Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 11:12:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Покурил - стало плохо (Прочитано 69816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
hitch
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2



« : Июня 19, 2010, 23:57:32 pm »

Доброго времени суток.

  Мне 28 лет, курильщик со стажем (с 15 лет).
2 года назад начали происходить первые приступы всд (я так думаю что это всд).
Слабость, небольшие головокружения, ну в общем стандартный набор среднестатистического всд-шника.
Всё спихивал на усталость после работы.
Как-то раз возвращаясь с работы как обычно выкурил сигарету и стало мне от нее очень плохо,
сердце прыгает, как бешенное, в голове жуткий туман и чувствуешь, что сейчас потеряешь сознание.
Я, естественно, запаниковал, сел на остановке на лавочку и так просидел мин. 20, после чего всё прошло.
  И вот с тех пор у меня довольно часто возникают подобное после выкуренной сигареты. Старался как-то внушить
себе, что я сам себя накручиваю, но не помогает. На улице вообще перестал курить, стараюсь только дома
(как представлю, что плохо станет на улице, еще в обморок упаду ни дай бог).
Что самое интересное, дома нормально курю, чуть менее пачки в день (хотя и дома тоже иногда случается,
но не настолько сильно).

Собственно говоря вопрос - как Вы думаете, почему после курения так происходит, и всд ли это вообще?
Заранее спасибо за ответы.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Июня 20, 2010, 05:46:25 am »

Организм как бы намекает: хватит курить, хозяин, как бы беды не вышло, завязывай!
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Serg-023
Гость
« Ответ #2 : Июня 20, 2010, 05:54:39 am »

Доброго времени суток.

  Мне 28 лет, курильщик со стажем (с 15 лет).
2 года назад начали происходить первые приступы всд (я так думаю что это всд).
Слабость, небольшие головокружения, ну в общем стандартный набор среднестатистического всд-шника.
Всё спихивал на усталость после работы.
Как-то раз возвращаясь с работы как обычно выкурил сигарету и стало мне от нее очень плохо,
сердце прыгает, как бешенное, в голове жуткий туман и чувствуешь, что сейчас потеряешь сознание.
Я, естественно, запаниковал, сел на остановке на лавочку и так просидел мин. 20, после чего всё прошло.
  И вот с тех пор у меня довольно часто возникают подобное после выкуренной сигареты. Старался как-то внушить
себе, что я сам себя накручиваю, но не помогает. На улице вообще перестал курить, стараюсь только дома
(как представлю, что плохо станет на улице, еще в обморок упаду ни дай бог).
Что самое интересное, дома нормально курю, чуть менее пачки в день (хотя и дома тоже иногда случается,
но не настолько сильно).
Собственно говоря вопрос - как Вы думаете, почему после курения так происходит, и всд ли это вообще?
Заранее спасибо за ответы.
Курить бросать пробовал? Если да - какая основная причина была?
Вообще о вреде курения часто размышляешь?
Записан
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #3 : Июня 20, 2010, 07:51:08 am »

нервы,блин,фсе нервы...обычный рефлекс+невроз...покурил на улице-стало плохо...запомнилось все это где-то глубоко в мозгу(очень глубоко))) и теперь вот так вот реагирует на сигарету,выкуренную на улице,ваш организм...у меня так тоже.дома себя прекрасно чувствую(мелкие там недомогания),стоит выйти на улицу....ппц...начинаются всякие приступы и т.д.
Записан
Агоша
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>


Квалифицированный котенок: Ррр мяу


« Ответ #4 : Июня 20, 2010, 08:02:52 am »

Конечно не хочу агитировать, сам пытаюсь бросить курить ;)
Но практически такая же фигня и у меня была, попробуй начать курить тонкие! А вообще в идеале бросить!
Записан

Борьба - это жизнь. Так давайте дольше бороться!
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #5 : Июня 20, 2010, 09:13:17 am »

2 неделю не курю.. не сказал бы, что изменилось что-то.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #6 : Июня 20, 2010, 09:46:27 am »

Автор, ну не кури больше, в чем проблема-то :))
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
hitch
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2



« Ответ #7 : Июня 20, 2010, 22:21:22 pm »

Доброго времени суток.

  Мне 28 лет, курильщик со стажем (с 15 лет).
2 года назад начали происходить первые приступы всд (я так думаю что это всд).
Слабость, небольшие головокружения, ну в общем стандартный набор среднестатистического всд-шника.
Всё спихивал на усталость после работы.
Как-то раз возвращаясь с работы как обычно выкурил сигарету и стало мне от нее очень плохо,
сердце прыгает, как бешенное, в голове жуткий туман и чувствуешь, что сейчас потеряешь сознание.
Я, естественно, запаниковал, сел на остановке на лавочку и так просидел мин. 20, после чего всё прошло.
  И вот с тех пор у меня довольно часто возникают подобное после выкуренной сигареты. Старался как-то внушить
себе, что я сам себя накручиваю, но не помогает. На улице вообще перестал курить, стараюсь только дома
(как представлю, что плохо станет на улице, еще в обморок упаду ни дай бог).
Что самое интересное, дома нормально курю, чуть менее пачки в день (хотя и дома тоже иногда случается,
но не настолько сильно).
Собственно говоря вопрос - как Вы думаете, почему после курения так происходит, и всд ли это вообще?
Заранее спасибо за ответы.
Курить бросать пробовал? Если да - какая основная причина была?
Вообще о вреде курения часто размышляешь?
1. Когда-то очень давно, лет 5 -7 назад. С тех пор курю только очень легкие сигареты (R1).
2. Постоянно.

