Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 21:02:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 214 215 [216] 217 218 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2262182 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #4300 : Сентября 16, 2016, 11:12:56 am »


А у меня уже неделю тахикардия не уходит просто, без приступов, постоянно 80-90
[/quote]


А 80-90 - это тахикардия???????
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Shomikbeat
Гость
« Ответ #4301 : Сентября 16, 2016, 11:45:46 am »


А у меня уже неделю тахикардия не уходит просто, без приступов, постоянно 80-90


А 80-90 - это тахикардия???????
[/quote]
У меня на экг 95 пульс бывал , ставили синусовую тахикардию. Комфортный пульс до 75
Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #4302 : Сентября 16, 2016, 11:53:51 am »


А у меня уже неделю тахикардия не уходит просто, без приступов, постоянно 80-90


А 80-90 - это тахикардия???????
У меня на экг 95 пульс бывал , ставили синусовую тахикардию. Комфортный пульс до 75
[/quote]

А у меня на ЭКГ ЛОВЯТ ТАХУ 120-130 И ТОЖЕ СТАВЯТ СИНУСОВУЮ
75 - это предел мечтаний
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #4303 : Сентября 17, 2016, 02:58:31 am »

Я так поняла тут у всех тахикардия возникает только вместе с ПА или с кризом. А в целом ЧСС в течение дня в норме? а есть такие гаврики, как я, у которых чсс в течение дня меняется по 100 раз? но уже без криза, то есть без остальных страшных неприятных симптомов? Или я одна такая)


Меняется и поднимается очень часто:
после еды
утром после плохого сна
когда нервничаешь
когда куда то надо идти
когда жарко
и даже просто ни из за чего
я знаю это))) но у меня отклонения какие то)у нормального человека сидя на стуле не будет чсс скакать по 5 раз за пол часа.
Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #4304 : Сентября 17, 2016, 08:05:52 am »

Ну сидя на стуле может что то защемляется в позвоночнике
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
VENOM3
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 229
Дневник: Читать>>


« Ответ #4305 : Сентября 17, 2016, 18:35:21 pm »

Пил месяц анаприлин,бросил.Просыпался по утрам и начиналась тахикардия.При попытке встать с кровати пульс подскакивал с 65 до 160.Выпивал таблетку и проходило.Перешел на конкор,так как его нужно пить раз в сутки.Мне удобнее.Стал пить в 20.00.Утренняя тахикардия больше не беспокоит.Первый месяц пил полтаблетки,второй четверть,вчера и сегодня пытался пропустить прием и в 21.00,у меня резко начинал скакать пульс от 70 до 160,ватные ноги,резкая слабость,голова болит как будто лопнет,спазмы и дрож в теле,ну и страх смерти в придачу,причем все это резко,выпиваю таблетку и через 10 минут нормально все.Сейчас не знаю что делать.Как слезть.
Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #4306 : Сентября 17, 2016, 18:43:16 pm »

Я уже года 2 на бисопрололе, думаю что уже не слезу, наверно мне это на всю жизнь как гипертоники на таблетках понижающих давление
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #4307 : Сентября 21, 2016, 20:39:53 pm »

Сегодня был непонятный приступ тахи первую полдня пульс был 90-130, никаких провоцирующих факторов не было. Приняла валидол, чуть полегчало.
К слову в этот период замерила пульс пульсометром в телефоне, показал что пульс 210, сразу посчитала сама, оказался 115. Так же часами как-то мерила они показывали за 200. В тот раз у меня паника началась сразу. А сейчас, я уже спокойно отреагировала.
Так что всдэшники, не советую вам полагаться на пульсометры, даже нагрудные часто врут. Меряйте электронным тонометром или считайте сами на 15 секунд.
Не разу не держал в руках пульсомер, но подозреваю, что он измеряет не каждый "стук" в течении минуты, а количество ударов, за какой то промежуток времени,  и умножив, выдает общее  количество за минуту.Поэтому и такой разброс получается. Так как при ПА, адреналин выбрасывается волнами, сердце работает не ритмично, а волнообразно, количество ударов увеличивается, и так же плавно уменьшается в течении минуты. Пульсомер же, не понимает этого, и снимает ритм, во время очередного "разгона", потом умножив, выдает это количество, на дисплей, пугая нас ulibka
Нет, это не влияет на показания, а вообще нагрудные пульсомеры тоже могут врать если производят их фирмы без специализации на них. У меня бывало врал и показывал астрономические значения пульсомер сигма. Хорошие нагрудники у polar, есть и хороший китай намного дешевле. Я бы сейчас брал с блютуз для регистрации показаний в смартфоне.
У меня как раз нагрудный пульсометр polar был, и периодичеаки он меня доводил до паники своими показателями за 200 ударов, хотя на деле было гораздо меньше)
Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #4308 : Сентября 21, 2016, 20:42:12 pm »

