Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 04:12:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ЖЖение (Прочитано 93899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #40 : Ноября 12, 2012, 17:26:36 pm »


Ну вывод значит какой ? От чего жжение сами догадывайтесь ?
[/quote]

Вообще я всегда была уверенаа, что жжение, ровно как и онемение, и покалывание и так далее, относится к парестезиям, и являются чисто вегетативным расстройством, но могут проявлятся и из-за ОХЗ и нарушения кровообращения. Впрочем, это и невролог мне говорила. В свое время я лечилась многими сосудистыми и ноотропными препаратами ( мексидол, актавегин, церебрализин, витамины )...раньше помогало. Сейчас жжение вернулось, и оно в одном определенном месте происходит. Стала пить Пикамилон для улучщения кровообращения и ВСД вообще очень хороший препарат, но пока результата ноль, хотя раньше помогал. Вот я и в замешательстве... Может быть это жжение ни что иное как защемление нерва? Для определения точной причины жжения, нужно идти к врачу...пока нет денег :-( Но думаю, что в любом случае скоро придется идти...если жжение не пройдет.
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
suomi
Гость
« Ответ #41 : Ноября 13, 2012, 07:36:07 am »

А толку хождений по врачам ? По-моему никакого нет.
Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #42 : Ноября 14, 2012, 19:07:28 pm »

А толку хождений по врачам ? По-моему никакого нет.

Ну почему же нет толку))) В свое время они мне помогли)))
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« Ответ #43 : Апреля 01, 2013, 16:46:09 pm »

а у меня лицо горит и уши прям красные , жжение по всему телу в разных частях.
Записан
Helena83
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #44 : Ноября 14, 2013, 15:17:09 pm »

Всем привет ! Жжением страдаю недавно, чувство пекучки , покалывания, стягивания ног, рук, живота и спины... Об особенно ломит и ждет спину мин из живота, потом ноги ... Эти сенестопатии вообще лечатся ? Этнографы на работу не могу ходить , чувствую себя инвалидом ....
Записан
Doxtur
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 579
Дневник: Читать>>



« Ответ #45 : Ноября 14, 2013, 15:28:11 pm »

Думаю -это синилка ну и плюс полотенца ,мочалки, вода и брюки могли помазать в районе пояса... А не у кого кожа на руках не сохнет и стягивает ее еще, с шеей то же. Это все обычное дело..
Они даже бумагу в сортире травят... я раньше думал у меня гиморой..
Записан

Не верь! Не бойся! Не проси!
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
счастье25
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #46 : Ноября 14, 2013, 17:57:13 pm »

это ужас 2 меня 2 года это жжение постоянное вообще не проходит в основном голова..так страшно
Записан
ЮлияИ
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #47 : Ноября 16, 2013, 20:16:18 pm »

В свое время я лечилась многими сосудистыми и ноотропными препаратами (  актавегин,, витамины ). Плюс фенибут.  Помогло. А начиналось ужасно. Одевала одежду синтетическую и шерстяную, жжет, колет. Думала-аллергия. Что же я буду носить? Паника. Жжение усиливалось. Вылечила 10 лет назад, ношу спокойно все. А аллергофобия осталась. Сейчас жжет во рту. Уж не аллергия ли на помаду? опять буду пить  актавегин,, витамины  и антидепрессанты. 
Записан
mangalasutra
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #48 : Февраля 09, 2014, 13:03:25 pm »

У меня жжение в определенных мышцах, последнее время спина-, шея, бицепс, нога, и внутренний тремор. Ктото писал про герпес, вычитала на иностранных форумах что герпес причастный к этим ощущениям. Еще и-фасцикуляции, мышечные боли и суставные, пощипывания и покалывания также есть. Не знаю что и думать. Кто-то нашел причину? Мучаюсь полгода. Анализы четко ничего не показывают. Совсем не смешно очень болезненно.
Записан
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #49 : Февраля 09, 2014, 13:46:45 pm »

У меня жжение в определенных мышцах, последнее время спина-, шея, бицепс, нога, и внутренний тремор. Ктото писал про герпес, вычитала на иностранных форумах что герпес причастный к этим ощущениям. Еще и-фасцикуляции, мышечные боли и суставные, пощипывания и покалывания также есть. Не знаю что и думать. Кто-то нашел причину? Мучаюсь полгода. Анализы четко ничего не показывают. Совсем не смешно очень болезненно.

