Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 20:40:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Хруст В ушах (постоянный + напряжение в голове затылке) Хелп! (Прочитано 62373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Showmelife
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« : Июня 16, 2010, 18:21:43 pm »

Страдаю от Всд сам, об этом напишу позже, пока появилась месяц назад проблема такая, хруст в ушах (причем больше в правом, потмоу что я тока его дергаю, а при сильном глотание может быть в  обоих) Вообщем как я сам вижу эту проблему :

У меня происходит легкое ошущение того что голова напряжана, что то схожие с тем что как уши слегка закладывает , и я не произвольно напрягаю мышцу(сустав в ухе ) и появляется хруст. В итоге когда загоны появляться могу хрустить хоть 20 раз в минуту. А после хруста секундное  облегчение происходит.

Тоесть когда я я просто лежал в кровати пытался не хрустеть , у меня проиходить такое : начинает накапливаться напряжение в затылке, голове, не очень сильное , но заметное , и такое чувсвто что как будто перекрывает кислород в голову, и это нагнитаеться, я сразу как бы делаю напряжение какойто мышцы в ухе , после чего  хруст  идет , становиться чуть легче, вообще это мучительнвя штука очень.

У лора был , он сказал что в ушах нет воспаления.   суставы все на месте.

Вообщем у кого было это и как с этим бороться , просто честно сил уже нет ... Что это может быть?? Раньше ущами не как не дергал (шевелить не умеею ими)  , насморка нет , по крайней мере на таком уровне что с платком ходить надо.

(всд уже 2 года мучает, панические атаки+тремор в голове на людях и т.д. ) тоесть это я воспринял на данный момент как новый симптом...
« Последнее редактирование: Июня 16, 2010, 18:27:32 pm от Showmelife » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Июня 16, 2010, 18:42:43 pm »

Тремор в голове или головы?
Займись аутотренингом, попей травки успокоительные, вообщем займись собой. А то после хруста, начнешь к биению сердца прислушиваться.

Записан
Showmelife
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #2 : Июня 16, 2010, 18:45:31 pm »

Тремор в голове или головы?
Займись аутотренингом, попей травки успокоительные, вообщем займись собой. А то после хруста, начнешь к биению сердца прислушиваться.



Тремор головы (, когда общаюсь с людьми,что то мысленно планирую или читаю,начинает давить голову сзади и она начинает трястись,аж не могу,чуть ли равновесие не теряю.) в очереди , и т.д , но я щас не об этом, к сердце уже прислушиваюсь , просто с ушами то что делать... тут проблема изнурительная , когда просто  похрустишь раз 40 подряд, потом в голове каша вообще..
« Последнее редактирование: Июня 16, 2010, 18:48:34 pm от Showmelife » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Июня 16, 2010, 18:47:44 pm »

Я не понял - ты уши дергаешь, а они хрустят? Или глотаешь что-то...
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Showmelife
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #4 : Июня 16, 2010, 18:50:25 pm »

Я не понял - ты уши дергаешь, а они хрустят? Или глотаешь что-то...
т
внутри уха, как бы перепонки( или сустав этот хруст дает , если я сильно рукой оттяну ухо в низ , и попробуй так сделать то хруста не будет уже , но я почувствую как сустав ходит .. Этот хруст идет от сустава как я понимаю, и у меня идет толи от нервного тика его дергаенье что дает хруст, толи от сосудв в голове , так как я пишу что это идет от напряжение в голове как бы..  , ушами не шевелю.

Вообщеи пишу же что происходит легкое иметирование того что уши закладывает , как когда из воды выходишь после купания  и вот некоторый чтобы разложились уши , прыгают, или вот так напрягают как я , и вода выходит, а у меня без воды так слегка заклдывает ( не так какнчно сильно ) но я написал в 1 посте , и когда я так делаю что разложить происходит хруст.
« Последнее редактирование: Июня 16, 2010, 18:54:08 pm от Showmelife » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #5 : Июня 16, 2010, 18:54:28 pm »

Спина плохая. Скорее всего остеохондроз шейного отдела.
Займись спиной и хорошо так займись.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Showmelife
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #6 : Июня 16, 2010, 18:55:39 pm »

Спина плохая. Скорее всего остеохондроз шейного отдела.
Займись спиной и хорошо так займись.


