Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 10:39:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2258463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« Ответ #140 : Мая 27, 2010, 12:32:51 pm »

Я ем разное..Иногда,мой пульс не меняется после еды.но это очень редко бывает.В основном начинается жуткая тахикардия,живот как бы вздувается,дышать нечем,воздуха не хватает.Я ложусь обычно на диван и жду когда это пройдёт.Иногда через час проходит,а иногда часа 3 так страдаю!Ужасно это.Я завязываю с алкоголем.
Записан
M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« Ответ #141 : Мая 27, 2010, 12:36:55 pm »

Тахикардию мне не ставили.Я с утра пришёл делать ЭКГ ,на голодный желудок.пульс был 60 уд в мин.А после еды у меня больше 100 это точно.Сейчас я даже боюсь измерять его..Ещё бывает такая вещь.Ложишься спать,на след ночь после пьянки,начинаешь засыпать и сердце будто останавливается,замирает..Просыпаешься как от внутреннего толчка..Оно начинает колотить как бешеное.Потом опять так же ..И такое всю ночь.Тоже ужасно это.Аритмия бывает..Хаотичный пульс.Помогает мне смесь валерьянки боярышника и пустырника с пионом.Пульс успокаивается.Но сейчас не помогло.Выпил-бестолку..(((
Записан
dobsw
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26




« Ответ #142 : Мая 27, 2010, 12:42:07 pm »

M@xx
вот зависит сколько времени это будет продолжаться от пищи,пока она вариться ,жирная пища будет вариться очень долго от 2 часов,легкая пища салатики фрукты максимум 1 час.Пульс после еда может быть до 100уд это нормально.Смотря сколько вы ещё весите. У меня сосед весит 105кг в 27лет у него пульс 120уд почти всегда.это нормально т.к у него лишний вес а это нагрузка на сердце.Одышка может быть от переедания,у меня раньше была сильная одышка тоже но сейчас вроде как нету.Вы не употребляете ни какие препараты?адреноблокаторы или аб бокаторы?
То что вы описываете толчок во сне и хаотичный пульс,точно такое же у меня было во время тежёлой депрессии,продолжалось около месяца я даже боялся заснуть,помогал карвалол 2таблетки.вы нервный человек?проблемы дома,на работе ?с друзьями?
Сейчас повышенный пульс от еды?
Записан

M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« Ответ #143 : Мая 27, 2010, 12:45:33 pm »

Вы знаете,да..я человек нервный..У меня большие проблемы в семье сейчас.И собственно говоря ВСД началась у меня после сильного нервного стресса ,от алкоголя ещё..(много пил и курил тогда).Никаких блокаторов не пью.Только валидол,валокордин..И вот эту смесь из трав.Спать тоже боюсь..Вдруг оно остановиться и всё..На тот свет..
Записан
M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« Ответ #144 : Мая 27, 2010, 12:49:31 pm »

у меня есть избыточный вес.При небольшом росте 170см. я вешу где то 77 кг..Но у меня не бывает частого пульса в повседневной жизни..Только после еды.Так он у меня 60,даже когда стою.
Записан
dobsw
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26




« Ответ #145 : Мая 27, 2010, 12:54:35 pm »

M@xx
дак вот видите,не зря говорят все болезни от нервов)) вам в первую очередь нужно разобраться с собой,взять себя в руки пойти смело и решить все эти проблемы перед этим напившись валерьянки))но самочувствия прежнее врят ли сразу к вам вернеться,болезнь приходит пудами а уходит золотниками)нужно время для востановления,глвное не нервничать в дальнейшем и смотреть на всё с улыбкой.Накричал на вас начальник? пошли да ёбнул ему в лоб rgach пусть уволит,другую работу найдете))я как то своему нчальнику фофан поставил( он хотел судиться со мной))смотрите на все жизненные проблемы с улыбкой)
Вместо чая пейте успокаивающие сборы.В свободное время сморите комедии.Вес ваш в норме.А физкультукрой не думали заняться?уж очень помогает у укрепляет как имунную так и нервную систему,депрессию как рукой снимает.
Записан

M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« Ответ #146 : Мая 27, 2010, 13:09:18 pm »

спасибо Вам за совет..Я постараюсь.Раньше я занимался физкультурой,турник брусья..В юности.Потом забросил.Мне сейчас так плохо,сердце болит жутко ..тряска не проходит..валидол под язык положил..
Записан
dobsw
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26




« Ответ #147 : Мая 27, 2010, 13:13:08 pm »

M@xx

валидол врят ли поможет,это обезбаливающее.
Опишите характер боли ,что вы чувствуете.просто "тряска" мне лично не понятна.
Желудок проверяли?Сердце может реагировать на любой орган так,если он не в порядке,к примеру если желудку не нравиться пища или у человека язва ,то от приема острой пищи может быть сердечный приступ на фоне язвенной болезни,такой приступ конечно не опасен но всё же.
Записан

M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« Ответ #148 : Мая 27, 2010, 13:17:04 pm »

сильное сердцебиение,110 не меньше..Тяжесть в груди слева,боль жгучая и прокалывает время от времени.ЗАдыхыюсь!Воздуха будто не хватает,тяжело дышать.Страх панический.Руки холодные и трясутся...И всего трясёт,будто знобит.Примерно так вот.Сильная одышка.Встал с дивана,дошёл до кухни-уже задыхаюсь реально...(((
Записан
andreyka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



« Ответ #149 : Мая 27, 2010, 13:20:06 pm »

