Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:29:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2260750 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #2680 : Июня 22, 2014, 19:14:11 pm »

Вообще,сердце должно реагировать на изменение положения тела. Это нормальная реакция. И в то же время помню, как решил проверить одну теорию о перераспределении жидкости в организме при вставании. Просто добавил 400-500 гр. воды к своей дневной норме(опытным путём).  И через неделю сердце не ускорялось при вставании. Попутно перестало темнеть в глазах при резком вставании. Может, просто совпадение, но так или иначе, я об этих неприятностях забыл. 
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #2681 : Июня 22, 2014, 19:39:40 pm »

Вообще,сердце должно реагировать на изменение положения тела. Это нормальная реакция. И в то же время помню, как решил проверить одну теорию о перераспределении жидкости в организме при вставании. Просто добавил 400-500 гр. воды к своей дневной норме(опытным путём).  И через неделю сердце не ускорялось при вставании. Попутно перестало темнеть в глазах при резком вставании. Может, просто совпадение, но так или иначе, я об этих неприятностях забыл. 
То есть если много пить воды, то не будет тахикардии ? По этой теории?
Записан
мармит
Гость
« Ответ #2682 : Июня 22, 2014, 21:05:20 pm »

Вообще,сердце должно реагировать на изменение положения тела. Это нормальная реакция. И в то же время помню, как решил проверить одну теорию о перераспределении жидкости в организме при вставании. Просто добавил 400-500 гр. воды к своей дневной норме(опытным путём).  И через неделю сердце не ускорялось при вставании. Попутно перестало темнеть в глазах при резком вставании. Может, просто совпадение, но так или иначе, я об этих неприятностях забыл. 
То есть если много пить воды, то не будет тахикардии ? По этой теории?
Да вода тут не причем! Это все невроз!... у нормального человека тоже меняется ритм сердца, но он не обращает на это внимание потому что с психикой у него нет проблем. Чего не скажешь про невротиков .. Они чувствуют все и фобия приумножает все это в раз 10!!! От сюда происходит ПА! Все с нашей головы..
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #2683 : Июня 23, 2014, 10:31:05 am »

Вообще,сердце должно реагировать на изменение положения тела. Это нормальная реакция. И в то же время помню, как решил проверить одну теорию о перераспределении жидкости в организме при вставании. Просто добавил 400-500 гр. воды к своей дневной норме(опытным путём).  И через неделю сердце не ускорялось при вставании. Попутно перестало темнеть в глазах при резком вставании. Может, просто совпадение, но так или иначе, я об этих неприятностях забыл.  
То есть если много пить воды, то не будет тахикардии ? По этой теории?
В случае со мной так и произошло. Проверял даже ещё.Снижал количество и всё возвращалось. Мы  теряем много влаги. Дышим часто и за ночь,только,теряем до одного литра. Мозгу состоящему на 85% из воды это не очень нравится и он реагирует как может. Я бы тоже мог бы свалить всё на невроз. Но потемнение в глазах прошло так же. Сомневаюсь, что оно(потемнение) это нормальная реакция здорового человека и что только невротик обращает на это внимание.
« Последнее редактирование: Июня 23, 2014, 10:38:49 am от папай » Записан
иришаа
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528
Дневник: Читать>>


СПб.


« Ответ #2684 : Июня 23, 2014, 14:14:58 pm »

Ребята, хотел написать, что мне довольно хорошо помогает ivabradine, это блокатор неких If каналов, который в отличии от бета-блокаторов ( анаприлина ) не имеет вредных побочных эффектов и действует гораздо мягче. Например у меня раньше пульс был под 80-90, через 2 недели употребления 5мг два раза в день, пульс около 60-70.
Тоже думаю начать его пить. Кто-нибудь еще принимал кораксан (ivabradine). Отзовитесь!  lodochi
Записан

Верь
ларисончик
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 520
Дневник: Читать>>


