Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 12:57:41 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 266 267 [268] 269 270 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2259232 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #5340 : Февраля 17, 2019, 14:28:16 pm »

ось у меня тоже вертикальнаЯ но мне сказали не обращать внимание. тоже из-за того что я худая ив ысокая
Записан
veo1308
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86



« Ответ #5341 : Марта 13, 2019, 21:26:55 pm »

Кстати ребята уже давно такое, забивала, так как в основном сижу, но..
у меня очень подскакивает пульс когда я стою. именно когда стою в очереди например или еще где. Сегодня в магазине очки себе выбирала, там долго стояла у прилавка, потом чувствую дурно мне, и начало в груди давить и горле немного - побаливать. В итоге пульс 130 и еле прощупывается.
Короче, когда иду пульс 110 и сердце не болит, а именно если стою, либо вот покупки выбираю - т.е больше статичного вертикального положения - то все, кранты сердцу - болит и пульс сразу подскакивает.
Это что, застой крови в ногах или еще что? почему сердце нормаьно то не работает.
Сразу наводящий вопрос, как ваш грудной хондроз поживает, и как стоите обычно? Может сутулитесь и где-то защимляет нерв. У меня лично, если не ровно сижу, может "булькнуть" в сердце. Неприятная штука. Постоянно надо делать гимнастику. ЛФК при хондрозе.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #5342 : Марта 13, 2019, 23:03:41 pm »

криво хожу криво сижу. но сидя мне норм а стоя ужасная тахикардия.
Записан
Exalta
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140




« Ответ #5343 : Марта 14, 2019, 00:47:00 am »

Koshmyaka
у меня в прошлом году была тахикардия страшенная, с кровати встанешь и начинается. Был низкий гемоглобин и в депо тоже железа было мало. С сентября месяца наблюдаюсь у гематолога и только зимой у меня всё железо пришло в норму, благодаря её назначениям. И тахикардия отпустила. Недавно делала ЭКГ, у меня пульс был 65-75, это вообще я не помню давно таких показателей, всегда под сотню и больше шпарил. И кардиолог сказала, что когда ещё давление низкое, то пульс увеличивается-так организм пытается погонять кровь.
Записан

Воображаемые недуги неизлечимы...
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #5344 : Марта 14, 2019, 06:31:19 am »

Koshmyaka
у меня в прошлом году была тахикардия страшенная, с кровати встанешь и начинается. Был низкий гемоглобин и в депо тоже железа было мало. С сентября месяца наблюдаюсь у гематолога и только зимой у меня всё железо пришло в норму, благодаря её назначениям. И тахикардия отпустила. Недавно делала ЭКГ, у меня пульс был 65-75, это вообще я не помню давно таких показателей, всегда под сотню и больше шпарил. И кардиолог сказала, что когда ещё давление низкое, то пульс увеличивается-так организм пытается погонять кровь.

а сколько были конкретно гемоглобин, ферритин и железо? анемию ставили?
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #5345 : Марта 15, 2019, 00:23:12 am »

у меня вот гемик оч высокий. ферритин 35.
связываю с плохим сном такие вот выкаблучивания сердца. а может и наоборот из-за того что ккакая нить недостаточность сердца то и со сном дребедень
Записан
Exalta
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140




« Ответ #5346 : Марта 15, 2019, 01:13:46 am »

Sarri
гемоглобин упал до 106, потом поднимали, но до 120 не доходил вообще никак, ферритин 36, ОЖСС 81,3 (высокая), ЛЖСС 66 (высокая), железо 15,30 (тут чуток выше нижней границы нормы). Да, всё время ставят хроническую железодефицитную анемию.

Koshmyaka

сердечную недостаточность уже бы показало ЭХО сердца, там смотрят левый желудочек, фракцию выброса. Отёки у вас есть? У меня есть на ногах, остаётся след от носка, но кардиологи говорят, что это не сердечные, а сосудистые-застой в венах от сидячей работы. 

