Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 09:21:33 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ЖЖение (Прочитано 93857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
марготта
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #20 : Августа 26, 2011, 13:30:50 pm »

У меня тоже проблемя с жжением и покалыванием в области щёк .При этом лицо краснеет и зона декольте тоже.
Вот сейчас печатаю,а щёки горят Часто горячие щёки сопровождаются ледяными руками и ногами.
Прочитала,что "горю" не я одна и стало легче.))
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Августа 26, 2011, 13:36:44 pm »

Это симптомы, избавляетесь от одних, другие приходят. Тут наверное по каждому симптому уже 1000 тем есть. лечите ГОЛОВУ, а не жжение. Если бы у меня спросили чем отличается сумасшедший от нормального и здорового человека? Я бы ответил, что сумасшедший никак не хочет бороться за своё здоровье, а нормальный человек использует все средства для этого- в том числе и поход к ПТ. Только не надо идти в клиники всякие платные, там на бабки разведут и не более. проверено.
« Последнее редактирование: Августа 26, 2011, 13:38:40 pm от ByGg » Записан
Алексей Красиков
Местный
******

Репутация -25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #22 : Августа 26, 2011, 13:39:21 pm »

Жжение чувствую только в области сердца, весьма не приятное чувство.
Жжение в области сердца( по цетру грудины и выше) с невозможным указанием места конкретно, является основным диагностическим признаком ишемической болезни. Рекомендую не путать ишемические боли в виде жжения и горение в грудине с точечными острыми пронзаниями невролгического генеза. Если вы чувствуете жжение в груди, а также жжение после небольшой физ нагрузки или волнении ОБЯЗАТЕЛЕНА консультация кардиолога и обследование: УЗИ, ЭКГ...как минимум...
Если кардиолог не видит поражения миокарда и сужения коронара итд....и сердце признано здоровым, значит боли имеют невротический генез. Но всегда необходимо тчательное обследование при жалобах на жжение в груди!
P.S Ишемические боли никогда не имеюь точной лакализации и пальцем показать где жжет невозможно....это очень специфическое жжение без конкретного места!!! В отличии от невротических болей невролгического характера,там боли лакализуются в конкретном месте а именно там  где идет иннервация нерва.
« Последнее редактирование: Августа 26, 2011, 13:43:43 pm от Алексей Красиков » Записан
Алексей Красиков
Местный
******

Репутация -25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #23 : Августа 26, 2011, 13:57:04 pm »

От приступов Стенокардии. отличают кардиалгии — боли в области сердца разнообразного характера, для которых нехарактерны приступообразность и др. типичные признаки Стенокардии . и которые нередко сопровождают различные заболевания сердца и др. органов и систем (неврозы, климактерическую кардиопатию, миокардиты, перикардиты, остеохондроз и т.д.).
Так что ВСЕГДА при болях,жжениях в области сердца с отдаванием в ревую руку или лопатку, нужно обратиться к кардиологу! Вы не потратите много время но зато исключите ишем болезнь сердца и продолжите(если захотите) лечить невроз или невралгию с остеохондрозом.
Удачи
« Последнее редактирование: Августа 26, 2011, 14:01:56 pm от Алексей Красиков » Записан
клопик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



DJ


« Ответ #24 : Сентября 04, 2011, 18:09:45 pm »

вот и у меня уже пару недель горят,краснеют щеки,покалывает как иголкой то в ушах,то нос,голова ,брови ,лоб,язык,и так же в разных местах на теле,на ногах,руках,жжет и чешеться зона декальте,покалывания эти чешуться,очень надоедает, попробовала супрастин-не помогает,начала пить беллатаминал(врач давно прописал,никак не начну пить)надеюсь что это всего лишь проявления ВСД и все пройдет slezek
Записан
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Ноября 05, 2012, 02:39:55 am »

Вот я перес*алась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Снился сон как будто я преступник (какой то жирный мужик) и убегаю от других бандитов.Бегу бегу (в глубине души знаю что меня убьют потому что я нехороший человек),полезла по зданию наверх,вроде спряталась.но меня заметили и подстрелили в ногу.
Тут начала спина ,в прямом смысле ,гореть!Как будто под кожу красного перцу насыпали.Я проснулаь,поняла,что это на самом деле и оно не проходит.Ну все ,думаю,настал мой час........
Вскочила побежала в туалет,сижу,извините на унитазе,соображаю.....Потом ноги руки начали то покалывать ,то холодеть.Сейчас пишу ледяными руками.(более менее отпустило-только в животе неприятно ,будто я 10 пирожков съела и теперь переварить не могу)
Еще вспомнила что эти ощущения были в начале всд самом и через месяц-2 прошли(но тогда был такойййй капееец-больше не хочу!!!!!!!!)
а-Я сегодня пекла печенье и случайно глядя на мужа переела его и у меня проблем с поджелудочной
б-Чувство вины за печенье(???) см. сон.(это я пока писала подумала-смешно но а вдруг)
в-я сегодня выпила мало воды (не ту воду купила-противно)
г-я сегодня 2 раза занималась сексом (с мужем) утром и вечером,что в последний раз до этого было(вообще секс ) месяца полтора назад (у нас 2 маленьких очень детей и такой кризис секса сейчас)
Голосуем!!!!
Шутка...)))Руки потеплели-наверное буду жить
Еще вариант-отлежала голову(?)
Нееееее было реально страшно,как никогда.
 