на каждое действие есть противодействие


« Ответ #2685 : Июня 23, 2014, 14:24:30 pm »

Ребята, хотел написать, что мне довольно хорошо помогает ivabradine, это блокатор неких If каналов, который в отличии от бета-блокаторов ( анаприлина ) не имеет вредных побочных эффектов и действует гораздо мягче. Например у меня раньше пульс был под 80-90, через 2 недели употребления 5мг два раза в день, пульс около 60-70.
А какое влияние на давление оказывает?
Записан
jenechek
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52




« Ответ #2686 : Июня 24, 2014, 13:56:19 pm »

у меня вопрос: всем на перемену погоды а именно на дождь становится плохо т.е. разные симптомы усиливаются?
Записан
Artem81
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>


« Ответ #2687 : Июля 01, 2014, 10:44:31 am »

Цитировать
Тоже думаю начать его пить. Кто-нибудь еще принимал кораксан (ivabradine). Отзовитесь!  lodochi

Попробуйте, хуже уж точно не будет. Первый эффект заметите примерно через неделю приёма, в полную силу войдет на 3-4 неделе. Только что пульс померил - 70. Без него думаю был-бы 90.

Цитировать
А какое влияние на давление оказывает?

Я особо давлением не заморачиваюсь, но прошлый раз когда у врача был ( на 3 неделе приема ), померил 120/80 - хоть в космос. )

Кстати, от него еще эффект прикольный когда в темноте смотришь на яркую лампочку, от неё темные круги/волны идут.  ulibka

Цитировать
у меня вопрос: всем на перемену погоды а именно на дождь становится плохо т.е. разные симптомы усиливаются?

Есть такое дело... или внимание на них просто больше обращаю, когда за окном серо и капает. )
Записан
LinkaMalinka
Гость
« Ответ #2688 : Июля 01, 2014, 15:00:28 pm »

Ох уж эта тахикардия. Как я с ней боролась, что только ни пила. Для сравнения напишу что было до лечения и после.
Что было три месяца назад:
1.120-135
2. не мерила
3.137 ночью дома,в спокойном состоянии
4.сильно. Аритмия тоже.
5.Он у меня такой и в спокойном состоянии. При ходьбе и физ. нагрузках, соответственно, повышается и давление, и пульс..
6.Подскакивает всегда,особенно при резких движениях. ощущается гипоксия, нехватка воздуха, головокружение и усиленное сердцебиение.

Сейчас все наладилось. Поборола непросто, но тем не менее. Не пью кофе, редко зеленый чай, пью травы, ромашку особенно. Стараюсь не делать резких движений, вести себя спокойней. При усиленном быстром стучании пила много раз корвалол, конкор. По сей день пью Рибоксин. Его мне кардиолог недавно прописал. Может он-то и помог. Пульс стал нормальным, 80-85. Сердцебиение без перебоев, бьется ровно, как по шаблону. Но сердечные таблетки нужно подбирать индивидуально, лучше сходите к своему врачу-кардиологу, пусть он Вам назначит лекарство.
« Последнее редактирование: Июля 01, 2014, 15:02:19 pm от LinkaMalinka » Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #2689 : Июля 04, 2014, 06:03:16 am »

LinkaMalinka, как здорово, что сейчас у вас все хорошо?А чем помогает ромашка?Я то же почти не пью чай, пью воду, ромашку не люблю.Может попить рибоксин?вообще это несерьезный препарат, а что вы делаете чтобы не нервничать?(для меня это самое главное!)?
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
штуша
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112



let's rock it!


« Ответ #2690 : Июля 05, 2014, 16:32:06 pm »

А какое влияние на давление оказывает?

