Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 08:15:13 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 257 258 [259] 260 261 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2258422 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #5160 : Октября 15, 2017, 11:40:03 am »

Это не совет, а просто мой личный опыт.
Два года уже пью бетаблокаторы, при чём моё давление обычно всегда понижено,  я забыла что такое тахикардия.
И больше никаких таблеток не пью.
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Cruistay
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #5161 : Октября 15, 2017, 11:48:11 am »

Проблема в том, что я осталась один на один со своим неврозом.

Мама врач и клинический психолог, не обращает внимание на мое состояние. Говорит, что сама в молодости мучалась кардионеврозом. Ее знакомый невролог прописал мне апитриптилин + этаперазин + феназепам 3 раза в день. Я категорически отказалась от этого лечения.

Муж сначала переживал, потом прочитал про кардионевроз и теперь говорит, что я сама себя загоняю и мне просто надо успокоиться. Они в тандеме с моей мамой довели меня до истерики с этими антидепрессантами, что я просто в один момент наорала на них, что пить я это не буду и пусть больше не поднимают эту тему.

Хотя моя психотерапевт сказала, что это хорошо, что они не "прыгают" вокруг меня. Потому что муж меня неслабо напугал, когда сам увидел мой пульс и предложил вызвать скорую.

Короче, замкнутый круг. Думаю на йогу походить, на массаж.
Раньше активно занималась спортом, и на акробатикой на пилоне, и силовые тренировки, обожала танцы, как только выдастся минутка я танцевала. Даже по утрам на работу опаздывала, потому что с утра пораньше включала музыку и танцевала))
Сейчас естественно боюсь этого всего как огня, потому что пульс, отдышка, неврозы...)
Записан
Мерлион
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




« Ответ #5162 : Октября 15, 2017, 12:03:56 pm »

Потому что у меня пониженное АД, а кораксан не снижает давление.  
Не знаю, когда будет эффект от афобазола.

Пониженное, это какое? Да и не так уж и снижают давление бета-блокаторы.
От афобазола только плацебо-эффект.

Лечиться - АД + КПТ.
Записан
Мерлион
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




« Ответ #5163 : Октября 15, 2017, 12:09:56 pm »

Ее знакомый невролог прописал мне апитриптилин + этаперазин + феназепам 3 раза в день. Я категорически отказалась от этого лечения.

И правильно, этот невролог застрял в своем развитии еще лет 15 назад. В принципе, сейчас для лечениия используется один из препаратов группы СИОЗС. Найдите нормального врача, который назначит Вам эсциталопрам и будет контролировать процесс лечения.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #5164 : Октября 16, 2017, 15:21:24 pm »

Как думаете , с синусовой тахикардии сколько можно прожить , если будет в покое 110-135 ?
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #5165 : Октября 16, 2017, 16:46:33 pm »

Откуда у тебя минусовая таха взялась?
Как думаете , с синусовой тахикардии сколько можно прожить , если будет в покое 110-135 ?
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #5166 : Октября 16, 2017, 19:56:26 pm »

Ее знакомый невролог прописал мне апитриптилин + этаперазин + феназепам 3 раза в день. Я категорически отказалась от этого лечения.

И правильно, этот невролог застрял в своем развитии еще лет 15 назад. В принципе, сейчас для лечениия используется один из препаратов группы СИОЗС. Найдите нормального врача, который назначит Вам эсциталопрам и будет контролировать процесс лечения.
Амитриптилин в маленькой, не лечебной дозировке - способен творить чудеса
В правильных руках доктора, да
При условии не запущенности состояния
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #5167 : Октября 17, 2017, 03:31:53 am »

Откуда у тебя минусовая таха взялась?
Как думаете , с синусовой тахикардии сколько можно прожить , если будет в покое 110-135 ?
У меня нет . Просто интересно
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5168 : Октября 17, 2017, 04:20:05 am »

Откуда у тебя минусовая таха взялась?
Как думаете , с синусовой тахикардии сколько можно прожить , если будет в покое 110-135 ?
У меня нет . Просто интересно
110 и 135, все же, разные значения. при 135 недолго. разовьется сердечная недостаточность и прочее. Учитывая что 135 в покое - то при движении и хотьбе 200? вот и считай.
Записан
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #5169 : Октября 24, 2017, 18:22:40 pm »


Откуда у тебя минусовая таха взялась?
Как думаете , с синусовой тахикардии сколько можно прожить , если будет в покое 110-135 ?
У меня нет . Просто интересно
110 и 135, все же, разные значения. при 135 недолго. разовьется сердечная недостаточность и прочее. Учитывая что 135 в покое - то при движении и хотьбе 200? вот и считай.
Бл*** не пугайте меня, у меня часто пульс в покое 120 и выше((
Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #5170 : Октября 24, 2017, 18:24:08 pm »

Народ, почему вот головой понимаешь что нервничать нет причины, например перед гастроскопией, и внешне я вполне спокойна, а сердце из груди выпрыгивает и не успокаивается?
Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #5171 : Октября 24, 2017, 18:29:48 pm »

Сорри за флуд. Меня тут на скорой заставили анаприлин выпить (первый раз его пила) так я думала коньки откину, давление весь день было 90 на 45. Зато пульс в покое 68 в кое-то веке. P.S. Скорую вызывала не из-за всд, а по другой причине, но увидев что у меня пульс 125 они сказали что обязаны убрать это состояние. Ну а какой пульс должен быть если я нервничаю 60 чтоли.
Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
Shomikbeat
Гость
« Ответ #5172 : Октября 25, 2017, 00:33:38 am »

