Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 20:26:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Чувство сдавленности и распирания в голове (Прочитано 84656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нервная
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130



скажи себе "я смогу!" и СМОГИ НАКОНЕЦ - ТО!)


« Ответ #20 : Марта 21, 2012, 12:10:30 pm »

подскажите кто-нибудь. у меня голова уже вроде не сильно болит. да и резких болей не было. было остоянное сдавливание в области висков, или наоборот распирание. когда лежу на спине, на боку - на чем угодно - нормально все. хожу, сижу - нормально. но как только я опускаю голову вниз (наклоняюсь завязать шнурки или поднять что-то, или сижу над клавиатурой компьютера) у меня виски раздуваются, я это чувствую. и на ощупь становятся больше. и в эти моменты ощущения буквально на несколько секунд, что вот вот кровь из носа пойдет. но она не идет и не шла ни разу. что это? разве это ВЧД? небольшая синева под глазами в наличии. еще сдавливание шеи какое-то. то дернет в ребре, то в животе, где угодно постоянно дергает и колет. недолго. и горло странное. как будто его передавили, иногда даже говорить тяжело. как будто кто-то легонько душит, а я говорю в это время
« Последнее редактирование: Марта 21, 2012, 12:12:14 pm от Нервная » Записан

http://vk.com/ataka_impylsa я в контакте
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Марта 21, 2012, 13:02:18 pm »

Если у тебя подозрение на ВЧД, то единственный вариант либо устранять причину, обычно венозный застой, либо симптоматические средства типа диакарба или фуросемида. Я бы начал с проверки фуросемилом пара дней. Если легче стало, то поиск причины. Хотя если сделан дуплекс и МРТ и там есть что-нить про венозный отток, плюс на снимках гидроцефалия.... то это уже говорит о ВЧД косвенно, но метко)
Записан
Нервная
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130



скажи себе "я смогу!" и СМОГИ НАКОНЕЦ - ТО!)


« Ответ #22 : Марта 21, 2012, 13:38:50 pm »

Если у тебя подозрение на ВЧД, то единственный вариант либо устранять причину, обычно венозный застой, либо симптоматические средства типа диакарба или фуросемида. Я бы начал с проверки фуросемилом пара дней. Если легче стало, то поиск причины. Хотя если сделан дуплекс и МРТ и там есть что-нить про венозный отток, плюс на снимках гидроцефалия.... то это уже говорит о ВЧД косвенно, но метко)


МРТ собираюсь в воскресение сделать... причем мне назначили просто МРТ, без артерий и сосудов. питаю надежду что всему виной осх. если он есть вообще. ну просто так в шее дискомфорта не будет же.
головой вроде нигде не билась, головными боляи никогда не страдала до диагноза ВСД... и гидроцефалия... она обычно с детства выявляется... откуда она у меня... головешка вроде небольшая
Записан

http://vk.com/ataka_impylsa я в контакте
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Марта 21, 2012, 13:41:34 pm »

На МРТ в 2009 гидроцефалии не было у меня в 2011 есть. Снимки изучали долго и самому видно, уж гидроцефалию легко. И вот хз в чем дело. Советую сделать с ангиографией, пара тыров плс, зато потом не надо будет еще делать и лезть туда. А полюбому аставт неврологи, типа полная картина нужна.
Записан
Нервная
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130



скажи себе "я смогу!" и СМОГИ НАКОНЕЦ - ТО!)


« Ответ #24 : Марта 21, 2012, 13:43:30 pm »

На МРТ в 2009 гидроцефалии не было у меня в 2011 есть. Снимки изучали долго и самому видно, уж гидроцефалию легко. И вот хз в чем дело. Советую сделать с ангиографией, пара тыров плс, зато потом не надо будет еще делать и лезть туда. А полюбому аставт неврологи, типа полная картина нужна.

а что такое гидроцефалия вообще?
Записан

http://vk.com/ataka_impylsa я в контакте
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Марта 21, 2012, 14:57:05 pm »

На МРТ в 2009 гидроцефалии не было у меня в 2011 есть. Снимки изучали долго и самому видно, уж гидроцефалию легко. И вот хз в чем дело. Советую сделать с ангиографией, пара тыров плс, зато потом не надо будет еще делать и лезть туда. А полюбому аставт неврологи, типа полная картина нужна.

а что такое гидроцефалия вообще?

