Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 21:44:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: тахикардия 120 реакция на загар? (Прочитано 20079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Iriso4ka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Господи, научи меня искусству маленьких шагов.


« : Июня 16, 2010, 11:05:45 am »

Чуть было не приписала себя к здоровым.
Уже несколько месяцев усиленной борьбы позади, полный фарш оздоровительных процедур.

И вдруг сегодня, через 4 дня после загара- тахикардия 120, нервозность, слезливость. Все симптомы как сначала. Почему только через 4 дня, не сразу? Ничего не понимаю.

Завтра иду снова сдавать все анализы.

У кого еще такое было. Поддержите. Что-то я нос повесила. plaksa
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #1 : Июня 16, 2010, 11:36:05 am »

Чуть было не приписала себя к здоровым.
Уже несколько месяцев усиленной борьбы позади, полный фарш оздоровительных процедур.

И вдруг сегодня, через 4 дня после загара- тахикардия 120, нервозность, слезливость. Все симптомы как сначала. Почему только через 4 дня, не сразу? Ничего не понимаю.

Завтра иду снова сдавать все анализы.

У кого еще такое было. Поддержите. Что-то я нос повесила. plaksa

Ну не проходит ВСД раз и навсегда в момент, это процесс постепенный. На фига анализы-то сдавать??? Сами себя втягиваете в неблагородный процесс.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #2 : Июня 16, 2010, 11:38:59 am »

Вегетативная  нервная система, как правило, немного отложенно реагирует на стресс (хотя в последний раз меня накрыло сразу :(), так что это вполне может быть реакция на загар.
Но на всякий случай сдайле анализы на гормоны щитовидной железы, т.к. при тереоидите загорать нельзя.
Записан
Iriso4ka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Господи, научи меня искусству маленьких шагов.


« Ответ #3 : Июня 16, 2010, 12:23:50 pm »

Цитировать
Ну не проходит ВСД раз и навсегда в момент, это процесс постепенный. На фига анализы-то сдавать??? Сами себя втягиваете в неблагородный процесс.

хочу знать что со стороны щитовидки все нормально. У нее был ляп, незначительный (послеродовый тиреоидит), но проверить надо.
потом ЭКГ - из-за ВПВ -синдрома.

Что-то затянулся процесс, и ,что интересно, месяца 3-4 я была нормальной.
И, главное, кроме  загара у меня совесть чиста: гимнастика, водные процедуры все делаю.
Записан
Iriso4ka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Господи, научи меня искусству маленьких шагов.


« Ответ #4 : Июня 16, 2010, 12:34:46 pm »

Цитировать
Вегетативная  нервная система, как правило, немного отложенно реагирует на стресс (хотя в последний раз меня накрыло сразу :(), так что это вполне может быть реакция на загар.
Но на всякий случай сдайле анализы на гормоны щитовидной железы, т.к. при тереоидите загорать нельзя.

Я знаю при тиреотоксикозе нельзя загорать, при тиреоидите тоже?
У меня официально несколько диагнозов от нескольких специалистов и все разные)). Надеюсь, что все они ошибочные.
Записан
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #5 : Июня 17, 2010, 15:03:37 pm »

Цитировать
Вегетативная  нервная система, как правило, немного отложенно реагирует на стресс (хотя в последний раз меня накрыло сразу :(), так что это вполне может быть реакция на загар.
Но на всякий случай сдайле анализы на гормоны щитовидной железы, т.к. при тереоидите загорать нельзя.

Я знаю при тиреотоксикозе нельзя загорать, при тиреоидите тоже?
У меня официально несколько диагнозов от нескольких специалистов и все разные)). Надеюсь, что все они ошибочные.
У каждого врача свой диагноз, к сожалению. У нас в России так устроено, что здоровым тебя может признать только врач из военкомата...
Не волнуйся - старайся держаться своего правильного образа жизни, и все будет отлично. А ТТГ сдай на всяк случай... Ну и ЭКГ. А больше ничего не надо, иначе накрутишь себя...
Записан
Iriso4ka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Господи, научи меня искусству маленьких шагов.


« Ответ #6 : Июня 17, 2010, 19:29:11 pm »

Сегодня уже лучше, почти нормально.
Анализы сдала. Ждемс, что скажут.
Записан
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #7 : Июня 17, 2010, 19:53:36 pm »

меньше думай об этом,у тебя всд давно?
Записан





вперед не смотря не на что...
Iriso4ka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Господи, научи меня искусству маленьких шагов.


« Ответ #8 : Июня 18, 2010, 14:05:03 pm »

Цитировать
меньше думай об этом,у тебя всд давно?

У меня почти нет всд остались жалкие ляпы, от них я тоже избавлюсь.

А анализы у меня - гуд. ))
Что радует, было хуже. А это мы переживем.
Записан
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #9 : Июня 18, 2010, 18:36:53 pm »

Цитировать
меньше думай об этом,у тебя всд давно?

У меня почти нет всд остались жалкие ляпы, от них я тоже избавлюсь.

А анализы у меня - гуд. ))
Что радует, было хуже. А это мы переживем.
Ну вот видишь! Все отлично! Живи и радуйся!!    сс8
Записан
Iriso4ka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Господи, научи меня искусству маленьких шагов.


