Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 13:09:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2252132 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #80 : Мая 11, 2010, 17:26:24 pm »

Мы же сами были в таком состоянии.
Я  жила несколько месяцев в страхе и не знала что со мной: сердце или нервы, но больше думала, что у меня больное сердце.
Ей сейчас очень тяжело, но только она сама может себе помочь и разорвать замкнутый круг.
Pumpon, поверь  ты  физически полностью здорова.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #81 : Мая 11, 2010, 18:38:01 pm »

А мне жалко pumponа. Тут уже такой запущенный случай, что человека надо брать за руку, за шиворот и вытаскивать на улицу, вести гулять, к врачу и одну ее не оставлять.
Никакой не запущенный. Самый обычный случай, каких тысячи. Я с кучей таких "случаев" общалась. Прошло время. Сейчас у кого-то из них все в норме, ну или почти в норме, кто-то пьет антидепрессанты горстями. Кто-то плотно засел дома и всего боится. Как сложится судьба пумпона зависит в основном от нее, и от того, как она себя сейчас поведет.
Пумпон, поверь, здесь таких, как ты половина форума. Просто кто-то молчит, потому что знают, что здесь не любят нытиков, кто-то хорохорится.
Пумпон, мой папа перенес крупноочаговый инфаркт, но он ходит гулять каждый день, перемещается по всему городу, работает на даче (с лопатой, молотком и т.д.). И он не боится. Старый больной человек.
А ты молодая здоровая девка сидишь дома, боишься, считаешь пульс и меришь давление. Неужели тебя это не задевает. Разозлись уже на себя в конце концов и иди на улицу. Ты посмотри, какая погода классная! Попробуй хотя бы. А то и вся жизнь так пройдет мимо.
Записан

gelezo
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134
Дневник: Читать>>



« Ответ #82 : Мая 11, 2010, 19:02:33 pm »

Три месяца назад отдал тонометр. Принесут назад - не возьму. Давление  - не знаю, пульс - не знаю. Думаю, что правильной дорогой иду. veselo
Записан

Дай руку мне!
Здесь лишних нет.
Время меняет тишину на цунами.
Если ты будешь с нами рядом, силам беды не сбить тебя с ног
Serg-023
Гость
« Ответ #83 : Мая 11, 2010, 19:04:12 pm »

...
А то и вся жизнь так пройдет мимо.
Вот это очень верно. Всегда кажется, что ее еще много, жизни этой. Но в какой то момент осознаешь, что большую часть ты уже прожил.
И хорошо, если в этот момент ты ни о чем не жалеешь.
Наверное, понимание того, что жизнь действительно может мимо пройти приходит позже, с возрастом...
Но очень часто это понимание - всего лишь постфактум.
2 Pumpon: не осложняй сейчас свое будущее. Ни будущее своего организма, ни будущее своей психики.
Начинай радоваться жизни. Она, все-таки, конечна и не стоит ее переводить на страхи и неуверенности.
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #84 : Мая 12, 2010, 04:33:00 am »

А ты молодая здоровая девка сидишь дома, боишься, считаешь пульс и меришь давление. Неужели тебя это не задевает. Разозлись уже на себя в конце концов и иди на улицу. Ты посмотри, какая погода классная! Попробуй хотя бы. А то и вся жизнь так пройдет мимо.

+1
Но я бы еще СРОЧНО посоветовала лечение в больнице, т.к нервная система настоооолько стощена, что одними прогулками здесь не поможешь к сожалению!Pumpon, мы все с тобой! Все получится, не отчаивайся ни в коем случае!!!!
« Последнее редактирование: Мая 12, 2010, 04:34:41 am от Z.H.E.N.Y.A » Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Леля хулиганка
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 90




« Ответ #85 : Мая 12, 2010, 14:45:42 pm »

да  пумпон как я тебя понимаю
Записан
andreyka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



« Ответ #86 : Мая 14, 2010, 14:13:28 pm »

Девочки не надо ругаться. сс8
Вы тут для pumpon пишите, а ей эта тема видимо уже не интересна glaza
Записан
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #87 : Мая 14, 2010, 14:38:02 pm »

