Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 11:02:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Бодибилдинг (Прочитано 44734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #20 : Мая 14, 2013, 18:30:23 pm »

У меня ситуация такого рода, может кто подскажет.
Занимаюсь гантельками в домашних условиях, веса не большие. Делаю упражнение допустим на бицепс, 1-й 2й и на 3-й подход может закружится голова, сильная сухость во рту, нехватка воздуха.  И приходится бросать упражнения и ложится на диван. Но дело в том что когда выполняю кардио упражнения то такого небывает. Что может быть. Кто подскажет. Спасибо.
Это может быть пробла с шейным отделом позвоночника.Я бы категорически не рекомендовла заниматься с гантелями,пока не укрепишь шею,плечи,грудные мышцы,а также мышцы спины
Спасибо за ответ.
Из-за шейного остеохондроза может быть такое состояние?
А у тебя он есть?Если да,то 100%.Еще может от нестабильности позвонков быть.Не занимайся с гантелями,штангой и вообще поосторожней с тяжестями.Бассейн -самое то при таком состоянии+ат,йога-все,чтобы расслабить мышцы.Заниматься сможешь не раньше,чем через год-2.Пока не укрепишь мышечный корсет
Записан

Хома Сапиенс
racer
Гость
« Ответ #21 : Мая 14, 2013, 18:34:12 pm »

У меня ситуация такого рода, может кто подскажет.
Занимаюсь гантельками в домашних условиях, веса не большие. Делаю упражнение допустим на бицепс, 1-й 2й и на 3-й подход может закружится голова, сильная сухость во рту, нехватка воздуха.  И приходится бросать упражнения и ложится на диван. Но дело в том что когда выполняю кардио упражнения то такого небывает. Что может быть. Кто подскажет. Спасибо.
Это может быть пробла с шейным отделом позвоночника.Я бы категорически не рекомендовла заниматься с гантелями,пока не укрепишь шею,плечи,грудные мышцы,а также мышцы спины
Спасибо за ответ.
Из-за шейного остеохондроза может быть такое состояние?
А у тебя он есть?Если да,то 100%.Еще может от нестабильности позвонков быть.Не занимайся с гантелями,штангой и вообще поосторожней с тяжестями.Бассейн -самое то при таком состоянии+ат,йога-все,чтобы расслабить мышцы.Заниматься сможешь не раньше,чем через год-2.Пока не укрепишь мышечный корсет
Спасибо. А что такое "ат"?
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #22 : Мая 14, 2013, 18:36:36 pm »

У меня ситуация такого рода, может кто подскажет.
Занимаюсь гантельками в домашних условиях, веса не большие. Делаю упражнение допустим на бицепс, 1-й 2й и на 3-й подход может закружится голова, сильная сухость во рту, нехватка воздуха.  И приходится бросать упражнения и ложится на диван. Но дело в том что когда выполняю кардио упражнения то такого небывает. Что может быть. Кто подскажет. Спасибо.
Это может быть пробла с шейным отделом позвоночника.Я бы категорически не рекомендовла заниматься с гантелями,пока не укрепишь шею,плечи,грудные мышцы,а также мышцы спины
Спасибо за ответ.
Из-за шейного остеохондроза может быть такое состояние?
А у тебя он есть?Если да,то 100%.Еще может от нестабильности позвонков быть.Не занимайся с гантелями,штангой и вообще поосторожней с тяжестями.Бассейн -самое то при таком состоянии+ат,йога-все,чтобы расслабить мышцы.Заниматься сможешь не раньше,чем через год-2.Пока не укрепишь мышечный корсет
Спасибо. А что такое "ат"?
аутогенная тренеровка.Чтоб расслабиться,расслабить мышцы.Правда мне больше нидра йога подходит.Принцип тот же.При проблемах с позвоночником и мышцами-самое то.
Записан

Хома Сапиенс
racer
Гость
« Ответ #23 : Мая 14, 2013, 18:39:49 pm »

У меня ситуация такого рода, может кто подскажет.
Занимаюсь гантельками в домашних условиях, веса не большие. Делаю упражнение допустим на бицепс, 1-й 2й и на 3-й подход может закружится голова, сильная сухость во рту, нехватка воздуха.  И приходится бросать упражнения и ложится на диван. Но дело в том что когда выполняю кардио упражнения то такого небывает. Что может быть. Кто подскажет. Спасибо.
Это может быть пробла с шейным отделом позвоночника.Я бы категорически не рекомендовла заниматься с гантелями,пока не укрепишь шею,плечи,грудные мышцы,а также мышцы спины
Спасибо за ответ.
Из-за шейного остеохондроза может быть такое состояние?
А у тебя он есть?Если да,то 100%.Еще может от нестабильности позвонков быть.Не занимайся с гантелями,штангой и вообще поосторожней с тяжестями.Бассейн -самое то при таком состоянии+ат,йога-все,чтобы расслабить мышцы.Заниматься сможешь не раньше,чем через год-2.Пока не укрепишь мышечный корсет
Спасибо. А что такое "ат"?
аутогенная тренеровка.Чтоб расслабиться,расслабить мышцы.Правда мне больше нидра йога подходит.Принцип тот же.При проблемах с позвоночником и мышцами-самое то.
Ага понял. Ну наверное с йогами у меня ничего не получится, не сильно я полюбляю такое. а вот продолжать заниатся кардио упражнениями и делать упражнения для спины и.т.д. в ообщем вё кроме гантелей и штанг.
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #24 : Мая 14, 2013, 18:43:00 pm »

