Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 20:58:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 287 288 [289] 290 291 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2262178 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #5760 : Марта 30, 2020, 14:14:16 pm »

Samanta1987, сердце не может атрофироваться. А что касается тахи - это реакция на то, что происходит вокруг - т.е. всеобщую панику. Пейте Магне В6 - по инструкции - и будет Вам счастье.
какая всеобщая паника?) вы про коронавирус? я вообще не паникую.
Если гемоглобин и ферритин в норме, тогда необходимо начать тренировать сердечную мышцу. Постепенно увеличивая нагрузку и результат будет недели через две.
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5761 : Марта 31, 2020, 03:19:11 am »

Samanta1987, сердце не может атрофироваться. А что касается тахи - это реакция на то, что происходит вокруг - т.е. всеобщую панику. Пейте Магне В6 - по инструкции - и будет Вам счастье.
какая всеобщая паника?) вы про коронавирус? я вообще не паникую.
Если гемоглобин и ферритин в норме, тогда необходимо начать тренировать сердечную мышцу. Постепенно увеличивая нагрузку и результат будет недели через две.
пробовала я их пить. не могу такие большие таблетки глотать - давлюсь сразу неслабо.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #5762 : Марта 31, 2020, 06:05:18 am »

Samanta1987, от каких таблеток давитесь?
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5763 : Марта 31, 2020, 06:13:27 am »

Samanta1987, от каких таблеток давитесь?
магний б6.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #5764 : Марта 31, 2020, 13:38:46 pm »

Samanta1987, от каких таблеток давитесь?
магний б6.
Ну и не пейте. Начните в аутотренинга и физ подготовки.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #5765 : Апреля 01, 2020, 13:41:52 pm »

Samanta1987, сердце не может атрофироваться. А что касается тахи - это реакция на то, что происходит вокруг - т.е. всеобщую панику. Пейте Магне В6 - по инструкции - и будет Вам счастье.
какая всеобщая паника?) вы про коронавирус? я вообще не паникую.
Если гемоглобин и ферритин в норме, тогда необходимо начать тренировать сердечную мышцу. Постепенно увеличивая нагрузку и результат будет недели через две.
пробовала я их пить. не могу такие большие таблетки глотать - давлюсь сразу неслабо.
Они есть и в ампулах. Я по началу то же такие таблетки пить не могла, а сейчас ничего - пью)))
Lesya., вот сколько пробовала качать мышцу- всегда одно и то же. Плохо. Потом лежу пластом. Даже при малейшей нагрузке. Так что пришлось спорт оставить((( Только длительные прогулки по чистому воздуху
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #5766 : Апреля 01, 2020, 15:19:23 pm »

Samanta1987, сердце не может атрофироваться. А что касается тахи - это реакция на то, что происходит вокруг - т.е. всеобщую панику. Пейте Магне В6 - по инструкции - и будет Вам счастье.
какая всеобщая паника?) вы про коронавирус? я вообще не паникую.
Если гемоглобин и ферритин в норме, тогда необходимо начать тренировать сердечную мышцу. Постепенно увеличивая нагрузку и результат будет недели через две.
пробовала я их пить. не могу такие большие таблетки глотать - давлюсь сразу неслабо.
Они есть и в ампулах. Я по началу то же такие таблетки пить не могла, а сейчас ничего - пью)))
Lesya., вот сколько пробовала качать мышцу- всегда одно и то же. Плохо. Потом лежу пластом. Даже при малейшей нагрузке. Так что пришлось спорт оставить((( Только длительные прогулки по чистому воздуху
Малыш, так прогулки- это и есть укрепление сердечной мышцы. А ещё: берём низкую скамейку, ставим перед собой и минут десять встаём на неё и обратно. Вот это классная кардионагрузка.
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5767 : Апреля 02, 2020, 10:56:37 am »

