Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 21:32:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как выбрать правильного психотерапевта (Прочитано 125662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Долька
Гость
« Ответ #60 : Июня 04, 2015, 21:44:39 pm »

Я хожу полтора года к ПТ, работаем по аналитической психотерапии. Минусом и в тоже время плюсом аналитической психотерапии является то что идет работа по всем фронтам, не только ВСД. Минус для меня заключается в том, что я хочу как можно быстрей убрать приступы ПА и ВСД, а быстро в этой терапии такие вещи не делаются. Кое какие симптомы по чуть чуть отваливаются сами по себе, а какие-то появляться новые. Плюсом для меня является то что прорабатывается абсолютно все что связано с моей жизнью в целом.
Вопрос к аудитории, скажите пожалуйста, возможно ли мне находясь в аналитической психотерапии добавить в процесс когнитивно поведенческую терапию? На сколько я в курсе в КПТ в принципе хватит и 20+ сеансов. Я хочу будучи в КПТ таргет проблемы поставить непосредственно на ВСД и ПА. Так как я чувствую что если ВСД решать через аналитическую психотерапию мне придется потратить много времени и денег. Но в тоже время я не особо спешу отказываться в АПТ так как он мне показал, что у меня есть куча других вопросов над которыми я могу поработать, но для решения этих вопросов я могу затратить время на АПТ и не впопыхах их решить.

полтора года.....ёклмн... roulette
Записан
Sergey_Hot_UA
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



« Ответ #61 : Июня 05, 2015, 07:37:25 am »

Я хожу полтора года к ПТ, работаем по аналитической психотерапии. Минусом и в тоже время плюсом аналитической психотерапии является то что идет работа по всем фронтам, не только ВСД. Минус для меня заключается в том, что я хочу как можно быстрей убрать приступы ПА и ВСД, а быстро в этой терапии такие вещи не делаются. Кое какие симптомы по чуть чуть отваливаются сами по себе, а какие-то появляться новые. Плюсом для меня является то что прорабатывается абсолютно все что связано с моей жизнью в целом.
Вопрос к аудитории, скажите пожалуйста, возможно ли мне находясь в аналитической психотерапии добавить в процесс когнитивно поведенческую терапию? На сколько я в курсе в КПТ в принципе хватит и 20+ сеансов. Я хочу будучи в КПТ таргет проблемы поставить непосредственно на ВСД и ПА. Так как я чувствую что если ВСД решать через аналитическую психотерапию мне придется потратить много времени и денег. Но в тоже время я не особо спешу отказываться в АПТ так как он мне показал, что у меня есть куча других вопросов над которыми я могу поработать, но для решения этих вопросов я могу затратить время на АПТ и не впопыхах их решить.

полтора года.....ёклмн... roulette

Работа над собой самая тяжелая работа.
Записан

Здоровье утекает рекой, а возвращается по капле.
Долька
Гость
« Ответ #62 : Июня 05, 2015, 09:10:20 am »

Я хожу полтора года к ПТ, работаем по аналитической психотерапии. Минусом и в тоже время плюсом аналитической психотерапии является то что идет работа по всем фронтам, не только ВСД. Минус для меня заключается в том, что я хочу как можно быстрей убрать приступы ПА и ВСД, а быстро в этой терапии такие вещи не делаются. Кое какие симптомы по чуть чуть отваливаются сами по себе, а какие-то появляться новые. Плюсом для меня является то что прорабатывается абсолютно все что связано с моей жизнью в целом.
Вопрос к аудитории, скажите пожалуйста, возможно ли мне находясь в аналитической психотерапии добавить в процесс когнитивно поведенческую терапию? На сколько я в курсе в КПТ в принципе хватит и 20+ сеансов. Я хочу будучи в КПТ таргет проблемы поставить непосредственно на ВСД и ПА. Так как я чувствую что если ВСД решать через аналитическую психотерапию мне придется потратить много времени и денег. Но в тоже время я не особо спешу отказываться в АПТ так как он мне показал, что у меня есть куча других вопросов над которыми я могу поработать, но для решения этих вопросов я могу затратить время на АПТ и не впопыхах их решить.

полтора года.....ёклмн... roulette

Работа над собой самая тяжелая работа.


А вы не считаете, что подзатянуто, что вас вокруг да около водят?
Вы страхи свои все проработали и нет результата?
Записан
Sergey_Hot_UA
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



« Ответ #63 : Июня 05, 2015, 10:58:28 am »


А вы не считаете, что подзатянуто, что вас вокруг да около водят?
Вы страхи свои все проработали и нет результата?