ТОВАРИСЧИ!!)я начала лечение ад-ами,наконец то выхожу на улицу,не одна,но одна в магаз уже могу.тревоги меньше.видимо помогают немного.спасибо всем за советы в этой теме,надо было давно начать лечение,ато еще чуть чуть и в дурку бы уехала.сейчас даже кофе налила.не знаю,как там пульс поднимется,но бдин так всю жизнь кофе любила,а уже полгода без него.решилась вот на чашечку слабенького))кайфУУУУю))

Наконец, мы очень рады за тебя, продолжай в том же духе и побольше гуляй ulibka
Кофе я тоже раньше много пил, теперь стабильно по 1 чашке в день хорошего зернового со сливками pivo
От одной-двух чашек хорошего кофе плохо не будет.
Записан
dobsw
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26




« Ответ #150 : Мая 27, 2010, 13:35:48 pm »

M@xx
в соседней ветке были http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=4826.0 ??
Записан

pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #151 : Мая 27, 2010, 13:46:53 pm »

M@xx,ты с ума сошел,чес слово.пульс до 90 ударов это вообще норма.после еды 110-это НЕ много,после еды он учащается у всех.блин я живу с пульсом минимум 80 лежа и 120 стоя всю жизнь,а ты помереть с 90 собрался?бред.чувствуешь сердцебиение?это нервы.а не тахикардия.так что не гоняй.у меня за 200 при приступах.а ты 110 испугался...ну ты даешь))
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
dobsw
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26




« Ответ #152 : Мая 27, 2010, 13:52:09 pm »

pumpon
я могу себя ужасно чувствовать при 100 ударов,и в дугой момент при 150 могу чувствовать себя просто замечательно например при физ нагрузке.всё зависит от внутреннего состояния,число чсс ничего не даёт.
Записан

M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« Ответ #153 : Мая 27, 2010, 13:55:45 pm »

Не знаю,видимо у всех организмы разные..Для кого то 90 это нормально,а для меня например это многовато..Для меня нормально это 60-70 в покое.Больше я уже чувствую..
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #154 : Мая 27, 2010, 15:12:18 pm »

Трэшик,как те аритмия мешает?ты ее как то ощущаешь?я када пульс считала-было так,тук тук тук оч быстро,пауза длинная,опять...и т.п,но я ее не чувствовала.чувствую только сильную тахикардию и эс иногда,но от эс я кайфую,такое ощущение клевое,вжик так там внутри че т подпрыгнуло и опустилось,класс))
ТОВАРИСЧИ!!)я начала лечение ад-ами,наконец то выхожу на улицу,не одна,но одна в магаз уже могу.тревоги меньше.видимо помогают немного.спасибо всем за советы в этой теме,надо было давно начать лечение,ато еще чуть чуть и в дурку бы уехала.сейчас даже кофе налила.не знаю,как там пульс поднимется,но бдин так всю жизнь кофе любила,а уже полгода без него.решилась вот на чашечку слабенького))кайфУУУУю))
Пумпончик, я так рада за тебя! Продолжай лечение.
А как у тебя в семье?
Записан
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #155 : Мая 27, 2010, 18:54:01 pm »

спасибо Вам за совет..Я постараюсь.Раньше я занимался физкультурой,турник брусья..В юности.Потом забросил.Мне сейчас так плохо,сердце болит жутко ..тряска не проходит..валидол под язык положил..
А щитовидку проверял (узи, ттг, т4)??? Это я по-поводу тряски...
Записан
M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« Ответ #156 : Мая 27, 2010, 18:55:26 pm »

Мне её так на ощупь потрогал эндокринолог и сказал,что вроде как она не увеличена.Но анализы я не сдавал..Кровь и узи не делал...
Записан
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #157 : Мая 27, 2010, 19:10:19 pm »

Мне её так на ощупь потрогал эндокринолог и сказал,что вроде как она не увеличена.Но анализы я не сдавал..Кровь и узи не делал...
Надо обязательно исключить анемию - общий ан. крови, и гипертиреоз. Щитовидка необязательно должна быть увеличена. И еще биохимию сдать можно.
Холтер (суточный мониторинг экг) делал? Если нет, сделай.
Так и тебе самому легче будет, если будешь знать, что у тебя сердце здоровое, и с организмом все в порядке.
Но если честно, то скорее всего это нервы страдают. Алкоголь, кстати, очень плохо влияет на нервную систему. Так что если по обследованиям будет все в порядке, нужно психику лечить. А алкоголь совсем исключить.
Записан
M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« Ответ #158 : Мая 27, 2010, 19:12:11 pm »

Холтер я делал..Ходил сутки с датчиком.Ещё делал экг и эхо.Кроме незначительных отклонений в ритме ничего не нашли.Врач сказала что сердце органически здорово..А это всё нервное.Но кровь на гормоны надо бы сдать.
Записан
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #159 : Мая 27, 2010, 19:28:21 pm »

Холтер я делал..Ходил сутки с датчиком.Ещё делал экг и эхо.Кроме незначительных отклонений в ритме ничего не нашли.Врач сказала что сердце органически здорово..А это всё нервное.Но кровь на гормоны надо бы сдать.
Гормоны и кровь сдай обязательно, чтобы полностью успокоиться. И, если все хорошо, найди хорошего психотерапевта.
Я вот завтра получу тоже результаты ттг и т4, и пойду психику лечить. Мне еще 2 года назад предлагал врач со скорой к психотерапевту наведаться, а я так до сих пор и не ходил. В итоге мне все хуже и хуже. Надо собой заниматься.
А по поводу алкоголя задумайся - если много пил раньше, совсем его исключай - он психику еще больше разрушает, чем стрессы.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.231 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8