Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 11:34:13 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 134 135 [136] 137 138 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2260618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #2700 : Июля 24, 2014, 13:53:00 pm »

У меня стала возникать паническая мысль, а вдруг тахикардия возникает потому что сердцу сложно попросту биться? из-за какой-нибудь опухоли к примеру..
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #2701 : Июля 24, 2014, 15:17:20 pm »

У меня стала возникать паническая мысль, а вдруг тахикардия возникает потому что сердцу сложно попросту биться? из-за какой-нибудь опухоли к примеру..
Бред.  ulibka Сделайте УЗИ сердца и успокойтесь.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #2702 : Июля 26, 2014, 05:48:05 am »

хотела спросить тех, кто давно пьет бисопролол(он же Конкор)-у вас нормальная формула крови?(как давно вы сдавали анализы?)Я тут решила разобраться почему у меня кровь как при лейкозе(я пью конкор более 3-х лет), и прочитала,, что бисопролол нельзя пить тем, у кого есть депрессия(т.е таким как я!), что он способствует ее развитию...а еще. оказывается, бета-блокаторы-блокируют действие поджелудочной железы(а она у меня больная)-выходит, что из-за нее у меня тахикардия?и мне нельзя его пить?при его назначении мне никто слова не сказал...а теперь вот "пожинаю плоды"...
и еще вопрос:а кто-нибудь пил аллапенин?помогает?
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #2703 : Июля 26, 2014, 12:23:01 pm »

на улице сегодня +31. даже беталок зок не спасает, таха так и шпарит, а еще сердце "булькает", неужели эски вернулись, или это еще что-то страшнее...  this
Записан
мармит
Гость
« Ответ #2704 : Июля 26, 2014, 13:21:39 pm »

на улице сегодня +31. даже беталок зок не спасает, таха так и шпарит, а еще сердце "булькает", неужели эски вернулись, или это еще что-то страшнее...  this
Прими прохладный душ и лежи в доме под винтилем, и не забивай себе голову ерундой, может это и не сердце вовсе тебе так кажется 1311_sm yes
У нас вообще +40 и ничего живая еще!!! а после дуща еще живее, правда валерьяночку в обед выпила.
Записан
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #2705 : Июля 26, 2014, 13:52:38 pm »

У меня позавчера такой поиступ был... Сидела за столом, пила чай. Чувствую, потихоньку разгоняется. Ну, думаю, ничего страшного, бывает. Встала, походила, еще сильней. Пошла водой холодной умылась, веером помахалась (обычно это помогает), разгоняется сильней. Нацепила тонометр- пульс 145. Накапала 30 капель корвалола (еле-еле, руки тряслись), через 1,5 часа только отпустило, и то, до конца дня 100 ударов, и не снижалось. Что это было хз  1311_sm
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #2706 : Июля 26, 2014, 14:54:29 pm »

У меня позавчера такой поиступ был... Сидела за столом, пила чай. Чувствую, потихоньку разгоняется. Ну, думаю, ничего страшного, бывает. Встала, походила, еще сильней. Пошла водой холодной умылась, веером помахалась (обычно это помогает), разгоняется сильней. Нацепила тонометр- пульс 145. Накапала 30 капель корвалола (еле-еле, руки тряслись), через 1,5 часа только отпустило, и то, до конца дня 100 ударов, и не снижалось. Что это было хз  1311_sm
По описанию типичная ПА.
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #2707 : Июля 26, 2014, 15:07:13 pm »

малыш
Что конкретно у вас с кровью?
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #2708 : Июля 26, 2014, 17:01:59 pm »

SNSegey, у меня уже 5 месяцев лейкоциты гораздо ниже нормы, эритроциты падают и гемоглобин...причем вначале думали, что виноваты гормоны, что я пила и бросила(по гинекологии), потом что моя депрессия...выгляжу я как вампир-такое белое лицо-даже загар не цепляет, вообще смахивает на лейкоз, но официально такой диагноз мне не ставили...и вот я стала читать про Конкор-который принимаю уже больше 3-х лет, может ли он так менять кровь?
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2014, 15:09:01 pm от Диб » Записан