Не считаю, так как с определенными промежутками приходит более ясное понимание себя и своих действий. Процесс двигается но не так быстро как бы мне хотелось. Вот поэтому я хочу попробовать что-то более директивное не останавливая АПТ.
Да и столкнулся недавно с такой мыслью что вообще сложно поменять АПТ, так как на сбор анамнеза и копания в детстве ушло около полугода и даже теперь каждый раз к нему возвращаемся.
Записан

Здоровье утекает рекой, а возвращается по капле.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #64 : Июня 05, 2015, 11:23:44 am »

Да и столкнулся недавно с такой мыслью что вообще
Цитировать
сложно поменять АПТ, так как
на сбор анамнеза и копания в детстве ушло около полугода и даже теперь каждый раз к нему возвращаемся.
Анамнез уже с вами, а ряду пт он не особо важен, в зависимости от направления. Можно по книгам практиковать КПТ. Я вижу проблему в том что может возникнуть путаница с тем что помогает, но с другой стороны, насколько я понимаю, эффект от АПТ наступает во время сеанса (инсайты и т.п.). Может и не будет никакой путаницы.  buba
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Долька
Гость
« Ответ #65 : Июня 05, 2015, 14:06:57 pm »

Талантливый ПТ, если годами может удерживать клиентов. zloi
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #66 : Июня 05, 2015, 14:28:26 pm »

Талантливый ПТ, если годами может удерживать клиентов. zloi


It's psyhoanalis, baby  podm2
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Долька
Гость
« Ответ #67 : Июня 05, 2015, 16:03:45 pm »

Талантливый ПТ, если годами может удерживать клиентов. zloi


It's psyhoanalis, baby  podm2

Ага)
Записан
Sergey_Hot_UA
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



« Ответ #68 : Июня 05, 2015, 19:40:50 pm »

Я буду только рад если у вас будет еще что-то добавить конструктивного по моему вопросу.
И я думаю что ваше ерничество связано с тем, что у вас нет возможности работать с ПТ на протяжении столь длительно срока и это нормально, так как сейчас такая жизнь что не каждый способен оплачивать ПТ 2-3 сеанса в неделю и работать над собой столь долго. Это мне еще повезло что я в Харькове, а не в Москве где лупят по 4000+ рублей за сеанс.

Нашел очень полезную ветку ПТ. http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=19358.0
« Последнее редактирование: Июня 05, 2015, 20:41:58 pm от Sergey_Hot_UA » Записан

Здоровье утекает рекой, а возвращается по капле.
Долька
Гость
« Ответ #69 : Июня 05, 2015, 20:54:16 pm »

Я буду только рад если у вас будет еще что-то добавить конструктивного по моему вопросу.
И я думаю что ваше ерничество связано с тем, что у вас нет возможности работать с ПТ на протяжении столь длительно срока и это нормально, так как сейчас такая жизнь что не каждый способен оплачивать ПТ 2-3 сеанса в неделю и работать над собой столь долго. Это мне еще повезло что я в Харькове, а не в Москве где лупят по 4000+ рублей за сеанс.

Нашел очень полезную ветку ПТ. http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=19358.0

 rgach ага, нет денег не на ПТ, не на АД с транками) хватает денег, только на этот форум  lol2  времена тяжёлые, коплю на автомат с гранатой  lol2
Записан
Sergey_Hot_UA
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



« Ответ #70 : Июня 05, 2015, 21:14:03 pm »


 времена тяжёлые, коплю на автомат с гранатой  lol2

Мужик сказал — мужик сделал.
Женщина сказала — мужик сделал.
Женщина "написала" — ну что тут скажешь.

Я лично остаюсь ради других людей, которым нужны советы т.к. врачи это не лечат.

Я так понимаю много воды утекло с тех пор.
« Последнее редактирование: Июня 05, 2015, 21:22:31 pm от Sergey_Hot_UA » Записан

Здоровье утекает рекой, а возвращается по капле.
Долька
Гость
« Ответ #71 : Июня 05, 2015, 21:37:47 pm »


 времена тяжёлые, коплю на автомат с гранатой  lol2

Мужик сказал — мужик сделал.
Женщина сказала — мужик сделал.
Женщина "написала" — ну что тут скажешь.

Я лично остаюсь ради других людей, которым нужны советы т.к. врачи это не лечат.

Я так понимаю много воды утекло с тех пор.