Автор, ну не кури больше, в чем проблема-то :))
Я бы с удовольствием, только бросить никак не получается. :(
Могу и день не курить, дальше начинается никатиновая ломка.
Записан
M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« Ответ #8 : Июня 20, 2010, 22:33:16 pm »

Браток,бросай курить!Не валяй дурака.Я тоже курил 7 лет,по пачке в день.Бросил одним днём,так как мне реально плохо стало.И не курю больше.Наверно тебе не очень плохо было .
Записан
Агоша
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>


Квалифицированный котенок: Ррр мяу


« Ответ #9 : Июня 21, 2010, 04:17:51 am »

Браток,бросай курить!Не валяй дурака.Я тоже курил 7 лет,по пачке в день.Бросил одним днём,так как мне реально плохо стало.И не курю больше.Наверно тебе не очень плохо было .
Ха... когда и мне было фигово, тоже не курил... Но как только полегчало, то начал ;)
Записан

Борьба - это жизнь. Так давайте дольше бороться!
Serg-023
Гость
« Ответ #10 : Июня 21, 2010, 06:04:25 am »


Курить бросать пробовал? Если да - какая основная причина была?
Вообще о вреде курения часто размышляешь?
1. Когда-то очень давно, лет 5 -7 назад. С тех пор курю только очень легкие сигареты (R1).
2. Постоянно.
Я так понимаю, что раз на легкие перешел и пробовал бросать, основная причина - беспокойство за здоровье.
Ну и соответственно постоянные размышления об этом. А они спокойствия не добавляют.
Очень тебя понимаю, я тоже загонялся на этом до ужаса.
Курить надо бросать, это вредит здоровью, но бросить не можешь, поэтому винишь себя в этом, в слабоволии, и представляешь, что у тебя в легких делается, а может быть еще и картины смерти от рака легких представляешь, верно?
Расслабься.
Да, курение вредно. Да, бросать надо.
Но себя винить до такой степени и рисовать красочные картины собственной ужасной смерти не стоит, возможно (а даже скорее всего), твои приступы - результат самобичеваний и чувства вины.


Автор, ну не кури больше, в чем проблема-то :))
Я бы с удовольствием, только бросить никак не получается. :(
Могу и день не курить, дальше начинается никатиновая ломка.
Попробуй Аллена Карра. Очень многим помогло бросить курить раз и навсегда.
Самое главное понять, что ломка чисто психологическая.
И отнестись к этому проще. Что ты теряешь, бросив курить? НИЧЕГО.
Наоборот, реализуешь свою давнюю мечту.
Да, какое то время будет зудеть и чего то не хватать, но в такие моменты вспомни, что начать - просто, а решиться бросить - тяжело.
Почему именно так?
Да потому, что бросить - на самом деле легко, сложнее всего решиться никогда больше не курить.
Сразу мысли: а как же теперь жить? Я ж так привык... А как же удовольствие от сигареты с чашкой кофе, от перекура после работы, от сигареты с друзьями, или что одно из самых тяжелых, а как же быть, если приходится ждать чего либо?
Все это ерунда и оно пройдет, самый главный здесь момент то, что физической ломки практически нет.
А психологически есть альтернатива: освобождение.
Самое главное - решиться раз и навсегда изменить свою жизнь по отношению к курению.
Записан
slayter
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Июня 21, 2010, 10:38:10 am »

Мне тоже бывает плохо от сигареты, хотя раньше выкуривал без проблем пачку в день. Вот уже 3 года я всд`шник, и курю только тогда когда действительно хочеться. Могу не курить неделями, а потом, где нибудь на вечеринки или просто под пивко могу выкурить пару сигарет. Короче я себя не ограничил жестко в курении, но и "курить ради того чтобы покурить" не стремлюсь.
Записан
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #12 : Июня 21, 2010, 15:50:56 pm »

я раз 5 читала Аллена Кара...что-то не помогло..
Записан
Агоша
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>


Квалифицированный котенок: Ррр мяу


« Ответ #13 : Июня 21, 2010, 20:36:33 pm »

Цитировать
Самое главное понять, что ломка чисто психологическая.

Ай,ай,ай... Не правильно! Если человек курит долго, то это уже физическая зависимость, так как никотин входит в обмен веществ клеток!
Записан

Борьба - это жизнь. Так давайте дольше бороться!
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #14 : Июня 21, 2010, 20:41:27 pm »

Цитировать
Самое главное понять, что ломка чисто психологическая.