Да, четко эти ощущения уже 2 года. По врачам уже не хожу.. Ничего не сдаю. Бывает облегчение на 2-3 дня и все по новой.
Записан

Все будет хорошо!
татьяна_ромашка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #50 : Февраля 17, 2014, 16:47:33 pm »

у меня жжение в голове,думала уже мозг запекается,сходила на мрт,с ним все нормально.сделала вывод,что надо поменьше нервничать и обращать внимание
Записан
7626297
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17



Во сне жил проснувшись умер


« Ответ #51 : Марта 14, 2014, 13:13:10 pm »

у меня жжет в груди сперва слева жгло теперб по середине под лопаткой левая рука не знаю что делать делал раза четыре экг  еше неделю назат узи сердца врачи говарят все в парядке что делать посаветуйте лавлю па от этого эти дни пагода меняетса может с этим связано но чевства хреновое от этого
Записан

Люди пытаются избежать смерти, но не пытаются избежать Ада. Хотя возможно избежать Ад, но не возможно избежать смерть!
mangalasutra
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #52 : Марта 14, 2014, 18:40:16 pm »

последние полгода просыпалась от жуткого жжения и ломки в мышцах и костях. также наблюдались подергивания ( крампи) такие мелкие судороги которые могли зависнуть надолго , было очень больно . Пока искала причины сдавая миллионы анализов инфекционист поставила диагноз- хронический, латентный токсоплазмоз по igg а igm был отрицательным. Но в итоге, у меня жжение оказалось результатом повышеной кислотности желудка и выброса желчи, и рефлюкс( поднятие в пищевод) и снижением фермент ации ( в кровь попадали крупные молекулы жира и белков не расщепляясь до конца в кишечнике) вызывая воспаление в мышцах и суставах 
 при том жуткое жжение было в животе, сердце, спине шее, в голове в руках и в ногах. Мне казалось я схожу с ума, а невролог говорил что это просто ощущения и они нереальны хотя мне казалось что меня что-то палит изнутри от которой я просыпалась и спасалась холодными примочками .
 Так вот помогли таблетки нольпаза в лошадиных дозах и диета от язвенной болезни. Очень странно, но да это помогло!из 100% симптомов осталось где-то 10% .  Конечно у всех могут быть другие причины, это все индивидуально. Всд у меня также есть и приходы, жар по голове, но все симптомы стали мягче намного. Также видимо из проблем с ЖКТ нарушиось всасывание важнейших элементов как магний и Б6 Б12, фолиевая, вот и получился целый букет который лечили полгода антибиотиками от инфекций .
Иностранные сайты говорят о том что это также может быть следствием работы герпеса внутри организма ЦМВ там же.
так можно проверить если маалокс и например диета без фруктов и кислых продуктов и без переедания поможет, тогда жкт виноват.
« Последнее редактирование: Марта 14, 2014, 18:42:05 pm от mangalasutra » Записан
NoOne
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>



« Ответ #53 : Мая 08, 2014, 12:03:15 pm »

Да, и у меня жжение, в основном кожа ног будто вся горчичниками обклеена, особенно ниже колена. Но и руки, спина, плечи, такое чувство стягивания, уже пару месяцев.. Страшно, неприятно.. Надеюсь от нервов а не патологии.
Записан
Ksenya_
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 161




« Ответ #54 : Июля 17, 2014, 01:20:37 am »

Люди, у меня жжения начались на фоне приема паксила. Я неделю его пропила и бросила- не смогла пить. А жжения остались и никуда не ушли. Начинала пить паксил от нехватки воздуха- о жжениях я и не знала никогда.
Кто-нибудь избавился от них? невозможно терпеть- жгет голову, горло, спину, грудь, ноги.
Что делать не знаю.
Записан
nika777
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #55 : Августа 12, 2014, 17:55:52 pm »

у меня жжение уже 5 месяцев почти, началось после сильного бронхита и ангины, антибиотиков, сейчас помимо шеи справа и верхней части груди, жжет в локтях, особенно левый локоть мучает
для жкт пробовала нольпазу и другие антикислотные средства целый месяц, не помогли ни капли, жжение в локтях снимала серрата, но не могу сейчас ее найти в аптеках, в шее вообще ничем не снимается
во сне жжения не чувствую, уходит...еще как проснусь, бывает целый час не жжет, еще перед сном тоже легче, чем днем
но идея про ферменты интересная, попробую ка пропить ферменты как и mangalasutra
Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #56 : Августа 12, 2014, 18:38:40 pm »

жжет и печет в ногах, икры. будто мне их обдают горячим паром. еще и ноют, болят. подергивания тоже есть. противно до ужаса. мучаюсь 9 месяцев. то уйдет на несколько недель, до снова... this
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
nika777
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #57 : Августа 20, 2014, 12:39:12 pm »

вот только со второго посева, с задней стенки горла нашли обильный рост клебсиеллы пневмонии, я думаю все таки она дает жжение, она же может поражать суставы, а у меня не только в груди и в справа в горле, но и локти жгут
у меня раньше эта же клебсиелла находилась, когда непроходящий уретрит был, и излечивался он только определенными антибиотиками, не каждый кур помогал
просто странно, что во сне посчти полностью отпускает, может мозг просто отключается от боли
Записан
nika777
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #58 : Августа 20, 2014, 12:40:36 pm »

кстати, локти жгут вполовину меньше, если пить серрату, может кому-то тоже она поможет
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #59 : Августа 20, 2014, 14:56:03 pm »

а у меня жжет центр груди, очень очково, ловлю сильный страх, бегу делать экг и там ничего не находят серьёзного. А я все не верю думаю что сердце больное.. Утром проснувшись часа два все хорошо.. Еще бывает какбудто шар надули в левой половине груди и он сейчас лопнет, тоже начинает трусить..
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.609 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8