Сорри за флуд. Меня тут на скорой заставили анаприлин выпить (первый раз его пила) так я думала коньки откину, давление весь день было 90 на 45. Зато пульс в покое 68 в кое-то веке. P.S. Скорую вызывала не из-за всд, а по другой причине, но увидев что у меня пульс 125 они сказали что обязаны убрать это состояние. Ну а какой пульс должен быть если я нервничаю 60 чтоли.
А сколько анаприлина приняли ? Просто похоже вам меньше можно было
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5173 : Октября 25, 2017, 01:35:34 am »

Сорри за флуд. Меня тут на скорой заставили анаприлин выпить (первый раз его пила) так я думала коньки откину, давление весь день было 90 на 45. Зато пульс в покое 68 в кое-то веке. P.S. Скорую вызывала не из-за всд, а по другой причине, но увидев что у меня пульс 125 они сказали что обязаны убрать это состояние. Ну а какой пульс должен быть если я нервничаю 60 чтоли.
у нас скорая не убирает такой пульс))) только если фенозепаму вколят) кстати он поможет снизить. А дозу вам какую дали? поди целую таблетку.
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5174 : Октября 25, 2017, 01:36:11 am »


Откуда у тебя минусовая таха взялась?
Как думаете , с синусовой тахикардии сколько можно прожить , если будет в покое 110-135 ?
У меня нет . Просто интересно
110 и 135, все же, разные значения. при 135 недолго. разовьется сердечная недостаточность и прочее. Учитывая что 135 в покое - то при движении и хотьбе 200? вот и считай.
Бл*** не пугайте меня, у меня часто пульс в покое 120 и выше((
обычно 120 в покое при проблемах с щитовидкой, тиретоксикозе например. вы проверялись?
Записан
OKSY
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #5175 : Октября 25, 2017, 04:18:33 am »

Доброе утро всем.  Со мной неделю происходит вот что...... резко начинает колотить сердце пульс поднимается да 140 (в норме 60-65) при этом подскакивает давление 210/120 (своё 120/80) становиться ужасно плохо , темнеет в глазах, не хватает воздуха, все трясётся..... все с ПА страдаю уже 9 лет, в последний год приступов (с другими симптомами) стало меньше и их течение было не такое острое, а тут опять.....и что-то новенькое.... причём, накрывает ровно через день.... два раза за неделю делала ЭКГ, (неполная блокада пучка Гисса - врач сказала, что это норма) скорая сказала, что нужно пить анаприлин и моксонидин..... Что это? Это проявление ВСД или проблемы с сердцем?
Записан
OKSY
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #5176 : Октября 25, 2017, 04:20:11 am »

К какому врачу бежать? К кардиологу или неврологу?
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #5177 : Октября 25, 2017, 04:53:41 am »

Доброе утро всем.  Со мной неделю происходит вот что...... резко начинает колотить сердце пульс поднимается да 140 (в норме 60-65) при этом подскакивает давление 210/120 (своё 120/80) становиться ужасно плохо , темнеет в глазах, не хватает воздуха, все трясётся..... все с ПА страдаю уже 9 лет, в последний год приступов (с другими симптомами) стало меньше и их течение было не такое острое, а тут опять.....и что-то новенькое.... причём, накрывает ровно через день.... два раза за неделю делала ЭКГ, (неполная блокада пучка Гисса - врач сказала, что это норма) скорая сказала, что нужно пить анаприлин и моксонидин..... Что это? Это проявление ВСД или проблемы с сердцем?
к кардиологу , и пройти полное обследование. (невролог не лечит ПА. Если уж после кардиолога не обнаружится что то серьезное , то только к психотерапевту. не расходуйте время на невролога)
Записан
Dimon36
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #5178 : Октября 25, 2017, 07:15:26 am »

Сорри за флуд. Меня тут на скорой заставили анаприлин выпить (первый раз его пила) так я думала коньки откину, давление весь день было 90 на 45. Зато пульс в покое 68 в кое-то веке. P.S. Скорую вызывала не из-за всд, а по другой причине, но увидев что у меня пульс 125 они сказали что обязаны убрать это состояние. Ну а какой пульс должен быть если я нервничаю 60 чтоли.
125 лежа был? А какое давление?
Нужно давление смотреть, мне тоже давали Анаприлин, пососал 10мг, потом ледяной лежал с давлением 90/45.
Низкий тонус сосудов (падение венозного возврата), гиповолимия (в т.ч. и от неврогенная от частого мочеиспускания или от обезвоживания) вот тебе и тахикардия за 120 и низкое давление, если анаприлин выпить то можно и ноги протянуть, в скорой обычно не разбираются, инфаркта или инсульта нет, значит все нормально, зачем нас вызвал...
« Последнее редактирование: Октября 25, 2017, 07:26:07 am от Dimon36 » Записан
Dimon36
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #5179 : Октября 25, 2017, 07:19:41 am »


Откуда у тебя минусовая таха взялась?
Как думаете , с синусовой тахикардии сколько можно прожить , если будет в покое 110-135 ?
У меня нет . Просто интересно
110 и 135, все же, разные значения. при 135 недолго. разовьется сердечная недостаточность и прочее. Учитывая что 135 в покое - то при движении и хотьбе 200? вот и считай.
Бл*** не пугайте меня, у меня часто пульс в покое 120 и выше((
Лежа или стоя? У меня и 150 в покое бывает, только стоя, лежа больше 125 не видал, обычно до 100, 60-80.
Записан
Страниц: 1 ... 257 258 [259] 260 261 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.237 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8