Жидкость скапливается в головном мозге, которая давление создаёт. Обычно у новорождённых встречается, далее с возрастом проходит. Редко встречается у взрослых. Возможно нервное, что голову распирает. Проверить просто. Просыпаетесь, голова в норме, мойте её под тёплой водой, если сразу давить начало. значить нервы, вегетатика. Если проснулись и уже голова раздутая, то тут осмотр врача по-любому. Ибо у большинства невротиков симптомы вылезают ближе к вечеру.
Записан
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Марта 21, 2012, 15:19:06 pm »

При гидроцефалии утром голова чугунная в основном, встаешь и тяжесть в голове. Ночью плохой венозный отток и скапливается кровь и ликвор. Все это дело давит на мозг со все сторон, тут и боли и тошнота и неясность, и головокружения, тк в либиринте тоже повышенное давление. Вообще симптоматически диакарб и фуросемид. А по хорошему устранять шейные пролемы, ну или в голове что-то мешает оттоку.... это полюбому на МРТ видно.
Записан
Гера42
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #27 : Марта 22, 2012, 05:55:14 am »

А вам не кажется что это и есть та самая так называемая "каска неврастеника",постоянный спазм идет.Возможно метео тоже.
Записан
Нервная
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130



скажи себе "я смогу!" и СМОГИ НАКОНЕЦ - ТО!)


« Ответ #28 : Марта 22, 2012, 08:11:57 am »

На МРТ в 2009 гидроцефалии не было у меня в 2011 есть. Снимки изучали долго и самому видно, уж гидроцефалию легко. И вот хз в чем дело. Советую сделать с ангиографией, пара тыров плс, зато потом не надо будет еще делать и лезть туда. А полюбому аставт неврологи, типа полная картина нужна.

а что такое гидроцефалия вообще?

Жидкость скапливается в головном мозге, которая давление создаёт. Обычно у новорождённых встречается, далее с возрастом проходит. Редко встречается у взрослых. Возможно нервное, что голову распирает. Проверить просто. Просыпаетесь, голова в норме, мойте её под тёплой водой, если сразу давить начало. значить нервы, вегетатика. Если проснулись и уже голова раздутая, то тут осмотр врача по-любому. Ибо у большинства невротиков симптомы вылезают ближе к вечеру.




вот.. утром прекрасно  себя чувствую. только шейку разминать приходится. мне даже кажется всегда, что все эти болячки которые вечером беспокоили, просто сон.
Записан

http://vk.com/ataka_impylsa я в контакте
milana_05
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Марта 22, 2012, 15:59:38 pm »

меня очень начинает бесить когда скулы начинает как будто стягивать, ну не приятнейшая вещь, подбешивает, и в переносеце сдавленность какая-то
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   вот вот и у меня так же
Записан
Нервная
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130



скажи себе "я смогу!" и СМОГИ НАКОНЕЦ - ТО!)


« Ответ #30 : Марта 26, 2012, 23:41:17 pm »

ну вот. сделала мрт. все в идеальном порядке. только вилизиев круг незамкнутый. сказали - вариант нормы. посоветовали проверить шею
Записан

http://vk.com/ataka_impylsa я в контакте
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Марта 29, 2012, 17:56:58 pm »

Виллизиев круг не замкнут?)))) идеальная мрт и правда...  tease
« Последнее редактирование: Марта 31, 2012, 19:29:57 pm от SlavaLime » Записан
Нервная
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130



скажи себе "я смогу!" и СМОГИ НАКОНЕЦ - ТО!)


« Ответ #32 : Марта 29, 2012, 22:28:17 pm »

Вазилиев круг не замкнут?)))) идеальная мрт и правда...  tease

а что, не замкнутый это плохо что ли?
Записан

http://vk.com/ataka_impylsa я в контакте
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Марта 29, 2012, 23:18:13 pm »

Лучше если замкнут. Намного))))
Записан
Нервная
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130



скажи себе "я смогу!" и СМОГИ НАКОНЕЦ - ТО!)


« Ответ #34 : Марта 30, 2012, 02:13:46 am »

Лучше если замкнут. Намного))))

поясните, чем лучше?
насколько я  знаю, это норма, и встречается это часто. так что не пугайте меня
Записан

http://vk.com/ataka_impylsa я в контакте
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Марта 31, 2012, 19:24:46 pm »

Виллизиев круг это если по простому, место, в котором замыкается кровоток со всех артерий мозговых, и если где-то нехватает крови, то через него происходит перераспределение крови. Те если кружится голова к примеру, то через виллизиев круг произойдет компенсация в идеале. Если он не замкнут, то идеала точно не будет. В общем это вариант нормы, но лучше когда он замкнут.
« Последнее редактирование: Марта 31, 2012, 19:29:41 pm от SlavaLime » Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8