да нет,я ее читаю постоянно,а что мне ответить?спорить?какой смысл?кто то писал,что вот я ничего не делаю,а лучше б похвасталась что например прошлась по квартире-типа уже что то сделала.ну вот,хвастаюсь,хожу по ней ежедневно,специально и подолгу.ну и чего?легче чтоли становится..может я трусиха,можете как угодно думать обо мне,но я не выхожу на улицу потому,что тут же начинается паника,сердцебиение около150-180Юудушье,ноги немеют,ватные как будто,идти я так НЕ МОГУ Ф и з и ч е с к и,амбулаторно лечиться уже не вариант,да мне на такси до психолога даже не доехать,мне сразу плохо,как выйду.и будет хуже,вы ж никто не знаете,я теперь осталась одна с ребенком,мне его кормить нечем,потому что в магазин не дойти.до такого доходит.и денег ни копейки.и вообще в семье такое творилось,что последнее здоровье уже пропало..мать от меня отказалась,свекровь выгнала из дома,а я не знаю что делать в этом состоянии.что будет если забью на приступ и поковляю дальше?-обморок.проверено.испробовано.так что мне надо перевозить вещи,а я их второй день в пакет не могу убрать,сложить,начинаю-удушье и пульс нереальный,ноги ватные,и это не приступами,это постоянно.минимальный пульс лежа 100,одышка.мой единственный вариант-больница,клиника неврозов,стационарно.но мне не с кем оставить ребенка.я вообще не знаю что делать,сама не в состоянии за ним ухаживать..
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
Pino
Гость
« Ответ #88 : Мая 14, 2010, 15:04:13 pm »

Цитировать
мой единственный вариант-больница,клиника неврозов

Пумпон, клиника неврозов может и хорошо, пока ты на нее надеешься. Ни одна клиника не поможет пока ты сама за себя не возьмешься. Ну допустим тебе помогут АД. Но ты же не будешь их вечно принимать. Надо еще подготовить и базу, чтобы было в норме физическое состояние. Тебе вроде Темный Ангел хорошо растолковала как начинать восстанавливаться. По квартире привыкла ходить? Если да, то делай шаги в сторону лестничной клетки и постепенно увеличивай расстояния. Не надо резко выбегать и мчаться на другой конец города (хотя некоторых приводят в чувства экстремальные случае, но видимо это не твой метод). Делай все постепенно и очень медленно из упражнений. Домашние дела эти упражнения все равно не заменят. У тебя есть пока время восстановиться. А дальше тебе надо будет выходить на работу. И прикинь что будет? Тебе надо работать, ребенка в садик отводить, а ты никакая и вся в пульсах. И ты не инвалид. Значит наседай на физиотерапевтов, чтобы прописали подходящие тебе физические нагрузки. Не просто зарядку поделать и душиком политься, а чтобы были конкретные упражнения. И никто тебе не говорит что ты трусиха. Просто тебе сейчас плохо и тебе надо выбираться из этого омута.
Записан
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #89 : Мая 14, 2010, 15:59:44 pm »

Тогда пей блокаторы типа анаприлина по 3 раза в день, чтобы нормализовать пульс.
Записан
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #90 : Мая 14, 2010, 16:32:42 pm »

пью я эти блокаторы,ну не помогают они.клиника неврозов..нет,а на кого мне надеяться?что я то могу?я не контролирую свой страх,да выхожу я на лестницу,и что?у меня сейчас проблема-мне никак с ребенком,а меня оставили с ним одну...вот что страшно....как мне лечиться,если мне некуда ребенка деть?мне что его в детдом отдать и заняться собой???????у меня ни минуты без слез не проходит...все..конец это...в самый сложный момент,когда я реально ничего не могу,ОН нас бросил,и мать от меня отказалась...вы думаете я могу взять себя в руки?да я жить не хочу!!!!!!!!!!!!
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #91 : Мая 14, 2010, 16:42:06 pm »

pumponчик, ну что ты такое говоришь!!! Все у тебя наладится! Ты жить должна, ради себя самой и ради ребенка. Если тебя не будет, то кто о нем позаботится? Друзья у тебя есть близкие? Может подруга с ребенком побудет?
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #92 : Мая 14, 2010, 16:54:12 pm »

