Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 08:25:21 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2258808 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Roach
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54



Все любят гипножабу (@)_(@)


« Ответ #120 : Мая 18, 2010, 14:01:49 pm »

у меня тож недавно тахикордию после экг  поставили искренне говоря мне почемуто как нестаранно пофиг. Я незнаю чо в ней плохого и знать нехочу темболее с всд , узнаю так сразу начнёться все самые острые проблемы этого заболевания)) Надо помнить всем такую мудрость чем меньше знаешь тем, крепче спишь, и дольше живёшь)))
ну все по разному переносят, я вот уже пульс 100 не считаю тахикардией для себя и не ощущаю, а кто-то после 90 себя уже плохо чувствует. так-что...
Записан

Она не отпустит тебя до тех пор, пока сама этого не захочет... ©
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #121 : Мая 18, 2010, 14:08:41 pm »

была тахикардия, но в пределах 85-105.. сейчас около 70 пульс, но бывает аритмия... то есть, то нету.. не понять
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #122 : Мая 18, 2010, 14:10:26 pm »

Poуч, а зря не считаешь.. это в конце то концов коснётся в будущем.. нужно налаживать нервную систему.. дистония это звоночек тебе, что что-то не в порядке и нуждается в коррекции
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Roach
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54



Все любят гипножабу (@)_(@)


« Ответ #123 : Мая 18, 2010, 14:19:11 pm »

Poуч, а зря не считаешь.. это в конце то концов коснётся в будущем.. нужно налаживать нервную систему.. дистония это звоночек тебе, что что-то не в порядке и нуждается в коррекции
То что что-то не то это понятно ещё по тому что я читаю этот форум..)) иначе какгбэ оно и на..уй не ненужно было бы... ну я проходил обследование.. щитовидка в норме, сердце в норме, желудок норм... у меня с детства пульс 85-90 это "норма"... я невкурсе с чем это связано , врачи тоже пока..)) суточное ЭКГ показало что минимальное число сокращений равна 68 во сне... ну тут какгбэ нареканий нет.. а вот на ногах не айс... максимум было 160 помоему... вот тогда я думал всё, время мылить лыжи... потом вроде поутихло и высоко не скакало.. недавно вот всё по старой... на днях пойду к психотерапевту пообщаюсь..
« Последнее редактирование: Мая 18, 2010, 14:22:52 pm от Roach » Записан

Она не отпустит тебя до тех пор, пока сама этого не захочет... ©
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #124 : Мая 18, 2010, 14:23:53 pm »

я недели две не мерил нечего.. сейчас проверю..   rgach
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Roach
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54



Все любят гипножабу (@)_(@)


« Ответ #125 : Мая 18, 2010, 14:26:29 pm »

я недели две не мерил нечего.. сейчас проверю..   rgach
а зачем? неважно себя чувствуешь?
я мерию только когда чувствую что выше моей "нормы" поползло... 
Записан

Она не отпустит тебя до тех пор, пока сама этого не захочет... ©
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #126 : Мая 18, 2010, 14:29:55 pm »

я себя очень хреново чувствую.. я Ад перестал пить.. уже второй день.. голова кружится, током по мозгам бьёт и вообще как будто отключается мозг.. 134/76 и пульс 82.. но я похавал сейчас плотно.. поэтому пофиг :)
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Roach
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54



Все любят гипножабу (@)_(@)


« Ответ #127 : Мая 18, 2010, 16:05:06 pm »

ну давление высоковато.. для меня тоже такое давление характерно во время криза) пульс более-менее) я сам пил клоназепам гдето 8 месяцев... полгода назад бросил... первое время было не очень, но это того стоило... дозу требовалось увеличивать а я не хотел...
Записан

Она не отпустит тебя до тех пор, пока сама этого не захочет... ©
Дашенька
Гость
« Ответ #128 : Мая 19, 2010, 09:03:44 am »

 rgach такое давление это приделы нормы)))...что-то непонятно что у вас не так))...вот читаю общение...давление 134 это уже криз...пульс 110... ого....Странно..зачем пить АД при таких показателях..ясное дело что это просто страх и всё...Хотяяяя...страх это тоже страшно))
Записан
Roach
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54



Все любят гипножабу (@)_(@)


