Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 14:37:50 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Бессоница - каково это - быть НЕСПЯЩИМ? (Прочитано 5678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мамашка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« : Мая 05, 2010, 12:33:54 pm »

У меня бессоница, дошла "до ручки". Мучают кризы ВСД ближе к часу ночи. Страшно,что могу отключиться, а найдут меня только утром. Вот и не сплю, разучилась. Жутко устала, а заснуть не могу. Расскажите про свою бессоницу.
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #1 : Мая 05, 2010, 13:08:54 pm »

Может вам обратиться к гомеопатам-классикам? Вообще они неплохо с неврозами справляются. И надо научиться снимать мышечное напряжение, почитайте, есть , например, Аутогенные тренировки , они и уснуть помогают, иногда срубают.
Записан
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #2 : Мая 05, 2010, 13:48:53 pm »

Я тоже мучалась изнурительной бессонницей почти 7 месяцев, что я только не пробывала: и транквилизаторы и снотворные - ничего не помогало!!! Доходило до истерик!!! Сейчас, вроде со сном получше(тьфу, тьфу, чтоб не сглазить) Пью в течении дня седативные сборы №2,3, а перед сном столовую ложку настойки пиона, развожу в 1/3 стакана теплой воды, выпиваю и ложусь, в уши - беруши! Но помогать стало не сразу, должно накопиться в организме!
Записан
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #3 : Мая 07, 2010, 13:45:08 pm »

У меня бессоница долго была, почти год, например, я усну вечером, а в 2-3 часа ночи просыпаюсь от ПА или просто так и ни в одном глазу!  А утром надо на работу идти. Поэтому я стала позже спать ложиться-в 12 часов, например, чтобы позже просыпаться. Но все дело в том, что если организм уже привык хотя бы пару раз просыпаться в одно и то же время, так и будет дальше, перестроиться трудно. Но все равно прошла эта фигня со временем, хотя довольно много от нее было неприятностей-нам,ВСД-шникам очень важно высыпаться, иначе весь день колбасить будет ::
Записан
alexter72
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 205



« Ответ #4 : Мая 07, 2010, 18:57:27 pm »

Я сплю с 23 до 6. Вроде бы неплохо по сравнению с Вами, но если хоть на пол часа прозевать время засыпания - бесонная ночь. Принимаю тёплый душ, пью молоко с мёдом, аутотренинг и ещё много чего. Бестолку. Или я что-то неправильно делаю? Так как днём я в принципе заснуть не могу, то на вторую ночь возникает уже паника. Но пока слава богу засыпал. Кстати ни транки , ни снотворные мне тоже не помогают. Поэтому я их не принимаю.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8