Пумпон, надо искать выход. Как мать отказалась? Неужели, если вы с мужем расходитесь оставит вас на улице и домой не пустит?
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #93 : Мая 14, 2010, 18:20:14 pm »

нельзя опускать руки!!!!!Нельзя сдаваться!Ты еще будешь самой счастливой и здоровой, только не отчаивайся! Жизнь дается один раз, держись за нее и борись! ИЩИ самый оптимальный вариант для решения проблемы. Если я правильно понимаю денег на лечение нет?? А друзья? Подруги? Неужели никакой поддержки оказать не могут?
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
tommy
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95




WWW
« Ответ #94 : Мая 14, 2010, 18:32:51 pm »

2 pumpon
выход есть всегда, я более месяца не выходил из дома, ездил в клиники на такси т.к. не мог ходить вообще. Сейчас многое (да почти все) прошло и я езжу на работу каждый день. Но осознать то что этот ВЫход есть в том в твоем состоянии нереально, знаю по себе, но все-таки это так.
У тебя тяжелое положение, у меня на тот момент все было нормально с родственниками и деньгами, были страхи совершенно иные, но поверь мне, в любом случае это еще даже близко не конец.
зы: Если хочешь - напиши в аську, возможно я смогу тебе каким-то конкретным образом или  советом помочь.
« Последнее редактирование: Мая 14, 2010, 18:38:21 pm от tommy » Записан

в целом уже здоров...
свои мысли о ВСД потихоньку отписываю тут: http://tommyvsd.blogspot.com
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #95 : Мая 14, 2010, 19:04:34 pm »

Меня просто убивает ава tommy :: но это так, мысли в слух))


АZ.H.E.N.Y. A хамить не надо ясно...смотрю грамота так и прёт ....думаю годиков мне побольше чем тебе.У меня такое же состояние как и у неё...ничего, справляемся...лучше побольше литературы читай про эти состояния, это во первых....во вторых внимательнее надо прочитывать чужие сообщения,потом уже браться коментировать ,а в третих что умного посоветовала ты?....что надо серьёзно лечиться?....ай молодца...без тебя не знали..низкий поклон за совет)))))) Если врачи на тебя машут рукой и говорят это фобия...а идёшь в пнд говорят сердце...что в таком случае делать,а?....а то умничает тут((( ochki  назнач серьёзное лечение раз умная такая...дай денег чтоб оплатить его ..если сама не можешь вылечить....советчица блин((...человека порой можно словом поднять......каким ветром тебя занесло...видно не знаешь что это такое..и как себя при этом чувствуешь....

Во-первых научись ПРАВИЛЬНО писать мой ник(имя)! Во-вторых-спасибо посмеялась от души)))Глупая ты, мне кажется бессмысленным дискутировать с тобой, человек ты недалекий на мой взгляд, так что и разговор с тобой будет короткий) Если Пумпону правда помощь нужна,притом медикаментозная и под наблюдением,и СЛОВОМ тут НЕ ПОДНИМЕШЬ! Наивная такая, аж смешно rgach. Пумпон, не слушай бредятину дашеньки, себя слушай и пожалуйста только не опускай руки. Всеми силами постарайся лечь в больницу!!!!Выход есть всегда.
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #96 : Мая 15, 2010, 17:53:39 pm »

 rgach
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
ольгаS
Гость
« Ответ #97 : Мая 15, 2010, 23:27:01 pm »

