Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 11:41:17 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 258 259 [260] 261 262 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2257854 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Dimon36
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #5180 : Октября 25, 2017, 07:32:37 am »

Доброе утро всем.  Со мной неделю происходит вот что...... резко начинает колотить сердце пульс поднимается да 140 (в норме 60-65) при этом подскакивает давление 210/120 (своё 120/80) становиться ужасно плохо , темнеет в глазах, не хватает воздуха, все трясётся..... все с ПА страдаю уже 9 лет, в последний год приступов (с другими симптомами) стало меньше и их течение было не такое острое, а тут опять.....и что-то новенькое.... причём, накрывает ровно через день.... два раза за неделю делала ЭКГ, (неполная блокада пучка Гисса - врач сказала, что это норма) скорая сказала, что нужно пить анаприлин и моксонидин..... Что это? Это проявление ВСД или проблемы с сердцем?
Скорее всего к Психотерапевту Вам... Хотя лучше в полность обследоваться, чтобы потом ни о чем не думать и голову себе не забивать, а  так исключите Щитовидку ( хотя вряд ли, раз в покое 60-65 обычно) и Феохромоцитому от которой может быть подобное.
Больше на нервы похоже, раз обычно 120на80 при пульсе 60-65.
« Последнее редактирование: Октября 25, 2017, 07:36:15 am от Dimon36 » Записан
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #5181 : Октября 25, 2017, 11:49:00 am »

10 мш
Сорри за флуд. Меня тут на скорой заставили анаприлин выпить (первый раз его пила) так я думала коньки откину, давление весь день было 90 на 45. Зато пульс в покое 68 в кое-то веке. P.S. Скорую вызывала не из-за всд, а по другой причине, но увидев что у меня пульс 125 они сказали что обязаны убрать это состояние. Ну а какой пульс должен быть если я нервничаю 60 чтоли.
А сколько анаприлина приняли ? Просто похоже вам меньше можно было
Сорри за флуд. Меня тут на скорой заставили анаприлин выпить (первый раз его пила) так я думала коньки откину, давление весь день было 90 на 45. Зато пульс в покое 68 в кое-то веке. P.S. Скорую вызывала не из-за всд, а по другой причине, но увидев что у меня пульс 125 они сказали что обязаны убрать это состояние. Ну а какой пульс должен быть если я нервничаю 60 чтоли.
А сколько анаприлина приняли ? Просто похоже вам меньше можно было
Вроде 10 мг. Причем я бригаде скор.помощи гово
Сорри за флуд. Меня тут на скорой заставили анаприлин выпить (первый раз его пила) так я думала коньки откину, давление весь день было 90 на 45. Зато пульс в покое 68 в кое-то веке. P.S. Скорую вызывала не из-за всд, а по другой причине, но увидев что у меня пульс 125 они сказали что обязаны убрать это состояние. Ну а какой пульс должен быть если я нервничаю 60 чтоли.
А сколько анаприлина приняли ? Просто похоже вам меньше можно было
[/qu
Сорри за флуд. Меня тут на скорой заставили анаприлин выпить (первый раз его пила) так я думала коньки откину, давление весь день было 90 на 45. Зато пульс в покое 68 в кое-то веке. P.S. Скорую вызывала не из-за всд, а по другой причине, но увидев что у меня пульс 125 они сказали что обязаны убрать это состояние. Ну а какой пульс должен быть если я нервничаю 60 чтоли.
А сколько анаприлина приняли ? Просто похоже вам меньше можно было
ote]
Вроде 10мг. Я им говорила, что кардиолог запретил мне анаприлин пить, а они мне " у тебя давление 130 на 80,  это минимальная доза, мы обязаны снизить вам пульс и давление". Вот такие работнички
Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #5182 : Октября 25, 2017, 11:52:03 am »


Откуда у тебя минусовая таха взялась?
Как думаете , с синусовой тахикардии сколько можно прожить , если будет в покое 110-135 ?
У меня нет . Просто интересно
110 и 135, все же, разные значения. при 135 недолго. разовьется сердечная недостаточность и прочее. Учитывая что 135 в покое - то при движении и хотьбе 200? вот и считай.
Бл*** не пугайте меня, у меня часто пульс в покое 120 и выше((
обычно 120 в покое при проблемах с щитовидкой, тиретоксикозе например. вы проверялись?
[/quote
все сдавала, щитовидку в первую очередь проверяют при тахикардии
Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
Hardcore
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #5183 : Октября 30, 2017, 13:41:36 pm »

