Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 15:27:50 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как выбрать правильного психотерапевта (Прочитано 125639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марта-Марево
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #40 : Декабря 03, 2013, 08:15:49 am »

Очень хорошая статья, как найти и выбрать хорошего психолога http://kpsihologu.kiev.ua/stati2/17-mne-nuzhen-horoshiy-psiholog
Записан
olgali4
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #41 : Февраля 27, 2014, 17:57:38 pm »

Прдублирую сюда одной из своих сообщений с другой темы, может кто поделится своими мыслями по этому поводу
"Я вот ещё что по поводу ПТ хотела сказать, странно мне что к ПТ все один раз на приём сходят и всё, сидят ждут результата, может у вас ПТ какие -то неправильные. Когда я попала к ПТ, мы не только беседовали, но и занимались упражнениями, по полтора часа три раза в неделю, первое занятие было индивидуальное, дальше в группе, нас было 6 человек, сначала занятие а потом сидели беседовли, чай пили, обязательный ритуал. Да, и курс лечения мне был выписан. Я считаю что у меня был правильный ПТ, во многом благодаря этим занятиям я сумела справится с ВСД, вот сейчас весной опять собираюсь повторить курс из 20 занятий, а тут как почитаю на форуме как то странно описывает народ посещение ПТ."
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #42 : Марта 07, 2014, 19:19:52 pm »

Новая статья на дружественном ресурсе от Скромного гуру.
Популярный обзор видов психотерапии: http://antidistonia.ru/psy01/
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Alisia
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #43 : Мая 05, 2014, 07:31:55 am »

Вот тут есть неплохие советы, как выбрать психотерапевта. http://www.inetproblem.com/blog/9-anxiety/17-priznaki-khoroshego-psikhoterapevta-kak-najti-khoroshego-psikhoterapevta имхо, важно, чтобы был опыт и сам человек был нормальный, располагающий, готовый все объяснить
Записан
суккуб
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #44 : Сентября 08, 2014, 09:08:40 am »

Правильный психотерапевт, это тот врач, который по Вашему и исключительно Вашему мнению, основанному на внутренних ощущениях является правильным.
Записан

Все пройдет
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #45 : Сентября 08, 2014, 12:54:01 pm »

Правильный психотерапевт, это тот врач, который по Вашему и исключительно Вашему мнению, основанному на внутренних ощущениях является правильным.
Возможно, но я не настолько доверяю себе. Могут вмешаться другие мотивы, например, если врач сексуально привлекателен. Или если напоминает отца или ещё кого-то.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
суккуб
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #46 : Сентября 09, 2014, 04:14:44 am »

Тут важно понять что для Вас важнее сексуальная привлекательность или мотивация на выздоровление, включить так сказать внутреннего супервизора))
Записан

Все пройдет
Dzvenislava
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7




« Ответ #47 : Марта 28, 2015, 14:55:04 pm »

"Правильный психотерапевт" для каждого свой, соглашусь о том, что уже говорили. Для меня важно, чтобы квалификация была подтверждена какими-то уважаемыми сообществами, а в остальном - своя личная интуиция, именно так  я и выбрала своего психолога. А по поводу того, что напоминает кого-то - папу или маму, это тоже хорошо, если напоминает, можно отработать какие-то блоки в отношениях (ведь по сути все к тому и идет, к выяснению отношений с родителями и проработке детских травм). Даже если пришел с темой отдаленной от этого, все равно к ней приходишь впоследствии.
Записан
Hatori Hanson
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285
Дневник: Читать>>



« Ответ #48 : Марта 28, 2015, 14:57:25 pm »

Подскажите пожалуйста как создать тему , чего то не вижу кнопки
Записан
Dzvenislava
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7




« Ответ #49 : Марта 28, 2015, 15:09:15 pm »

У меня тоже нет и в "помощи" не нашла, может, тему могут создавать только администраторы?..
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #50 : Марта 28, 2015, 16:46:06 pm »

Для меня важно, чтобы квалификация была подтверждена какими-то уважаемыми сообществами.

Вот был я у ПТ просто с суперквалификацией и подтверждением от уважаемых сообществ, вообще ведущий ПТ в нашем регионе, и книжки он пишет и семинары проводит и преподает в трех местах и тд. А вот внешне он мне совсем не понравился и взгляд его не внушал доверия. Это было конечно сугубо субъективное мое мнение, но  желания снова приходить к нему у меня не возникло.
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #51 : Апреля 23, 2015, 16:37:59 pm »


Почему "пробуксовывает" психотерапия?

https://www.b17.ru/article/psichoterapia/


Добрый день, доктор! У меня к вам вопрос? Если не сложно ответьте пожалуйста! У меня сейчас прием гомеопатического препарата...как вы относитесь к психотерапии параллельно? Я не была ни когда на психотерапии, но хочется пойти...
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #52 : Мая 31, 2015, 16:07:44 pm »


Почему "пробуксовывает" психотерапия?

https://www.b17.ru/article/psichoterapia/


Добрый день, доктор! У меня к вам вопрос? Если не сложно ответьте пожалуйста! У меня сейчас прием гомеопатического препарата...как вы относитесь к психотерапии параллельно? Я не была ни когда на психотерапии, но хочется пойти...

--Добрый вечер!

Все очень индивидуально: сейчас, когда я назначаю гомеопатические препараты, мне-таки приходиться заниматься разъяснительной (рациональной) психотерапией -- поскольку, иначе, можно утратить терапевтический альянс с пациентом (гомеопатический метод не очень понятен; к тому же, тревожный пациент ожидает от врача слов ободрения и надежды).