Пумпон,как я тебя понимаю и сочувствую.Почти все мои знакомые ВСДшницы -женщины огребли свое ВСд на фоне развода.кто то в процессе ,кто то месяцев через 10 или год,как я,когда оглянулась на разбитое  корыто.мама в другом городе,тут я одна и как спасти всю планету)))я знаю,а вот как спасти себя...растерялась.Забрали по скорой,дочке правда 8 лет было ,тоже в двоем жили,вроде большая,но одну не оставишь.так вот забрали вместе с дочкой на отделение неврологии в обычную больницу.И никто не навещал,мама так и не приехала,ей просто нитко не сообщил,т.к ни телефона ни денег  не было.Дочку так по больнице как дочь полка и приглядывали.А у меня такой вместе со всеми кошмарами депресняк  наружу полез.что мне пофиг.Врачь орет-ты мать а мне фиолетово ,лежу и трясусь.Вторая вообще орала пойди напейся или шмотку купи,а мне так хотелось послать куда по дальше с вопросом на что?.Но время шло и нас выперли из больницы вот в таком состоянии собственно с феназепамом в руке.Пока была в больнице квартиру обчистили под ноль.пришли срачь такой.а я на ногах не стою......в общем есть что вспомнить)С тех пор прошло 6 лет.Я не сдохла.дочка ходит в школу,как то день за днем а жизнь идет.Ты не думай сразу обо всем и про вещи и про переезд.Ты как наши бабки в войну.день прошел и ладно,а мозги потом на место сами встанут(точнее жить будешь).Я так и мучаюсь  в квартире.о придумала.работаю в инете магазин замутила,на жизнь хватает,да и человек порядочный нашелся 4 года как вместе живем семьей и терпит меня такой и еду на подносе приносит и держит когда трясет.и сеска почти из-за этого нет.но верит и любит и я стараюсь.Бывают дни просветления и я их помню все до единого и у тебя будет что тохорошое.Все когда -нибудь заканчивается.был период полегче после того первого раза.вроде нос вытащила и пошла шею лечить к мануальщику и огребла ВСД по новой,со всеми,о чем все тут пишут.Тоже смеюсь о велопрогулках и спорте и фразах взять себя в руки.Это для меня люди с другой планеты им дано меньшее и большее.В машине не езжу ,а валяюсь  на полу,по стенке ползаю,не спллю до 10 утра,жру феназепам частенько(плохо конечно,но жить то надо,а слова и йога пока для меня лирика),когда невмоготу и задыхаюсь 24 часа в сутки,с редкими перерывами улучшения .На врачей тоже давно забила и на дорогих(нашлись и деньги -пробовала.лежа возили,домой приезжали и анализы в том числе) и на бесплатных при поликлиниках-там такое здоровье нужно, мне  никак не осилить.Домой вызывала и взятки давала-фигня все равно.Потому попробую посоветовать- ты в таком состоянии уже не один день и до сих пор жива.Ценности очень сильно менятся начнут.И еда и вещи и комфорт и человеческое внимание.Попробуй на это посмотреть иначе.Не ставить во главу ценностей все- ради чего люди пашут и тратят.Есть что поесть и где спать-уже много,Если нашелся человек,который заметил тебя и твою беду-вот где может стать неожиданно красив любой, мимо кого ты прошла в той жизни гордая,а он невзрачный(я не только про мужчин это говорю-высокомерие и гордыня оказывается дико в нас сидит,кто хуже одет .кто дурак а я молодец и т.п.).все это может со временем в голове улечься,а сейчас вдох выдох и так день за днем,НЕ СПЕШИ,раз дан такой пинок и урок-пробуй принять.простить и понять,тогда и ребенка в детский дом не сдашь,а то что вещи не самые понтовые будут-это фигня на данном этапе.Я ни в коем случае не призываю опуститься,сама жила всегда вкусно в плане быта.но ВСД научило меня на это смотреть как на временную блажь.А сейчас не думай сразу обо все и многом.Тебе бы под себя не ходить,голову бы помыть-вот на это силы и береги.А девочкам советую все таки в личке ругаться.Всем плохо и читать безобразие,когда тут реально человек в штопоре, слабее и нуждается,да какая разница кто из вас правее-это никому не интересно,т.к. каждая свое несет по жизни и терпит.так чего мерятся,как мужчины говорят одним местом.В личку -это пожалуйста.Пумпон,если что пиши в личку.всегда готова подержать за руку во время приступа и вообще по житейски,мне тут тоже когда совсем не вмоготу было народ помогал в личке.
Записан
Дашенька
Гость
« Ответ #98 : Мая 16, 2010, 07:45:57 am »