« Ответ #129 : Мая 19, 2010, 13:30:31 pm »

rgach такое давление это приделы нормы)))...что-то непонятно что у вас не так))...вот читаю общение...давление 134 это уже криз...пульс 110... ого....Странно..зачем пить АД при таких показателях..ясное дело что это просто страх и всё...Хотяяяя...страх это тоже страшно))
Ну предел пределу рознь...
Дашенька, поделитесь своими переживаниями по этому поводу..) оно какбэ будет наглядней чтоли... а там и мы подоспеем и скажем чёнить со своей колокольни так как это сделали вы...)
Записан

Она не отпустит тебя до тех пор, пока сама этого не захочет... ©
Angelyk
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #130 : Мая 20, 2010, 19:10:39 pm »

У меня вот пульс ниже 85 редко опускаеться...часто 110-130...но при етом мне плохо становиться уже(((
Записан
dobsw
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26




« Ответ #131 : Мая 25, 2010, 05:48:53 am »

вообще всё что выше 85уд\мин считается не нормальным. и давление 130\80 это пик,выше хуже. У меня есть знакомый который проходил обследование в институте сердца в Перми,пульс у него в  вертикальном положени почти всегда 125 уд  незнаю как во сне,давление 145\100 при этом он чувствует себя немного плоховато ulibka ,в институте сердца ему поставили-фибриляция желудочков (надеюсь все понимают о чом я) до этого он пил конкор помоему по 5мг,дозы просто лошадинные.там ему сказали исключить все блокаторы,все болезни сердца связанные с ритмом появляются от нервов,прописали глицин,валерьянку и ещё какие то успокаивающие,при этом он бухает и курит)) не понимаю как он живет нормально сейчас)) Я сам пью конкор уже 3 года но при этом чувствую себя не так уж плохо,заниматься спортом стал год назад и всё стало намного лучше,каждый день уделяю по 1-2 часа тренировки турник,отжимания,Элипсоид.Хожу пешком по 10-20 км в день,тоесть езжю не на машине не на автобусе а пешком по городу.До этого были такие же проблемы были приступы чсс по 150 ударов и выше,вызывал скорую ,пока они ехали приступ проходил,делал холтер в платной клинике 5 раз за год,ну было там по 3-5 экстросистолов в сутки желудочковых или наджелудочковых,но это норма.Один раз наелся мне врач прописал метопролол+амплодипин,ну вот и наелся я этой барбитуры вызвали скорую колапс, давление  30\40 реально просто падал,пульс был помоему 48 при эжтом экстросистолы были почти постоянные сердце переворачивалось как попало. И решил я для себя лучше умру я в движении чем в таких муках,постепенно стал делать зарядку по утрам,сердце от одних махов руками поднималось с 70 ударов до 130..через месяц все стало лучше встал на беговую по тихоньку начал бегать ну и вот приступы сократились на 99% только чувствую бывает себя вяло когда устану за день)или перезанимаюсь на турнике)
вобщем мне кажеться смерть в движении гораздо приятнее,тебя просто выключит и всё,чем я буду лежать и слушать как меня колбасит))
Записан

trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #132 : Мая 25, 2010, 07:32:42 am »

не знаю что у вас за давление такое.. но моё нормальное.. мешает аритмия.. остальное устраивает
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« Ответ #133 : Мая 27, 2010, 11:13:32 am »

Для меня нормальный пульс 60-70 уд в минуту.Если я ничего не ел и не пил,то он таким и бывает в спокойном состоянии..Но если я поем,то начинает колбасить не хило.Вот,вчера был у друга день рождения,я выпил водочки хорошо.Сейчас еле живой..Сердце вылетает из груди,тяжело дышать и чувство нехватки воздуха.Задыхаюсь!Голова болит и кружится..Ну и естественно панический страх.Трясёт всего.Это тоже симптомы ВСД?Подскажите пожалуйста.
Записан
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #134 : Мая 27, 2010, 11:18:17 am »

Трэшик,как те аритмия мешает?ты ее как то ощущаешь?я када пульс считала-было так,тук тук тук оч быстро,пауза длинная,опять...и т.п,но я ее не чувствовала.чувствую только сильную тахикардию и эс иногда,но от эс я кайфую,такое ощущение клевое,вжик так там внутри че т подпрыгнуло и опустилось,класс))
ТОВАРИСЧИ!!)я начала лечение ад-ами,наконец то выхожу на улицу,не одна,но одна в магаз уже могу.тревоги меньше.видимо помогают немного.спасибо всем за советы в этой теме,надо было давно начать лечение,ато еще чуть чуть и в дурку бы уехала.сейчас даже кофе налила.не знаю,как там пульс поднимется,но бдин так всю жизнь кофе любила,а уже полгода без него.решилась вот на чашечку слабенького))кайфУУУУю))
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #135 : Мая 27, 2010, 11:20:04 am »

