Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 05:42:55 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Чувство сдавленности и распирания в голове (Прочитано 84633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dynaiskiy
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 102



« : Июня 07, 2010, 05:20:30 am »

Неделю назад началось ощущения распирания в голове илс сдавленности, утром нет, начинается через пару часов после пробуждения. Не могу понять, то ли сдавленность толи распирание, в области висков, переносицы, бывает скулы давит ... Грешу на ВЧД, вроде была у меня легкая степень гидроцефалии ... Есть у кого такое, как боретесь, собираюсь попробовать попить Циннаризин ...
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #1 : Июня 07, 2010, 05:23:14 am »

Неделю назад началось ощущения распирания в голове илс сдавленности, утром нет, начинается через пару часов после пробуждения. Не могу понять, то ли сдавленность толи распирание, в области висков, переносицы, бывает скулы давит ... Грешу на ВЧД, вроде была у меня легкая степень гидроцефалии ... Есть у кого такое, как боретесь, собираюсь попробовать попить Циннаризин ...
Хм, а что стоит сходить и измерить ВЧД?
ВСе равно здесь никто не вправе давать совет, что с этим делать, это возможно только при очном посещении врача.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #2 : Июня 07, 2010, 05:42:11 am »

Пол года назад ходил к врачам каждую неделю, надоело если честно ...  Да и измерить ВЧД вроде как не так-то просто ...
Честно говоря, не берусь что-либо сказать по поводу измерения ВЧД - мне ни разу не мерили.
И что сказали после всех твоих обследований?
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #3 : Июня 07, 2010, 06:00:45 am »

Ну, кроме того, что уже сказал, вряд ли что посоветую.
Попробуй к другому врачу сходить, возможно чтонить новое скажет.
ЭЭГ - у тебя что, подозрения на эпилепсию были?
Записан
timon
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32



« Ответ #4 : Июня 07, 2010, 06:51:25 am »

Привет! Тоже самое было и сейчас периодически бывает, также делала МРТ (тоже легкая степень гидроцефалии и больше не чего другого). Также КТ , УЗДГ и ЭЭГ, без отплонений. Невролог сказала, что спазм сосудов
Записан
timon
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32



« Ответ #5 : Июня 07, 2010, 06:54:17 am »

я делала уколы актовегина и цереброрезина
Записан
timon
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32



« Ответ #6 : Июня 07, 2010, 06:56:18 am »

скажу честно, первый раз держалось недели 2, потом перестала обращать внимание, но честно сегодня связываю с погодой, как начинается дождливая, так появляется, но у каждого может быть индивидуально
Записан
timon
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32



« Ответ #7 : Июня 07, 2010, 06:58:10 am »

меня очень начинает бесить когда скулы начинает как будто стягивать, ну не приятнейшая вещь, подбешивает, и в переносеце сдавленность какая-то
Записан
timon
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32



« Ответ #8 : Июня 07, 2010, 07:07:33 am »

я пытаюсь отвлечься но не всегда получается, прям с головой ухожу в эти ощущения и еще больше себя накручиваю
Записан
Mavka
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« Ответ #9 : Июня 07, 2010, 14:14:39 pm »

У меня такое было несколько  месяцев, иногда распирало голову так, что трудно было даже ходить,  бывало понесколько суток не могла уснуть. Сделала МРТ - все в норме. Зачительно уменьшилось а потом и вовсе прошло после того, как регулярно начала ходить в бассейн.
Записан
olga.M
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250




« Ответ #10 : Июня 07, 2010, 16:00:17 pm »

у меня почти каждый день такое..особенно если на улицу выйду. голова и не болит вроде но как то внутри давит. такое ощущение что мозги сейчас отключатся..заметила что когда чем то интересным занята то всё проходит.
Записан
Dita
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Июня 09, 2010, 16:51:44 pm »

у меня так бывает иногда.прошлый май было очень плохо...при этом постоянном распирании переносицы была ещё жууууткая боль внутри ушей, думала лопнут нафиг.и этой зимой было несколько раз такое...у меня переносицу давит обычно...сейчас реже.стараюсь отвлекаться...
Записан
Mavka
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« Ответ #12 : Июня 09, 2010, 17:18:12 pm »

У меня особенно по утрам сдавленность после пробуждения, потом через некоторое время начинает немного побаливать голова ... во второй половине дня спадает
[/quo

Читала если чувство сдавленности или распирания по утрам, то очень может быть что это ВЧД повышается.
Записан
Andrey B.
Гость
« Ответ #13 : Июня 09, 2010, 17:43:25 pm »

А у меня со вчерашнего дня какая-то фигня с головой появилась, такое ощущуение как будто суток двое-трое не спал, ломит затылок и шею и выгляжу неважно, впрочем сегодня к вечеру стало лучше
Записан
Delya
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Июня 09, 2010, 21:26:06 pm »

Пол года назад ходил к врачам каждую неделю, надоело если честно ...  Да и измерить ВЧД вроде как не так-то просто ...

При ВЧД голова болит когда просыпаешся, а когда встаешь и начинаешь двигаться, наоборот проходит
Записан
Mavka
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« Ответ #15 : Июня 10, 2010, 07:00:34 am »

А у меня со вчерашнего дня какая-то фигня с головой появилась, такое ощущуение как будто суток двое-трое не спал, ломит затылок и шею и выгляжу неважно, впрочем сегодня к вечеру стало лучше

Тоже часто такое бывает, когда ломит шею и затылок, скорее всего  это проблемы с шейно -грудным отделом позвоночника.
« Последнее редактирование: Июня 10, 2010, 07:03:26 am от Mavka » Записан
Mavka
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« Ответ #16 : Июня 10, 2010, 07:02:26 am »

Пол года назад ходил к врачам каждую неделю, надоело если честно ...  Да и измерить ВЧД вроде как не так-то просто ...

При ВЧД голова болит когда просыпаешся, а когда встаешь и начинаешь двигаться, наоборот проходит

А я встаю с заложенными ушами и носом, голова не болит, не давит вроде, а когда приезжаю на работу, то начинает давить

Может это чисто психологическое?  Может это головная боль напряжения? У меня часто так бывает, давит на голову на работе или в транспорте, приезжаю домой, в спокойной атмосфере все проходит...А как с шейно-грудным отделом обстоят дела??? Проходил какие-нибудь обследования?
« Последнее редактирование: Июня 10, 2010, 07:04:19 am от Mavka » Записан
Mavka
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« Ответ #17 : Июня 10, 2010, 07:12:54 am »

Тогда советую проверить шею и все станет ясно...Лучше не затягивать, распирающие боли могут усилиться,  проверено на личном опыте((, а еще советую бассейн - мне единственное, пожалуй, что реально помогло.
« Последнее редактирование: Июня 10, 2010, 07:15:06 am от Mavka » Записан
Alenka_Elenka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #18 : Июня 10, 2010, 11:32:01 am »

А у меня тоже и сдавливает и распирает, и вообще неприятно на голове лежать, вся затекает
Записан
мурена
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Февраля 03, 2012, 15:00:40 pm »

тоже самое и доплеро делала и массажпотом говорят что скорее всего от нервов...поставили тревожное расстройство.заметила если отвлечся то ощущения может пройти,узи сосудов делала в момент сдавливания головы-посоветовали бассейн масаж  и невролога
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.25 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8