Я извеняюсь,и правда разошлась что-то,как ребёнок,эх...всё больная психика.Вы знаете...я сама болею этим с 16 лет...может и раньше что-то было, но не обращала видно внимания....а вот в 16 прихватило жёстко...давление скакало..скорые от меня не отъезжали...и все говорили вегетатика..ну где я только не была...все выпучивали глаза на пульс и говорили..ой...это в будующем ИБС и хоть бы 1 врач назначил адекватное лечение ..все только меня пугали и всё.(хорошо я на тот момент просто не боялась пульса..меня больше заботила одышка)..в итоге я  плюнула ,поняла что бесполезно от наших врачей ждать помощи...ещё в силу возраста была пофигисткой..и вот так тихонечко сама с собой промучилась года 3...но могла выйти на улицу..хотя ходила кое как..уже особо не помню,  всё забывается под новыми ощущениями..но как-то прошло само собой...вернее оно было но не так ярко...я просто научилась жить с этим и справляться...даже помню лет 5 тогда боялась пива...а тут с подругой пошли в парк и каааак напились от души))...с тех пор пила пиво и небыло плохо...начала курить...вобщем полностью влилась в жизнь и просто заставляла себя забыть о прошлом...потом пережила сильнейший стресс расстование с молодым чел...ох меня тогда накрыло...я не понимала что люди говорят...как это страшно девки...это просто ад конкретный...помирилась с ним через время..привела себя в чувства..опять как-то само прошло...я даже помню что я думала в те моменты...брррр...вобщем прошли годы ....И тут в 32 года новая волна...вот как у пумпончика всё 1 в 1 началось...и пульс и госпитализация и пинок под зад оттуда с диагнозом симпато-адреналовый криз...после этого понеслась по невропатологам...одна на меня посмотрела и так жёстко:_...О...пришла новые болячки собирать...Я просто встала и ушла..даже слушать её не стала...дальше были психотерапевты...даже рассказывать не буду..потому как я не понимала..кому нужнее это лечение мне или им)))....потом состояние как буд-то сума сходишь...потом поняла..как можно сойти с того ..чего нет))...в таком состоянии какой ум..всё на автомате..включается автопилот...и организм сам всё делает как надо ему а не тебе........потом сомнения врачей...а уж когда сомневается врач это ещё больше пугает...и все сваливают обязаности друг на друга...я в пнд, говорят ни к нам...в кардиологию...там направляют в пнд...нет у нас в городе клиники неврозов....вот я опустила крылья и засела на 2 года дома....а теперь уже гонит голова..всего боюсь...просто херню всякую..порой смеюсь с себя...но реакция мозга на столько не предсказуемая что я в шоке от таких фортелей((((в том году летом забеременела...ой..тоже ужас что было..к врачу хош не хош а идти надо ...так что вы думаете..поехала...трясло меня..колбасило...приезжала домой как будто неделю грузила уголь..ой..это нечто...в итоге выкидыш...но на тот момент за год сидения дома я неделю гуляла ..есздила купила себе вещи но мне хотелось на улицу..и я шла..думала ну вот...расхаживаться надо..плохо не плохо встала и пошла..и тут мой падает с мотоцикла и лоает ногу...операция и он тоже засел дома на 7 месяцев...вот с тех пор и я не выходила ни разу на улицу...жесть кароче..сама понимаю((((уже и таблетки пила...и по врачам моталась..да всяко разно было тут всего не опишешь...но в итоге я досихпор дома и пытаюсь выйти хотя бы у дома погулять..вот такие вот дела(((
« Последнее редактирование: Мая 16, 2010, 07:53:24 am от Дашенька » Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11091




« Ответ #99 : Мая 16, 2010, 09:36:12 am »

Народ! Давайте ка поспокойнее и   повежливей
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.338 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256