Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 05:19:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2251993 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Mаster
Гость
« Ответ #1020 : Августа 20, 2012, 05:35:29 am »

Это немного.
Записан
Honda
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #1021 : Августа 20, 2012, 06:57:46 am »

У меня за рулем под 150 было (как раз когда холтер ставила, ездила за рулем с ним)..
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #1022 : Августа 21, 2012, 17:16:21 pm »

Марсель ,я думала,что после такого не выживают!Респект тебе!
Пелих ,то,что написал сверху Марсель,то же предлагали и врачи Скорой,однако у меня бабушка врач,да и я медучилище закончила,и понимаю,что при таком пульсе кроме электроразряда для восстановления нормального пульса или вживления электростимулятора-ничего не поможет.
не знаю как в советское время,а сейчас не опасным сейчас считается пульс меньше  220  минус возраст.
я то же об этом писала ранее,поэтому по идеи,у меня должен уменьшаться пульс,а он у меня ускоряется с возрастом podm1
А у меня за рулем,наоборот,пульс уменьшается,и вообще я чувствую себя превосходно.Теперь моя тахи перешла на ночное время.Не могу спать...Лежу как дура...(скоро начну придумываь таблицу,как Менделеев lol2)
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Retip
Кандидат
***

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #1023 : Августа 24, 2012, 17:33:33 pm »

Марсель ,я думала,что после такого не выживают!Респект тебе!
Пелих ,то,что написал сверху Марсель,то же предлагали и врачи Скорой,однако у меня бабушка врач,да и я медучилище закончила,и понимаю,что при таком пульсе кроме электроразряда для восстановления нормального пульса или вживления электростимулятора-ничего не поможет.
не знаю как в советское время,а сейчас не опасным сейчас считается пульс меньше  220  минус возраст.
я то же об этом писала ранее,поэтому по идеи,у меня должен уменьшаться пульс,а он у меня ускоряется с возрастом podm1
А у меня за рулем,наоборот,пульс уменьшается,и вообще я чувствую себя превосходно.Теперь моя тахи перешла на ночное время.Не могу спать...Лежу как дура...(скоро начну придумываь таблицу,как Менделеев lol2)

Везука, у тебя за рулем лучше, а у меня в пробках самое бесилово происходит  сс8

У тебя невротическое расстройство с фиксацией на [предмете] - твой [предмет] это засыпание.  Он у тебя вызывает тревогу и из за тревоги и сердце стучит (и это нормально). Почему именно засыпание - вопрос к тебе.
Обычно если прямых причин нет, то это тревога вызывается организмом как ответ, то есть организм пытается избавится таким образом от какой то проблемы которую ты решить сама просто так не можешь или не хочешь... Ну к примеру ты утром не хочешь куда то идти или что то делать и так долгое время. И организм за тебя решает что все крандец, буду болеть таким вот образом и ты его пожелеешь и никуда не пойдешь :).

На самом деле 90% больных ВСД (кстати нет такой болезни) на самом деле имеют разные невротические расстройства и разбираться надо с психиаторами. И если грубо говорить то все это из за нешей крайне неблагопоучной нервной жизни и жизненных проблем, решать которые часто мы сами по себе не спасобны, вот организм за нас и придумывает себе болезнь для собственной же защиты(!).
 
но это все лирика, а практика:
А чтоб заснуть  перед сном за час  пей персен. 
А сколько ударов у тебя в ночное время?
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #1024 : Августа 25, 2012, 11:18:16 am »

Марсель ,я думала,что после такого не выживают!Респект тебе!
Пелих ,то,что написал сверху Марсель,то же предлагали и врачи Скорой,однако у меня бабушка врач,да и я медучилище закончила,и понимаю,что при таком пульсе кроме электроразряда для восстановления нормального пульса или вживления электростимулятора-ничего не поможет.
не знаю как в советское время,а сейчас не опасным сейчас считается пульс меньше  220  минус возраст.
я то же об этом писала ранее,поэтому по идеи,у меня должен уменьшаться пульс,а он у меня ускоряется с возрастом podm1
А у меня за рулем,наоборот,пульс уменьшается,и вообще я чувствую себя превосходно.Теперь моя тахи перешла на ночное время.Не могу спать...Лежу как дура...(скоро начну придумываь таблицу,как Менделеев lol2)