А, в целом: чем больше методов одновременно использует пациент для собственного лечения, тем сложнее оценить динамику каждого метода в частности.

С уважением, Д.А.
Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Sergey_Hot_UA
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



« Ответ #53 : Июня 04, 2015, 08:56:55 am »

Я хожу полтора года к ПТ, работаем по аналитической психотерапии. Минусом и в тоже время плюсом аналитической психотерапии является то что идет работа по всем фронтам, не только ВСД. Минус для меня заключается в том, что я хочу как можно быстрей убрать приступы ПА и ВСД, а быстро в этой терапии такие вещи не делаются. Кое какие симптомы по чуть чуть отваливаются сами по себе, а какие-то появляться новые. Плюсом для меня является то что прорабатывается абсолютно все что связано с моей жизнью в целом.
Вопрос к аудитории, скажите пожалуйста, возможно ли мне находясь в аналитической психотерапии добавить в процесс когнитивно поведенческую терапию? На сколько я в курсе в КПТ в принципе хватит и 20+ сеансов. Я хочу будучи в КПТ таргет проблемы поставить непосредственно на ВСД и ПА. Так как я чувствую что если ВСД решать через аналитическую психотерапию мне придется потратить много времени и денег. Но в тоже время я не особо спешу отказываться в АПТ так как он мне показал, что у меня есть куча других вопросов над которыми я могу поработать, но для решения этих вопросов я могу затратить время на АПТ и не впопыхах их решить.
Записан

Здоровье утекает рекой, а возвращается по капле.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #54 : Июня 04, 2015, 10:06:11 am »

Но в тоже время я не особо спешу отказываться в АПТ так как он мне показал, что у меня есть куча других вопросов над которыми я могу поработать, но для решения этих вопросов я могу затратить время на АПТ и не впопыхах их решить.
ВСД вообще я бы не рассматривал как мишень. Вот потому что много проблем потому и невроз и проявления в виде ВСД.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Sergey_Hot_UA
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



« Ответ #55 : Июня 04, 2015, 16:30:55 pm »

Но в тоже время я не особо спешу отказываться в АПТ так как он мне показал, что у меня есть куча других вопросов над которыми я могу поработать, но для решения этих вопросов я могу затратить время на АПТ и не впопыхах их решить.
ВСД вообще я бы не рассматривал как мишень. Вот потому что много проблем потому и невроз и проявления в виде ВСД.

Если перефразировать, мне бы хотелось ускорить процесс. Как уже было сказано в этой ветке, самым эффективными методами борьбы с ВСД в плане психотерапевтической работы является  АПТ и КПТ. На фоне этого у меня появились мысли о реализации микса этих методов. Продолжив работать по АПТ я хочу попробовать взять лучшее от КПТ в плане работы с ВСД и подобных состояний. Как говориться "и рыбку съесть, и на ёлку влезть". И вот почему я пришел к таким мыслям.

Когда я пришел в терапию к своему ПТ, она мне сказала что на терапию может потребоваться от пол года или немного больше. Когда прошло полтора года!, я задал аналогичный вопрос. И как вы думаете что она ответила? Она сказала что в терапии люди ходят и 8 и 10 лет... В то же время я не могу назвать мою ПТ шаралатанкой, так как работа идет и есть результаты, но  результаты не такие быстрые как хотелось бы мне. И тут дальше можно думать все что угодно, то ли я туплю в терапии то ли квалификация ПТ слабая и тд.

Мне крайне не хочется оказаться пациентом ПТ как в том анекдоте, когда на смертном одре психотерапевт отдает в наследство сыну своих клиентов...

Записан

Здоровье утекает рекой, а возвращается по капле.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #56 : Июня 04, 2015, 16:54:24 pm »

Недаром психоанализ считается самой затяжной терапией. По-моему, никаких конкретных сроков никто дать не может. Если у вас есть время и деньги, можно попробовать. Я бы задумался на счёт гештальт-терапии. Я не специалист, интересно что они сказали бы.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Sergey_Hot_UA
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



« Ответ #57 : Июня 04, 2015, 17:12:51 pm »

Я бы задумался на счёт гештальт-терапии.

Очень интересно почему?
На сайте http://antidistonia.ru/psy01/, авто прокоментировал гештальт: "Так или иначе, но я слышал много положительных отзывов о методе, но также знаю, что найти настоящего терапевта по этому направлению невероятно трудно. Эффективность гештальт-терапии при ВСД мне неизвестна."
Записан

Здоровье утекает рекой, а возвращается по капле.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #58 : Июня 04, 2015, 17:14:43 pm »

Слышал мнение психолога на Ютубе что неврозы лучше всего лечит гештальт-терапия.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Sergey_Hot_UA
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



« Ответ #59 : Июня 04, 2015, 19:51:46 pm »

Слышал мнение психолога на Ютубе что неврозы лучше всего лечит гештальт-терапия.

В статье о гештальт-терапии (http://www.b17.ru/article/22936/), сказано "Гештальт - терапия, среди прочих -  относительно краткосрочный метод. Курс может длиться от 10-20 и до 100-200 сеансов.". Я конечно не вынесу ходить по двум терапиям годы, а вот 10-20 сеансов в принципе можно попробовать. Но в первую очередь хочу попробовать КПТ, как-то она для меня более понятна пока что. И вообще чувствую потребность в директивном методе, а ибо разговоры и ассоциации это хорошо но долго.
« Последнее редактирование: Июня 04, 2015, 20:26:08 pm от Sergey_Hot_UA » Записан

Здоровье утекает рекой, а возвращается по капле.
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.34 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8