Я в холтере хожу, эти сутки эс прибавилось, в пн узнаю. Страшно чё-то.
Записан

Воображаемые недуги неизлечимы...
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #5347 : Марта 15, 2019, 01:55:42 am »

у меня от носков всегда остаются надолго. ЭХО осенью делала. пролапсы хорды и тд
Записан
Exalta
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140




« Ответ #5348 : Марта 15, 2019, 02:41:58 am »

Koshmyaka
ну вот кардиолог научила, в том месте, где резинка у носков, по кости нажать и провести вниз, если кожа быстро приходит в норму, то это нормально, если остается борозда, то это уже отёк серьёзный.
Записан

Воображаемые недуги неизлечимы...
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #5349 : Марта 15, 2019, 14:19:22 pm »

А у кого-нибудь бывает, что именно внезапно сердце вздрагивает и начинает как бы быстро быстро даже не стучать, а как бы "дергаться" хаотично, где-то около горло , а потом четкие, сильные удары в бешенном ритме, да так страшно, что не можешь успокоится и пульс замедлить, от этого он еще выше.  Врачи говорят все ок. Но мне каждый приступ такой как последний :cray:
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #5350 : Марта 15, 2019, 14:57:12 pm »

это у тебЯ сначала систолы проскакивают а потом ритм восстанавливается на нормальный
Записан
Exalta
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140




« Ответ #5351 : Марта 16, 2019, 06:09:57 am »

Koshmyaka
у вас эс есть при тахикардии?
Записан

Воображаемые недуги неизлечимы...
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #5352 : Марта 16, 2019, 06:13:37 am »

А у кого-нибудь бывает, что именно внезапно сердце вздрагивает и начинает как бы быстро быстро даже не стучать, а как бы "дергаться" хаотично, где-то около горло , а потом четкие, сильные удары в бешенном ритме, да так страшно, что не можешь успокоится и пульс замедлить, от этого он еще выше.  Врачи говорят все ок. Но мне каждый приступ такой как последний :cray:

Тут огромная соседняя ветка по этой теме есть, "экстрасистолия" называется
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #5353 : Марта 16, 2019, 15:30:53 pm »

Koshmyaka
у вас эс есть при тахикардии?
у меня эс вне зависимости от тахи
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #5354 : Марта 29, 2019, 09:03:50 am »

Люди может ли высокий пульс давать ощущения наподобие экстрасистол. Делала холтер ощущения есть на холтере нет! Врач говорит так может ощущаться тахикардия, у вас было так?? Ощущение как будто кувырок в горле, что-то обрывается, или когда вдыхаю глубоко такой удар может быть в районе яремной ямки.
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5355 : Марта 29, 2019, 10:08:59 am »

Люди может ли высокий пульс давать ощущения наподобие экстрасистол. Делала холтер ощущения есть на холтере нет! Врач говорит так может ощущаться тахикардия, у вас было так?? Ощущение как будто кувырок в горле, что-то обрывается, или когда вдыхаю глубоко такой удар может быть в районе яремной ямки.
может конечно. при высоком пульсе представляете с какой скоростью сердце сокращается. у меня вот часто под левым ребром ощущается биение. неприятно. ну и в горле тоже.
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #5356 : Марта 29, 2019, 18:08:18 pm »

Люди может ли высокий пульс давать ощущения наподобие экстрасистол. Делала холтер ощущения есть на холтере нет! Врач говорит так может ощущаться тахикардия, у вас было так?? Ощущение как будто кувырок в горле, что-то обрывается, или когда вдыхаю глубоко такой удар может быть в районе яремной ямки.
может конечно. при высоком пульсе представляете с какой скоростью сердце сокращается. у меня вот часто под левым ребром ощущается биение. неприятно. ну и в горле тоже.
Ну биение я тоже могу ощущать в горле это другое. А тут просто раз и кувырок,
Записан
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #5357 : Апреля 29, 2019, 04:59:21 am »

Позавчера выпил пивка нормально так, а вчера весь день тахикардия 105-115 ударов, а после прогулки по улице 135-140.
Сейчас выспался и тьфу тьфу все нормально уже 78 пульс.
У вас такое бывает? На следующий день после употребление алкоголя?
Записан

Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #5358 : Мая 02, 2019, 11:07:33 am »

Позавчера выпил пивка нормально так, а вчера весь день тахикардия 105-115 ударов, а после прогулки по улице 135-140.
Сейчас выспался и тьфу тьфу все нормально уже 78 пульс.
У вас такое бывает? На следующий день после употребление алкоголя?
В молодости постоянно)).  Берегите себя и сердце.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #5359 : Мая 02, 2019, 11:53:11 am »

У меня уже лет десять пульс ниже ста не падает. Ничего не подох.
Записан
Страниц: 1 ... 266 267 [268] 269 270 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.317 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8