Везука, у тебя за рулем лучше, а у меня в пробках самое бесилово происходит  сс8

У тебя невротическое расстройство с фиксацией на [предмете] - твой [предмет] это засыпание.  Он у тебя вызывает тревогу и из за тревоги и сердце стучит (и это нормально). Почему именно засыпание - вопрос к тебе.
Обычно если прямых причин нет, то это тревога вызывается организмом как ответ, то есть организм пытается избавится таким образом от какой то проблемы которую ты решить сама просто так не можешь или не хочешь... Ну к примеру ты утром не хочешь куда то идти или что то делать и так долгое время. И организм за тебя решает что все крандец, буду болеть таким вот образом и ты его пожелеешь и никуда не пойдешь :).

На самом деле 90% больных ВСД (кстати нет такой болезни) на самом деле имеют разные невротические расстройства и разбираться надо с психиаторами. И если грубо говорить то все это из за нешей крайне неблагопоучной нервной жизни и жизненных проблем, решать которые часто мы сами по себе не спасобны, вот организм за нас и придумывает себе болезнь для собственной же защиты(!).
 
но это все лирика, а практика:
А чтоб заснуть  перед сном за час  пей персен. 
А сколько ударов у тебя в ночное время?
100% в точку.
Ко всему этому надо добавить лень
Записан
neroli
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #1025 : Августа 25, 2012, 14:12:40 pm »

У меня пульс в покое сидя примерно 75-90, стоя 100, если прохаживаюсь, то 110-120. Иду маршем (по улице, на работу и с работы), минут 10- 15 120 примерно, дальше начинает расти. Когда еду на велике, от 135 до 165. Знаю, потому что ношу пульсометр. А ношу пульсометр не потому, что ипохондрик, а потому что пытаюсь дозировать нагрузку. Высчитывала по формуле, оптимальный пульс при нагрузке для меня 120, т.е. это сердце с сосудами тренируются, а вот если выше забирает, то это уже износ. Беспокоит. Не с кем знающим посоветоваться. Своему терапевту нифига не верю, а куда податься не знаю. Везде пишут, что это очень много, а я сомневаюсь. Чувствую себя, конечно, не айс, но и не помираю. С другой стороны, что если сердце изнашивается, а я тут сижу философствую... 
Записан
Retip
Кандидат
***

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #1026 : Августа 25, 2012, 14:23:26 pm »

У меня пульс в покое сидя примерно 75-90, стоя 100, если прохаживаюсь, то 110-120. Иду маршем (по улице, на работу и с работы), минут 10- 15 120 примерно, дальше начинает расти. Когда еду на велике, от 135 до 165. Знаю, потому что ношу пульсометр. А ношу пульсометр не потому, что ипохондрик, а потому что пытаюсь дозировать нагрузку. Высчитывала по формуле, оптимальный пульс при нагрузке для меня 120, т.е. это сердце с сосудами тренируются, а вот если выше забирает, то это уже износ. Беспокоит. Не с кем знающим посоветоваться. Своему терапевту нифига не верю, а куда податься не знаю. Везде пишут, что это очень много, а я сомневаюсь. Чувствую себя, конечно, не айс, но и не помираю. С другой стороны, что если сердце изнашивается, а я тут сижу философствую... 
А от настроения зависит? Возможно стресс.
Есть ли вялотекущие воспалительные процессы или хронические заболевания? А какие анализы сдавали?
120 считается средней тахикардией поэтому лучше на прием к кардиологу сначала.
« Последнее редактирование: Августа 25, 2012, 14:24:58 pm от Retip » Записан
neroli
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #1027 : Августа 25, 2012, 15:10:01 pm »

От эмоций не зависит. Такой пульс всегда, каждый день. Общие анализы сдавала у терапевта, у эндокринолога сдавала ттг. Все в норме. Ничего особенного не нашли. На тахикардию жаловалась еще весной (тогда пульс не измеряла, не знаю, но было оооочень плохо), делали 3 экг, на одной также отметили тахикардию. Тем не менее кардиолог сказала, нормально все. Вообще в моей карточке надпись всд только множится, такое ощущение, что чем чаще это пишут, тем больше им соблазна употребить его вновь. Мол, всд у Вас, гуляйте.
Записан
Retip
Кандидат
***

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #1028 : Августа 25, 2012, 15:59:29 pm »

