейчас без сигарет и не думаю, почему мне становится плохо от пары затяжек... Это есть, и ничего тут не поделать. И скорее всего это не пройдет...
Да и врятли это психика.... Скорее всего вегетатика так реагирует на никотин и различные добавки. Она у нас ни к черту, и дисбаланс может произойти даже от маленькой дозы.
Хотя... Я около 1,5 месяца назад выпивал пиво... Гулял почти всю ночь и тогда сорвался на курево... Выкурил где-то пол-пачки и плохо не было (наверное, потому чтобы пьяный был). Зато утром думал, что дам кони...
А вообще, я и алкоголь стараюсь избегать... Даже после пары бутылок пива 0,5 мне реально хреново... А если хорошо попить - то полный кирдык  rgach 

у меня с алкоголем странное. когда начинаю пить - плохо, когда немного пьянею лучше лучше лучше и хорошо. так хорошо, что тоже могу покурить)
короче вопрос с сигаретами надо вынести для психолога
Записан
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #31 : Декабря 24, 2013, 07:06:56 am »

raccoon, совсем недавно я мучил здесь такими вопросами форум))) У нас ситуация на 100% похожа... Я тоже сейчас иногда выкуриваю сигаретку (примерно раз в 2 недели), и мне также становится плохо... Возможно, что это все же зависимость осталась... Но я не страдаю сейчас без сигарет и не думаю, почему мне становится плохо от пары затяжек... Это есть, и ничего тут не поделать. И скорее всего это не пройдет...
Да и врятли это психика.... Скорее всего вегетатика так реагирует на никотин и различные добавки. Она у нас ни к черту, и дисбаланс может произойти даже от маленькой дозы.
Хотя... Я около 1,5 месяца назад выпивал пиво... Гулял почти всю ночь и тогда сорвался на курево... Выкурил где-то пол-пачки и плохо не было (наверное, потому чтобы пьяный был). Зато утром думал, что дам кони...
А вообще, я и алкоголь стараюсь избегать... Даже после пары бутылок пива 0,5 мне реально хреново... А если хорошо попить - то полный кирдык  rgach 

у меня с алкоголем странное. когда начинаю пить - плохо, когда немного пьянею лучше лучше лучше и хорошо. так хорошо, что тоже могу покурить)
короче вопрос с сигаретами надо вынести для психолога
Да-да! Та же фигня! Когда немного выпьешь - хреново, стоит хорошо приянть - и все проблемы исчезают... Но утром реально ад!
А с сигаретами... Забудь о них просто! Можешь считать, что при ВСД вырабатывается непереносимость к никотину  ulibka У некоторых
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.25 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8