Да, я смотрю вы и шутки с трудом понимаете. Они у меня не конструктивные)))
Не имею представления какой у вас воды утекло и как много.  rgach
Да я остаюсь на этом форуме и помогаю другим.
Записан
Sergey_Hot_UA
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



« Ответ #72 : Июня 05, 2015, 22:29:52 pm »

Да, я смотрю вы и шутки с трудом понимаете. Они у меня не конструктивные)))
Не имею представления какой у вас воды утекло и как много.  rgach
Да я остаюсь на этом форуме и помогаю другим.

Мне не интересны ваши шутки и мы не на ветке Юмаристов.
Записан

Здоровье утекает рекой, а возвращается по капле.
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #73 : Июня 06, 2015, 16:13:48 pm »


Вопрос к аудитории, скажите пожалуйста, возможно ли мне находясь в аналитической психотерапии добавить в процесс когнитивно поведенческую терапию?

--Добрый вечер, Сергей!

Под "аналитической психотерапией", Вы подразумеваете что?
Классический психоанализ, юнгианскую аналитическую психологию, психодинамическую психотерапию?

Когнитивно-поведенческая психотерапия, это совсем ДРУГАЯ психотерапия.
Работает с т.н. "когнитивными искажениями" и поведенческими "якорями".

Маловероятно, что Ваш психоаналитик одобрит такой микст...

С уважением, Д.А.


P.S. Пример работы с иррациональными убеждениями: https://www.b17.ru/blog/20150/

« Последнее редактирование: Июня 06, 2015, 16:46:36 pm от Клевцов Дмитрий » Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Sergey_Hot_UA
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



« Ответ #74 : Июня 08, 2015, 09:38:15 am »


--Добрый вечер, Сергей!

Под "аналитической психотерапией", Вы подразумеваете что?
Классический психоанализ, юнгианскую аналитическую психологию, психодинамическую психотерапию?

Да, классический психоанализ.

Когнитивно-поведенческая психотерапия, это совсем ДРУГАЯ психотерапия.
Работает с т.н. "когнитивными искажениями" и поведенческими "якорями".

Маловероятно, что Ваш психоаналитик одобрит такой микст...

Думал попробовать что-то другое, сеансов 10-20, пощупать так сказать, будет ли мне более интересно/продуктивней работаться по другой методике. Мне многие и не только на этом форуме говорят что ходить полтора года ПТ и сдвинуться всего навсего убрав пару симптомов это бред, да и у самого подкрадываются такие мыли. Вот и думаю что делать.

Записан

Здоровье утекает рекой, а возвращается по капле.
Romashka_NN
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


Выше нос!)


« Ответ #75 : Декабря 21, 2015, 08:36:55 am »

Ребят, всем доброго времени суток! За 6 лет борьбы с ВСД один на один, решила все-таки записаться на прием к ПТ. Подскажите, что значит выбрать правильного ПТ? Тот который лечит методами психотерапии или таблетками, или в комплексе. Правда, на таблетках сидеть не хочу, боюсь (отдельный загон) как то справляюсь без АД все 6 лет. Хочу знать мнение так сказать бывалых. Буду признательна вашим ответам! Просто знакомая сходила на прием к ПТ, тот ей назначил принимать таблетки, а про то что надо уметь расслабляться ни слова, это правильно? Или это уже следующий этап.....хочу понять!
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #76 : Декабря 21, 2015, 08:51:42 am »

В первом сообщении данной темы, есть ссылка на ряд очень полезных статей по вашему вопросу.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Romashka_NN
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


Выше нос!)


« Ответ #77 : Декабря 21, 2015, 09:05:09 am »

Asur, спасибо! Статья, безусловно, полезная! Но еще бы хотелось послушать из личного опыта форумчан!
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #78 : Декабря 21, 2015, 18:29:31 pm »

Мой личный опыт в теме "Кого вылечил психотерапевт?"
Там же опрос.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Ирина1957
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #79 : Сентября 22, 2016, 19:56:06 pm »

Подскажите, у меня ПА, головокружения, страхи, тревоги, "заносит", не чувствую тела . Хожу к психоаналитику, прошло 16 сеансов. Результат- 0. Говорит, что только через 6 мес. что-то почувствую. Стоит ли продолжать? Интересно будет Ваше мнение.

Бегите от него. Я прошла через пятерых таких специалистов. И таблетки прописывали и результат 0. Мое мнение, что должно что то внутри подсказать что вот он, тот кто меня вылечит.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.312 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8