Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 23:48:43 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Разрывает голову (Прочитано 13686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Artem2000
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« : Мая 27, 2010, 05:33:08 am »

Уважаемые коллеги по несчастью, помогите советом...

В последнее время беспокоят большие проблемы с головой. Перед глазами постоянно летают пара черных мушек, причем то яркие , то блеклые. Также стало беспокоить чувство как будто распирает голову. Такое ощущение , что сейчас инсульт случится. ((((( Бывает как что-то стукнет в голову, при этот появляется такое туманное чувство как будто сейчас потеряю сознание или умру. Также часто давит в одной точке на затылке как будто сейчас все лопнет там. Кошмар откровенно говоря...

Мне 24 года, курю. Делал пару месяцев назад "турецкое седло" - показало какое расширение сосудов. В наличии также шейный хондроз. В детстве было сотрясение мозга. Что интересно, что в основном происходит по пути на работу и на самой работе. Как проснусь чувствую себя отлично, а через пару часов начинается все описанное.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Все серьезно ли это просто нервоз себя так проявляет? Только честно говорите, а то на этом форуме порой применяются успокоительные меры...

С уважением, Артем.
Записан
Shiva_in_exile
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #1 : Мая 28, 2010, 04:00:45 am »

Вы к врачу обращались? Лично я на собственном опыте поняла, что никакое самолечение не помогает. Меня тоже беспокоит чувство что будто бы голову распирает изнутри, как будто она лопнет, раздражительность и прочее неприятное. Долго я с этим мучалась пока к невропатологу не сходила, уколы пирацетама, актавегина + мексидол и все в норме) По крайней мере еще  месяца 3 можно жить спокойно.
Записан
SoamI
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 136
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Мая 31, 2010, 18:23:40 pm »

 rogaи у меня тоже самое ... уже 2.5 года  после сотрясения ГМ и смещения шейных позвонков )) а еще плюс к вашему описанию шум в голове... и немение конечностей.. ездила в краевой  диагностический центр .. все вышеуказанное описывала .. даже попросила мужа присутствовать чтоб если тчо он добавил  )) и ничего страшного нме  сообщили .. посомтрели мои СРт 2 ))) направили на рентген шейного огтдела + ЭХО  ДОпплер итп итд и сказали тоже самое что и до этого все врачи в городе ничего страшного )) ВСД,.. не нервничайте смиритесь приспосаблива
Записан
pin4uk
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37




« Ответ #3 : Марта 06, 2015, 13:57:19 pm »

Всем добрый день. И со мной все тоже перечисленное происходит.. Особенно обостряется поздней осенью и ранней весной.  Да и на погоду !! Самое интересное что в момент обострения невозможно делать физические нагрузки.. Даже по лестнице подняться на третий этаж большая проблема!! Начинается сильное сердцебиение темнеет в глазах мозг как будто разорвется сейчас , координация ухудшается , начинаешь плохо соображать.. Потом наступает пик этого приступа.. Главное удержаться на ногах)) после чего становится легче.. Но не надолго) и так повторяется.. Сам пик приступа можно описать  толи препятствием кровообращения или малой проходимостью крови  в самой голове толи  шее.. И в сам пик приступа  от быстрого биения сердца накапливается давление  в голове и от этого  кровь  проходит  дальше по своему  кругу.. вроди  как садовый шланг кто то чем то передавил и он не льет а как пульсирует))) Ну по ощущениям это так.  Вообщим АД!!!!  Врачи говорят это все всд.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.331 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8