Не могу понять причину тахикардии утром. Днём и вечером все отлично. Утром после завтрака как идти на работу 130-140 долбит. Прихожу на работу спадает. Че там активизируется хз.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #5184 : Октября 30, 2017, 17:20:08 pm »

Не могу понять причину тахикардии утром. Днём и вечером все отлично. Утром после завтрака как идти на работу 130-140 долбит. Прихожу на работу спадает. Че там активизируется хз.
У меня часто по утрам . Я привык и просто не замечаю
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5185 : Октября 31, 2017, 01:38:06 am »

Не могу понять причину тахикардии утром. Днём и вечером все отлично. Утром после завтрака как идти на работу 130-140 долбит. Прихожу на работу спадает. Че там активизируется хз.
и у меня!) но больше всего беспокоит такая тах-я стоя и в движении. по утрам в основном. до 160 бывает. приходится пережидать и даже опаздывать на работу, ну или на такси ехать.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #5186 : Октября 31, 2017, 05:09:47 am »

Не могу понять причину тахикардии утром. Днём и вечером все отлично. Утром после завтрака как идти на работу 130-140 долбит. Прихожу на работу спадает. Че там активизируется хз.
и у меня!) но больше всего беспокоит такая тах-я стоя и в движении. по утрам в основном. до 160 бывает. приходится пережидать и даже опаздывать на работу, ну или на такси ехать.
Бета блокаторы в помощь и всё будет чики пуки
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5187 : Октября 31, 2017, 07:48:34 am »

Не могу понять причину тахикардии утром. Днём и вечером все отлично. Утром после завтрака как идти на работу 130-140 долбит. Прихожу на работу спадает. Че там активизируется хз.
и у меня!) но больше всего беспокоит такая тах-я стоя и в движении. по утрам в основном. до 160 бывает. приходится пережидать и даже опаздывать на работу, ну или на такси ехать.
Бета блокаторы в помощь и всё будет чики пуки
бета блокаторы не уменьшают пульс в вертикальном положении
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5188 : Октября 31, 2017, 07:49:32 am »

Блин ребята, что сейчас было. Меня всю трясет! Сидела я значит, решила пальцем пульс проверить на нее. Ну считаю и бац удар пропускается. Я секунду без пульса!!! Я так испугалась. Никогда не замечала подобного((( что это? я боюсь(
Записан
Hardcore
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #5189 : Октября 31, 2017, 07:53:38 am »

Блин ребята, что сейчас было. Меня всю трясет! Сидела я значит, решила пальцем пульс проверить на нее. Ну считаю и бац удар пропускается. Я секунду без пульса!!! Я так испугалась. Никогда не замечала подобного((( что это? я боюсь(
Это называется экстрасистолия. Все хорошо)
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5190 : Октября 31, 2017, 07:56:02 am »

Блин ребята, что сейчас было. Меня всю трясет! Сидела я значит, решила пальцем пульс проверить на нее. Ну считаю и бац удар пропускается. Я секунду без пульса!!! Я так испугалась. Никогда не замечала подобного((( что это? я боюсь(
Это называется экстрасистолия. Все хорошо)
а разве экстрасистолия это не внеочередной удар сердца?
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #5191 : Октября 31, 2017, 09:38:42 am »

Не могу понять причину тахикардии утром. Днём и вечером все отлично. Утром после завтрака как идти на работу 130-140 долбит. Прихожу на работу спадает. Че там активизируется хз.
и у меня!) но больше всего беспокоит такая тах-я стоя и в движении. по утрам в основном. до 160 бывает. приходится пережидать и даже опаздывать на работу, ну или на такси ехать.
Бета блокаторы в помощь и всё будет чики пуки
бета блокаторы не уменьшают пульс в вертикальном положении
к кардиологу нужно. это пока молоды сердце еще работать может
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #5192 : Октября 31, 2017, 10:14:16 am »

Уж, я думаю, что все жители этой ветке ходили к врачам. И не к одному, и по нескольку раз)
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Shomikbeat
Гость
« Ответ #5193 : Октября 31, 2017, 10:35:10 am »

