Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 00:39:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Странные , новые бяки (Прочитано 6847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кузьмич
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 77
Дневник: Читать>>


« : Мая 23, 2010, 17:38:58 pm »

Такая вот, новая бяка, в моем и так не малом списке неприятных ощущений появилась в мае. Утром встаю , делаю зарядку, умываюсь , затем там кровать убираю и готовлю себе завтрак, так вот, если это дело затянуть на пол часа минут на сорок, начинаются головакружения, слабость, пот, легкий мышечный мандражь . Стоит позавтракать это пропадает.Во время еды головакружения на минуту две усиливаются , потом лекгий жар и все устаканивается, ПА проходит и слабость с головакружениями  уходят.Так через день . Первое что пришло в голову прыгает сахар в крови. Понаблюдал за ним и с утра на тощяк в таких состояниях ,когда слабость и головакружения( 4.5- 4.7)и в течении дня и в обед и вечером ( 5.2-5.4), то есть норма.Да еще ,уже в течении месяца присутствует небольшая головная боль и звон в ушах,не напряжная , временами в течении дня.Так вот вторая волна этого состояния происходит перед обедом 13.00-15.00, если не поем в этот промежуток происходит тоже самое что и утром, головакружения , слабость, головная боль.Вечером таких состояний не ощущал.Да вот еще забыл, покалывают коньчики пальцев если их потрогать , районе ногтей и на левой руке от мезинца через ребро ладони и до локтя иногда ощущение анемения есть.Иногда икры ног еще немного как бы сжимаются непроизвольно и после этого головакружения начинаются , это я заметил как правило.И в животе что то происходит постоянно , то бурлит , то как будто переел, хотя поел только каши, то в горле изжега не изжога какая то соленая стоит. Хотя на диете сижу не один год.Ничего лишнего себе не позволяю!Вот такая вот бяка. Было у кого нибудь такое ?
Записан
timon
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32



« Ответ #1 : Мая 24, 2010, 05:11:53 am »

у меня в том году тоже самое было даже глюкометр купила все сахар мерила и такие же ощущения были с собой в дорогу даже что-то из еды брала так как состояние не из приятных. и сахар все время в норме показывал. один невролог сказал проверить прджелудочную. но с ней вроде то же ок. я со своими перекусами на 5 кг за год поправилась. сейчас бывает но реже и не так сильно как раньше
Записан
Кузьмич
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 77
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Мая 24, 2010, 06:06:28 am »

Поджелудочная, я думаю здесь не причем. Поджелудочная либо с сахаром играет ,либо побаливает.Витамины вот отдельно не принимал давно, да плюс диета для гастритчиков несколько лет уже соблюдаю, там тоже особо с фруктами не побалуешься.Начал пить комплекс с витаминами и микроэлементами + железо ,гемоглобин поднять. Весна ,за зиму организм истощился и вот в мае видимо взбунтовался.
Записан
timon
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32



« Ответ #3 : Мая 24, 2010, 13:55:31 pm »

ну так сказал мне доктор что возможно поджелудочная дает звоночек или как обычно у врачей бывает излюбленное "что-то нервозное, нужно быть спокойней, это все на эмоциях". Я с этой бякой обошла многих врачей у меня еще очень сильно покалывали ноги и я конечно же приплела себе и нейропатию и кучу других прелестей. Но как сказали что ничего нет, так все постепеннь стало уходить на нет
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Мая 24, 2010, 15:56:15 pm »

Кузьмич, а что за диета?
Записан

Кузьмич
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 77
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Мая 24, 2010, 16:22:34 pm »

Да обычная диета.Все вареное, ничего жаренного,соленого, жирного.Овощи сырае почти все исключил, только отварные или печеные.Фрукты тоже самое .Очень люблю апельсины , но врач сказал с твоей кислотностью забудь про все цитрусовые.В основном питаюсь кашами на половинках ( молоко50% и вода50%) и отварным мясом , курица , рыба.Хлеб только белый подсушенный.Кофе нельзя- да я и не люблю его. Чай не крепкий.Соки можно только овощные в основном.Был удивлен, но врач сказал гречку при гастрите НЕЛЬЗЯ!Очень люблю яблоки-НЕЛЬЗЯ!!!!Блин, только печеные. Бананы можно,тертую морковь ну и в таком духе.Соблюдаю года три уже эти правила.Но гастрит, все равно редко ,но и напомнит о себе изжегой.


Записан
Vladi
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #6 : Мая 27, 2010, 02:41:08 am »

Во, у меня нечто подобное. С утра нормально, поешь тоже не плохо. Через час начинает сводить левую сторону, знобит тоже левую сторону, сводит кожу на голове, трясет. Могут неметь руки, кружиться и может болеть голова. Может появиться боль под лопаткой, незначительная. И это до следующего приема пищи. Вечером после семи стараюсь не есть, так к 10-11 тоже потряхивает.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8