Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 15:52:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Парестезии (покалывания/мурашки) конечностей (Прочитано 23354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« : Мая 05, 2010, 16:42:44 pm »

Всем еще раз привет. Последнее время самочувствие идет достаточно ровно, стабильно и тьфу тьфу, без сюрпризов, но есть одно (ну может и не одно) неприятное но... На протяжении 2 последних месяцев ощущаю периодические секундные покалывания ладоней/ступней. Происходит это обычно в состоянии сидя и сопровождается непроизвольным глубоким вдохом/выдохом. Также эти покалывания активизируются в стрессовых ситуациях (к примеру маршрутка, в которой бьет по тормозам и со скрипом все люди валятся друг на друга).

В общем, у кого такой симптом был и как вы от него избавились :)
Записан
Pino
Гость
« Ответ #1 : Мая 05, 2010, 16:55:50 pm »

Хех. А у меня покалывания месяц ниже поясницы...ну там куда укол делают rgach. По ощущения похоже на уколы и тоже сидя. Сидеть на работе в определенный момент для меня уже стресс (лучше бы мешки ворочал). Вдохов и выдохов вроде нет. Правда последнее время бывает как-то гипервентиляция замучивает. Но вроде как-то не связываю все это. Как справляюсь? Никак. Само должно пройти.  ulibka Может ОХ нас с тобой так мучает? ulibka
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #2 : Мая 05, 2010, 17:01:31 pm »

Хех. А у меня покалывания месяц ниже поясницы...ну там куда укол делают rgach. По ощущения похоже на уколы и тоже сидя. Сидеть на работе в определенный момент для меня уже стресс (лучше бы мешки ворочал). Вдохов и выдохов вроде нет. Правда последнее время бывает как-то гипервентиляция замучивает. Но вроде как-то не связываю все это. Как справляюсь? Никак. Само должно пройти.  ulibka Может ОХ нас с тобой так мучает? ulibka
То, что ниже поясницы обычно возникает из-за защемления седалищного нерва, известная для офисных работников проблема. Обычно помогает лечебная физкультура, и упражнения на растяжения :)
Записан
Tatiana27
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112




« Ответ #3 : Мая 05, 2010, 22:30:43 pm »

Вы пробовали массаж конечностей? Занимаетесь спортом для улучшения кровообращения и общего состояния?
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #4 : Мая 06, 2010, 05:06:56 am »

Всем еще раз привет. Последнее время самочувствие идет достаточно ровно, стабильно и тьфу тьфу, без сюрпризов, но есть одно (ну может и не одно) неприятное но... На протяжении 2 последних месяцев ощущаю периодические секундные покалывания ладоней/ступней. Происходит это обычно в состоянии сидя и сопровождается непроизвольным глубоким вдохом/выдохом. Также эти покалывания активизируются в стрессовых ситуациях (к примеру маршрутка, в которой бьет по тормозам и со скрипом все люди валятся друг на друга).
В общем, у кого такой симптом был и как вы от него избавились :)
А какие мысли в момент такого стресса?
Причина я думаю психологическая, ты как нибудь решаешь ее (психотерапевт, какие-нибудь техники самостоятельного разрешения внутренних проблем)?
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #5 : Мая 06, 2010, 06:37:07 am »

Вы пробовали массаж конечностей? Занимаетесь спортом для улучшения кровообращения и общего состояния?
Из спорта на данный момент это хорошая зарядка, велотренажер. Еще практикую длительные прогулки. Массаж конечностей не пробовал, идея хорошая, спасибо :) По поводу кровообращения - не думаю, что проблема в этом, даже при самой холодной погоде руки у меня достаточно теплые :)

Тут скорее некий вариант гипервентиляционного синдрома подпадает.
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #6 : Мая 06, 2010, 06:39:46 am »

Всем еще раз привет. Последнее время самочувствие идет достаточно ровно, стабильно и тьфу тьфу, без сюрпризов, но есть одно (ну может и не одно) неприятное но... На протяжении 2 последних месяцев ощущаю периодические секундные покалывания ладоней/ступней. Происходит это обычно в состоянии сидя и сопровождается непроизвольным глубоким вдохом/выдохом. Также эти покалывания активизируются в стрессовых ситуациях (к примеру маршрутка, в которой бьет по тормозам и со скрипом все люди валятся друг на друга).
В общем, у кого такой симптом был и как вы от него избавились :)
А какие мысли в момент такого стресса?
Причина я думаю психологическая, ты как нибудь решаешь ее (психотерапевт, какие-нибудь техники самостоятельного разрешения внутренних проблем)?
Мысли? Да я даже не успеваю чего-то подумать :) Психологических проблем на данный момент я у себя не вижу. Работал одно время с психотерапевтом, которая поведала мне, что у меня оказывается есть страх смерти. Ну в общем-то, у кого его нет в экстремальных условиях?
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #7 : Мая 06, 2010, 06:43:48 am »

Ну резкие тормоза в маршрутке - это не экстремальные условия, верно?  ulibka
У меня тоже от маршруток, да и вообще любого автотранспорта (особенно если без ремней) при тормозах резких волной страха обдает, но я прекрасно помню, что пару-тройку лет назад это рождало совсем другие чувства - удовольствие.
Так что может быть действительно проблема такая и есть - страх смерти. Просто несколько гипертрофированный.
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #8 : Мая 06, 2010, 07:09:57 am »

Ну резкие тормоза в маршрутке - это не экстремальные условия, верно?  ulibka
Гы, кому как, для меня - экстремальные. Экстренные тормоза воспринимаются как предвестник ДТП. То, что обдает волной - это нормально, потому как у нас количество адреналина гораздо превышает нормы, при определенных ситуациях :)
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #9 : Мая 06, 2010, 07:11:27 am »

Ну резкие тормоза в маршрутке - это не экстремальные условия, верно?  ulibka
Гы, кому как, для меня - экстремальные. Экстренные тормоза воспринимаются как предвестник ДТП. То, что обдает волной - это нормально, потому как у нас количество адреналина гораздо превышает нормы, при определенных ситуациях :)
В ДТП не попадал?
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #10 : Мая 06, 2010, 09:19:20 am »

Попадал в маршрутках в мелкие ДТП, но кроме любопытства тогда ничего не испытывал :)
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #11 : Мая 06, 2010, 09:35:33 am »

Попадал в маршрутках в мелкие ДТП, но кроме любопытства тогда ничего не испытывал :)
ХЗ тогда, я думаю, что проблема психологическая...
Меня накрывало в маршрутках чуть ли не до того, что хоть выпрыгивай на ходу, но я пару раз в ДТП попадал, один раз 2 трупа было, меня только чудом не размазало, вот с той поры потихоньку и начало колбасить...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8