В том-то и дело что этих средств куча от тахи, и они могут быть очень ничегосебе, но они все завязаны на понижении давления. И только кораксан этого не делает. Это гипотоникам нужно. Хотя вообще у него качество хорошее, я тут уже где-то писала.
Записан

DON'T PANIC!
miss311
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #2691 : Июля 16, 2014, 11:37:36 am »

Привет всем! Вот такой вопрос: Все врачи твердят,что от ПА никто не умирал. А вот когда при ПА давление поднимается,голова "отказывает",тахикардия,аритмия и т.д. и т.п.-человек умирает от сердечного приступа или от инсульта -Ему же не поставят диагноз-умер от ПА ? Может поэтому от ПА никто и не умирает?
Записан
мармит
Гость
« Ответ #2692 : Июля 16, 2014, 12:11:33 pm »

Привет всем! Вот такой вопрос: Все врачи твердят,что от ПА никто не умирал. А вот когда при ПА давление поднимается,голова "отказывает",тахикардия,аритмия и т.д. и т.п.-человек умирает от сердечного приступа или от инсульта -Ему же не поставят диагноз-умер от ПА ? Может поэтому от ПА никто и не умирает?
От ПА не бывает инсульта или сердечного приступа...! На то она и ПА что возникает на психологическом фоне и возникает в нашем подсознании( мозг) А это значит что тебе только все кажется что ты вот вот умрешь от паники( мозг выдает тебе разные диагнозы на тот момент)!!!! А не потому что у тебя какая то патология... Это есть наше воображение на фоне невроза. Кажется -и на самом деле - это есть 2 разные вещи.
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #2693 : Июля 16, 2014, 13:07:12 pm »

От ПА не бывает инсульта или сердечного приступа...!
Ну почему же так категорично? Почему не может случится геморрагический инсульт при подскочившем давлении, особенно если есть аневризма сосудов мозга? Или врождённое нарушение ионных каналов в сердце, до этого никак себя не проявлявших, а впервые проявившееся смертью при сильном испуге (катехоламин зависимая желудочковая тахикардия например), не говоря про начальный атеросклероз и спазм артерий сердца и т.п. Так что от ПА вполне реально умереть, другое дело что шанс достаточно низок, но он есть.
И ещё важный фактор это возраст, с каждым годом жизни вероятность смерти растёт и от этого тоже никуда не денешься. А бояться неизбежного глупо, все мы умрём, кто-то позже, ну а кто-то раньше, а кто-то вообще не своей смертью.
Записан
мармит
Гость
« Ответ #2694 : Июля 16, 2014, 13:42:07 pm »

От ПА не бывает инсульта или сердечного приступа...!
Ну почему же так категорично? Почему не может случится геморрагический инсульт при подскочившем давлении, особенно если есть аневризма сосудов мозга? Или врождённое нарушение ионных каналов в сердце, до этого никак себя не проявлявших, а впервые проявившееся смертью при сильном испуге (катехоламин зависимая желудочковая тахикардия например), не говоря про начальный атеросклероз и спазм артерий сердца и т.п. Так что от ПА вполне реально умереть, другое дело что шанс достаточно низок, но он есть.
И ещё важный фактор это возраст, с каждым годом жизни вероятность смерти растёт и от этого тоже никуда не денешься. А бояться неизбежного глупо, все мы умрём, кто-то позже, ну а кто-то раньше, а кто-то вообще не своей смертью.
glaza аха давайте ещё потподробней тут это все напишите!.... После всего того что вы написали тут каждый теперь себе внушит , что от ПА у него обязательно случится иинфаркт и он умрёт... Тут люди и так со страхом ложатся и просыпаются...! Давайте не будем котегоричны, давайте сразу будем реалистичны и на форуме неврозов утишать людей вашей писаниной!!!! Инфаркт и ПА это не одно и тоже. От первого может скончаться дедушка 80 летний да! А от ПА Молодой человек со здоровыми органами и просто расшатаным неврозом не умрёт!!!! Почитайте Курпатова про то что такое Па и что такое когда человек действительно болен и не пугайте тут народ!
Записан
мармит
Гость
« Ответ #2695 : Июля 16, 2014, 13:50:30 pm »