Макс,ну да,они,плюс похмелье))для меня уже привычно что сидя пульс около 80,стоя 100-120.я устала переживать.может это особенность организма вообще.ведь так по жизни всегда...
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« Ответ #136 : Мая 27, 2010, 11:24:23 am »

для меня норм пульс это 60-70.болльше 80 если,я уже чувствую его..Скажите,это очень опасно?я не умру?просто реально задыхаюсь!!!воздуха не хватает ,сердце молотит ,в груди слева жуткая тяжесть,будто лопнет сейчас сердце!И трясёт всего... slezek
Записан
dobsw
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26




« Ответ #137 : Мая 27, 2010, 12:01:10 pm »

M@xx

какую пищю ты ешь?исключить полностью сахар исключить полностью соль,если думаеш что организму нужна норма то эта норма всё равно тобой поглащается,организму нужен не сахар а его составляющая сахароза и т.д а это содержиться везде,во всех фруктах,в молоке в хлебе.Вобщем полный отказ от соли и сахара на самом деле не полный отказ,твоя норма восполняется полюбому.А вот если ты пьёш водочку,то писать я думаю сюда вообще не стоит.Аокаголь разрушает все сосуды а не укрепляет.Если проблемы с сердцем то первое что надо сделать бросить пить курить и т.д питаться правильно.+витамины можно постоянно пить компливит или бад витамины  (Vip Витамины) раз в квартал.Магний б6 и Милдронат можно поколоть в вену,для начала с кардиологом посоветоваться естественно.Я сейчас кокаина понюхаю и напишу сюда-блин пульс 200 так хреново себя чувствую))хотя от него я чувствовал себя хорошо)
Я раньше пил метопролол ,помоему по 2.5 два раза в день,после приёма пищи пульс 90 и чувствовал стук сердца+ужасный дискомфорт,всё это продолжалось 2 года пока не посетил платную клинику+глав врач отделения цгб,она мне посоветовала спорт,йога+конкор 2.5.Жизнь кординально изменилась,муки адские почти закончились,начал заниматься спортом снизил дозу за год до 1.25 при этом пульс по вечерам бывал 50ударов ...за год я снизил со своих 120-154 до 60 днем.моё личное мнение-без движения это не возможно,движение это жизнь.Делал холтер 5 раз,выше помоему писал. ночью мой пульс максимальный был 127 ударов в т время я знал что моё сердце никогда не отдыхает а колотиться сутками.Для начала конечно нужно выяснить откуда сигнал с головы или это врожденная паталогия.Ты нормальный трезвый не накуренный не с похмелья замерял пульс к примеру 80 ударов набрал воздуха задержал дыхание на 10 секунд выдохнул смерил ,если пульс упал на 5-10 ударов то это говорит что дело скорее всего в голове(нервы) таким образом можно и приступы купировать,хотя сам так не пробовал,обходился анаприлами.

pumpon

а кофе зря,возбуждает в любом случае цнс.я очень люблю кофе но не пью уже его 5лет не важно как я себя чувствую хоть хорошо хоть плохо.
если у тебя дейсвительно тревога (от чего она?) есть Афабазол,мне в одно время помог,я не мог экзамены сдавать в универе,иду на экзамен все нормально,сажусь за парту беру в рук ручку и всё начинается,пульс с 60ти сразу же за 3-5 секунд вскакивает до 110уд тут же сердце замирает,глубокий толчок и опять 100уд,сам себя успокаиваю,сердце снижается до 70уд чувствую это по запястью,проходит пару минут пульс от волнения опять 100 и выше уд) встаю и ухожу с экзамена,в итоге из 6ти я сдал только один и то поставив на угад галки,но т.к у меня было 5 по предмету мне поставили автоматом 4.После этого я делал холтеры и узи в клинике,ничего не видно,присутпы как назло не появляются в момент обследования.Я говорил кардиологу я заплачу сколько надо обследуйте меня ещё раз любыми способами,он мне ответил- извините вам наверное не ко мне_сердце у вас в норме по приборам,есть отклонения но они есть даже у здоровых людей.Он посоветовал мне к психотерапевту сходить,я направился туда,словами конечно врач мне мало помог и прописал афабазол и ещё что то,пил я только афабазол,но страх пропал на какое то время.Как мне обьяснил психотерапевт-вы находитесь на пике,ваша нервная система возбуждена и вы не можете вернуться на прежний уровень как жили раньше,по этому чем дальше тем хуже вы загоняете себя в яму.Нужно просто взять себя в руки и главное не нервничать не думать не о чом.Сам по себе я человек очень нервный) мой отец личился в психиатрической клинике) может быть мне что то и передалось от него)))

 у меня бывает вылетает экстросистл когда я приседаю в тёплом душе,чтобы такого небыло я делаю так-когда приседаю набираю воздух,как при нагрузке,приседаю набираю,стаю выдыхаю.подтягивание на турнике также.Во время нагрузки нужно набрать воздух чтобы насытить кислородом организм.