Здравствуйте)
У меня пульс подскакивает до 200,примерно раз в месяц, помогает только анаприлин.
Кардиологи ничего не говорят.
И так уже на протяжении 1,5 года.
Причем возникнуть может в любой ситуации, и нарастает быстро секунда за 30, вместе с ним идет волна жара, продолжается минут 15-30.
По симптомам похоже на Параксизмальную тахикардию, но диагноз такой мне не ставят.
Из за этого есть страх перемещаться на большие дистанции + боюсь что сердце не выдержит такой нагрузки.
Аппаратом только 1 раз получилось зафиксировать пульс, было 175 ударов. Сейчас уже не замеряет, выдает ошибку) По ощущениям от 170 и выше.
За все время этих приступов заметил, что перед ними за день- два бывают сильные стрессы, начинает болеть с левой стороны и отдавать в ногу.
По экг все впорядке, вешал холтер, там тоже все в пределах нормы. По узи - пролапс митрального клапана, но мне сказал кардиолог, что это в порядке нормы и вызывать пульс не может.
Бывает такое еще у кого то?

У меня тоже иногда таха с жаром вместе, например ночью в туалет встаю, возвращаюсь в кровать и приходится минут 5 лежать без одеяла, т.к. вся горю и пульс 120-130
Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #4309 : Сентября 21, 2016, 20:53:00 pm »

Я так поняла тут у всех тахикардия возникает только вместе с ПА или с кризом. А в целом ЧСС в течение дня в норме? а есть такие гаврики, как я, у которых чсс в течение дня меняется по 100 раз? но уже без криза, то есть без остальных страшных неприятных симптомов? Или я одна такая)
Меняется как ему вздумается,
Бывает после лестницы на второй этаж пульс 135, а бывает 79.
Бывает сидя на работе в покое 75 , а уже в другой раз 120 в покое. Стоит йогой позаниматься-пульс 125, а завтра 70.
От чего это зависит хз
Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #4310 : Сентября 21, 2016, 21:18:51 pm »

Поэтому и назначают бета блокаторы,чтобы выровнять и не было сюрпризов.я тоже боялась пить его.но само по себе оно редко налаживается.а пока вы ждете,наносится вред организму,влияет и а психику и на весь организм. Я начала приимать бисопролол 1/4 от 5 мг. Скажу сразу,что чсс уменьшилось и давление тоже.даже слабость была.потом организм привык. Стала делить табл еще больше.потом врач посоветовал купить 2,5 мг и делить ее потом.сказал,что даже такая кроха влияет.и это правда.пульс и давление держит.пью с апреля. Уже 1/4 от 2,5. Что положительного,так то что ушла кардиофобия .есть другие приколы типа гк..и т.д. Но сердце теперь не реагирует на приколы всд.так что не боитесь.можно начать маленькую дозу и посмотреть.и не мучиться как вы многие тут страдаете. Забудете об этом быстро.только все таки посоветуйтесь с врачом. Кстати анаприлин это старого поколения. Конкор например лучше и действует 24 часа даже маленькая доза
Записан

Дорогу осилит идущий
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #4311 : Сентября 22, 2016, 03:28:31 am »

Вот мое личное субъективное мнение. Поднялся пульс, например, 100-110. Выждите некоторое время. Организм штука умная - способен к саморегуляции. Пульс может прийти в норму в короткое время. Не хватайтесь сразу за таблетки. Тем самым вы приучаете свое молодое сердце к лекарству, и отучаете самому налаживать ритм. Вот у меня когда пульс поднимается, я выжидаю. Если не падает то пью валерьянку и/или пустырник. То есть такое слабенькое. А если уж совсем накрыло, то вообще 1/4 от таблетки. Не увлекайтесь, ребят. У вас еще вся старость впереди, чтобы пичкать себя лекарствами. Всем добра)
Записан
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #4312 : Сентября 22, 2016, 04:01:48 am »

Поэтому и назначают бета блокаторы,чтобы выровнять и не было сюрпризов.я тоже боялась пить его.но само по себе оно редко налаживается.а пока вы ждете,наносится вред организму,влияет и а психику и на весь организм. Я начала приимать бисопролол 1/4 от 5 мг. Скажу сразу,что чсс уменьшилось и давление тоже.даже слабость была.потом организм привык. Стала делить табл еще больше.потом врач посоветовал купить 2,5 мг и делить ее потом.сказал,что даже такая кроха влияет.и это правда.пульс и давление держит.пью с апреля. Уже 1/4 от 2,5. Что положительного,так то что ушла кардиофобия .есть другие приколы типа гк..и т.д. Но сердце теперь не реагирует на приколы всд.так что не боитесь.можно начать маленькую дозу и посмотреть.и не мучиться как вы многие тут страдаете. Забудете об этом быстро.только все таки посоветуйтесь с врачом. Кстати анаприлин это старого поколения. Конкор например лучше и действует 24 часа даже маленькая доза
А у меня пульс высокий, а давление пониженное и потому анаприлин и т.п. мне противопоказаны
Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #4313 : Сентября 26, 2016, 03:38:06 am »