Командовать парадом буду Я!!!
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #2709 : Июля 26, 2014, 17:37:48 pm »

малыш
А конкретные цифры? Стали ли часто болеть простудными?
Записан
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #2710 : Июля 26, 2014, 22:53:50 pm »

У меня позавчера такой поиступ был... Сидела за столом, пила чай. Чувствую, потихоньку разгоняется. Ну, думаю, ничего страшного, бывает. Встала, походила, еще сильней. Пошла водой холодной умылась, веером помахалась (обычно это помогает), разгоняется сильней. Нацепила тонометр- пульс 145. Накапала 30 капель корвалола (еле-еле, руки тряслись), через 1,5 часа только отпустило, и то, до конца дня 100 ударов, и не снижалось. Что это было хз  1311_sm
По описанию типичная ПА.
Хотелось бы в это верить... Я ведь даже не нервничала... Пребывала в хорошем настроении.
Кстати успела сделать тут экг, тут у них автоматизировано все, и заключение тоже машина пишет, так вот про ишемию мою ни слова, зато написано увеличено левое предсердия и неспецифический т...
Сдала кровь на оак, антистрепточегото и пти.
Через 2 недели ответ.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #2711 : Июля 27, 2014, 04:33:33 am »

малыш
А конкретные цифры? Стали ли часто болеть простудными?
не, болеть чаще не стала...а может и болею(у меня нет температуры).Конкретно:лейкоциты 2.7(при норме от 4.0), эритроциты 3.85(при норме от 3.9), гемоглобин 113(при норме от 120), нейтрофилы 1.44(при норме 2.0), лимфоциты 1.0(при норме от 1.20), при этом увеличена селезенка(но только в поперечнике).Говорят , что бывает лекарственный лейкоз-кроме Конкора постоянно я ничего не пью, а последние полгода.как наблюдается эта картина-ничего не пью кроме него huh2
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
AnnaC
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8




« Ответ #2712 : Июля 27, 2014, 09:06:31 am »

У меня позавчера такой поиступ был... Сидела за столом, пила чай. Чувствую, потихоньку разгоняется. Ну, думаю, ничего страшного, бывает. Встала, походила, еще сильней. Пошла водой холодной умылась, веером помахалась (обычно это помогает), разгоняется сильней. Нацепила тонометр- пульс 145. Накапала 30 капель корвалола (еле-еле, руки тряслись), через 1,5 часа только отпустило, и то, до конца дня 100 ударов, и не снижалось. Что это было хз  1311_sm
По описанию типичная ПА.
Хотелось бы в это верить... Я ведь даже не нервничала... Пребывала в хорошем настроении.
Кстати успела сделать тут экг, тут у них автоматизировано все, и заключение тоже машина пишет, так вот про ишемию мою ни слова, зато написано увеличено левое предсердия и неспецифический т...
Сдала кровь на оак, антистрепточегото и пти.
Через 2 недели ответ.

вот и я сидела спокойно, а пульс подскочил до 160. и не один раз, несколько дней продолжалось.
и во время приступов тоже типичной для ПА тревоги не было.
а УЗИ сердца делать не будете?
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #2713 : Июля 27, 2014, 09:17:18 am »

малыш
А конкретные цифры? Стали ли часто болеть простудными?
не, болеть чаще не стала...а может и болею(у меня нет температуры).Конкретно:лейкоциты 2.7(при норме от 4.0), эритроциты 3.85(при норме от 3.9), гемоглобин 113(при норме от 120), нейтрофилы 1.44(при норме 2.0), лимфоциты 1.0(при норме от 1.20), при этом увеличена селезенка(но только в поперечнике).Говорят , что бывает лекарственный лейкоз-кроме Конкора постоянно я ничего не пью, а последние полгода.как наблюдается эта картина-ничего не пью кроме него huh2
Ну на чистый лекарственный агранулоцитоз не похоже, т.к. идёт небольшое уменьшение всего(тромбоциты ещё не указали). Хотя, учитывая миллиграммовые дозы бисопролола, то может и быть такая незначительная реакция, но всё равно очень не специфичны изменения, скорее всего что-то другое. Могут быть разные причины: инфекция, паразиты, аутоиммунные процессы, да всё что угодно.
Записан
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #2714 : Июля 27, 2014, 14:28:07 pm »