« Ответ #10 : Июня 18, 2010, 19:55:17 pm »

Живи и радуйся!!   - вот оно верное средство "Радость",
один недостаток не так просто радоваться, когда накрывает.
Но если уж получилось  не впадать в панику и зацепиться хоть краешком за радость - все снимает как рукой.
ВСД не дружит с оптимистами.
А оптимисты с ВСД. ulibka
Записан
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #11 : Июня 18, 2010, 20:02:36 pm »

Живи и радуйся!!   - вот оно верное средство "Радость",
один недостаток не так просто радоваться, когда накрывает.
Но если уж получилось  не впадать в панику и зацепиться хоть краешком за радость - все снимает как рукой.
ВСД не дружит с оптимистами.
А оптимисты с ВСД. ulibka
Да уж... когда накрывает, у меня тоже весь оптимизм пропадает. Но надо как-то с этим бороться.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #12 : Июня 19, 2010, 06:25:50 am »

А у меня другая логика, боремся с симптомами, когда они исчезают, становимся оптимистами :)
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Июня 19, 2010, 12:00:55 pm »

А я не очень поняла, при чем здесь вообще загар, если прошло целых 4 (!) дня? Новая фобия?
Я думаю, что с загаром это никак не связано
Записан

Асся
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #14 : Июня 19, 2010, 15:29:22 pm »

А до этого сколько был пульс? Курите?
Записан
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #15 : Июня 20, 2010, 20:03:15 pm »

ой народ вчера была на свадьбе причем ,сначало была флористом букеты составляла)))потом стилистои -прическу делала,потом гостем,вот с 8 бегала в ж..заведенная....очень хотелось померить давление не скрою,но не было времени.....бегала фоткаться (бегала потому что по газонам ходить нельзя а там фигурки красивые были rgach)пила,танцевала ,в конкурсах учавствовала потом до пол 4 цветы разбирала ,скажу честно голова расскалывалась сердце выпрыгивало.....но погуляла ух..еще хочу))))))так что верим в лучшее
Записан





вперед не смотря не на что...
ольгаS
Гость
« Ответ #16 : Июня 20, 2010, 22:38:21 pm »

А мне врач говорил,что всд отступает обычно в двух вариантах.Крайне редко -резко ,как пришла,так и ушла(у моей знакомой так было 3 года на ровном месте).А второй- частота между приступами становится меньше и меньше и сила интенсивности ПА тоже снижается и задача всдешника эти интервалы увеличить всеми знакомыми нам способами).Мозг постепенно эту программу из головы убирает.Может и 2 раза за год накрыть ,не больше,а потом совсем о ней можно забыть,кто как справился.Потому я думаю загар не причем,просто периоды улучшения стали длиннее и вы о ВСД забывать стали,а когда она притопала,то начали связывать с тем,что делали,загар видимо оказался крайнем в списке ваших мыслей=).Раз у вас такие большие промежутки 4 месяца,думаю ваши дела и мысли идут верным ходом-вы просто молодец!!!  lodochi
Записан
Iriso4ka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Господи, научи меня искусству маленьких шагов.


« Ответ #17 : Июня 21, 2010, 17:26:39 pm »

Цитировать
Да уж... когда накрывает, у меня тоже весь оптимизм пропадает. Но надо как-то с этим бороться.

Тут даже не оптимизм, а что-то вроде воли к жизни, желание жить и видеть в жизни приятное, получать наслаждение, чувствовать биение жизни.
Тема для медитации.
Записан
Iriso4ka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Господи, научи меня искусству маленьких шагов.


« Ответ #18 : Июня 21, 2010, 17:34:23 pm »

Цитировать
А я не очень поняла, при чем здесь вообще загар, если прошло целых 4 (!) дня? Новая фобия?
Я думаю, что с загаром это никак не связано

Загар - стресс для организма. А вообще я из-за щетовидки напуганная загаром, поэтому сразу и проверять побежала. Слава богу, хоть тут порядок.

Цитировать
А до этого сколько был пульс? Курите?

Не курю уже 8 лет. У меня пульс чаще чем у нормальных людей, около 80. А тут 120 -100 лежа. Это уже много. Сразу трусить начитает, тревожность.


Цитировать
.Крайне редко -резко ,как пришла,так и ушла(у моей знакомой так было 3 года на ровном месте).А второй- частота между приступами становится меньше и меньше и сила интенсивности ПА тоже снижается и задача всдешника эти интервалы увеличить всеми знакомыми нам способами).

Спасибо за поддержку. Мне любой вариант подходит. У меня всю жизнь периодически  симптомчики выпрыгивали. Просто  не знала что это всд. Жила и  думала , что здорова.
« Последнее редактирование: Июня 21, 2010, 17:58:08 pm от Iriso4ka » Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #19 : Июня 21, 2010, 19:28:29 pm »

У меня пульс чаще чем у нормальных людей, около 80. А тут 120 -100 лежа. Это уже много. Сразу трусить начитает, тревожность.
Ну пульс 80 - это не чаще, чем у нормальных людей. Норма у каждого своя, и 90 - тоже норма. А тахикардия после пляжа может быть обусловлена обезвоживанием или тепловым(или солнечным) ударом.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.285 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8