Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 09:44:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 151 152 [153] 154 155 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2258822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЕкатеринаПоспелова
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6




« Ответ #3040 : Февраля 18, 2015, 15:28:04 pm »

Вчера делала УЗИ сосудов и шеи, так узист обалдел от моей тахикардии! 1311_sm. Говорит как это она вам и не мешает?!)) А я уже и привыкла... 140 не предел!))
Записан

Улыбайтесь чаще!
Emerald
Гость
« Ответ #3041 : Февраля 18, 2015, 16:26:29 pm »

Всю тему не осилил...
 У меня именно после того как в обед покушаю начинает с перебоями стучать  тук-----------тук----------тук--------тук--тук-тук-----------тук----------тук
 Как то так))) не знаю как точнее написать
А точнее и не нужно) тот кто с таким сталкивался, тот поймет) Например у меня такое же часто ывает
Как думаешь почему именно после обеденного приема пищи это происходит?

Гастрокардиальный синдром ИМХО
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #3042 : Февраля 18, 2015, 17:06:21 pm »

только язвы мне для полноты симптомов не хватает swoon2
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Emerald
Гость
« Ответ #3043 : Февраля 18, 2015, 17:50:58 pm »

только язвы мне для полноты симптомов не хватает swoon2
Ну почему сразу язва?
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #3044 : Февраля 18, 2015, 18:48:18 pm »

заметил цикличность... то ли от нервов то ли еще от чего  пару недель нормально все а потом наступает момент когда несколько дней подряд весь этот ужас , и опять пару недель нормалек)))
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #3045 : Февраля 23, 2015, 16:04:08 pm »

Всем привет! Вопрос к коллегам по всд! У меня почти каждый вечер начинается таха. Если я чем то увлечена и не заметила ее прихода,а я до 120 ударов ее почти не ощущаю,то есть шанс избежать па. Если я ее заметила, то развивается па. Уже три года каждое утро пью 5 мг анаприлина, и конечно во время па тоже пью. Дорогие, есть ли кто нибудь хоть в сколь малой похожей ситуации??? Пообщаться поближе ))) Конечно же,всяких других проявления всд у меня целый букет....
Записан
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #3046 : Февраля 23, 2015, 16:09:01 pm »

Всем привет! Вопрос к коллегам по всд! У меня почти каждый вечер начинается таха. Если я чем то увлечена и не заметила ее прихода,а я до 120 ударов ее почти не ощущаю,то есть шанс избежать па. Если я ее заметила, то развивается па. Уже три года каждое утро пью 5 мг анаприлина, и конечно во время па тоже пью. Дорогие, есть ли кто нибудь хоть в сколь малой похожей ситуации??? Пообщаться поближе ))) Конечно же,всяких других проявления всд у меня целый букет....

privet Mari, u menya toje taha uje 4 goda i ishemiya na fone tahikardii, no u menya silnee imenno po utram, vstala s posteli i poehali 

5 mg anaprilina eto je sovsem nichego... mne menshe 20 ne pomogaet... no u menya eshe ne razobralis chto za taha, odni pishut paroksizmalka, drugie sinusovaya, a kogda eshe es odnovremenno s tahoy, vot gde kapets  1311_sm
Записан
VENOM3
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 229
Дневник: Читать>>


« Ответ #3047 : Февраля 28, 2015, 17:38:19 pm »

Всд у меня 2 года,пульс раньше не мерял,теперь появилась програмка на андроиде,ложишь палец на камеру и происходит измерение,так вот заметил,что при возбуждении пульс подскакивает до 110-130,спадает долговато,при волнении или внутренней слабости до 80-90,после тяжёлых физ-нагрузок до 120-150,после переутомления 90-110,в общем я пытаюсь натренировать сосуды и сердце,чтоб уменьшить пульс в состоянии покоя,но часто мешает тревога,адреналин,и стресс.Обычно в течении дня если всё спокойно,то пульс в покое 64-72,самое минимальное значение зафиксировал при пробуждение утром,был 59,
У меня бывают периоды когда всд сосредотачивается в районе сердца,бывает тахикардия по ночам и днём,80-90 в покое,давит под лопаткой,при малейшей нагрузке сердце сдавливает сильно,бывало по несколько суток давящая боль за грудиной,ЭКГ делал много раз,всё в норме,потом всд выбирает другой орган-мишень и сердце приходит в покой,на данный момент всд атакует головными болями и незначительными нарушениями жкх,а ткаже кошмары во сне.Вот такие наблюдения.
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #3048 : Февраля 28, 2015, 17:41:34 pm »

Ребята, во время орви высокий пульс. Это нормально?
Записан
VENOM3
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 229
Дневник: Читать>>


« Ответ #3049 : Февраля 28, 2015, 17:42:20 pm »