У меня каждый день тахикардия! И что теперь получается я в один прекрасный день умру???! У меня здоровое сердце и здоровый организм , который выдержит нагрузку бега по пол км каждый день!!! Но не здоровая нервная система, которая вызывает приступы невроза сердца ( тахикардия) А это уважаемый не одно и тоже., Когда у человека реальные проблемы с сердцем и когда у него проблемы с нервишками и психикой !....
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #2696 : Июля 16, 2014, 16:03:53 pm »

мармит
Ваша беда в том, что вы, как и почти все на этом форуме, не можете адекватно воспринимать информацию, а интерпретируете её в своём фобическом ключе.
Я написал совсем про другое и не оспаривал что здоровые люди не умирают от ПА, но вы это восприняли как вам хотелось, а не как было написано. Я только написал что при определённых обстоятельствах вполне "здоровые" люди спокойно могут помереть во время ПА, как ответ на ваше категорическое "от ПА не умирают".
И да, в один прекрасный день вы умрёте, а вы это спрашиваете как будто это из ряда фантастики, мы смертны. И самое главное то, что нужно это осознать и принять, т.к. смерть не конец, а продолжение жизни, но уже на другом уровне. В этом и кроется корень всех фобий, а именно нежелание принимать и осознавать свою смертность, думают что проще считать её чем-то нереальным и отдалённым, а на самом деле это и является главной ошибкой, т.к. подогревает и усиливает страх к ней приблизиться. Другое дело это принять факт своей смертности и быть готовым встретить её в любое время и в любом месте, тогда не только не нужно будет бояться ПА и пр., но и при отсутствии главного субстрата фобий не будет и самих ПА.
 
Записан
мармит
Гость
« Ответ #2697 : Июля 16, 2014, 17:55:38 pm »

SNSegey спешу вас заверить что у меня нет ПА уже давно! И я не надо меня роанять со всеми из этого форума. Я давно поняла и осознала откуда тянется мой невроз и как с этим бороться.! Именно это я имею в виду что тут вполне здоровые люди с нарушенной вегетативной системой! И никто от ПА не умрёт. Тут у 99% людей здоровый организм!!! А от нарушенной психики умереть не возможно. И вообще тот факт что вы на этом форуме интерпритируете смерть полный идиотизм!!! И я никому не навязываю своё мнение а лишь высказываю в том числе и вам!.
Записан
AnnaC
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8




« Ответ #2698 : Июля 16, 2014, 17:56:28 pm »

при каком пульсе вообще следует вызывать скорую?  hmuro
сидела сегодня просто за компьютером, в тот момент даже не нервничала, вдруг пульс до 160 подскочил, я быстро корвалол разжевала, через несколько минут прошло. а потом еще один раз было, может где-то до 140. и когда встаю опять сильно начинает биться... был 1 такой приступ 4 месяца назад... года два назад обследовала сердце, ниче вроде не нашли, только небольшой пролапс митрального клапана
вот и не знаю что теперь вообще думать...
Записан
мармит
Гость
« Ответ #2699 : Июля 16, 2014, 18:06:56 pm »

при каком пульсе вообще следует вызывать скорую?  hmuro
сидела сегодня просто за компьютером, в тот момент даже не нервничала, вдруг пульс до 160 подскочил, я быстро корвалол разжевала, через несколько минут прошло. а потом еще один раз было, может где-то до 140. и когда встаю опять сильно начинает биться... был 1 такой приступ 4 месяца назад... года два назад обследовала сердце, ниче вроде не нашли, только небольшой пролапс митрального клапана
вот и не знаю что теперь вообще думать...
Не паникуйте... ВЫпейте валерьяночки , а лучше отвар валерьянки заварите себе в термос и при таких приступах по пол стакана можно выпить. У меня тоже бывает таха под 140, после валерьянки снижается..
Записан
Страниц: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.362 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8