У меня ситуация такого рода, может кто подскажет.
Занимаюсь гантельками в домашних условиях, веса не большие. Делаю упражнение допустим на бицепс, 1-й 2й и на 3-й подход может закружится голова, сильная сухость во рту, нехватка воздуха.  И приходится бросать упражнения и ложится на диван. Но дело в том что когда выполняю кардио упражнения то такого небывает. Что может быть. Кто подскажет. Спасибо.
Это может быть пробла с шейным отделом позвоночника.Я бы категорически не рекомендовла заниматься с гантелями,пока не укрепишь шею,плечи,грудные мышцы,а также мышцы спины
Спасибо за ответ.
Из-за шейного остеохондроза может быть такое состояние?
А у тебя он есть?Если да,то 100%.Еще может от нестабильности позвонков быть.Не занимайся с гантелями,штангой и вообще поосторожней с тяжестями.Бассейн -самое то при таком состоянии+ат,йога-все,чтобы расслабить мышцы.Заниматься сможешь не раньше,чем через год-2.Пока не укрепишь мышечный корсет
Спасибо. А что такое "ат"?
аутогенная тренеровка.Чтоб расслабиться,расслабить мышцы.Правда мне больше нидра йога подходит.Принцип тот же.При проблемах с позвоночником и мышцами-самое то.
Ага понял. Ну наверное с йогами у меня ничего не получится, не сильно я полюбляю такое. а вот продолжать заниатся кардио упражнениями и делать упражнения для спины и.т.д. в ообщем вё кроме гантелей и штанг.
в спорт зале машины тоже нельзя.(в качалке).А бег можно,но с охз или нестабильностью позвонков бегать надо очень аккуратно.Вобщем,смотри по ощущениям.А лучше всего плавай.При чем на спине.Лучше всего для укрепления спины.Или брасом.Не плавай с запрокинутой головой
Записан

Хома Сапиенс
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #25 : Мая 14, 2013, 19:18:26 pm »

У меня такая фигня, поентому гантели забростл. Эх помню без них даже дня не мог прожить.
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #26 : Мая 14, 2013, 19:26:41 pm »

У меня такая фигня, поентому гантели забростл. Эх помню без них даже дня не мог прожить.
И у мну так hmuro
Ничо,прорвемся.Все будет хорошо  fl_585
Записан

Хома Сапиенс
Gladi@torR
Moderator
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #27 : Мая 14, 2013, 19:34:20 pm »

Рейсер, попробуй плавание и бег. С железом повремени.
Записан
racer
Гость
« Ответ #28 : Мая 14, 2013, 20:14:11 pm »

А массаж воротниковой зоны есть смысл делать?
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #29 : Мая 14, 2013, 20:18:26 pm »

А массаж воротниковой зоны есть смысл делать?
Есть смысл.Но лучше плаванье+массаж воротниковой зоны+лечебная физра+АТ .все в комплексе
Записан

Хома Сапиенс
king
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210
Дневник: Читать>>


Помогает))


WWW
« Ответ #30 : Мая 15, 2013, 05:24:45 am »

Я ходил около 5-ти лет. Но при это я соблюдал все правила: Это питание, это правельный сон и режим тренеровок(не больше чем положено) Но в конце концов я потом начал ходить чаще, я набрал 93 КГ. И мне казалось мало. Потом бросил и начинаю худеть.   Так, что вы хотите выбрать с тренажерки-это набор мышечной массы или держать просто себя в форме??( Ну конечно мы ходим в спорт зал, что бы набрать мышечную массу (это мужчины)  а женжины, что бы держать себя в форме. Так вот, если вы хотите просто держать себя в форме, лучше турняка и брусель нету))
Записан

У меня есть скайп priges! Cтучите в асу звоните в скайп, Зделаю вокцину от сраха)))
Modzurus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32




« Ответ #31 : Октября 28, 2013, 10:39:10 am »