Записан

Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Ноября 05, 2012, 07:54:06 am »

Ответбте кто нибудь про жжение плиз!!!!!!!!
Записан

suomi
Гость
« Ответ #27 : Ноября 05, 2012, 12:53:59 pm »

у меня жжение постоянно...спина руки плечи ухо
Записан
alex888
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Ноября 05, 2012, 18:34:36 pm »

А жжение это как ощущается, вот если до кожи дотронутся в этом месте. Я к тому что у меня жжение тоже бывает на голове в левой стороне. Если дотронусь до уха то неприятно, и если волосы потянуть тоже как бы усиливается жжение. И после этого всего вскакивает простуда на губах. В одном и том же месте. Я думаю здесь есть взаимосвязь
Записан
suomi
Гость
« Ответ #29 : Ноября 06, 2012, 08:48:38 am »

Вообще никак не связано - просто жжет и все.
Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Ноября 08, 2012, 18:12:21 pm »

Жжение в конечностях это м.б. парестезии. Причин множество, но есть и основные - ОХЗ и невроз. Сама страдаю этим уже три года. И массажи делала, и лекарства пила....со временем симптомы возвращаются, а именно: покалывание, холод, онемение или жжение. Хотелось бы узнать кто как еще от этого недуга избавляется?
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
suomi
Гость
« Ответ #31 : Ноября 09, 2012, 04:18:55 am »

Жжение в конечностях это м.б. парестезии. Причин множество, но есть и основные - ОХЗ и невроз. Сама страдаю этим уже три года. И массажи делала, и лекарства пила....со временем симптомы возвращаются, а именно: покалывание, холод, онемение или жжение. Хотелось бы узнать кто как еще от этого недуга избавляется?

А у вас где жжет ?

Рука, спина, ноги,шея ?
Записан
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #32 : Ноября 09, 2012, 07:09:24 am »

Вот эта фигня называется сенестопатии,у меня от тревоги было,на спину или на лопатки и на руки как горчичники положили,и ни чего не поделать.Щас прошло))
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Ноября 09, 2012, 07:33:45 am »


А у вас где жжет ?

Рука, спина, ноги,шея ?
[/quote]

Добрый день. У меня жжение в основном в руках и у основании шеи. Как правило в руках - это участок от плеча до локтя, но бывают что и пальцы на руках и крайне редко ноги, но ноги не жжет, а как бы покалывает и сводит.  Последние два дня рука замучала :-( именно левая, в одном и  том же месте жжение, участок между плечом и локтем где-то посередине. Жжет секунд 5 и проходит и так каждые 30мин. Может кремом каким-нибудь помазать согревающим?
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Ноября 09, 2012, 07:41:20 am »

Вот эта фигня называется сенестопатии,у меня от тревоги было,на спину или на лопатки и на руки как горчичники положили,и ни чего не поделать.Щас прошло))
Кнопка, прошло само по себе? или как то лечили? У меня давно такая фигня...то проходит, то появляется снова...Как окончательно от нее избавиться, увы, не знаю. grust_259
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
suomi
Гость
« Ответ #35 : Ноября 09, 2012, 08:41:36 am »

Вот эта фигня называется сенестопатии,у меня от тревоги было,на спину или на лопатки и на руки как горчичники положили,и ни чего не поделать.Щас прошло))

Я догадываюсь от чего у меня эта ерунда, а долго у вас это безобразие было ? Жгло постоянно ?
Записан
suomi
Гость
« Ответ #36 : Ноября 09, 2012, 08:44:42 am »

Вот эта фигня называется сенестопатии,у меня от тревоги было,на спину или на лопатки и на руки как горчичники положили,и ни чего не поделать.Щас прошло))
Кнопка, прошло само по себе? или как то лечили? У меня давно такая фигня...то проходит, то появляется снова...Как окончательно от нее избавиться, увы, не знаю. grust_259

А неврозы у вас были - у меня до появления - был не простой момент жизненный, связанный с большими переживаниями и фобиями.
Записан
suomi
Гость
« Ответ #37 : Ноября 09, 2012, 09:45:16 am »


А у вас где жжет ?

Рука, спина, ноги,шея ?

Добрый день. У меня жжение в основном в руках и у основании шеи. Как правило в руках - это участок от плеча до локтя, но бывают что и пальцы на руках и крайне редко ноги, но ноги не жжет, а как бы покалывает и сводит.  Последние два дня рука замучала :-( именно левая, в одном и  том же месте жжение, участок между плечом и локтем где-то посередине. Жжет секунд 5 и проходит и так каждые 30мин. Может кремом каким-нибудь помазать согревающим?
[/quote]

У меня лопатки постоянно жжет, и руки в том же месте жгут...
Хотел спросить - а что ночью у вас - во время сна не беспокоят ?
Меня вроде бы нет - беспокоят - если сплю плохо очень.
Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Ноября 10, 2012, 16:29:02 pm »



У меня лопатки постоянно жжет, и руки в том же месте жгут...
Хотел спросить - а что ночью у вас - во время сна не беспокоят ?
Меня вроде бы нет - беспокоят - если сплю плохо очень.
[/quote]

Ночью жжение не беспокоит))) В последнее время по ночам нормально сплю))))
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
suomi
Гость
« Ответ #39 : Ноября 12, 2012, 11:13:19 am »



У меня лопатки постоянно жжет, и руки в том же месте жгут...
Хотел спросить - а что ночью у вас - во время сна не беспокоят ?
Меня вроде бы нет - беспокоят - если сплю плохо очень.

Ночью жжение не беспокоит))) В последнее время по ночам нормально сплю))))
[/quote]

Ну вывод значит какой ? От чего жжение сами догадывайтесь ?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.259 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8