И ещё,мне хорошо помогает снизить пульс тёплый душ,отдых в тишине с закрытыми глазами(20-60 мин),свежий воздух,а лучше всё это скомбинировать,бывает когда уставший с 90 уд.мин пульс опускается до 65 уд.мин за 20-30 минут,
Записан
VENOM3
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 229
Дневник: Читать>>


« Ответ #3050 : Февраля 28, 2015, 17:45:27 pm »

Ребята, во время орви высокий пульс. Это нормально?
Когда у меня было воспаление лёгких,то как то не до пульса было,если у тебя слабость и ты волнуешься,либо у тебя тревога,то надпочечниками вырабатывается адреналин,и повышается пульс,независимо орви у тебя или ты здорова,если так,то это нормально.
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #3051 : Февраля 28, 2015, 17:47:39 pm »

Ну у меня обычно к вечеру пульс высокий или после еды или во время атак. А сейчас как заболела все дни пульс 100-110. Снимаю анаприлином
Записан
VENOM3
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 229
Дневник: Читать>>


« Ответ #3052 : Февраля 28, 2015, 17:54:10 pm »

Ну у меня обычно к вечеру пульс высокий или после еды или во время атак. А сейчас как заболела все дни пульс 100-110. Снимаю анаприлином
А отдых не помогает?Ты наверно боишься ПА?
Записан
Таника
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179



Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.


« Ответ #3053 : Марта 03, 2015, 08:08:45 am »

Ну у меня обычно к вечеру пульс высокий или после еды или во время атак. А сейчас как заболела все дни пульс 100-110. Снимаю анаприлином
А отдых не помогает?Ты наверно боишься ПА?
нормально это. Я тоже переболела. Три дня пульс около 100. Состояние улучшилось и пульс пришел в норму за 2дня. Я даже прием конкора пропустила. Пью 1,25,помимо простудных явлений были боли в животе. Да и давление к тает в первый день 140/90 было. Просто боятся не когда было,так хреново было.
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #3054 : Марта 27, 2015, 07:50:37 am »

Я 3 года от тахикардии пила анаприлин-5 мг. Это половина от самой маленькой таблетки.  Ну и при приступе 10 мг под язык. Сейчас врач перевел меня на беталок зок.  12,5 мг.  Это тоже половина от самой маленькой таблетки.  Естественно, я ,как ярый лекарствофоб нервничаю, как он мне пойдет.  Кто нибудь пил его от тахи, ребят? Если да, то в какой дозе и какие были ощущения?
Записан
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #3055 : Марта 27, 2015, 10:10:36 am »

Я 3 года от тахикардии пила анаприлин-5 мг. Это половина от самой маленькой таблетки.  Ну и при приступе 10 мг под язык. Сейчас врач перевел меня на беталок зок.  12,5 мг.  Это тоже половина от самой маленькой таблетки.  Естественно, я ,как ярый лекарствофоб нервничаю, как он мне пойдет.  Кто нибудь пил его от тахи, ребят? Если да, то в какой дозе и какие были ощущения?

Я принимаю беталок Зок 50мг сутки. Хороший препарат. Хорошо таху убирает. Аж до брадикардии. Я конкор пил до этого, не очень, а вот беталок больше нравится.
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #3056 : Марта 27, 2015, 10:31:03 am »

Цитировать
Я принимаю беталок Зок 50мг сутки. Хороший препарат. Хорошо таху убирает. Аж до брадикардии. Я конкор пил до этого, не очень, а вот беталок больше нравится.
А сколько вам лет? Довольно большая доза... Меня наоборот с беталока перевели на конкор, и конкор лучше уберает таху, пульс более равномерным становится.
Записан
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #3057 : Марта 27, 2015, 11:21:01 am »

Цитировать
Я принимаю беталок Зок 50мг сутки. Хороший препарат. Хорошо таху убирает. Аж до брадикардии. Я конкор пил до этого, не очень, а вот беталок больше нравится.
А сколько вам лет? Довольно большая доза... Меня наоборот с беталока перевели на конкор, и конкор лучше уберает таху, пульс более равномерным становится.

Мне 36 лет. У меня тахикардия с детства сильная. У меня тахикардия и Экстрасисталия есть. Поэтому врач решил, что надо менять конкор на беталок и дозу увеличивать. Мне лучше стало от этой дозировки. Ну не зря же врач и подбирает терапию. Одно лекарство не помогает, вот и пробуют другое. Мне конкор можно так сказать вообще не помогал.
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #3058 : Марта 27, 2015, 11:26:57 am »

а в чем причина тахикардии то? что врачи говорят? надо причину искать, а не просто симптомы купировать....
Записан
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #3059 : Марта 27, 2015, 11:33:51 am »

а в чем причина тахикардии то? что врачи говорят? надо причину искать, а не просто симптомы купировать....

Нет причины объективной. Лабильный пульс, связанный с тонкой душевной организацией  ulibka Ну что мне Вам объяснять-то? или Вы не ВСДшник?
Записан
Страниц: 1 ... 151 152 [153] 154 155 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.221 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8