Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 09:14:45 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Бодибилдинг (Прочитано 44641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Егор-мужик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« : Июня 11, 2010, 10:40:48 am »

Я до ВСД активно занимался спортом-качался!Готовился к соревнованиям ,соблюдал режим дня,правильно питался!Все это давало мне результат в бодибилдинге.Занимался я 5-6 лет немного,но все же .И в марте на меня нахлынула эта чёртова болезнь.Сначала я вообще не понимал что со мной происходит.Мне показалось что протеин так повлиял на мой организм.И понеслись все эти симптомы начиная с  рвоты и заканчивая сильнейшей аппатией ,сопровождал меня также страх который был безпочвенный! Я начал искать решение проблемы.Сначала  ходил по врачам,но без результатно!Потом рылся в интернете и находил лишь пустые обещания без конкретики.Паралельно этому я терял форму и забросил качалку, а этот спорт для меня это жизнь! это мой наркотик! Сейчас я наткнулся на этот форум и мне стало ясно , что со мной.Я начал по тихоньку бегать , принимать контрастный душ,мне делали массаж вроде некоторые симптомы прошли остались по мелочи.Я все же не могу жить без бодибилдинга и думаю вернуться в зал осенью......
     Так ребята здесь есть тоже такие же горебодибилдиры?Просьба откликнуться и поделиться опытом в преодолении болезни!
Записан
Виталий
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60




« Ответ #1 : Июня 14, 2010, 06:53:30 am »

Здаров, Егор.
У меня все наоборот - спортом не занимался, зацепил ВСД, и уже после этого пошел в зал.
С ВСД тактика такая - если не лечится. нужно постараться на нее забить. Живи своей жизнью как будто ее вообще нет. И не зацикливаться на симптомах. Помни, что у каждого второго человека можно найти те или иные симптомы ВСД.
Записан

скорейшего выздоровления...
Егор-мужик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июня 15, 2010, 08:17:05 am »

Виталий привет ulibka Ну и как в зале? Как успехи?Ты как начал ходить у тебя все проходить стало?И если можно поподробней опиши свою историю?
Записан
timoff
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июля 30, 2010, 10:59:43 am »

Такая ж хрень. Занимаюсь 4 года,  осенью прошлого года накрыло. Скачки давления, головокружение, нехватка воздуха, ощущение сбитого ритма сердца, кувырки сердца. Ходил к кардиологу, делал  узи, ЭКГ, всё в норме.
Головокружение держало 2 недели, невролог прописал какие-то табы для улучшения кровообращения мозгового, сказал что мышцы в шее спазмированы и давят на сосуды, выписала мазь. Мазал и пил тыбы - нихрена не помогало. Пошел в зал через силу. Через 2 недели отпустило. Начал усиленно заниматься, но головокружения периодически беспокоили. Появились страхи, что на тренировке вот вот долбанет инсульт или еще какая-нить хрень, но я забивал на эти мысли и делал упражнения, после зала шел домой как огурчик.
Щас вот в сентябре начинать к соревнованиям готовиться, меня опять накрыло неделю уже.  В зале не был 2 недели. Руки на 1,5 см ушли в объеме. Че делать не знаю, на меня в поликлинике как на дебила сморят уже врачи. Главный их лозунг прекрати поднимать тяжести - это вредно,  не принимай всякую хрень типа протеина. На счет последнего вообще смешно, врачиха втирала про гормональные нарушения из-за протеина, я чуть со смеху не упал. Т.Е. про ААС они и подавно не знают даже теории - просто стразу негатив выдают.
Вот щас не знаю че делать.
Записан

Сила, как и разум, может расти безгранично.
fhkutltldu7
Гость
« Ответ #4 : Января 14, 2012, 21:57:22 pm »

Я занимался в зале целый год ,потом немного забросил и увлекса работой за компом ,после этого меня накрыло ВСД ,до сих пор думаю виноват ли в этом бодибилдинг ??.Сейчас хочу возобновить занятия, но  уже меньшей интенсивности
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #5 : Января 14, 2012, 22:14:32 pm »

Я занимался в зале целый год ,потом немного забросил и увлекса работой за компом ,после этого меня накрыло ВСД ,до сих пор думаю виноват ли в этом бодибилдинг ??.Сейчас хочу возобновить занятия, но  уже меньшей интенсивности
Спорт должен быть в меру.. понакачивают эти мышцы - это ведь тоже для сердца нагрузка, а еще не дай Бог анаболиков каких принимать.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
fhkutltldu7
Гость
« Ответ #6 : Января 14, 2012, 22:22:18 pm »

Пусть для сердца ,лишь бы нервы не портило  ,а тренировало  сс8 ,анаболики ф топку !
Записан
Gladi@torR
Moderator
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #7 : Января 15, 2012, 10:20:39 am »

