Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 16:30:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мои страхи, мнительность, ПА (Прочитано 9834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anya
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2
Дневник: Читать>>



« : Июня 04, 2010, 16:32:32 pm »

Всем привет! Я с детства очень впечатлительный человек, из-за каждой мелочи постоянно переживала:  то кто-то косо на меня посмотрел,  прохожие смеются -  то непременно надо мной =) находила у себя кучу болезней. Однажды в детстве моя бабушка во время еды поперхнулась (крошка попала в дыхательное горло), я ужасно перепугалась и очень долгое время боялась, что такое может произойти и со мной. Но в последнее время со мной происходит что-то очень странное и пугающее. Началось всё в один прекрасный вечер, когда мы с молодым человеком мирно собирали на полу пазл. Внезапно мне стало трудно дышать, началась ужасная паника! Я бегала по квартире, кричала, что это конец, перепугала всех, но примерно через час всё прошло. Позже стала ужасно кружится голова и было ощущение (как и сейчас бывает) как бы нереальности происходящего, будто бы не своя голова, будто я это вообще не я. Один раз у меня случился приступ паники в автобусе, еле дошла до дома. В метро со мной случился самый страшный приступ на сегодняшний момент, у меня было ощущение, что я потеряю сознание, шла как в каком-то бреду, два раза выбегала из метро и от безысходности села на ступеньки и разрыдалась, хотела вызвать скорую, но молодой человек по телефону убедил меня, что всё хорошо. С тех пор УЖАСНО боюсь метро. По работе мне приходится периодически ездить в метро к клиентам и пару раз, когда молодой человек был в отпуске, просила его поехать со мной (когда со мной близкие - я уверена, что если что меня обязательно спасут =)) Приступы паники выглядят примерно так: сильное головокружение, сердце выпрыгивает из груди, трудно дышать и очень страшно. КАЖДЫЙ РАЗ ДУМАЮ, ЧТО ЭТО КОНЕЦ!!! Это было со мной уже много раз, умом понимаю, что ничего страшного со мной как и раньше не произойдёт, но страх побеждает =) Вот этот страх умереть во время приступа очень меня беспокоит. Когда я еду или иду куда-то с друзьями или близкими - чувствую себя более менее спокойно, а одна начинаю сходить с ума..
« Последнее редактирование: Июня 04, 2010, 16:37:03 pm от Anya » Записан
Альфа-центавра
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123




« Ответ #1 : Июня 04, 2010, 16:36:55 pm »

Классический вариант ВСД.
Записан

Мой путь-это путь к Богу.
Anya
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июня 04, 2010, 16:41:57 pm »

Еще у меня постоянно холодные руки и периодически они немеют, быстро устаю, очень часто тошнит
Записан
AMOR
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #3 : Июня 05, 2010, 14:26:14 pm »

BCEM PRIVET!YA STRADAYU VSD  UGE 10 LET,U MENYA NACHALOS` B 21 GOD.PERVIE PRISTUPI BILI TAKIE GE ,KAK TI OPISIVAESH`!!!!YA DUMALA,CHTO SOIDU C UMA,ILI UMRU.U MENYA BILI FOBII ZABOLET` RAKOM,UMERET`.YA POSTOYANNO TROGALA LIMFOUZLI,DUMALA ,CHTO YA BOLEYU RAKOM......YA ZADIXALAS`,BIL POSTOYANNII STRAX!!!B 25 YA ZABEREMENNELA,CHUVSTVOVALA SEBYA PREKRASTNO,NE BILO NI ODNOI PANIKI.YA BILA RADA,CHTO NAKONEZ-TO VSE PROSHLO!!!YA RODILA,BILO KLASSNOE CHUVSTVO,CHEREZ 6 MES. YA OPYAT` BEREMENNAYA!RODILA 2-go MAL`CHIKA.CHEREZ 3 MESYAZA NACHALIS` OPYAT` PANIKI,TOL`KO ESHE XUGE,CHEM RAN`SHE.SEICHAS MNE 31,YA ZNAYU CHEM STRADAYU,POETOMU IDET BOR`BA CO STRAXOM!SEICHAS U MENYA NET PANIK,NO POSTOYANNOE CHUVSTVO USTALOSTI,XOCHETSYA SPAT`!NO YA UGE PRIVIKLA,VEDU OOOCHEN` ZDOROVII OBRAZ GIZNI.6 LET NAZAD BROSILA KURIT`,SOVSEM NE P`YU.ALKOGOL` ESHE XUGE VLIYAET NA PANIKI!!!!NADO BOROT`SYA ZA ZDOROV`E,I NE UNIVAT`! сс8GELAYU VSEM ZDOROV`YA.DA BLAGOSLAVIT VAS GOSPOD`!
+-.
Записан
Юрок13
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #4 : Июня 10, 2010, 14:34:24 pm »

У меня тоже руки немеют, это просто всё накрутка идёт, когда ненакручиваю то всё нормально... Бывают руки даже белого цвета становятся...
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #5 : Июня 10, 2010, 15:08:42 pm »

От холодных конечностей помогает четвертое упражнение из комплекса Ниши.
Ну, а также упражнения из аутогенной тренировки, связанные с образованием тепла в руках и ногах.
И еще закаливание.

Если попробовать все три способа - симптом стопроцентно пропадет.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
keni
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #6 : Июня 29, 2010, 05:46:04 am »

У меня так же начиналось, скоро такой острый страх притупится, и симптомы начнут сходить на нет. Выясни причину невроза, будет проще справляться. И запомни "От ВСД еще никто не умер!!!!!!!!!!!!"
Записан
Нуки
Опытный
*****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346




« Ответ #7 : Июля 16, 2010, 16:31:08 pm »

Я вот боюсь высоты..... что делать? Каждый раз выходя на болкон у меня чувство смерти или не понятное
Записан
Dark Bross
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55



Злой Гений


« Ответ #8 : Июля 16, 2010, 18:19:07 pm »

Я вот боюсь высоты..... что делать? Каждый раз выходя на болкон у меня чувство смерти или не понятное
видеоролик есть такой "меня прёт что делать" rgach простите за OFFTOP, может у вас банальная фобия? физиологические проблемы появляются или только мысли?
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.259 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8