Всем привет! Кто из страдающих синусовой тахикрадией обращался к аритмологам? какие исследования вам делали? что нашли?
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #4314 : Сентября 27, 2016, 08:01:36 am »

Всем привет! Кто из страдающих синусовой тахикрадией обращался к аритмологам? какие исследования вам делали? что нашли?
Зачем её лечить ? Некоторые ходят в спорт зал , бегают , педали крутят чтобы достичь кардио нагрузку , а у вас без напряжения это происходит. Вероятность с синусовой тахикардии инфаркта минимальна , сводится к нулю , чем у здорового человека.
Вот аритмия , брадикардия , стенокардия другое дело , надо лечить
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #4315 : Сентября 27, 2016, 08:12:57 am »

Всем привет! Кто из страдающих синусовой тахикрадией обращался к аритмологам? какие исследования вам делали? что нашли?
Зачем её лечить ? Некоторые ходят в спорт зал , бегают , педали крутят чтобы достичь кардио нагрузку , а у вас без напряжения это происходит. Вероятность с синусовой тахикардии инфаркта минимальна , сводится к нулю , чем у здорового человека.
Вот аритмия , брадикардия , стенокардия другое дело , надо лечить
как с ней делать нагрузку?когда в покое фигачит 100-110 в лучшем случае и при приступе до 160 ударов. Я хочу понять откуда она и устранить ее, неохото пожизненно таблетки то пить.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #4316 : Сентября 27, 2016, 08:31:15 am »

Всем привет! Кто из страдающих синусовой тахикрадией обращался к аритмологам? какие исследования вам делали? что нашли?
Зачем её лечить ? Некоторые ходят в спорт зал , бегают , педали крутят чтобы достичь кардио нагрузку , а у вас без напряжения это происходит. Вероятность с синусовой тахикардии инфаркта минимальна , сводится к нулю , чем у здорового человека.
Вот аритмия , брадикардия , стенокардия другое дело , надо лечить
как с ней делать нагрузку?когда в покое фигачит 100-110 в лучшем случае и при приступе до 160 ударов. Я хочу понять откуда она и устранить ее, неохото пожизненно таблетки то пить.
Напишите какой пульс у вас с утра , днем и перед сном (лёжа)
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #4317 : Сентября 27, 2016, 08:46:25 am »

Всем привет! Кто из страдающих синусовой тахикрадией обращался к аритмологам? какие исследования вам делали? что нашли?
Зачем её лечить ? Некоторые ходят в спорт зал , бегают , педали крутят чтобы достичь кардио нагрузку , а у вас без напряжения это происходит. Вероятность с синусовой тахикардии инфаркта минимальна , сводится к нулю , чем у здорового человека.
Вот аритмия , брадикардия , стенокардия другое дело , надо лечить
как с ней делать нагрузку?когда в покое фигачит 100-110 в лучшем случае и при приступе до 160 ударов. Я хочу понять откуда она и устранить ее, неохото пожизненно таблетки то пить.
Напишите какой пульс у вас с утра , днем и перед сном (лёжа)
почему именно лежа?
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #4318 : Сентября 27, 2016, 09:21:58 am »

Всем привет! Кто из страдающих синусовой тахикрадией обращался к аритмологам? какие исследования вам делали? что нашли?
Зачем её лечить ? Некоторые ходят в спорт зал , бегают , педали крутят чтобы достичь кардио нагрузку , а у вас без напряжения это происходит. Вероятность с синусовой тахикардии инфаркта минимальна , сводится к нулю , чем у здорового человека.
Вот аритмия , брадикардия , стенокардия другое дело , надо лечить
как с ней делать нагрузку?когда в покое фигачит 100-110 в лучшем случае и при приступе до 160 ударов. Я хочу понять откуда она и устранить ее, неохото пожизненно таблетки то пить.
Напишите какой пульс у вас с утра , днем и перед сном (лёжа)
почему именно лежа?
Тоже зависит от состояния организма
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #4319 : Сентября 27, 2016, 10:03:29 am »

При синусовой тахикардии не назначают чаще всего препараты.
Стандартные рекомендации : спорт , бег , йога и т.д. также принимать магне б6 .
В сложных случаях назначают блокаторы .

А вообще я нпрмпр при тахикардии подтягиваюсь и отжимаюсь. Главное не бояться ее и не заострять внимание
Записан
Страниц: 1 ... 214 215 [216] 217 218 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8