От эмоций не зависит. Такой пульс всегда, каждый день. Общие анализы сдавала у терапевта, у эндокринолога сдавала ттг. Все в норме. Ничего особенного не нашли. На тахикардию жаловалась еще весной (тогда пульс не измеряла, не знаю, но было оооочень плохо), делали 3 экг, на одной также отметили тахикардию. Тем не менее кардиолог сказала, нормально все. Вообще в моей карточке надпись всд только множится, такое ощущение, что чем чаще это пишут, тем больше им соблазна употребить его вновь. Мол, всд у Вас, гуляйте.
ВСД - такого диагноза нет(!) и болезни такой нет в принципе, поэтому к мнению таких врачей я бы не особо прислушивался а шел к другим, в нашей замечательной стране немало таких но и нормальные знающие  то же есть. Если пишут ВСД то это надо понимать так - "серьезных проблем по профилю врача не найдено, это что то нервное, что именно этот доктор не знает..."

А среди "не особенных" заболеваний хронические какие нибудь есть?
А какой у тебя пульс сразу после просыпания? то есть когда вы еще не вставали с кровати? попробуйте пощитать его, он считается особенно "правильным". Если он не высокий, до 80, то это действительно нервы, какое то нервное расстройство, возможно оно где то в глубине вашего подсознания.
Записан
neroli
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #1029 : Августа 25, 2012, 16:20:34 pm »

Очень удобный, кстати, "диагноз", потому что запихать в него можно все, что угодно, а лечить не надо.
Лежа, в районе 60-65. Вопрос, почему ж он так скачет?! Нервное.... не знаю... в состоянии стресса не нахожусь, а так на нервы физика сильно реагирует, даже если субъективно не особо-то и нервничаю, а чувствую себя так, как будто нервное потрясение пережила. Все время пью успокоительные травы, но толку нет, только спится крепче. Пытаюсь физрой больше заниматься, но боюсь сердцу навредить, потому что разгоняется оно моментально.
« Последнее редактирование: Августа 25, 2012, 16:27:07 pm от neroli » Записан
neroli
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #1030 : Августа 25, 2012, 16:23:12 pm »

А да, из хронического только колит, если он имеет какое-то значение  ulibka
Записан
Retip
Кандидат
***

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #1031 : Августа 25, 2012, 16:47:22 pm »

А да, из хронического только колит, если он имеет какое-то значение  ulibka

Пульс 60 при пробуждениии - просто супер!

Ну один очень грамотный кардиолог мне говорил что в случае с воспалительными процессами (колит то же) возникают компенсаторные процессы адоптации организма среди которых и повышенный пульс, у меня к примеру так было при воспалении желчного пузыря. И это нормальная реакция организма. Для нормализации надо пролечить основное заболевание в твоем случае колит. Это не "изнашевает" сердце, но с физической активностью я бы не увлекался. Ну и конечно очень значим "нервный фактор" - не зациклиайся на пульсе, пульс такой какой нужен в данный момент организму.
Записан
neroli
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #1032 : Августа 25, 2012, 17:54:13 pm »

Спасибо большое  :buket1245:
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #1033 : Августа 26, 2012, 08:03:12 am »

Я еще заметил что ускорение пульса происходить при глотании (в основном холостом) ну где то 6-7-8 ударов (--тук------тук-------тук-тук-тук-тук-тук-тук-тук-----тук--------тук--) так же происходить и при зевании.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #1034 : Августа 26, 2012, 10:32:14 am »

Retip ,ну да,есть проблема.Муж хочет со мной и дочерью ехать на море,а я не хочу и боюсь.А отношения натянуты.И мне надо устраиваться на работу и пр...Короче,проблем хватает,но так было всегда,а спалось,и сердце так не стучало.Теперь пошло заново:я ем-а потом меня накрывает-пульс настолько бешенный,что электронный тонометр не может его считать и выдает ошибку.ПА нет,есть нехватка воздуха,пердобморочное состояние и тошнота до рвоты.Через  некоторое время все проходит,я и отсаюсь настолько обессиленной,что не могу даже рукой пошевелить,дикое желание лечь и заснуть(вчера так и было,я вырубилась несмотря на яркий свет и крики дочки).Потом проснулась посредине ночи и все...ждем утра.Чушь какая-то!
acej ,а с какой стати меня обвиняют в лени?
Цитировать
100% в точку.
Ко всему этому надо добавить лень
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Retip
Кандидат
***