Я занимался пауэрлифтингом и добился там неплохих результатов. Сделал на проходке КМСа и готов был подтвердить свой результат на соревнованиях. Но болезнь оборвала все мои стремления как в жизни, так и в спорте. Несмотря на это, я все-таки вернулся в качалку, а сейчас снова начал тренироваться по лифтерской программе. Спорт это сейчас единственное, чем я могу заниматься не напрягаясь. Еще борьбой занимался, но ушел оттуда после двух серьезных травм.
Записан
fhkutltldu7
Гость
« Ответ #8 : Января 15, 2012, 12:38:58 pm »

Я занимался пауэрлифтингом и добился там неплохих результатов. Сделал на проходке КМСа и готов был подтвердить свой результат на соревнованиях. Но болезнь оборвала все мои стремления как в жизни, так и в спорте. Несмотря на это, я все-таки вернулся в качалку, а сейчас снова начал тренироваться по лифтерской программе. Спорт это сейчас единственное, чем я могу заниматься не напрягаясь. Еще борьбой занимался, но ушел оттуда после двух серьезных травм.
И каков был вынужденный период отдыха от занятий ?С возобновлением симптомы не обострились  ?
Записан
Gladi@torR
Moderator
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #9 : Января 15, 2012, 13:02:12 pm »

И каков был вынужденный период отдыха от занятий ?С возобновлением симптомы не обострились  ?
Месяцев 8-9 отдыхал. Вместо скамьи для жима были больничные койки. Когда вернулся к железу, обострения не случилось. Наоборот, я считаю, спорт помог улучшению моего состояния.
Записан
fhkutltldu7
Гость
« Ответ #10 : Января 15, 2012, 17:54:15 pm »

Так с причиной  появления своей всд ты разобрался ?это не чрезмерные физ нагрузки?
Записан
Gladi@torR
Moderator
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #11 : Января 15, 2012, 18:02:49 pm »

Так с причиной  появления своей всд ты разобрался ?это не чрезмерные физ нагрузки?
Причин много разных наложилось - мононуклеоз с осложнениями на нервную систему, умственные и нервные перегрузки, недосып и т.д. Чрезмерные физические нагрузки, наверное, тоже повлияли - мне врачи после мононуклеоза сказали полгода спортом не заниматься, а то организм ослаблен. А я все равно стал пахать в зале, надеясь, что быстро верну утраченные результаты.
Записан
fhkutltldu7
Гость
« Ответ #12 : Января 15, 2012, 18:28:45 pm »

Понятно ,типичная ситуации когда все накладывается одно на  одно .У  меня почти тоже самое тренировки ,стрессы   ,потом алкоголь в праздники ,простуда и ВСД тут как тут .через пару месяцев попробовал жим лежа с гантельками - голова кружилась два дня ,руки тряслись .решил отложить занятия до лучших времен .Перешел на велосипед он всд  лечит  .
Записан
miami
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 86



Надо радоваться-не надо напрягаться!!


« Ответ #13 : Января 16, 2012, 12:42:23 pm »

Хорошая тема! А я вот вообще часто рассуждаю..не опасно ли это для здоровья..ходить в тренажёрку, качаться особенно!??? Ведь это нагрузка не маленькая!!!!
Сама без спорта не могу!!!
Записан
Gladi@torR
Moderator
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #14 : Января 18, 2012, 20:31:55 pm »

Откопал у себя на компе статью (не помню, где взял). Продолжаем просвещение юзеров с целью популяризации спорта и ЗОЖ:

О пользе культуризма


1. Возрастные изменения.
Вы, вероятно, знаете, что стареть человек начинает примерно с 20 лет. Его зрение и слух ухудшаются уже с 12-летнего возраста. Впрочем, признаки старения еще не выдают себя внешне, и определить их можно только с помощью достаточно тонких биохимических анализов. К середине третьего десятилетия жизни возраст дает себя знать первыми морщинами на лице и легкими, достаточно редкими, приступами депрессии, отражающими начинающееся падение уровня физиологической активности. После тридцати старость начинает фронтальное наступление. Достаточно сказать, что способность организма усваивать кислород падает сразу на 10 процентов, и в дальнейшем она уже будет снижаться примерно на 10 процентов каждое последующее десятилетие. Конечно, на все это можно махнуть рукой, если бы не те многочисленные личные проблемы, которые несет с собой возрастное увядание. Как показали исследования, выполненные в университете Тафта, регулярные упражнения с тяжестями имеют ярко выраженный омолаживающий эффект. Бодибилдинг приостанавливает "нормальное" падение скорости процессов обмена в среднем возрасте, особенно в сочетании с диетой, ограничивающей потребление жиров. Кстати, эффект является универсальным. У привлеченных к эксперименту пожилых людей в возрасте от 60 до 96 лет, никогда ранее не занимавшихся культуризмом, тренировки вызвали прилив жизненной активности. Они прибавили до 15 процентов мышечной массы, а физическая сила выросла на 180-200 процентов!