а вот то чувство что идет что как будто это от напряжение и давления в голове , не может быть от сосудов например такое?
Записан
Pino
Гость
« Ответ #7 : Июня 16, 2010, 19:03:56 pm »

Цитировать
я сразу как бы делаю напряжение какойто мышцы в ухе , после чего  хруст  идет

Мне вот иногда приходится определенно шмыгать носом, чтобы уши как бы заложило, так как полная слышимость мне даже как-то мешает. Еще могу напрягать мышцу шеи так, что происходят щелчки в ухе. Делать могу бесконечно. Но мне щелчки в свое время помогали при болях в ухе, если "щелкать ушами" долго при нормальном самочувствии, то начинает болеть ухо, на котором у меня снижен слух. Но так как ты про уши ничего не писал и лор тебе сказал, что у тебя все хорошо, то скорее всего у тебя проблема в другом. А тебя точно хороший лор смотрел? А то мне мой на мое ухо глуховатое проорал цифры шопотом и сказал, что у меня хороший слух ulibka. И еще. Что тебе невролог-то говорит? Шею с сосудами проверял? Потому что может быть все.
Записан
Showmelife
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #8 : Июня 16, 2010, 19:06:25 pm »

Цитировать
я сразу как бы делаю напряжение какойто мышцы в ухе , после чего  хруст  идет

Мне вот иногда приходится определенно шмыгать носом, чтобы уши как бы заложило, так как полная слышимость мне даже как-то мешает. Еще могу напрягать мышцу шеи так, что происходят щелчки в ухе. Делать могу бесконечно. Но мне щелчки в свое время помогали при болях в ухе, если "щелкать ушами" долго при нормальном самочувствии, то начинает болеть ухо, на котором у меня снижен слух. Но так как ты про уши ничего не писал и лор тебе сказал, что у тебя все хорошо, то скорее всего у тебя проблема в другом. А тебя точно хороший лор смотрел? А то мне мой на мое ухо глуховатое проорал цифры шопотом и сказал, что у меня хороший слух ulibka. И еще. Что тебе невролог-то говорит? Шею с сосудами проверял? Потому что может быть все.

я завтра все подробней напишу в карте пациента , а так я тут пока написал, может у кого было что то похожие ...
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #9 : Июня 16, 2010, 19:18:25 pm »

Шея и сосуды взаимосвязаны. Все нервные волокна идут через позвоночник.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Showmelife
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #10 : Июня 16, 2010, 19:19:06 pm »

Шея и сосуды взаимосвязаны. Все нервные волокна идут через позвоночник.

а кто нибудь уже жаловался на такая тут уже? я просто не нашел....
Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #11 : Июня 16, 2010, 19:23:34 pm »

у меня такие приколы вот уже как почти второй год ... в ушах хруст и голова как ватой забита или накачали воздухом .. жесть просто ! Сжимает в висках и затылке ... а уши больше всего кумарят
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Showmelife
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #12 : Июня 16, 2010, 19:32:53 pm »

у меня такие приколы вот уже как почти второй год ... в ушах хруст и голова как ватой забита или накачали воздухом .. жесть просто ! Сжимает в висках и затылке ... а уши больше всего кумарят

ну вот хоть кого то нашел, а хрустить когда напрягаешь? ну тоесть ты можешь хрусть внутри уха так как я писал? не зависимо от того закрыт или открыт рот...

И как с этим бороться? чтонибуть узнал по этому делу?
Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #13 : Июня 16, 2010, 20:36:38 pm »

у меня такие приколы вот уже как почти второй год ... в ушах хруст и голова как ватой забита или накачали воздухом .. жесть просто ! Сжимает в висках и затылке ... а уши больше всего кумарят

ну вот хоть кого то нашел, а хрустить когда напрягаешь? ну тоесть ты можешь хрусть внутри уха так как я писал? не зависимо от того закрыт или открыт рот...