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #1035 : Августа 26, 2012, 11:13:25 am »

Retip ,ну да,есть проблема.Муж хочет со мной и дочерью ехать на море,а я не хочу и боюсь.А отношения натянуты.И мне надо устраиваться на работу и пр...Короче,проблем хватает,но так было всегда,а спалось,и сердце так не стучало.Теперь пошло заново:я ем-а потом меня накрывает-пульс настолько бешенный,что электронный тонометр не может его считать и выдает ошибку.ПА нет,есть нехватка воздуха,пердобморочное состояние и тошнота до рвоты.Через  некоторое время все проходит,я и отсаюсь настолько обессиленной,что не могу даже рукой пошевелить,дикое желание лечь и заснуть(вчера так и было,я вырубилась несмотря на яркий свет и крики дочки).Потом проснулась посредине ночи и все...ждем утра.Чушь какая-то!
acej ,а с какой стати меня обвиняют в лени?
Цитировать
100% в точку.
Ко всему этому надо добавить лень
Конечно у всех нас были проблемы и раньше, просто раньше порог твоей чуствительности был ниже и ты не так остро чувствовала их влияние. Но проблемы копились коплись внутреннее напряжение нарастало  и  однажды (скорее всего при очередном стрессе) организм дал  на них ответ в виде твоего нынешнего состояния. Оно вполне обратимо, то есть когда ты разберешся с этими, вообщем то не особо серьезными проблемами, то и вегетативные проевления исчезнут. Советую все же сходить к психиатору, он более подробно может поработать с тобой. 
« Последнее редактирование: Августа 26, 2012, 11:21:06 am от Retip » Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #1036 : Августа 26, 2012, 14:14:21 pm »

Retip ,ну да,есть проблема.Муж хочет со мной и дочерью ехать на море,а я не хочу и боюсь.А отношения натянуты.И мне надо устраиваться на работу и пр...Короче,проблем хватает,но так было всегда,а спалось,и сердце так не стучало.Теперь пошло заново:я ем-а потом меня накрывает-пульс настолько бешенный,что электронный тонометр не может его считать и выдает ошибку.ПА нет,есть нехватка воздуха,пердобморочное состояние и тошнота до рвоты.Через  некоторое время все проходит,я и отсаюсь настолько обессиленной,что не могу даже рукой пошевелить,дикое желание лечь и заснуть(вчера так и было,я вырубилась несмотря на яркий свет и крики дочки).Потом проснулась посредине ночи и все...ждем утра.Чушь какая-то!
acej ,а с какой стати меня обвиняют в лени?
Цитировать
100% в точку.
Ко всему этому надо добавить лень
Тонометр мерить до 200 ударов, а если у вас более 200 то надо проверить этот тип тахикардии (в 99,5% она лечится успешно не то что всд который никак блин не лечится как кроме пт и ад-ов) у меня макс пульс был зафиксирован (спортивным пульсометром)186 уд в мин и по ощущениям такое было как минимум еще 5-6 раз а приступы тахи 120-150 бывают буквально через день.
Тут лень може быть даже на подсознательном уровне.
Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #1037 : Августа 27, 2012, 17:18:44 pm »

Сегодня в город ездил, шел уже на обратный автобус как чувствую слабость накатывает. Голова стала кружиться сильне, начало качать, ноги заплетаются, сердце начало быстро и сильно колотиться, слабость дичайшая, причем отдышка, и ощущение щекотания приятного в груди. В таком состоянии немого идти просто надо присесть или упаду.... Присаживался два раза, затем женщина которая сзади шла увидела что иду шатаюсь и держусь за сердце , потом сел уже подходит и спрашивает вам плохо? ( я очень удивился потому что сколько раз так было и не разу никто не подходил ) дала таблетку глицина, даже скорую вызвала... Пока она ехала все вроде отошло кроме голов окружения которое никогда не проходит. Осмотрела, давление измерили 130/90 и уехала... Так дальше и покавылял. Благо нормально
Записан

acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #1038 : Августа 27, 2012, 19:36:45 pm »