Samanta1987, сердце не может атрофироваться. А что касается тахи - это реакция на то, что происходит вокруг - т.е. всеобщую панику. Пейте Магне В6 - по инструкции - и будет Вам счастье.
какая всеобщая паника?) вы про коронавирус? я вообще не паникую.
Если гемоглобин и ферритин в норме, тогда необходимо начать тренировать сердечную мышцу. Постепенно увеличивая нагрузку и результат будет недели через две.
пробовала я их пить. не могу такие большие таблетки глотать - давлюсь сразу неслабо.
Они есть и в ампулах. Я по началу то же такие таблетки пить не могла, а сейчас ничего - пью)))
Lesya., вот сколько пробовала качать мышцу- всегда одно и то же. Плохо. Потом лежу пластом. Даже при малейшей нагрузке. Так что пришлось спорт оставить((( Только длительные прогулки по чистому воздуху
Малыш, так прогулки- это и есть укрепление сердечной мышцы. А ещё: берём низкую скамейку, ставим перед собой и минут десять встаём на неё и обратно. Вот это классная кардионагрузка.
и пульс 200 от такой микро-нагрузки. знаем проходили. поэтомк я тоже забросила какой-никакой спорт. редко летом на велике катаюсь и пешком хожу. но сейчас в карантине вообще тухну. и сердцу тяжеловато когда движения мало.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #5768 : Апреля 02, 2020, 11:37:37 am »

Это выбор каждого из вас. Мне вот не нравится когда люди плачутся, а сами ничего не делают для улучшения самочувствия.
Выбор есть всегда, можно попить травы, можно Таблетки, а можно физ нагрузкой убрать тахикардию. Конечно, сначала пульс будет зашкаливать, но постепенно сердце приноровится и скажет вам спасибо.
Да, многое зависит от нашей эмоциональной составляющей, Гены не на последнем месте, да и у каждого своя голова на плечах есть.
На своём примере: столько лет упущено, сердце посажено тахикардиями, теперь органика и расплата.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #5769 : Апреля 02, 2020, 13:29:06 pm »

Lesya., про скамейку не знала - спасибо. Это типо степовой гимнастики?
Samanta1987, вот карантин никак на моем сердце не сказывается, а вот на нервишках - да spiteful Рассуждая логично - я не боюсь, но подсознание шпарит адреналином.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #5770 : Апреля 02, 2020, 17:57:37 pm »

Lesya., про скамейку не знала - спасибо. Это типо степовой гимнастики?
Samanta1987, вот карантин никак на моем сердце не сказывается, а вот на нервишках - да spiteful Рассуждая логично - я не боюсь, но подсознание шпарит адреналином.
Вчера делала, десять минут со скамейкой работала).
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5771 : Апреля 03, 2020, 03:33:44 am »

Lesya., про скамейку не знала - спасибо. Это типо степовой гимнастики?
Samanta1987, вот карантин никак на моем сердце не сказывается, а вот на нервишках - да spiteful Рассуждая логично - я не боюсь, но подсознание шпарит адреналином.
Вчера делала, десять минут со скамейкой работала).
вы наверное меня не поняли, у меня даже при хотьбе пульс минимум 140. а по работе я хожу много. утром очень тяжело идти, после завтрака вообще щкалит до 160 при спокойной хотьбе. о каких нагрузках речь? думаете я сижу и ничего не делаю? знаете как не просто даже пару раз отжаться, в то время как пульс начинает шпарить так, что дым из  ушей валит. дак какой смысл делать 5 отжиманий и потом 15 минут сидеть как с собака с высунутым ртом? тогда трениовка растянется на добрых пол дня. а потом оставшиеся пол дня лежат с тахой послернировочной
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5772 : Апреля 03, 2020, 03:35:35 am »

и да, пока не было карантина я пешком  много ходила. 13.000 шагов в день в среднем. но это вся нагрузка , которую я могу себе позволить. подъем по лестнице для меня целое испытание. дже на 2 этаж. пульс космический. я не шучу. не110, а 160 и выше.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #5773 : Апреля 03, 2020, 07:15:35 am »

и да, пока не было карантина я пешком  много ходила. 13.000 шагов в день в среднем. но это вся нагрузка , которую я могу себе позволить. подъем по лестнице для меня целое испытание. дже на 2 этаж. пульс космический. я не шучу. не110, а 160 и выше.
Почитала некоторые ваши сообщения с 2016 года. Ответьте на мой вопрос: ферритин и гемоглобин в норме? Гормоны щитовидной железы в норме?
У меня ферритин 2, отсюда тахикардия как у вас. Да и вообще все один в один. Я свою причину нашла и лечусь.
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5774 : Апреля 03, 2020, 09:38:10 am »