M@xx
пульс 80 ты врят ли можеш чувствовать,ты чувствуеш не пульс а что то другое,например я могу чувствовать его биение и в 70 ударов если миокард раздражён,просто происходят какие то нежелательные сокращения в тканях желудочков,по этому ты чувствуеш биение или дискомфорт.А что говорят врачи?узи,холтер,кардиограмма есть?анализы крови?


кстати кто то писал о биение в ушах.я тоже слышал пульс в ушах как будьто вов сем теле отдаеться биение сердца,это было во время болезни простуда,лежал около недели,с температурой.Но как выздоровел всю прошло слава Богу.

Записан

M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« Ответ #138 : Мая 27, 2010, 12:10:15 pm »

Вы абсолютно правы..С алкоголем надо завязывать.Курить я давно бросил,в марте 2009 г.Когда всё это началось..Выпиваю я крайне редко.Не пил всю осень,4 месяца..Так мне всё равно каждый день почти плохо было.Сердце я проверил тогда же,весной 2009.Сначала кардиограмму сделал.Ничего не нашли,незначительные сбои в ритме и всё..Я пошёл сделал Эхо сердца.Порока не нашли,сказали что ритм только не синусовый(как должен быть,а предсердный)..Я решил сделать холтеровский мониторинг..Ходил сутки с датчиком.Тоже ничего  не нашли.Врач сказала,что органически сердце здоровое,а всё это от нервов..Но я так же и мучался,продолжал мучаться сердцебиениями после еды..задыхался,одышка при физ нагрузке жуткая..Съездил в платный мед центр.Но там очень всё дорого,я бедный студент пока,не было таких денег..А после пьянки я страдаю конкретно.Я стараюсь очень редко выпивать,но иногда бывает.Потом умираю весь день и корю себя...А почему так трясёт жутко?не подскажите как от этой тряски избавиться?
Записан
dobsw
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26




« Ответ #139 : Мая 27, 2010, 12:26:23 pm »

что вы имеете ввиду под словом тресёт?может похмельный синдром?вот у меня раньше никогда небыло проблем с сердцем,проблемы с давлением появились в лет 20-21 а вот с каждой пьянкой моё сердце работало хуже,стали частые экстросистолы,вызывал скорую неделями каждый день особенно вечером. как то раз в 2000ом году за неделю я вызывал скорую 12 раз,приступы были каждое утро и вечер,тоесть 2 раза в день,при этом я лежал сутками в постели боялся встать,мой кардиолог мне так и сказал вызывайте скорую при приступе(под словом приступ я имею ввиду тахикардия возникающая со смены положения из горизонтального в вертиклаьное положение, 150уд и выше.мой тонометр не смог замерить один раз а второй раз я просто боялся померять,и каждый раз скорая ехала 30 минут за это время приступ я снимал анаприлами,я вспоминаю это как ад просто не хочу даже думать об этом страшном сне.Ну дак вот приступы у меня начались после очередного похмелья с утра, пока ехала скорая я вылил в рот себе полный бутылёк пумпана и валерьянки,это не помогло,приехали поставили капельницы штуки 4 и с  ней в приёмный покой доставили.Вобщем каждая твоя стопка алкаголя губит ещё сильнее твои сосуды.

просто предсердный ритм или предсердная тахикардия?Трепетание предсердий?Мерцание предсердий?Преждевременные предсердные комплексы?
дискомфорт только после еды? про похмелье не спрашиваю))
что ешь?пища какая.
ещё добавлю-мой пульс зависит от положения,если я весь день просижу то будут проблемы с ритмом,надо обязательно сделать зарядку утром вечером и днем позаниматься  в зале 1час,пробова заниматься 1 раз в неделю,пульс начинает барахлить.сам переход важен,когда ты сидишь а потом встал пошел,он должен постепенно повышаться на не толчком.После приёма пищи нельзя просто сидеть а уж лежать тем более,походите спокойно поделайте уборку дома.
Записан

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.261 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8