У меня позавчера такой поиступ был... Сидела за столом, пила чай. Чувствую, потихоньку разгоняется. Ну, думаю, ничего страшного, бывает. Встала, походила, еще сильней. Пошла водой холодной умылась, веером помахалась (обычно это помогает), разгоняется сильней. Нацепила тонометр- пульс 145. Накапала 30 капель корвалола (еле-еле, руки тряслись), через 1,5 часа только отпустило, и то, до конца дня 100 ударов, и не снижалось. Что это было хз  1311_sm
По описанию типичная ПА.
Хотелось бы в это верить... Я ведь даже не нервничала... Пребывала в хорошем настроении.
Кстати успела сделать тут экг, тут у них автоматизировано все, и заключение тоже машина пишет, так вот про ишемию мою ни слова, зато написано увеличено левое предсердия и неспецифический т...
Сдала кровь на оак, антистрепточегото и пти.
Через 2 недели ответ.

вот и я сидела спокойно, а пульс подскочил до 160. и не один раз, несколько дней продолжалось.
и во время приступов тоже типичной для ПА тревоги не было.
а УЗИ сердца делать не будете?
Узи буду делать, если терапевт отправит на кардиологическое обследование.
У меня пульс постепенно разогнался, за полминуты наверное, а когда я на тонометре 145 увидела чсс, вообще наверно 160 стал, чуть не задохнулась((
Записан
Андрей86
Прохожий
*

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #2715 : Июля 27, 2014, 17:31:32 pm »

Малышу.
Читал Ваше последнее сообщение на форуме (тахикардия) по поводу лейкопении при приеме лекарственных средств:
Пересдайте:
клинический анализ крови (расширенный с лейкоформулой),

биохимический анализ крови (полный- АЛТ, АСТ, ЛДГ, глюкоза, креатинин, мочевина, щелочная фосфатаза, амилаза)

сделайте УЗИ органов брюшной полости и малого таза.

Покажетесь гематологу! 
 
Сил Вам в этой Борьбе!  с неврозом  и вСД и во Всем!) :buket1245:
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #2716 : Июля 28, 2014, 05:04:16 am »

SNSegey, тромбоциты 187(при норме от 180), т.е. в норме, хотя протромбин по Квику 121(выше положенной нормы (120).Я понимаю, что пью маленькую норму, но тогда от чего?В зоне радиации я не была!(и рентген-то не помню когда делала), место жительства не меняла, питаюсь и пью ту же воду, что и сотальные члены моей семьи, инфекций нет-сдавала, четко выресованных аутоиммунных заболеваний нет(СПИДА нет, гепатита нет), паразитов то же нет-сдавала кровь. Терапевт склонна верить, что все таки это лекарственное(мысль о лейкозе гоним прочь).
Андрей86, спасибо!Все это я сдавала и делала, т.к. вопрос идет уже о нескольких месяцах наблюдения.Я же писала остался из лекарств только конкор-теперь думаю-может ли быть от него, поэтому и спрашиваю тех, кто давно его принимал-не было изменения формулы крови?
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #2717 : Июля 28, 2014, 11:57:51 am »

малыш
Ну чтобы не гадать, остаётся только отменять его.
А по поводу замены из этой же группы ничего сказать не могу, т.к. не знаю, есть ли перекрёстная у них реакция или нет.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #2718 : Июля 29, 2014, 05:27:43 am »

малыш
Ну чтобы не гадать, остаётся только отменять его.
А по поводу замены из этой же группы ничего сказать не могу, т.к. не знаю, есть ли перекрёстная у них реакция или нет.
а тут жара-я и не могу без Конкора...т.к. плохо переношу жару!эх, жизнь моя жистьянка!
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Lana78
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258




« Ответ #2719 : Июля 31, 2014, 20:13:48 pm »

Доброй ночи. Ребята у кого была пароксизмальная тахикардия? Как лечитесь? И можно ли от нее избавиться.Я в отчаянии:(
Записан
Страниц: 1 ... 134 135 [136] 137 138 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.249 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8