Прежде всего нужно развивать поясничные мышцы, закачивать их гиперэкстензиями, укреплять плечевой пояс (плавание), укреплять брюшной карсет. Если без зала тяжко - начинать с малого. Психологически например я без пауэрлифтинга просто не могу,а всд кидает мне страхи инсульта и тому подобного, когда подхожу к штанге, но ничего плохого не происходит в итоге, главное - настрой. 40% физической работы зависит от нашего настроя на подход/соревнования/забег/заплыв и т д. Главное включить разум и действовать согласно плану, привлекая не малый энтузиазм и мотивацию.
Записан
pavel48rus
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54




« Ответ #32 : Октября 28, 2013, 12:18:09 pm »

сегодня делал становую.почему то спина вообще не напрягалась зато поясница очень.не так делал?
Записан

Длительная деперсонализация является мучительным состоянием, часто приводящим к суицидам
Modzurus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32




« Ответ #33 : Октября 28, 2013, 13:37:11 pm »

сегодня делал становую.почему то спина вообще не напрягалась зато поясница очень.не так делал?
Делаешь в классике или сумо? В любом случае в работу больше включается поясница, но работают и широчайшие, ты их чувствовать и не должен. В сумо больше работает задняя часть бедра. Вообще становая вовлекает 3\4 мышечной массы тела, так что рост будет происходить в любом случае практически всех групп мышц.
Самое главное - держать прямо поясницу и не делать срыв только спиной, особенно если речь о больших весах
Записан
Спортивный
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #34 : Ноября 27, 2013, 15:12:35 pm »

А при гипертонии можно в качалку ходить? С сердцем все впорядке, давление не могут понять из-за чего, пол года занимаюсь вроде чувствую себя норм
И я слышал что перед тренировкой надо бегать чтоб снять напряжение с сердца, каким образом оно снижается?
Записан
Gladi@torR
Moderator
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #35 : Ноября 27, 2013, 16:35:21 pm »

А при гипертонии можно в качалку ходить? С сердцем все впорядке, давление не могут понять из-за чего, пол года занимаюсь вроде чувствую себя норм
И я слышал что перед тренировкой надо бегать чтоб снять напряжение с сердца, каким образом оно снижается?

Лучше аэробные нагрузки. Тренажерку можно, но без фанатизма.
Записан
pushup
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #36 : Апреля 08, 2017, 14:52:09 pm »

Когда начались панические атаки, не мог долго себя заставить начать нормально заниматься.  Только спортпит и держал еще как-то. А так конечно железки нервную систему только расшатывают, поэтому нам надо очень аккуратными быть.
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2017, 12:30:26 pm от Gladi@torR » Записан
inzor
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1



« Ответ #37 : Декабря 08, 2017, 17:50:15 pm »

Привет ребята. Я вот так же фанат культуризма, занимался 11 лет. Но пришлось бросить, из-за сильного обострения панических атак и симптомов всд. После перерыва в занятиях (более 5 лет), не давно снова приступил к тренировкам с отягощениями. За 6 мес восстановил былую форму, но какой ценой... Панические атаки, агорафобия, симптомы всд, бессоница - взлетели выше неба. Никаких стероидов я никогда не использовал. Но, занятия с железом явно идут не всем. Объясняется это просто- занятия с железом дают сильный всплеск гормонов стресса (особенно у натурального атлета)+отказные подходы  разрушают нейроны+на каждой тренировке получаем микротравмы в мышцах+мышечные зажимы особенно в шейно-воротниковой зоне. Теперь представляете сколько нужно энергии организму, чтобы справиться со всеми этими травмирующими ЦНС ситуациями ? Мое личное мнение, что бы снизить вред культуризма на ЦНС, нужно тренироваться без отказных подходов, не есть через силу по 6-7 раз (достаточно питаться как обычно и сколько организм сам требует), тренироваться не через день как обычно принято, а минимум через два-три дня.
 Сам планирую снова сделать перерыв в тренировках на пару месяцев, и попробовать использовать выше приведенные принципы тренировок. Хотя скорее всего, лучший вариант - это не заниматься билдингом при проблемах с ЦНС. Ведь по правде, большинство занимающихся бодибилдингом, пытаются таким образом преодолеть свои комплексы в общении с противоположным полом, и всевозможными гопниками (и я не исключение).
Записан
Старостин
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28




« Ответ #38 : Января 28, 2018, 19:27:44 pm »

Все проблемы и идут в основном от шейного остеохондроза, нагрузка тоже не должна быть в формате : весь день сидел, а потом на разрыве аорты начинаешь жёсткий интенсив в 2 часа изнуряловки, лучше все это разбить в три подхода и занятия на улице лучше чередовать с домашними тренировками по дням, вот для улице скачал бесплатную прогу по бодибилдингу AtletIQ там для уличного фитнеса почерпнул пару сетов на турнирах, по началу было сложно пульс зашкаливал и дыхалки не хватало, снизил количество подходов и уже не колбасит, на свежем воздухе сложнее трениться, нужно постепенно начинать.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.322 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8