Сегодня в город ездил, шел уже на обратный автобус как чувствую слабость накатывает. Голова стала кружиться сильне, начало качать, ноги заплетаются, сердце начало быстро и сильно колотиться, слабость дичайшая, причем отдышка, и ощущение щекотания приятного в груди. В таком состоянии немого идти просто надо присесть или упаду.... Присаживался два раза, затем женщина которая сзади шла увидела что иду шатаюсь и держусь за сердце , потом сел уже подходит и спрашивает вам плохо? ( я очень удивился потому что сколько раз так было и не разу никто не подходил ) дала таблетку глицина, даже скорую вызвала... Пока она ехала все вроде отошло кроме голов окружения которое никогда не проходит. Осмотрела, давление измерили 130/90 и уехала... Так дальше и покавылял. Благо нормально

Мотан обследование делал, что врачи говорят? Как лечишься если вообще лечишься? Какой у тебе стаж?
Читал карточку. Для начала надо выяснить какого характера АВ блок если они частые то могут вызвать г кружение и тут лучше носит холтер несколько раз.
Так же необходимо следить за уровнем калия и регулировать его. До лечить  пиелонефрит.
Выяснить характер тахикардии опять поможет холтер.
Ну если подтвердят  что ваши недомогания не связаны с вашими хроническими??? болезнями и симптомами то однозначно надо проходить п терапию и принимать антидепрессанты в первую очередь и то только если пропишет п терапевт а сульпирид (эглонил  читай здесь http://forum.antivsd.ru/index.php?PHPSESSID=dkm9bf7thqhbolgr01j27uk0l0&topic=1808.0) может тоже помочь но передь назначением каких либо лекарств п терапевт должен смотреть нам результаты анализов и обследований.
Межу прочем у меня есть те же проблемы как у тебя (кроме пилонефритов, низкого калия и ав блока хотя у меня была один раз на 3-м холтере пауза возможно из-за са блока????) и тоже боюсь пить таблетки.
Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #1039 : Августа 27, 2012, 19:57:09 pm »

Сегодня в город ездил, шел уже на обратный автобус как чувствую слабость накатывает. Голова стала кружиться сильне, начало качать, ноги заплетаются, сердце начало быстро и сильно колотиться, слабость дичайшая, причем отдышка, и ощущение щекотания приятного в груди. В таком состоянии немого идти просто надо присесть или упаду.... Присаживался два раза, затем женщина которая сзади шла увидела что иду шатаюсь и держусь за сердце , потом сел уже подходит и спрашивает вам плохо? ( я очень удивился потому что сколько раз так было и не разу никто не подходил ) дала таблетку глицина, даже скорую вызвала... Пока она ехала все вроде отошло кроме голов окружения которое никогда не проходит. Осмотрела, давление измерили 130/90 и уехала... Так дальше и покавылял. Благо нормально

Мотан обследование делал, что врачи говорят? Как лечишься если вообще лечишься? Какой у тебе стаж?
Читал карточку. Для начала надо выяснить какого характера АВ блок если они частые то могут вызвать г кружение и тут лучше носит холтер несколько раз.
Так же необходимо следить за уровнем калия и регулировать его. До лечить  пиелонефрит.
Выяснить характер тахикардии опять поможет холтер.
Ну если подтвердят  что ваши недомогания не связаны с вашими хроническими??? болезнями и симптомами то однозначно надо проходить п терапию и принимать антидепрессанты в первую очередь и то только если пропишет п терапевт а сульпирид (эглонил  читай здесь http://forum.antivsd.ru/index.php?PHPSESSID=dkm9bf7thqhbolgr01j27uk0l0&topic=1808.0) может тоже помочь но передь назначением каких либо лекарств п терапевт должен смотреть нам результаты анализов и обследований.
Межу прочем у меня есть те же проблемы как у тебя (кроме пилонефритов, низкого калия и ав блока хотя у меня была один раз на 3-м холтере пауза возможно из-за са блока????) и тоже боюсь пить таблетки.

Да я чего только не делал, МРТ недавно головы делал, все чисто. Хочу еще шеи сделать потому что в ней точно что то не так. Потому что всякие хрусты, иногда когда крутишь как будто шарниры не смазаны звук трения или песка. А уж если полежать с повернутой шеей на животе немного то и вовсе на одном месте встрянет что минут 10 ни туда ни сюда не по вернуть боль адская... А так сама по себе не болит.
« Последнее редактирование: Августа 27, 2012, 21:11:55 pm от motan » Записан

Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.309 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256