И как с этим бороться? чтонибуть узнал по этому делу?
да когда напрягаю шею и сглатываю слюну ... думаю проблема в мышцах шеи и грудном отделе, после сеанса мануальной терапии хруст исчезал, затем всё опять по новой.
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Люлек
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #14 : Июня 17, 2010, 11:11:40 am »

Да, у меня нечто похожее. Только уши не только хрустят, но и как будто периодически напрягаются внутри. До боли.  И за компанию  плечи, шея,  затылок и за ушами. И даже мышцы шеи спереди. Больно довольно.ОХ у меня есть, конечно, (судя по рентгену)но я подозреваю, что это как раз ВСД. Т.е. мышцы напрягаются и жмут на все остальное, когда ты об этом усиленно думаешь. И пищать в ушах может. Я в прошлом году даже к лору сходила с болями в ушах.. После того, как он сказал, что нет ничего такого, прошло само собой за пару дней. А ВСД за собой я уже давно знаю.
« Последнее редактирование: Июня 17, 2010, 11:14:14 am от Люлек » Записан
змий
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #15 : Января 05, 2011, 20:09:12 pm »

Страдаю от Всд сам, об этом напишу позже, пока появилась месяц назад проблема такая, хруст в ушах (причем больше в правом, потмоу что я тока его дергаю, а при сильном глотание может быть в  обоих) Вообщем как я сам вижу эту проблему :

У меня происходит легкое ошущение того что голова напряжана, что то схожие с тем что как уши слегка закладывает , и я не произвольно напрягаю мышцу(сустав в ухе ) и появляется хруст. В итоге когда загоны появляться могу хрустить хоть 20 раз в минуту. А после хруста секундное  облегчение происходит.

Тоесть когда я я просто лежал в кровати пытался не хрустеть , у меня проиходить такое : начинает накапливаться напряжение в затылке, голове, не очень сильное , но заметное , и такое чувсвто что как будто перекрывает кислород в голову, и это нагнитаеться, я сразу как бы делаю напряжение какойто мышцы в ухе , после чего  хруст  идет , становиться чуть легче, вообще это мучительнвя штука очень.

У лора был , он сказал что в ушах нет воспаления.   суставы все на месте.

Вообщем у кого было это и как с этим бороться , просто честно сил уже нет ... Что это может быть?? Раньше ущами не как не дергал (шевелить не умеею ими)  , насморка нет , по крайней мере на таком уровне что с платком ходить надо.

(всд уже 2 года мучает, панические атаки+тремор в голове на людях и т.д. ) тоесть это я воспринял на данный момент как новый симптом...

всё точь в точь как ты описал, с ума уже схожу, что делать!!!!!!????????????? люди помогите
Записан
geos
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #16 : Января 06, 2011, 15:08:22 pm »

БАССЕЙН!!!
Записан
змий
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #17 : Января 06, 2011, 21:01:15 pm »

БАССЕЙН!!!
У ТЕБЯ ТАКОЕ БЫЛО??? иили ты просто пишешь один из способов избавления от ВСД, просто как всегда мысли лезут, что это не всд, а что-то серьезное....бассейн пока не могу ходить, повредила ногу(((((
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #18 : Января 06, 2011, 21:17:45 pm »

Змий, а что тебе врачи говорят?
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Deisler
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Января 06, 2011, 21:26:22 pm »

Showmelife, да ты не один такой, у меня абсолютно идентичные симптомы, это ужасно. И самое плохое то, что пока ни один врач мне не сказал, от чего это.
Цитировать
В итоге когда загоны появляться могу хрустить хоть 20 раз в минуту

Я уже так привык, что иногда под ритм музыки хрущу. :D
« Последнее редактирование: Января 06, 2011, 21:28:22 pm от Deisler » Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.328 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8