Уж, я думаю, что все жители этой ветке ходили к врачам. И не к одному, и по нескольку раз)
Саманта вроде не проходила полное обследование
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #5194 : Октября 31, 2017, 11:29:24 am »

Уж, я думаю, что все жители этой ветке ходили к врачам. И не к одному, и по нескольку раз)
Саманта вроде не проходила полное обследование
Если нет, то как можно какие-то прогнозы делать и выспрашивать у тех. у кого, возможно, совершенно другое? Как это может успокоить?
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Shomikbeat
Гость
« Ответ #5195 : Октября 31, 2017, 11:44:14 am »

Уж, я думаю, что все жители этой ветке ходили к врачам. И не к одному, и по нескольку раз)
Саманта вроде не проходила полное обследование
Если нет, то как можно какие-то прогнозы делать и выспрашивать у тех. у кого, возможно, совершенно другое? Как это может успокоить?
ну вроде написал на форуме и легче стало. всю жизнь так отписываться и ничего не предпринимать, глядишь и проживешь долго
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5196 : Октября 31, 2017, 12:22:18 pm »

Уж, я думаю, что все жители этой ветке ходили к врачам. И не к одному, и по нескольку раз)
Саманта вроде не проходила полное обследование
проходла 500 раз
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #5197 : Октября 31, 2017, 12:32:58 pm »

Уж, я думаю, что все жители этой ветке ходили к врачам. И не к одному, и по нескольку раз)
Саманта вроде не проходила полное обследование
проходла 500 раз
Тогда чего ты боишься ? Мне вот ещё можно бояться , я алкоголик и постоянно употребляю алкоголь .
Люди у кого врожденные пороки сердца и то спокойно относятся ко всему.
Ну согласись бред щупать пульс у себя
Записан
obladaet
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #5198 : Октября 31, 2017, 12:39:13 pm »

Привет всем,на форуме у вас только неделю. Помогите пожалуйста, у меня уже третий раз подряд случается, якобы, пароксизмальная тахикардия ( Первый раз в 2016 году,когда играл в футбол. Второй когда таскал мешки с цементом и третий-вот два дня назад)  hmuro. Суть в чём, все выходные я чувствовал себя плохо, поясню: когда вставал с места, с кровати ,с дивана, то резко почти сразу начиналась тахикардия и боль за грудиной ( пульс при этом был 90 и давление 140 на 70) . В воскресенье,как обычно, уезжаю в Волгоград на учёбу , и уже после двух часовой езды,когда выходил из маршрутки началась сильная тахикардия ( когда сидел в маршрутке пульс мне кажется уже был где то 100-120 ударов ) . Сердце настолько быстро билось, что началась сильная дезориентация, я сразу выпил анаприлин 10 мг и начал успокаивать себя. Тахикардия длилась около 10 минут и потом постепенно, через минуту прошла. Дома был пульс сначала 80 , потом 69. Очень сильно перепугался т.к. не знаю парокзизмальная это тахикардия или синусовая ( по ощущениям сердце билось нормальными ударами, как синусовыми). В общем у кого такое было? Подскажите кто что знает?
Заранее благодарен) . Извиняюсь могу  не туда отправить) не знаю как пользоваться форумом ещё)
Записан
Dimon36
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #5199 : Ноября 01, 2017, 23:25:26 pm »

Блин ребята, что сейчас было. Меня всю трясет! Сидела я значит, решила пальцем пульс проверить на нее. Ну считаю и бац удар пропускается. Я секунду без пульса!!! Я так испугалась. Никогда не замечала подобного((( что это? я боюсь(
Психотерапевт вас ждет! У меня похожий случай но таких ситуаций со страхом не бывает. А так на адреналине и будет такая таха.
Какой у Вас среднесуточный пульс, насколько больше 100? Много жидкости пьете? И еще наверно вы учень худая, мало мышечной массы, уверен на 100%
Попробуйте утром выпить 2 стакана воды с солью, грамм 5 добавте.

Если утром, после туалета, сразу лечь в кровать, пульс резко изменяется, например со 150 до 50 в 1 секунду с сильными толчками?

Еще интересно узи сердца посмотреть.
« Последнее редактирование: Ноября 01, 2017, 23:36:16 pm от Dimon36 » Записан
Страниц: 1 ... 258 259 [260] 261 262 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.255 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8