2. Сердечно-сосудистая система.
Бодибилдинг тренирует сердечную мышцу. Сила сердца и его объем резко возрастают. Сердце приобретает способность выбрасывать в минуту до 42 литров крови! Стенки сосудов становятся эластичными. Оживают мелкие периферийные капилляры, постепенно угасающие с возрастом.

3. Давление
Бодибилдинг нормализует кровяное давление и, видимо, может быть хорошим лекарством для тех, у кого давление время от времени повышается без видимых причин. Культуристам, несмотря на сверхвысокие нагрузки, практически не угрожают скачки артериального давления, поскольку тренировки "вымывают" излишки холестерина в сосудах. Низкий пульс и стабильное кровяное давление - это норма, которую культурист несет в себе до преклонного возраста.

4. Здоровая психика
Упражнения с отягощениями, как и бег на длинные дистанции, помогают избавиться от депрессии - болезни, которая, похоже, становится бичом современной цивилизации. Как показали исследования, в процессе тренировки мозг выделяет особые химические вещества, называемые антидепрессантами. К тому же занятия бодибилдингом сами по себе являются источником сильных положительных эмоций, ведь они с каждым днем приближают вас к желанному идеалу. Психологи подчеркивают, что эффектная внешность куда более важна для нас, чем принято думать. Обретение сильного тренированного тела излечивает от комплексов, отравляющих существование, поселяет в душе спокойствие и уверенность, которые со временем становятся устойчивыми доминантами характера.

5. Мышечно-жировой коэффициент тела
Бодибилдинг - это прекрасное средство для борьбы с полнотой. Занятия с тяжестями позволяют опрокинуть любую генетическую предрасположенность. Они не только дадут возможность похудеть, они подарят вам незаурядные физические формы.

6. Кости
С возрастом кости становятся ломкими. Это аксиома геронтологии. Она не так уж бесспорна для бодибилдинга. Культуристы среднего и пожилого возраста сохраняют одинаковую прочность, толщину и здоровье костей. Бодибилдинг предотвращает такое мучительное заболевание старости, как артрит - отложение солей в суставах. Во время тренировки суставы активно омываются кровью и, главное, напряженно работают. Артрит, как правило, следствие малоподвижного образа жизни.

7. Бодибилдинг и болезни
Недавние исследования медиков показали, что упражнения с тяжестями в сочетании с рациональным питанием могут помочь больным диабетом. Тренировки способствуют освобождению кровяного русла от сахара, поскольку он используется организмом как источник энергии. Врачи также обнаружили, что бодибилдинг лечит больных с пониженной легочной функцией. Тренировка мышц живота и межреберных мышц облегчает дыхание пациентам с травмами позвоночника, которым трудно управлять диафрагмой. Появились данные даже в отношении рака. Занимающиеся культуризмом меньше болеют этим страшным заболеванием. Феномен можно объяснить низким уровнем жиров в организме у культуристов, поскольку наука связывает некоторые формы рака с повышенным потреблением жиров с повседневными продуктами питания.

Медицина XX века достигла удивительных успехов в борьбе с болезнями.
Не менее важен ее вклад в понимание того, как нужно жить, чтобы предотвратить болезни. Бодибилдинг дает нам шанс, возможно, дольше сохранить достоинство души и тела.

Бодибилдинг поможет предотвратить:
Остеопороз,сохраняя прочность костей;
Артриты, сохраняя подвижность суставов;
Психические заболевания путем снятия стрессов;
Плохой кровоток путем усиления кровообращения;
Заболевания сердца за счет улучшения работоспособности сердечно-сосудистой системы;
Импотенцию за счет снижения риска диабета;
Потерю мышечной массы путем стимуляции мышц;
Ослабление иммунной системы путем повышения сопротивляемости стрессам;
Неблагоприятные последствия родов;
Рак путем снижения уровня жиров в организме.
Записан
EtWer
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 10




« Ответ #15 : Января 19, 2012, 13:16:11 pm »