и да, пока не было карантина я пешком  много ходила. 13.000 шагов в день в среднем. но это вся нагрузка , которую я могу себе позволить. подъем по лестнице для меня целое испытание. дже на 2 этаж. пульс космический. я не шучу. не110, а 160 и выше.
Почитала некоторые ваши сообщения с 2016 года. Ответьте на мой вопрос: ферритин и гемоглобин в норме? Гормоны щитовидной железы в норме?
У меня ферритин 2, отсюда тахикардия как у вас. Да и вообще все один в один. Я свою причину нашла и лечусь.
в норме все. и электролиты тоже. железо правда было примерно 14 при норме от 9. и ферритин был в норме где-то возле нижней границы. гемоглобин в норме - тоже чуть выше нижней границы. 116 что ли был поседний раз.
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5775 : Апреля 03, 2020, 09:41:36 am »

Подняла результаты. осенью ферритин был 18 при норме от 10. это мало все же? и железо 14 при норме от 9.
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5776 : Апреля 03, 2020, 09:41:53 am »

и да, пока не было карантина я пешком  много ходила. 13.000 шагов в день в среднем. но это вся нагрузка , которую я могу себе позволить. подъем по лестнице для меня целое испытание. дже на 2 этаж. пульс космический. я не шучу. не110, а 160 и выше.
Почитала некоторые ваши сообщения с 2016 года. Ответьте на мой вопрос: ферритин и гемоглобин в норме? Гормоны щитовидной железы в норме?
У меня ферритин 2, отсюда тахикардия как у вас. Да и вообще все один в один. Я свою причину нашла и лечусь.
чем вы лечитесь? препараты железа назначали?
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #5777 : Апреля 03, 2020, 10:19:13 am »

всем привет. вернулся ко мне старый неприятный симптом - тахикардия после пробуждения и тут же ортостатическая. уходит примерно час, чтобы более менее ритм восстановился. кто страдает тем же и знает механизм возникновения - расскажите, пожалуйста. на карантине 3й день - может из-за отсутствия должного движения сердце быстро атрофируется( я уже не знаю.

Таха возникает из-за нарушения защемления сердечного нерва, идущего от нижних шейных и верхних грудных позвонков через лопатку в область солнечного сплетения.
Скорее всего там отек или невралгия.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5778 : Апреля 03, 2020, 11:20:02 am »

всем привет. вернулся ко мне старый неприятный симптом - тахикардия после пробуждения и тут же ортостатическая. уходит примерно час, чтобы более менее ритм восстановился. кто страдает тем же и знает механизм возникновения - расскажите, пожалуйста. на карантине 3й день - может из-за отсутствия должного движения сердце быстро атрофируется( я уже не знаю.

Таха возникает из-за нарушения защемления сердечного нерва, идущего от нижних шейных и верхних грудных позвонков через лопатку в область солнечного сплетения.
Скорее всего там отек или невралгия.
тогда там отек или невралиия уже как лет 5) разве такое возможно?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #5779 : Апреля 03, 2020, 11:36:17 am »

и да, пока не было карантина я пешком  много ходила. 13.000 шагов в день в среднем. но это вся нагрузка , которую я могу себе позволить. подъем по лестнице для меня целое испытание. дже на 2 этаж. пульс космический. я не шучу. не110, а 160 и выше.
Почитала некоторые ваши сообщения с 2016 года. Ответьте на мой вопрос: ферритин и гемоглобин в норме? Гормоны щитовидной железы в норме?
У меня ферритин 2, отсюда тахикардия как у вас. Да и вообще все один в один. Я свою причину нашла и лечусь.
чем вы лечитесь? препараты железа назначали?
У вас анемия. Ферритин должен быть не меньше 60. 
Лучше сделать капельницу с феринжектом. Я пью таблетки, которые заказываю в Германии, ссылку  на сайт давала.
Ещё нужно проверить гемоцистеин и фолиевую кислоту.
Записан
Страниц: 1 ... 287 288 [289] 290 291 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.31 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8