Ай,ай,ай... Не правильно! Если человек курит долго, то это уже физическая зависимость, так как никотин входит в обмен веществ клеток!
Полностью согласен! Зависимость физическая при большом стаже обязательно есть. У кого-то она менее выражена, у кого-то более. Хотя побороть физ.зависимость гораздно проще, чем психическую. Сам курю уже 7 лет, и никак бросить не могу. Если с утра не покурю, то голова вообще не соображает, все как в тумане - в основном в этом-то и проблемма. Если бы не эта утренняя сигарета, думаю легко бросил бы...
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #15 : Июня 22, 2010, 05:30:59 am »

Цитировать
Самое главное понять, что ломка чисто психологическая.

Ай,ай,ай... Не правильно! Если человек курит долго, то это уже физическая зависимость, так как никотин входит в обмен веществ клеток!

Цитировать
Самое главное понять, что ломка чисто психологическая.

Ай,ай,ай... Не правильно! Если человек курит долго, то это уже физическая зависимость, так как никотин входит в обмен веществ клеток!
Полностью согласен! Зависимость физическая при большом стаже обязательно есть. У кого-то она менее выражена, у кого-то более. Хотя побороть физ.зависимость гораздно проще, чем психическую. Сам курю уже 7 лет, и никак бросить не могу. Если с утра не покурю, то голова вообще не соображает, все как в тумане - в основном в этом-то и проблемма. Если бы не эта утренняя сигарета, думаю легко бросил бы...
Господа, а вы курите? А сколько по сроку? И в каком количестве?
Так вот в прошлом году я бросал, месяца полтора не курил, и никаких физических мук не испытывал.
В конце концов достал психологический момент, и то только потому, что было много нервов на работе и практически весь коллектив курящий, очень многие рабочие моменты в курилке и обсуждались.
А стаж - года 24 наверное, последние лет 10 более пачки в день.
Записан
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #16 : Июня 22, 2010, 13:55:52 pm »

Цитировать
Самое главное понять, что ломка чисто психологическая.

Ай,ай,ай... Не правильно! Если человек курит долго, то это уже физическая зависимость, так как никотин входит в обмен веществ клеток!

Цитировать
Самое главное понять, что ломка чисто психологическая.

Ай,ай,ай... Не правильно! Если человек курит долго, то это уже физическая зависимость, так как никотин входит в обмен веществ клеток!
Полностью согласен! Зависимость физическая при большом стаже обязательно есть. У кого-то она менее выражена, у кого-то более. Хотя побороть физ.зависимость гораздно проще, чем психическую. Сам курю уже 7 лет, и никак бросить не могу. Если с утра не покурю, то голова вообще не соображает, все как в тумане - в основном в этом-то и проблемма. Если бы не эта утренняя сигарета, думаю легко бросил бы...
Господа, а вы курите? А сколько по сроку? И в каком количестве?
Так вот в прошлом году я бросал, месяца полтора не курил, и никаких физических мук не испытывал.
В конце концов достал психологический момент, и то только потому, что было много нервов на работе и практически весь коллектив курящий, очень многие рабочие моменты в курилке и обсуждались.
А стаж - года 24 наверное, последние лет 10 более пачки в день.

Да, курю 7 лет (уже писал) - начал в 15 лет. А физические муки не долго держатся... Никотин полностью выводится из организма за пару дней, а физ зависимость около недели. Психика, конечно, это самое тяжелое, что нужно преодолеть. Но то, что у тебя не было мучений, не значит, что их нет у других - я вот мучаюсь сильно - голова ничего не соображает, торможу постоянно, все как в тумане и т.д если не покурю с утра. Но, я не спорю, что физическую зависимость гораздно легче преодолеть, чем психическую.
Записан
Агоша
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>


Квалифицированный котенок: Ррр мяу


« Ответ #17 : Июня 22, 2010, 15:29:50 pm »

Цитировать
Никотин полностью выводится из организма за пару дней
Никотин гомно, гомно... ;)
У нас организм сам вырабатывает никотиновую кислоту ;) Самое страшное это: СМОЛЫ!
Записан

Борьба - это жизнь. Так давайте дольше бороться!
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #18 : Июня 22, 2010, 15:52:39 pm »

Цитировать
Никотин полностью выводится из организма за пару дней
Никотин гомно, гомно... ;)
У нас организм сам вырабатывает никотиновую кислоту ;) Самое страшное это: СМОЛЫ!
Никотин и никотиновая кислота - абсолютно разные вещи.
Записан
gelezo
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Июня 22, 2010, 16:16:19 pm »

Я курить бросил года 3-4 назад. Стаж 10 лет. Курил меньше пачки в день. ВСД приперло особенно сильно когда бросил курить. Сразу думал организм так "спрыгивает". Ан нет. Много еще чего тогда произошло нехорошего. А бросил легко. За 2 недели. Болел гриппом,  кашлял так, что думал и легкие выплюну. На сигареты даже смотреть не мог. Две недели откашлял, за это время меня "перекумарило". Грипп прошел, а курить я так и не начал. veselo
Записан

Дай руку мне!
Здесь лишних нет.
Время меняет тишину на цунами.
Если ты будешь с нами рядом, силам беды не сбить тебя с ног
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.269 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8