Такая ж хрень. Занимаюсь 4 года,  осенью прошлого года накрыло. Скачки давления, головокружение, нехватка воздуха, ощущение сбитого ритма сердца, кувырки сердца. Ходил к кардиологу, делал  узи, ЭКГ, всё в норме.
Головокружение держало 2 недели, невролог прописал какие-то табы для улучшения кровообращения мозгового, сказал что мышцы в шее спазмированы и давят на сосуды, выписала мазь. Мазал и пил тыбы - нихрена не помогало. Пошел в зал через силу. Через 2 недели отпустило. Начал усиленно заниматься, но головокружения периодически беспокоили. Появились страхи, что на тренировке вот вот долбанет инсульт или еще какая-нить хрень, но я забивал на эти мысли и делал упражнения, после зала шел домой как огурчик.
Щас вот в сентябре начинать к соревнованиям готовиться, меня опять накрыло неделю уже.  В зале не был 2 недели. Руки на 1,5 см ушли в объеме. Че делать не знаю, на меня в поликлинике как на дебила сморят уже врачи. Главный их лозунг прекрати поднимать тяжести - это вредно,  не принимай всякую хрень типа протеина. На счет последнего вообще смешно, врачиха втирала про гормональные нарушения из-за протеина, я чуть со смеху не упал. Т.Е. про ААС они и подавно не знают даже теории - просто стразу негатив выдают.
Вот щас не знаю че делать.

Тяжести это вредно-с этим можно поспорить...Насчёт не принимай всякую хрень тут в большем случае они правы...Протеин это не анаболические - андрогенные стероиды ты чёт путаешь...Ты сам должен знать что принимая хотябы протеины в "Чистом" виде без "сопроваждающих" витаминов действительно ведёт к нарушениям..потому что сильно до хр.на белка тоже не хорошо, его нужно ещё переработать.Плюс ко всему эт раньше в пакетах с протеином было сухое молоко для грудничков..

Что касается стероидов...В этом я на стороне врачей...Да мышцы прут без больших вложений...Фигура фантастическая...и отлично образуется атеросклероз что с лихвой перекрывает все +-сы, хотя как таковых их нет...даже сила воли развивается в меньшей степени! Но об этом можно долго говорить.

Что касается именно тренажерного зала...вернулся в зал в сочетании с аутогенными тренировками,бегом и рукопашным,а так же с наконец то нормализованным питанием (6 раз в сутки но не много) итог: симптомы куда то делись))) я думаю тебе бы немного отдохнуть, научится не обращать внимание на симптомы,а потом в зал постепенно набирая темп тренировок. А да и про прогулки (именно прогулки) на свежем воздухе перед сном не забывай,я думал это малоэффективно,оказалось прямо да наоборот) Эт моё мнение.
« Последнее редактирование: Января 19, 2012, 13:19:55 pm от EtWer » Записан
GeorgiusT
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #16 : Мая 13, 2013, 09:37:00 am »

Ой ребята, очень важная тема для меня. Без железок не могу и не хочу. В принципе после тренировки чувствуешь себя даже лучше и свежее.
Записан
racer
Гость
« Ответ #17 : Мая 14, 2013, 18:00:56 pm »

У меня ситуация такого рода, может кто подскажет.
Занимаюсь гантельками в домашних условиях, веса не большие. Делаю упражнение допустим на бицепс, 1-й 2й и на 3-й подход может закружится голова, сильная сухость во рту, нехватка воздуха.  И приходится бросать упражнения и ложится на диван. Но дело в том что когда выполняю кардио упражнения то такого небывает. Что может быть. Кто подскажет. Спасибо.
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #18 : Мая 14, 2013, 18:13:07 pm »

У меня ситуация такого рода, может кто подскажет.
Занимаюсь гантельками в домашних условиях, веса не большие. Делаю упражнение допустим на бицепс, 1-й 2й и на 3-й подход может закружится голова, сильная сухость во рту, нехватка воздуха.  И приходится бросать упражнения и ложится на диван. Но дело в том что когда выполняю кардио упражнения то такого небывает. Что может быть. Кто подскажет. Спасибо.
Это может быть пробла с шейным отделом позвоночника.Я бы категорически не рекомендовла заниматься с гантелями,пока не укрепишь шею,плечи,грудные мышцы,а также мышцы спины
Записан

Хома Сапиенс
racer
Гость
« Ответ #19 : Мая 14, 2013, 18:27:17 pm »

У меня ситуация такого рода, может кто подскажет.
Занимаюсь гантельками в домашних условиях, веса не большие. Делаю упражнение допустим на бицепс, 1-й 2й и на 3-й подход может закружится голова, сильная сухость во рту, нехватка воздуха.  И приходится бросать упражнения и ложится на диван. Но дело в том что когда выполняю кардио упражнения то такого небывает. Что может быть. Кто подскажет. Спасибо.
Это может быть пробла с шейным отделом позвоночника.Я бы категорически не рекомендовла заниматься с гантелями,пока не укрепишь шею,плечи,грудные мышцы,а также мышцы спины
Спасибо за ответ.
Из-за шейного остеохондроза может быть такое состояние?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.467 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8